Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
Ну так еще страниц 50 назад было ясно, что мы верим в разные вещи.

Торговля реальным товаром не имеет отношения к ритейл форексу, который, по крайней мере, я тут пытаюсь обсуждать. Как там чего устроено на биржах и в мифических межбанковских ECNах (а также в голове Фирса), мне не очень интересно, это не мой профиль.

В америке не получится торговать cfd и при этом транслировать в платформу что торгуются спот или форвард контракты - это будет приравнено к мошенничеству. Я допускаю, что трейдер может не иметь возможности запросить поставку актива, но это не значит что он торгует фантиками, а поставку актива по контракту который он продаст получит конечный получатель (банк, импортер и т.д.). Кстати на сайтах западных компаний идет четкое разграничение между торговлей
cfd и самим форекс.

ПыСы: на СМЕ кстати тоже есть минилоты (только называются почему-то микролотами).
 

vadd

Заблокирован
В америке не получится торговать cfd и при этом транслировать в платформу что торгуются спот или форвард контракты - это будет приравнено к мошенничеству. Я допускаю, что трейдер может не иметь возможности запросить поставку актива, но это не значит что он торгует фантиками, а поставку актива по контракту который он продаст получит конечный получатель (банк, импортер и т.д.). Кстати на сайтах западных компаний идет четкое разграничение между торговлей
cfd и самим форекс.

ПыСы: на СМЕ кстати тоже есть минилоты (только называются почему-то микролотами).

Что вы конкретно предлагаете? ))
 

Rann

Rann
В америке не получится торговать cfd и при этом транслировать в платформу что торгуются спот или форвард контракты - это будет приравнено к мошенничеству. Я допускаю, что трейдер может не иметь возможности запросить поставку актива, но это не значит что он торгует фантиками, а поставку актива по контракту который он продаст получит конечный получатель (банк, импортер и т.д.). Кстати на сайтах западных компаний идет четкое разграничение между торговлей
cfd и самим форекс.

ПыСы: на СМЕ кстати тоже есть минилоты (только называются почему-то микролотами).
Как же тогда нам Карренекс транслирует индикатив, да еще исполняет по нему хуже всех остальных? Он не в Америке что ли?

Если сейчас вылезет какой-нибудь дебил и скажет, что мы работаем через Fixi, то сразу уточню, что Карренекс слал индикатив и в другие компании, например, в Альпари ЮК, которая работает с ним напрямую через прайм и числится у него в официальных партнерах.
 

Rann

Rann
Что вы конкретно предлагаете? ))
Если брать вторую часть ветки, то наверное признать, что цены на форексе движутся по законам спроса и предложения, и что есть реальные ECN, на которых и образуется цена, и что индикатив от банков это все неправда.
 

vadd

Заблокирован
Невнимательно читаете ветку, - мну с вами больше не общается :D.

А я то с вами общаюсь ))
Так что можете не мне, а всем ответить - что вы конкретно предлагаете?
Всем ведь стало интересно - чего вам, собственно, вообще надо?
 

Linstep

Местный знаток
Если брать вторую часть ветки, то наверное признать, что цены на форексе движутся по законам спроса и предложения, и что есть реальные ECN, на которых и образуется цена, и что индикатив от банков это все неправда.
Индикатив банков конечно есть, но его доля - мизер от оборотов форекс ;).

ПыСы: захожу на сайт _http://www.igmarkets.com/ru, и читаю, что буду торговать контракты на разницу (cfd),
а в самой честной ECN GKFX, мне говорят что буду торговать на реальном форекс ;).
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Торговля реальным товаром не имеет отношения к ритейл форексу, который, по крайней мере, я тут пытаюсь обсуждать.
Правильно, не имеет.
Потому что на площадке ECN куда подключены прайм-брокеры и клиенты этих прайм-брокеров торгуют реальными деньгами, и создают реальные объёмы торгов. И всё это проходит через клиринг, который фиксирует сделки купли/продажи и на основании этих зафиксированных данных происходит взаиморасчёт между подключёнными к площадке прайм-брокерами и их клиентами.

