OI-DB-CME

Karabas BARABAS

Директор Буратины
По сове и скрипту я писал, сделаю еще скрипт, если сова в напряг.

По времени проверки. В MQL есть 2 функции определения времени это "Время терминала" и "Время локальное". Второе (что я применяю) имеет косяк, оно зависит от часпояса и его надо учесть. У второго этого нет, но оно останавливается в 23:00 МСК в пятницу и все выходные показывает это время. Поэтому и использую локальное время. Но это все исправимо. Просто надо правильно учесть время и часпояс.

По индюку страйк. Я специально работаю только с текущим днем, чтобы он не затирал вчерашний день. Надо мне посмотреть и может сделать работу с текущим страйком не до 00:00, а до тех пор пока не появятся данные на новый день.

во-во, было бы круто
 

victarius

Новичок форума
Бюллетени использую в основном предварительные. Финальные надо еще ждать, а хочется данных на день пораньше. А практика показала, что существенных изменений в финальных относительно предварительных нет. ФП использую, т.к. индикаторы для спот. Премия используется только на этапе выборки данных и предварительных рассчетов. Напрямую значения премии не использую, поскольку она показывает лишь расстояние от текущей цены и больше никакой информации не несут.
По поводу обновлений. Я данные из DB выгружаю в базу, из нее через файл обновлений (update.upd) данные попадают в локальную базу (fob.db3) в MT4 из которой берутся данные для индикаторов. Локальная база была сделана для ускорения выборки данных (чтобы не тянуть из инета), а файл обновлений нужен для того, чтобы не тянуть каждое утро всю локальную базу, а только последние изменения.
Вот вкратце.
Привет всем, тема очень интересна, тоже занимаюсь изучениемОУ. Вставлю свои 5 копеек
Напрямую значения премии не использую, поскольку она показывает лишь расстояние от текущей цены и больше никакой информации не несут.
В корне не согласен. премия за риск показывает, где крупный игрок будет останавливать цену, если у него проданные опционы PUT или CALL. Так что этот показатель, так сказать поправка на ветер. В некоторых случаях премия за риск от текущего страйка может составлять до 100 пунктов, а то и 150. И что тогда, а тогда ЛОСЬ гарантирован.
 

victarius

Новичок форума
Что касается ФП, то их прежнему можно смотреть бесплатно, надо просто на сайте зарегаться.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Привет всем, тема очень интересна, тоже занимаюсь изучениемОУ. Вставлю свои 5 копеек

В корне не согласен. премия за риск показывает, где крупный игрок будет останавливать цену, если у него проданные опционы PUT или CALL. Так что этот показатель, так сказать поправка на ветер. В некоторых случаях премия за риск от текущего страйка может составлять до 100 пунктов, а то и 150. И что тогда, а тогда ЛОСЬ гарантирован.

а пример на графике в купе с отчетом показать можешь?
пойдет и на истории...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
сегодня перестали работать индюки на всех парах, кроме йены:not-good:
 

astroiLL

Местный житель
Всем привет. Я не пропал. Праздники, каникулы, дела.
Обновления баз здесь не буду выкладывать, те кто в курсе, качают обновления базы с Яндекс Диска или Гугл Драйва.
Там же я выкладываю екселевский файл с "Возвратами к уровню баланса ЭО".
Дублирую последнюю версию файла здесь.
%% возвратов поражают воображение. Если бы еще с такой же точностью вычислять день, когда цена развернулась и движется к уровню баланса ЭО.
Был бы Грааль среднесрочника.

По обновлениям индикаторов и сов.
Готовлю изменения. Постараюсь учесть просьбы и рекомендации, исправить ошибки, добавить новые...фичи.
 

