Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
Вспомнился старый анекдот:
Человек в постели лежит, заснуть не может, мучается: "есть ли бог? или все-таки нет? а может есть?" Долго так ворочается, несколько часов. Вдруг откуда-то сверху раздается утомленный голос "Нету меня! Нету! Спи давай!"
))

790457145.jpg
 

Rann

Rann
По всей видимости эти банки котируют и реальные контракты в системах ECN и cfd для ДЦ в около ECN-овом пространстве.
Повторюсь. Что там делают банки на своих закрытых вечеринках, для меня интереса не представляет. Не мой профиль.
 

Fierce

VIP-участник
Я Вам рассказал, как устроен ритейл форекс. Все котировки на нем индикативные, за исключением клиентской ликвиднсоти внутри ECN (типа GKFX и FXOpen) или за исключением биржи LMAX, и подобных проектов, которые могут появляться, и за которыми могу не уследить.
Да, котировки на ритейл форексе индикативные. Говорите проще, как все трейдеры это говорят - ничем не обеспеченные фантики.

Что касаемо gkfx.ru и fxopen.ru, то ни одна из данных ритейл контор не имеет ECN. У них STP, не выше.
А уже про то что вы говорите о какой-то там своей ECN площадке на основе этих контор, то это вообще глупость несусветная. Ни один форекс брокер, не является и никогда не будет являться ECN площадкой потому, что функции у этих двух организаций абсолютно разные (Брокер подключается к площадке, а не является самой площадкой).
 

Rann

Rann
Да, котировки на ритейл форексе индикативные. Говорите проще, как все трейдеры это говорят - ничем не обеспеченные фантики.

Что касаемо gkfx.ru и fxopen.ru, то ни одна из данных ритейл контор не имеет ECN. У них STP, не выше.
А уже про то что вы говорите о какой-то там своей ECN площадке на основе этих контор, то это вообще глупость несусветная. Ни один форекс брокер, не является и никогда не будет являться ECN площадкой потому, что функции у этих двух организаций абсолютно разные (Брокер подключается к площадке, а не является самой площадкой).
Кто-нибудь!
Заткните уже его.
:facepalm:
 

officialboob

Элитный участник
Бешенство заразно. Надо просить администрацию устроить карантин и не пускать бешеных сюда.

А вы заметили, что он уже не пишет про единственную в мире(!) и крупнейшую(!) ЕЦН Карринекс?
Видать уже прошел предварительное лечение.
Может скоро совсем здоровым станет.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Бешенство заразно. Надо просить администрацию устроить карантин и не пускать бешеных сюда.
Сильный ход :D!

Вот по поводу технологий в компании ссылку которой тут выкладывали: _http://www.itinvest.ru/services/access/ - исполнение на нашей бирже 1мс. Может наши технологии на несколько порядков выше западных?... ах да у них же там
все на индикативных котировках построено :).
 

officialboob

Элитный участник
Даешь больше замеров с разных сайтов из Гугля!!!
У тебя 1 миллисекунда?
А у меня длиннее!!!
 

Fierce

VIP-участник
А вы заметили, что он уже не пишет про единственную в мире(!) и крупнейшую(!) ЕЦН Карринекс?
Видать уже прошел предварительное лечение.
Может скоро совсем здоровым станет.
Вам нужно людей повнимательней читать, с самого начала ветки.

А, вы про это ?
Нет, не только Currenex является ECN системой, есть ещё:

 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Если грубо, то Вы купите мини контракт в Карренексе, он откроется в ЮБС, затем Вы закроете убыточную сделку, она так же закроется в ЮБС. Вы себе запишете минус в баланс, а ЮБС запишет плюс в баланс, за что руководитель дилинга банка получит на несколько центов больше бонус.

оО
3. Как вы можете купив 100k у банка А потом продать их банку Б, которому нужны эти 100k?

4. Что если вместо банка Б это был экспортер, которому нужна валюта?

5. Что такое рынок своп?

6. Что такое рынок спот?

А еще в True ECN клиента сложнее обмануть (это если спуститься с небес на землю).

А например тут _http://habrahabr.ru/post/202402/cn/ сказано что не так и сложно. И все это так пока площадка=брокер.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
3. Как вы можете купив 100k у банка А потом продать их банку Б, которому нужны эти 100k?
4. Что если вместо банка Б это был экспортер, которому нужна валюта?

Вы - не можете. И задавать такие глупые вопросы вслух не стоит.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вы - не можете. И задавать такие глупые вопросы вслух не стоит.

При торговле фантиками безусловно не возможно. Зачем же банку Б или экспортеру фантики....;)
А как быть с торговлей валютой в ECN-ах....

И еще же есть

5. Что такое рынок своп?

6. Что такое рынок спот?

прям определения этого есть...... ))))
 
Последнее редактирование:
Верх