А ритейл компании не имеют прямого доступа ни к ECN, ни к клирингу.
Как там чего устроено на биржах и в мифических межбанковских ECNах (а также в голове Фирса), мне не очень интересно, это не мой профиль.
Очень жаль что вас это не интересует. :dont-know:
Биржевые площадки и площадки ECN имеют одну и туже методологию (суть одна и та же).
 

Rann

Rann
Они вам шлют индикатив по спот контрактам?
Я не знаю как они юридически называют то, что они шлют нам и что Вы под этим подразумеваете. Лезть в договор с ними и выискивать там термины нет желания. Они нам открыли торговый счет, поставляют индикативные котировки, и принимают от нас распоряжения на покупку/продажу форекс инструментов.
 

vadd

Заблокирован
Потому что на площадке ECN куда подключены прайм-брокеры и клиенты этих прайм-брокеров торгуют реальными деньгами, и создают реальные объёмы торгов. И всё это проходит через клиринг, который фиксирует сделки купли/продажи и на основании этих зафиксированных данных происходит взаиморасчёт между подключёнными к площадке прайм-брокерами и их клиентами.
А ритейл компании не имеют прямого доступа ни к ECN, ни к клирингу.

А вы что конкретно предлагаете? )))
 

Linstep

Местный знаток
Я не знаю как они юридически называют то, что они шлют нам и что Вы под этим подразумеваете. Лезть в договор с ними и выискивать там термины нет желания. Они нам открыли торговый счет, поставляют индикативные котировки, и принимают от нас распоряжения на покупку/продажу форекс инструментов.
Боюсь, что они предлагают вам именно cfd...
 

Rann

Rann
Индикатив банков конечно есть, но его доля - мизер от оборотов форекс ;).

ПыСы: захожу на сайт _http://www.igmarkets.com/ru, и читаю, что буду торговать контракты на разницу (cfd),
а в самой честной ECN GKFX, мне говорят что буду торговать на реальном форекс ;).
Если честно, мне по фиг мизер или не мизер. Я Вам рассказал, как устроен ритейл форекс. Все котировки на нем индикативные, за исключением клиентской ликвиднсоти внутри ECN (типа GKFX и FXOpen) или за исключением биржи LMAX, и подобных проектов, которые могут появляться, и за которыми могу не уследить.

Реальный форекс мы с Вами, скорее всего, тоже по-разному видим. Как я неоднократно говорил, я не являюсь борцом за чистоту терминов.
 

Rann

Rann
Правильно, не имеет.
Потому что на площадке ECN куда подключены прайм-брокеры и клиенты этих прайм-брокеров торгуют реальными деньгами, и создают реальные объёмы торгов. И всё это проходит через клиринг, который фиксирует сделки купли/продажи и на основании этих зафиксированных данных происходит взаиморасчёт между подключёнными к площадке прайм-брокерами и их клиентами.

А ритейл компании не имеют прямого доступа ни к ECN, ни к клирингу.

Очень жаль что вас это не интересует. :dont-know:
Биржевые площадки и площадки ECN имеют одну и туже методологию (суть одна и та же).
Кто-нибудь!
Заткните уже его.
:facepalm:
 

Rann

Rann
Весь ритейл форекс - это по сути cfd и вы никуда от этого не денетесь
Или все-таки предложите наконец что-нибудь? )))
Пока писал, оказался не одинок. )))
Мы уже и термины им готовы любые подарить. Как говорится, хоть горшком назови, только в печку не ставь.
 

vadd

Заблокирован
Пока писал, оказался не одинок. )))
Мы уже и термины им готовы любые подарить. Как говорится, хоть горшком назови, только в печку не ставь.

Вспомнился старый анекдот:
Человек в постели лежит, заснуть не может, мучается: "есть ли бог? или все-таки нет? а может есть?" Долго так ворочается, несколько часов. Вдруг откуда-то сверху раздается утомленный голос "Нету меня! Нету! Спи давай!"
))
 

Linstep

Местный знаток
Тогда, боюсь, что весь ритейл форекс, начиная с Дойчебанка, Морган стенли, ЮБСа и т.п. и заканчивая Милл трейдом это CFD, если Вам так удобнее.
По всей видимости эти банки котируют и реальные контракты в системах ECN и cfd для ДЦ в около ECN-овом пространстве.

ПыСЫ: милл трейд не трожьте :D.
 
Верх