Вложения

  • Возврат к уровню баланса ЭО-02_xlsx.rar
    9,6 КБ · Просмотры: 31

astroiLL

Местный житель
Сегодня обновлений базы не ждите. Вчера в Америке был праздник "День президента-пенсионера". Поэтому обновления только завтра.
 

astroiLL

Местный житель
Кто использует индикатор strike и успел загрузить обновление, то загрузите заново базу (не обновление, а всю базу).
У меня в программах загрузки не учитывается високосный день 29 февраля и в базу попало 2016-03-01 вместо 2016-02-29, это лечится только обновлением базы.

Если кто знает, что такое база SQLite3 и знает чем её редактировать, могут исправить в таблице CONFIG даты 2016-03-01 на 2016-02-29.
Остальным проще перезалить базу и передернуть индикаторы strike (или перезагрузить терминал).
 

astroiLL

Местный житель
Возврат к уровню баланса ЭО

Возврат к уровню баланса ЭО

Данным по возврату к уровню баланса ЭО исполнился ГОД!

Обновленный файл возвратов.
Теперь в нем не только сколько дней цена возвращалась на уровень баланса, но и сколько дней уходила, и на сколько пунктов (4-х знаковых) уходила от баланса, перед тем как вернуться.

В пятницу прошла Экспирация Опционов (ЭО), появились новые уровни баланса, значит будем их учитывать при определении направлении движения цены.
По последней ЭО пока есть только уровни баланса ЭО и на сколько цена отошла на день экспирации. Это расстояние временный показатель. Цена еще может ойти дальше от баланса (см. средние и максимальные значения по инструменту). Сколько еще дней цена может удаляться от уровня баланса можно прикинуть по средним значениям отхода в днях.
В любом случае уровень баланса это не догма и цена может туда никогда не прийти или прийти через 130 дней (как это было по фунту) или придет, но очень не скоро (канадец уже год ходил и есть надежда что в этом году вернется).

У нас есть уровень (точнее область, а не точный уровень) и есть вероятность возврата к этому уровню. От этого можно и строить предположения.

Выкладываю файл возвратов и картинку объясняющую некоторые непонятные термины.
Напоминаю, что "Уровень баланса на день ЭО" это середина между расчетными линиями 4 и 5 на графике SIP. Который построен по ежедневным данным торговли опционами на CME. Это некоторые границы которые формируются во время ЭО и за которые цена выходит редко, а если и выходит, то старается вернуться.
 

Вложения

  • Возврат к уровню баланса ЭО-03_xlsx.rar
    45,7 КБ · Просмотры: 21
  • Example2.png
    Example2.png
    33,4 КБ · Просмотры: 130

Karabas BARABAS

Директор Буратины
astroiLL, это ты?
http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/82413-novyi-avtorskii-indikator-urovnei-sprosa-i-predlozheniya.html#post1123429
 

astroiLL

Местный житель
Конкуренты атакуют!!!
Это коллега. Он автор методики.
Когда мы начинали у него был только екселевский файл который он заполнял вручную. И по нему анализировал. Я по этим данным написал прогу по автоматическому заполнению ексель файла (в последствии я от ексель отказался и перешел на базу данных) и индикаторы отображающие эти данные.
Мы работаем совместно, но каждый по своему строит стратегии на основе наших данных.
Посмотрите, может понравится его ТС.
 

yrikovs

Новичок форума
Возврат к уровню баланса ЭО

Данным по возврату к уровню баланса ЭО исполнился ГОД!
Хотел сказать спасибо за такие данные очень помогают дополнение к своей стратегии , и ваши данные совпадают с моими , хотя торгую по объёмам , те что есть в мт4.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Конкуренты атакуют!!!
Это коллега. Он автор методики.
Когда мы начинали у него был только екселевский файл который он заполнял вручную. И по нему анализировал. Я по этим данным написал прогу по автоматическому заполнению ексель файла (в последствии я от ексель отказался и перешел на базу данных) и индикаторы отображающие эти данные.
Мы работаем совместно, но каждый по своему строит стратегии на основе наших данных.
Посмотрите, может понравится его ТС.

понял...
мой подход к торговле похож по его ТС, хотя в подробности я не вдавался...
сейчас использую только СИП и СТРАЙК, один только как цели, другой - для направления...

