Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
Суть поста немного в другом была, где-то писалось про 2 микросекунды(0,000002 с), это близко к бреду, если конечно квантовые компы рабочие не сделали.
Микросекундное исполнение в самой системы ECN естественно, для такого исполнения нужны оч.мощные компьютеры.
 

Rann

Rann
Мне было бы интересно замерить скорость исполнения ордеров в той же Оанде и на платформе Карринекс (хотя бы на демо). Только не знаю как это сделать...
Мы замеряли скорость каждого ордера в Карренексе по фикс протоколу. От 300-400 мс и выше (ну еще там 150 мс пинг до Америки и обратно). На новостях редко меньше чем 700 бывает.
Если Карренекс дает институционалам по фиксу скорость хуже, чем ритейлу в терминал, то я, наверное, что-то не понимаю.
 

Rann

Rann
До америки сегодня замерял пинг - 85-95мс получилось. А если ордер уже находится в системе компании, тогда сетевые задержки вообще ни на что не влияют...
Это если предположить, что ордер сматчился с другим ордером. Или если предположить, что миф про банковскую ликвидность в виде лимитов, не миф. У Карренекса десятки банков в контрагентах и ордера нельзя хранить в конкретном банке, а значит ордер туда должен еще дойти.
 

Rann

Rann
На Карренекс нет взаиморасчетов контрагентов и поставки актива o_o?
Причем тут экономическая и юридическая составляющие, на которые вы все тут съезжаете.
Мы обсуждаем технологии, бухгалтерию.

А трейдеры наверное также как и банки, не внося денег на счет будут торговать в рамках разрешенных лимитов ;).
Бренд, под которым мы пойдем широко в мир (в марте, наверное, озвучу имя уже), будет работать по другой схеме. Есть отдельная компания, которая является провайдером технологий (которую я возглавляю), она будет предлагать технологии третьим компаниям, за определенную комиссию. При этом поменяется лишь экономическая и юридическая части. Технологии же, которые мы тут обсуждаем, не изменятся.
 

Linstep

Местный знаток
Это если предположить, что ордер сматчился с другим ордером. Или если предположить, что миф про банковскую ликвидность в виде лимитов, не миф. У Карренекса десятки банков в контрагентах и ордера нельзя хранить в конкретном банке, а значит ордер туда должен еще дойти.
Если в ECN находятся только ордера мелких клиентов, тогда почему они называются межбанковскими и зачем
они вообще нужны :)?

Причем тут экономическая и юридическая составляющие, на которые вы все тут съезжаете.
Мы обсуждаем технологии, бухгалтерию.
Потому что "в учебниках пишут", что ECN созданы для торгов реальными активами.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Если в ECN находятся только ордера мелких клиентов, тогда почему они называются межбанковскими и зачем
они вообще нужны :)?
Межбанковскими они называются потому, что к ним подключены банки, так же как и везде, по FIX протоколу. Наличие доступа к банкам не мешает матчить клиентов друг с другом.
 

Linstep

Местный знаток
Межбанковскими они называются потому, что к ним подключены банки, так же как и везде, по FIX протоколу. Наличие доступа к банкам не мешает матчить клиентов друг с другом.
Это схема работы Ecn/Stp брокера, а никакой не ECN :dont-know:.

И еще такой вопрос: недавно видел на сайте одного из брокеров платформу с которой можно торговать в нескольких ECN.
Я не смогу купить спот-контракт на одной площадке, а потом продать его на другой?
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Межбанковскими они называются потому, что к ним подключены банки, так же как и везде, по FIX протоколу. Наличие доступа к банкам не мешает матчить клиентов друг с другом.

Я думаю, что если все прекратят общение с этими 3-мя Фирсами (или одним 3-х головым Фирсом), это будет самый человечный вариант.
 

Rann

Rann
Это схема работы Ecn/Stp брокера, а никакой не ECN :dont-know:.
Тогда я не верю, что у ритейл Карренекса ECN без STP.

И еще такой вопрос: недавно видел на сайте одного из брокеров платформу с которой можно торговать в нескольких ECN.
Я не смогу купить спот-контракт на одной площадке, а потом продать его на другой?
У нас часто открытие отправляется на одного контрагента, а закрытие на другого. Где лучший Бид/Аск, туда и шлем, независимо от того, где ордер открывался.
 

vadd

Заблокирован
Я думаю, что если все прекратят общение с этими 3-мя Фирсами (или одним 3-х головым Фирсом), это будет самый человечный вариант.

