Обсуждение технологий (ECN, STP)

Wug

Новичок форума
Нет. Я около 2-х лет потратил на разработку и тестирование техник торговли на основе понимания работы алгоритмов hft и проф.участников рынка и сейчас ищу компанию, где смогу реализовать свое преимущество на рынке, не отдавая лишних пипсов, или всей прибыли, кухне или хитроопому ЛП. Оанда мне вполне подходит по скорости, но не нравятся некоторые технические особенности мешающие нормальной работе.
Не рановато вы начали себя через форум убеждать, что у вас все "получилось", только еще осталось немного еще чучуть.. На каких котировках и на чем вы его тетсировали, если только сейчас начинаете выбирать гдеже оно будет работать. Если важны настолько милисекунды.., то какойто алготрейдинг должен быть, про наличие которого вроде не писали ничего.


А вот вы, как я думаю, форумный бот невысокой квалификации, находящийся на подсосе у кухни ;).
GKFX почти полностью описал принцип его работы, на основании чего, уже в который раз отрицательно, выделяете эту компанию? Только не говорите что из-за 3 букв(ECN) вы спите плохо как и еще несколько человек тут).

Учитывая вашу излишнюю заинтересованность в компании, которая вам не подходит. По последним постам уже начинаю думать, либо за денежку стараетесь, либо просто неадекватностью страдаете.
 
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
А вот вы, как я думаю, форумный бот невысокой квалификации, находящийся на подсосе у кухни ;).
На подсосе у gkfx.ru. ;)
GKFX почти полностью описал принцип его работы, на основании чего, уже в который раз отрицательно, выделяете эту компанию? Только не говорите что из-за 3 букв(ECN) вы спите плохо как и еще несколько человек тут).
Описывать принцип работы ECN и иметь ECN это две очень большие разницы.
Если STP, то так и нужно писать STP (дилинговая обработка). Ничего в этом постыдного нет, многие компании пишут честно что у них STP (не выше, по крайней мере людей не вводят в заблуждение как некоторые).
 
Последнее редактирование:

Wug

Новичок форума
Описывать принцип работы ECN и иметь ECN это две очень большие разницы.
Если STP, то так и нужно писать STP (дилинговая обработка). Ничего в этом постыдного нет, многие компании пишут честно что у них STP (не выше, по крайней мере людей не вводят в заблуждение как некоторые).
А у кого есть ECN, в которую вы верите что это ECN?
 

Fierce

VIP-участник
А у кого есть ECN, в которую вы верите что это ECN?
Те брокеры которые подключены к ECN площадке напрямую, а не через посредников.
Все остальные компании кто агрегирует вторичную ликвидность через посредников, и выдаёт её за ECN, ничто иное как подмена понятий, и рекламмно-маркетинговая обработка людей не разбирающихся в самом методологии обработки клиентских ордеров.

ECN выглядит так:

Площадка ECN > Брокеры, инвестиционные компании, фонды, банки, и тд.тп. подключённые к площадке > Клиенты брокеров и тд.тп. ...... , создающие ту самую обеспеченную деньгами и объёмами ликвидность по которой торгуют друг с другом напрямую.
Абсолютно все операции проходят через независимый клиринг самой площадки, на основе которого и происходит взаиморасчёт между участниками ECN торговли.

Всё остальное, это маркетинговая подмена понятий и дилинговая обработка, не выше.
 
Последнее редактирование:

Wug

Новичок форума
рекламмно-маркетинговая обработка людей не разбирающихся в самом методологии обработки клиентских ордеров.
Вы считаете что, те кто не разбирается в методологии обработки клиентских ордеров, есть дело до 3 букв, что их этими 3 буквами обработали?

ECN выглядит так:

Площадка ECN > Брокеры, инвестиционные компании, фонды, банки, и тд.тп. подключённые к площадке > Клиенты брокеров и ...... создающие ту самую обеспеченную ликвидность по которой торгуют друг с другом.
Абсолютно все операции проходят через клиринг площадки.

Всё остальное это подмена понятий и дилинговая обработка, не выше.
Я так понимаю таких компаний(на форе) не существует? По крайней мере вы их назвать не можете.
 

Fierce

VIP-участник
Я так понимаю таких компаний(на форе) не существует? По крайней мере вы их назвать не можете.
На ритейл Форексе таких компаний нет. Все принимают (агрегируют) вторичную ликвидность (фантики).
Это называется просто - STP (дилинговая обработка).

Если компания подключена к ECN площадке, то она предлагает своему клиенту уже прямую институциональную ликвидность. Тоесть институциональный Форекс.
 

Linstep

Местный знаток
Не рановато вы начали себя через форум убеждать, что у вас все "получилось", только еще осталось немного еще чучуть.. На каких котировках и на чем вы его тетсировали, если только сейчас начинаете выбирать гдеже оно будет работать. Если важны настолько милисекунды.., то какойто алготрейдинг должен быть, про наличие которого вроде не писали ничего.

А при чем здесь вообще мои успехи/не успехи в торговле? Я говорю , что торгую с короткими стопами, и если при стопе 3п получаю проскальзывание 30п, то такую торговлю можно сравнить с гонками Формулы-1 на машине с люфтом руля 30 градусов и тормозным путем 100м.

GKFX почти полностью описал принцип его работы, на основании чего, уже в который раз отрицательно, выделяете эту компанию? Только не говорите что из-за 3 букв(ECN) вы спите плохо как и еще несколько человек тут).

С Дмитрием у нас складывалось нормальное общение, хотя мне и не понравилость то что он искажает некоторые моменты - например говоря о том, что GKFX такая же ECN как Currenex или EBS, хотя это далеко не так.