с нетерпением жду обновленные индюки

ты нам все обещаешь, а нам все мало...
:laugh:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
astroiLL привет!
неожиданно для себя обнаружил, что в твой индюк odk можно вводить свои данные через экселевский одноименный файл, находящийся в папке Files...
возникли идеи...
хочется проверить... и в связи с этим возникает просьба...
мне нужен этот индюк в открытом коде (для визуальной настройки - цвет, толщина...), т.к. при переключении ТФ все сбрасывается к дефолтным
всякие навороты/секреты связанные с базами, обновлениями и что там еще может быть лучше убрать (хотя все равно я это не пойму, но могут понять другие)
т.е. мне нужно фанарно вводить свои цифири в экселевский файл и это отображалось в подвале
что вводить пока не решил, но мысли бурлят...
ну как пример можно вводить среднеарифметическое значение размера тела свечи за n дней, за 377 дней на пятницу по фунту оно равно -25, т.е. мы согласно моей бредовой идеи сохраняем тенденцию к понижению

ну в общем если скинешь мне его без "военной тайны" буду благодарен
:)
 

Axis

Почетный гражданин
Конкуренты атакуют!!!
Это коллега. Он автор методики.
Когда мы начинали у него был только екселевский файл который он заполнял вручную. И по нему анализировал. Я по этим данным написал прогу по автоматическому заполнению ексель файла (в последствии я от ексель отказался и перешел на базу данных) и индикаторы отображающие эти данные.
Мы работаем совместно, но каждый по своему строит стратегии на основе наших данных.
Посмотрите, может понравится его ТС.

- Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм, все же пoгиблo!
3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки.
И oни еще бoрются за пoчетнoе звание дoма высoкoй культуры быта! А?
;)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
astroiLL привет!
неожиданно для себя обнаружил, что в твой индюк odk можно вводить свои данные через экселевский одноименный файл, находящийся в папке Files...
возникли идеи...
хочется проверить... и в связи с этим возникает просьба...
мне нужен этот индюк в открытом коде (для визуальной настройки - цвет, толщина...), т.к. при переключении ТФ все сбрасывается к дефолтным
всякие навороты/секреты связанные с базами, обновлениями и что там еще может быть лучше убрать (хотя все равно я это не пойму, но могут понять другие)
т.е. мне нужно фанарно вводить свои цифири в экселевский файл и это отображалось в подвале
что вводить пока не решил, но мысли бурлят...
ну как пример можно вводить среднеарифметическое значение размера тела свечи за n дней, за 377 дней на пятницу по фунту оно равно -25, т.е. мы согласно моей бредовой идеи сохраняем тенденцию к понижению

ну в общем если скинешь мне его без "военной тайны" буду благодарен
:)

чуть не забыл... :facepalm:
если моя просьба исполнима, сними ограничения на пары, по которым он не работает сейчас (NZDUSD и другие)
:please:
 

astroiLL

Местный житель
Могу сделать универсальный индюк который будет брать из CSV (эксель) файла 3 (или если получится то можно будет менять кол-во) значения и отображать в подвале.
Но данных в файл придется много набивать, чтобы он хоть более-менее линии нарисовал. Но это будут уже ваши проблемы.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Могу сделать универсальный индюк который будет брать из CSV (эксель) файла 3 (или если получится то можно будет менять кол-во) значения и отображать в подвале.
Но данных в файл придется много набивать, чтобы он хоть более-менее линии нарисовал. Но это будут уже ваши проблемы.

универсальный - это хорошо, но тот о котором я говорил меня пока вполне устраивает, т.е. есть 2 линии и линия дельты (разницы) между ними
поправь odk, на нем поэксперементирую, поделюсь мыслями, а там посмотрим

а данные не проблема, все по мере накопления..., куда спешить?
если на примере среднеарифметических тел свечей, то за четверг у меня их уже нет, собирать буду по крупинке
 
Верх