Обучение торговле: Форекс; основа: собственная ТС, стоимость: бесплатно, для: новичков и опытных трейдеров

erbol

VIP-участник
а не надоедает ли уважаемому Эрболу повторять одно и то же? я имею ввиду,подготовку начинающих...ведь они обращаются впервые,находясь примерно на одном уровне знаний,не так ли?)

Справляюсь, да и не одинаковые все, вопросы разные и люди тоже.
 

msrzai

Активный участник
Здравствуйте Эрбол, хотелось бы поучиться у вас. Написал вам в скайп, пока ответа не получил.
 

msrzai

Активный участник
Я извиняюсь за назойливость, но ответа не получил. Может вы меня с кем-то перепутали? Если вам не трудно, дайте ответ. Мой скайп: msrzai
 

erbol

VIP-участник
Я извиняюсь за назойливость, но ответа не получил. Может вы меня с кем-то перепутали? Если вам не трудно, дайте ответ. Мой скайп: msrzai

Вашего запроса я не видел, был от похожего ника.....Я вам отправил запрос.
 

Вложения

  • 2013-04-23_203617.png
    2013-04-23_203617.png
    82,2 КБ · Просмотры: 180

toval

Активный участник
Приветствую, коллеги!

А добавлю свою историю общения с Ерболом к вам сюда. История немного глубокая, прошу прощения, это для того, чтобы было понятнее.

На форексе оказался случайно, попробовал на демо, моментально стало получаться (или ментально?), ну всё, думаю, я богат! Быстренько запрыгнул в кредит на риал, выудил среди форумчан наиболее близкого по духу камрада и стал следовать его рекомендациям. Мгновенно удвоил депозит и тогда же обратил впервые внимание на посты Ербола, он как раз пытался урезонить моего «поставщика сигналов». Как оказалось – не зря. Тренд развернулся, я остался у разбитого корыта. Тогда я стал изучать предмет. Читал всё подряд, где что попадалось, от классических книг до модных стратегий. Поначалу получалось хорошо, опять удвоение депозита на чужих рекомендациях и опять слив в результате эйфории. Ходил на платные курсы Герчика. Выучил программирование на MQL, написал нескольких ботов на основании скудных своих познаний, но глобально ничего не менялось, не хватало чего-то в голове.

Картинки на форуме, где показаны возможные пути развития вызывали скорее ужас, ну есть путь А и путь Б, а ещё путь С. Во-первых - не понятно почему так, а не ещё сто вариантов развития событий. Непонятно что делать если решишь пойти по пути А, а пойдет по пути Б. Священный трепет вызывали прогнозы за день и более, когда форумчане с точностью до пункта! указывали, куда пойдет цена основываясь на фолнах, подволнах и бабочках Гартли. И уж конечно, эти Гуру представлялись такими очень богатыми пафосными дядьками, к которым на козе точно не подъедешь, а кроме козы у меня ничего нет ))

В конце концов, благодаря удачному стечению обстоятельств, я стал общаться с Ерболом и попросился в ученики. Вернее, он сам позвал, а я ещё выкобенивался какое-то время, всё сам хотел познать)) Но потом опустил руки, попросился, он не отказал и ничего не потребовал взамен.

Учусь я в крайне ограниченное время, семья дети работа, но грубо говоря, пара-другая выходных, и я уже не пугаюсь картинок с путями, а могу сам их нарисовать.
А самое что полезное, я могу получить профессиональный отзыв на свои рассуждения, чего уроки и книги найденные в интернете не дадут.

Глядя на торговлю Ербола я понимаю, что слишком много суечусь. Как понять, сколько держать сделку, глядя на голые прогнозы? Я наглядно увидел, как задолго могут выбираться цели и, видя это, понимать к чему стремиться. Это удивительно, но оказалось, что торговля может быть профитной без уговаривания терминала выдать нужные котировки, и без отрыва от семьи и работы. Пока не получил доступ к счету Ербола - эти вещи в голове плохо укладывались, определения среднесрочной торговли без наглядного примера было недостаточно.

Нужно ли добавлять, что я больше не сливался с тех пор, как начал учиться у Ербола. Я не раз накосячил благодаря старым привычкам (Ерболу я эти сделки не показывал)), но, благодаря новым знаниям депозит всё ещё живой и даже близок к выруливанию обратно в профит. Очень надеюсь, что Ербол будет также терпелив и великодушен и дальше, дай Бог ему сил и здоровья в этом нелегком и, иногда, неблагодарном деле. Будущие ученики – берегите Ербола!
 

Olvimaik

Местный знаток
Будущие ученики – берегите Ербола!
Ничего личного. Только цитата.
Элдер А. Основы биржевой торговли:
Культ личности
Многие, на словах, утверждают, что стремятся к свободе и независимости. Когда же они попадают в переплет, их мнение меняется, и они начинают искать “сильное руководство”. Игроки в беде часто ищут совет у различных "гуру".
Когда я подрастал в бывшем Советском Союзе, детей учили, что Сталин был наш великий вождь. Потом мы выяснили, каким он был чудовищем, но пока он был жив, многие с удовольствием следовали за вождем. Он освободил их от необходимости самостоятельно думать.
В каждой общественной группе существуют “маленькие Сталины” - в экономике, биологии, архитектуре и так далее. Когда я прибыл в Соединенные Штаты и начал играть на бирже, я изумился, когда увидел, как много игроков ищут учителя - своего “маленького Сталина” на рынке. Фантазия, что кто-то другой может сделать вас богатым, заслуживает подробного рассмотрения далее
 

toval

Активный участник
Вы немного путаете, по-моему, Элдер больше говорит про пронозы аналитиков в этом фрагменте. Сам он точно также по сей день учит, за очень большие деньги. Если этот фрагмент всё таки про учебу - то он лицемер, да и вообще не прав, попробуйте без учителей научиться ядерной физике, жизни не хватит.
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
Вы не много путаете, по-моему, Элдер больше говорит про пронозы аналитиков в этом фрагменте. Сам он точно также по сей день учит, за очень большие деньги. Если это фрагмент про учебу - то он лицемер.
Еще раз цитирую:
как много игроков ищут учителя - своего “маленького Сталина” на рынке.
 

