OI-DB-CME

astroiLL

Местный житель
Обновления программ и базы

Т.е. это проверка сервера роняет ее. А если выключить проверку, то она не падает?
Так, конечно не должно быть (падения), но пока выключай.

Последние версии программ и обновление на 18 января.
 

Вложения

  • update_upd_2016-01-18.rar
    16,9 КБ · Просмотры: 29
  • fob-2016-01-16.rar
    489,2 КБ · Просмотры: 53

Karabas BARABAS

Директор Буратины
полный ноль
ни совой, ни переключением ТФ ничего нет
или нужно ждать понедельника, только тогда цыфири появятся?
 

astroiLL

Местный житель
У меня пишет 18 число в обеих столбцах. Вот час назад запускал терминал, обновилось.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
удалил сову с графика загрузил опять
результат ниже
но как я понял сова не берет инфу с сервера,
обновилось только тогда, когда я ввел базу вручную

какой в ней смысл сейчас? или я чего не догоняю?
 

Вложения

  • 111111.png
    111111.png
    74,4 КБ · Просмотры: 58

astroiLL

Местный житель
Сова проверяет базу, если в ней последняя дата устарела более чем на 1 сутки от текущего времени (начало дня +8 часов), то проверяет файл обновлений, если в нем есть свежее данные, то обновляет.
Если база свежая, то сова ничего не делает.
 

astroiLL

Местный житель
Если будешь кидать свежую базу, то не заморачивайся с совой, вообще её не запускай. Если базу не будешь трогать, а будешь кидать только новые файлы обновлений, то запускай сову для обновлений.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Сова проверяет базу, если в ней последняя дата устарела более чем на 1 сутки от текущего времени (начало дня +8 часов), то проверяет файл обновлений, если в нем есть свежее данные, то обновляет.
Если база свежая, то сова ничего не делает.

если я правильно понял то:
можно не обновлять базу в ручную, а ждать когда сова это сделает за меня, т.е. проверяет сервер на обновление?
ты же вроде писал, что это доступно пока только тебе
 

astroiLL

Местный житель
С сервером пока не работает, работает только обновление через файл.

Наверно я зря так сложно намутил с файлами обновлений и сервером. Надо доделать сервер (обновлений не много) и выкинуть файл обновлений вообще.
Будет висеть сова и сама все обновлять.
 

astroiLL

Местный житель
Запусти эту сову (она только для теста), что в левом верхнем углу напишет?
 

Вложения

  • Updater-fob.ex4
    53 КБ · Просмотры: 17

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Т.е. это проверка сервера роняет ее. А если выключить проверку, то она не падает?
Так, конечно не должно быть (падения), но пока выключай.

Последние версии программ и обновление на 18 января.

получается, что так, но это как мне кажется удобно - как скрипт
ты писал, что будешь делать из нее скрипт
мне кажется, что это будет гораздо лучше
без заморочек, кинуть скрипт на любой график, он проверил сервер на обновление и удалился
если не было обновлений, то через 20 мин кинул его еще раз и т.д.
а сова будет мешать если работает другая сова, это геморой убирать и заново ставить совы
 

astroiLL

Местный житель
У тебя нет графиков свободных от сов? Ну открой новый, какой-нибудь РУБЛЬ-БАКС и кинь на него. И пусть висит. Но скрипт сделаю. Он и нужен то 1 раз в день.
Ту сову, что кинул - запусти, какое время у тебя напишет.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
что странно, ща опять кидаю сову на график, с проверкой сервера и она висит, не пропадает
может это зависит (пропадание) от времени, т.е. 18 числа она исчезнет

нееее, скрипт лучшее будет:D
 

astroiLL

Местный житель
Время какое пишет? Я тестовую сову кинул. Запусти ее.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
У тебя нет графиков свободных от сов? Ну открой новый, какой-нибудь РУБЛЬ-БАКС и кинь на него. И пусть висит. Но скрипт сделаю. Он и нужен то 1 раз в день.
Ту сову, что кинул - запусти, какое время у тебя напишет.

ща кину новую сову , посмотрим что покажет

так я и кидал на чистые графики
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
кинул сову
все нормально
рисунок внизу
ну в общем тоже, что и при false в старой сове
 

Вложения

  • 111111.png
    111111.png
    70,1 КБ · Просмотры: 43

astroiLL

Местный житель
Ничего, кроме того, что она показывает результат функции TimeLocal. Надо в проверке времени учитывать часовой пояс. Но это так, тех-подробности. Не бери в голову.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
еще несколько замечаний-предложений
по сове
1 что касается совы - всетаки она забирает какой-то ресурс компа, хоть и маленький, но... есть
2 предположительно она будет проверять сервер и обновлять все на автомате, а если мне (или другому) это не надо сейчас, а надо позже?
3 две совы на графике - нельзя, а открывать еще график, это лишние телодвижения

по скрипту
1 кинул на график и забыл, нет обновления кинул позже еще раз
2 скрипт, по моему мнению должен не искать обновления, а ставить на график последнюю существующую (т.е. действующую до обновления) базу, причем именно тогда, когда я его бросаю на график
3 после обновления оставлять маленький комент - дату последней базы и все, (мне кажется не надо расписывать по всем инструментам как в сове)
4 время работы обновления привязать к времени терминала, т.е. обновления на 15 число могут обновляться с момента выхода базы до 23:59 этого 15 числа по терминалу,
если я кидаю скрипт на график 16 числа, а обновлений ( на 16) еще нет, то типа обновляется ( все осталось на месте ) но в коменте 15 число.
а то может происходить как в инди страйк:
индикатор выводит на график цифири и работает кнопка OI/DOI с момента обновления до 23:59 по времени компа, а как только 00:00 - все ни кнопка, ни цифири не работают, если что-то (цифири), случайно после 00:00, удалил уже не восстановишь (если ставить инди на другой график после 00:00 по компу - цифирь нет)

вот такие мысли :D
 

astroiLL

Местный житель
По сове и скрипту я писал, сделаю еще скрипт, если сова в напряг.

По времени проверки. В MQL есть 2 функции определения времени это "Время терминала" и "Время локальное". Второе (что я применяю) имеет косяк, оно зависит от часпояса и его надо учесть. У второго этого нет, но оно останавливается в 23:00 МСК в пятницу и все выходные показывает это время. Поэтому и использую локальное время. Но это все исправимо. Просто надо правильно учесть время и часпояс.

По индюку страйк. Я специально работаю только с текущим днем, чтобы он не затирал вчерашний день. Надо мне посмотреть и может сделать работу с текущим страйком не до 00:00, а до тех пор пока не появятся данные на новый день.
 
Верх