А мою агрессию в адрес GKFX спровоцировала бездарная работа "группы поддержки". Я не дурак и все прекрасно понимаю

Учитывая вашу излишнюю заинтересованность в компании, которая вам не подходит. По последним постам уже начинаю думать, либо за денежку стараетесь, либо просто неадекватностью страдаете.
Вы вольны думать все что вам угодно.
 

Wug

Новичок форума
На ритейл Форексе таких компаний нет. Все принимают (агрегируют) вторичную ликвидность (фантики).
Это называется просто - STP (дилинговая обработка).

Если компания подключена к ECN площадке, то она предлагает своему клиенту уже прямую институциональную ликвидность. Тоесть институциональный Форекс.
У тех у кого больше обороты могут себе 3 буквы в технологии написать, остальные нет? Большое ощущение, что про такие компании тут никто и не слышал. Зато обсуждать у кого чего, и навешивание на технологию ECN каких-то параметров.., что кто-то что-то через кого-то должен.
 

Fierce

VIP-участник
У тех у кого больше обороты могут себе 3 буквы в технологии написать, остальные нет?
Писать о технологии (методологии обработки) могут все компании, но это не значит что именно в той компании которая про это пишет есть ECN.
Есть общемировые правила которые чётко прописываю что такое ECN. Если компания подпадает под эти правила, то нужно писать ECN, если нет, то не нужно выдумывать рекламмно-маркетинговую отсебятину только лишь для привлечения неинформированного клиента.
 
Последнее редактирование:

Wug

Новичок форума
А при чем здесь вообще мои успехи/не успехи в торговле? Я говорю , что торгую с короткими стопами, и если при стопе 3п получаю проскальзывание 30п, то такую торговлю можно сравнить с гонками Формулы-1 на машине с люфтом руля 30 градусов и тормозным путем 100м.
Вот и я думаю причем.., но вы все эту тему поднимаете и поднимаете.., мне вообще кажется что вы там на бумажке что-то натестировали.., теперь пытаетесь идеальны условия для этого найти.

С Дмитрием у нас складывалось нормальное общение, хотя мне и не понравилость то что он искажает некоторые моменты - например говоря о том, что GKFX такая же ECN как Currenex или EBS, хотя это далеко не так.
И какие отличия вы видите, и всеж вы соглашаетесь что там присутствует ECN(в каком бы то не было виде)?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
И все резко их забыли и стесняются поднять?

Никто ничего не забыл, просто или они теряются в потоке словесного мусора в теме или не особо и нужны.

К примеру всего лишь на прошлой странице

1. Вот здесь _http://www.itinvest.ru/services/markets/international-markets/forex/ можно выйти на Currenex, плечо 20. У большинства ритейл кухонь и брокеров оно на крупные суммы такое же.
 

vadd

Заблокирован
Вот и я думаю причем.., но вы все эту тему поднимаете и поднимаете.., мне вообще кажется что вы там на бумажке что-то натестировали.., теперь пытаетесь идеальны условия для этого найти.

И какие отличия вы видите, и всеж вы соглашаетесь что там присутствует ECN(в каком бы то не было виде)?

Оставьте их в покое, это фантазеры. Они нарисовали в воображении идеальный рынок и идеальную есн и теперь пытаются такую найти. Понятно, что у них ничего не получается и назвать ничего конкретного они вам не могут.
Попробуйте не писать им ничего какое-то время, чтобы они поварились только в своем узком кругу. За это время восторженный дебилизм, не подпитываемый спорами, обычно иссякает, столкнувшись с объективной реальностью ))
 

Linstep

Местный знаток
Вот и я думаю причем.., но вы все эту тему поднимаете и поднимаете.., мне вообще кажется что вы там на бумажке что-то натестировали.., теперь пытаетесь идеальны условия для этого найти.
А какая разница на чем я тестировал? Я знаю что на той-же СМЕ трейдеры торгуют с низкими рисками и проблем с постоянными проскальзываниями у них нет.

И какие отличия вы видите, и всеж вы соглашаетесь что там присутствует ECN(в каком бы то не было виде)?

Может быть у GKFX имеют аккредитацию крупные мировые банки и праймброкеры, участвующие в ее торгах? Или есть клиринг для взаиморасчетов контрагентов? Почему GKFX принимает деньги клиентов, хотя по самой своей сути ECN должна давать только лимиты участникам торгов, а все взаиморасчеты производиться за ее пределами?
 

Rann

Rann
Не нашел тот пост (недавно было) - форумчанин спрашивал по какой схеме GKFX подключен к Интегралу, а вы ответили что не знаете как у них эта услуга называется, и что подключены к их системе по фиксу.
Это передергивание в лучших традициях Ткачева. Я знаю как мы подключаемся к Интегралу, вплоть до спецификации фикс протокола, я не знаю как эта услуга у Интеграла называется, и, если честно, мне по фиг как там маркетинг у Интеграла обзывает свои продукты.
 

Rann

Rann
Нет, не так. Рынки капитала выполняют определенные экономические и финансовые функции. Кухни выполняют лишь план своего обогащения со всеми вытекающими из этого последствиями.
:laugh::laugh::laugh:

Т.е. если на кухню параллельно повесить какую-нибудь экономическую функцию, то она кухней перестанет быть?
 

Wug

Новичок форума
1. Вот здесь _http://www.itinvest.ru/services/markets/international-markets/forex/ можно выйти на Currenex, плечо 20. У большинства ритейл кухонь и брокеров оно на крупные суммы такое же.
Хм.., там написано "Спред от 0,5 пипса.". Это в пятизнаке так или в 4? Котировки она получает не участников торгов, а те которые ей дают? И это гордо называют ECN-ом?
 
Верх