toval

Активный участник
Таки не надо буквам придавать больше смысла чем они в себе несут. Что имел ввиду Элдер в этом фрагменте нам может пояснить только Элдер. А если он имел в виду учебу то пусть пояснит почему сам стал Сталиным. Кроме того, доверяя Элдеру, этому фрагменту, мы сами совершаем ту ошибку от которой в буквальном смысле (от слова буквы) в вашем понимании фрагмент пытается предостеречь, с какой стати Элдер будет нас учить у кого нам учиться, если сам не советует искать учителей? Да это глупо просто, весь человеческий опыт показывает, что с учителями учеба идет быстрее. Впрочем, я сам на этом фрагменте потерял немало времени, пытаясь учиться сам. Это была одна из первых книг, что я прочел, и конечно я ей поверил, в частности в этом фрагменте. Потом проверил, потом попробовал поучиться. Пока доволен.

Кстати может быть вы правы насчет смысла, только смысл послания Алекса глубже. Можно слепо учиться, а можно с головой. Сталину верили слепо. Возможно, Элдер предостерегает от слепой учебы. Но врядли он имеет ввиду что не надо получать знания о волнах или уровнях от учителя, а обязательно надо самому это увидеть и осознать. Ладно, демагогию развел, закругляюсь, каждый сам выдумавает себе проблемы в жизни, пусть это будет цитата из Элдера или паранойя насчет установить скайп, я не против.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Ничего личного. Только цитата.
Элдер А. Основы биржевой торговли:

Отвечу вам своей личной историей


Расскажу вам как я начинал и что мне прибавило уверенности...
Когда я выучил уже ТА, я понимал много чего, даже торговал.... но всё время крутился возле нуля...
Потом познакомился с человеком который уже торговал в профит, я открыл счёт , дал ему деньги в управление... Сам открыл счёт отдельно и начал
Смотря на его торговлю я не повторял, нет...... Но его уверенные позиции добавляли мне уверенности и моя торговля пошла в гору.... Параллельно я учился у него, то есть не напрямую, а он давал мне материалы которых не было в свободном доступе.... Кое что сам покупал, инвестировал в себя..... Инвестиции уже многократно вернулись……Это ведь как на машине, когда рядом инструктор , и он контролирует педали тормоза и газа, едешь уверенней…. Потом начал сам ездить, и всё уверенней и уверенней. Сейчас нет страха вообще, и даже стал инструктором сам :)
 

Olvimaik

Местный знаток
Отвечу вам своей личной историей
Понятно, что смысл всего в заработке на рефералах и в поиске "инвесторов".
Вспоминается Боришпольц. Тоже был "учитель", "гуру" и держатель фонда.
А разборки до сих пор с кровью. В прошлом году. В Австрии.
 

erbol

VIP-участник
Понятно, что смысл всего в заработке на рефералах и в поиске "инвесторов".
Вспоминается Боришпольц. Тоже был "учитель", "гуру" и держатель фонда.
А разборки до сих пор с кровью. В прошлом году. В Австрии.

Ошибаетесь, мне нужна команда, сильная команда! Поэтому из всех в неё попадут единицы. Это естественно, отбор. А каким способом выявлять бриллианты, как не на реальной торговле.

Профитов! Можете искать и дальше подвох.


PS Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 

erbol

VIP-участник
Опять вспоминается Боришпольц.
Он-то смылся. Кровавые разборки идут с его "командой".

Дурак учиться на своих ошибках, умный на чужих.

Профитов Коллега! И удачи!
 

Вложения

  • 8_0mxO1jjM8.jpg
    8_0mxO1jjM8.jpg
    45,2 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

toval

Активный участник
Понятно, что смысл всего в заработке на рефералах и в поиске "инвесторов".

Каждый думает в меру своей испорченности. Ну вы пример из Австрии, а я из личного опыта. Я не реферал Ербола и не инвестор. Ербол сказал при первом общении - что будет рад, если я поделюсь профитом с детдомом, на том и порешили. Но конечно, благодаря этому НЛП приему, я непременно стану таки его рефералом попозже, как профит появится, просто чтобы отблагодарить.

Вообще, первая мысль, которая возникает при желании обратиться к платным учителям - если ты такой умный то зачем тебе мои деньги )) В данном случае всё вышло не так, что вселяет в меня вдохновение и стремление учиться.
 
Последнее редактирование:

toval

Активный участник
Вы перечитайте чтоли мой первый отзыв, там всё написано, я только начал. Напишите завтра в личку пришлю недельный стейт (на работе лежит), который я делал после первого этапа учебы, там все сделки, они также у меня на демосчете зафиксированы. После этого слив прекратился и начался рост. Дай вам Бог всего чего пожелаете, не пойму чего вы добиваетесь.
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
Вы перечитайте чтоли мой первый отзыв, там всё написано.
Из него следует, что у вас страдал мани-менеджмент.

Читал всё подряд, где что попадалось, от классических книг до модных стратегий.
Необходимо осмысливать прочитанное. Запоминать.
 
Верх