Ну есть еще вариант, как делает Rann - бережно, осторожно, тщательно взвешивая формулировки, как и положено профессионалу "в белом халате" при общении с безнадежно больными )) Они при этом успокоиваются и даже пытаются соображать ))

Хотя конечно количество бредовых мифов, которые они распространяют, поражает - микросекундное исполнение, поставки активов, межбанковский рынок, работа с банками напрямую....
Ну, казалось бы, чего проще - найдите хоть одну такую фирму, запишитесь в нее, поработайте, померяйте исполнение, проследите путь денег, доложите нам факты, мы вместе порадуемся и туда ломанемся толпой.
Но ведь никто из них нигде в таких местах не торгует и даже не пытается поискать.
 

officialboob

Элитный участник
Ну есть еще вариант, как делает Rann - бережно, осторожно, тщательно взвешивая формулировки, как и положено профессионалу "в белом халате" при общении с безнадежно больными )) Они при этом успокоиваются и даже пытаются соображать ))

Хотя конечно количество бредовых мифов, которые они распространяют, поражает - микросекундное исполнение, поставки активов, межбанковский рынок, работа с банками напрямую....
Ну, казалось бы, чего проще - найдите хоть одну такую фирму, запишитесь в нее, поработайте, померяйте исполнение, проследите путь денег, доложите нам факты, мы вместе порадуемся и туда ломанемся толпой.
Но ведь никто из них нигде в таких местах не торгует и даже не пытается поискать.

Да, все прозаично до безобразия.

Два сливающих трейдера ручника и один работник российского брокера меряют скорости исполнения по ссылкам из гугла.
 

Rann

Rann
Ну есть еще вариант, как делает Rann - бережно, осторожно, тщательно взвешивая формулировки, как и положено профессионалу "в белом халате" при общении с безнадежно больными )) Они при этом успокоиваются и даже пытаются соображать ))

Хотя конечно количество бредовых мифов, которые они распространяют, поражает - микросекундное исполнение, поставки активов, межбанковский рынок, работа с банками напрямую....
Ну, казалось бы, чего проще - найдите хоть одну такую фирму, запишитесь в нее, поработайте, померяйте исполнение, проследите путь денег, доложите нам факты, мы вместе порадуемся и туда ломанемся толпой.
Но ведь никто из них нигде в таких местах не торгует и даже не пытается поискать.
В том и дело. Я постоянно повторяю, что теория и практика две разные вещи, зачастую практически несовместимые.
 

Fierce

VIP-участник
Тогда я не верю, что у ритейл Карренекса ECN без STP.
На ритейл Форексе ни у одной ритейл конторы вообще нет ECN. Это посредники с дилинговой обработкой которые не имеют регистрации в самой системе.
Поэтому ни одна ритейл контора не имеет ничего общего с обеспеченной ликвидностью, агрегируют только вторичку.

И ваша gkfx.ru тоже агрегирует вторичную ликвидность через посредника Fixi и разные ритейл конторки.
Так и напишите на своём сайте технология STP. Выше головы прыгать не нужно (выглядит глупо), и людей в заблуждение вводить тоже не нужно. А то почитает кто нибудь из понимающих и на смех подымет.
 

Linstep

Местный знаток
Тогда я не верю, что у ритейл Карренекса ECN без STP.

А я не верю в то, что на Карренекс торгуются cfd ;).

У нас часто открытие отправляется на одного контрагента, а закрытие на другого. Где лучший Бид/Аск, туда и шлем, независимо от того, где ордер открывался.

Покупка на одном рынке и продажа на другом возможна только при торговле реальным товаром, то что описываете вы к этому отношения не имеет - просто объем одного трейдера закрывается объемом другого.
 

vadd

Заблокирован
На ритейл Форексе ни у одной ритейл конторы вообще нет ECN

Rann для этого каждому и разжевывает как работает "его" ECN.
Неясностей вроде уже ни у кого не осталось.
Не нравится как именно она работает? Пишите конкретные замечания с примерами.
Знаете у кого есть лучший принцип работы? Не знаете.
И только ведете тупые терминологические споры.
 

Rann

Rann
На ритейл Форексе ни у одной ритейл конторы вообще нет ECN. Это посредники с дилинговой обработкой которые не имеют регистрации в самой системе.
Поэтому ни одна ритейл контора не имеет ничего общего с обеспеченной ликвидностью, агрегируют только вторичку.

И ваша gkfx.ru тоже агрегирует вторичную ликвидность через посредника Fixi и разные ритейл конторки.
Так и напишите на своём сайте технология STP. Выше головы прыгать не нужно (выглядит глупо), и людей в заблуждение вводить тоже не нужно. А то почитает кто нибудь из понимающих и на смех подымет.
Кто-нибудь!
Заткните уже его.
:facepalm:
 

Rann

Rann
А я не верю в то, что на Карренекс торгуются cfd ;).
Ну так еще страниц 50 назад было ясно, что мы верим в разные вещи.

Покупка на одном рынке и продажа на другом возможна только при торговле реальным товаром, то что описываете вы к этому отношения не имеет - просто объем одного трейдера закрывается объемом другого.
Торговля реальным товаром не имеет отношения к ритейл форексу, который, по крайней мере, я тут пытаюсь обсуждать. Как там чего устроено на биржах и в мифических межбанковских ECNах (а также в голове Фирса), мне не очень интересно, это не мой профиль.
 
Верх