OI-DB-CME

charony

Новичок форума
Что значит "по свечам" и что значит "опционным уровням"? Расшифруйте. В моих описаниях и на скринах не понятно как я торгую? Я данные с биржи накладываю на график в МТ4 и использую в торговле совместно с VSA и PA.
Если сигналы по разным системам показывают одно направление, значит оно наиболее вероятное, если разные, то воздерживаюсь от торговли.
Формулируйте вопросы четче, а то приходится догадываться, что вам непонятно.
к сожалению непонятно
счет замониторте, будет видно как торгуете в + или -

сервер, логин и инвест пасс конечно не дадите
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
По просьбам подправил индикаторы. Теперь надписи в правом верхнем углу не такого радикально-желтого цвета и есть возможность выбрать угол отображения (выключить нельзя ;)).
Добавил в индикатор sip расшифровку пунктов.
Для отображения канала ЭО надо включить пункт "Отображать линий 4 и 5 канал ЭО".

Для обновления индикаторов распакуйте архив в ту папку где были старые индикаторы.

что-то новые индюки перестали отображаться на графике, т.е. вообще не ставятся :facepalm:
 

astroiLL

Местный житель
у вас страйки-это кто?:facepalm:

Я написал, что не показывает страйки ГРАФИК-charts, а это таблица.

к сожалению непонятно
счет замониторте, будет видно как торгуете в + или -

сервер, логин и инвест пасс конечно не дадите
Я здесь хочу разобраться с ТС, а не со своей торговлей.
Если непонятно, спрашивайте. Если смогу - объясню.
 
Последнее редактирование:

astroiLL

Местный житель
что-то новые индюки перестали отображаться на графике, т.е. вообще не ставятся :facepalm:

Должны работать. Изменения в коде - косметические. Я у себя удаляю старый подключаю новый и все отображается. dll на месте? База на месте?
А что в "журнал" пишет?
 
Последнее редактирование:

astroiLL

Местный житель
Квазипрогноз на 5 июня.

Сегодня экспирация опционов основных валют, прогноза не будет.
Следующий будет или в понедельник (это по пятничным-экспирационным торгам) или во вторник. Будут новые контракты - узнаем новые настроения.

По золоту и серебру настроения опционщиков вниз.

Обновления базы на 05 июня.
 

Вложения

  • update_upd_2015-06-05.rar
    15,1 КБ · Просмотры: 20
  • Gold-D1-05.png
    Gold-D1-05.png
    19,6 КБ · Просмотры: 54
  • Silver-D1-05.png
    Silver-D1-05.png
    11,3 КБ · Просмотры: 36

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Должны работать. Изменения в коде - косметические. Я у себя удаляю старый подключаю новый и все отображается. dll на месте? База на месте?
А что в "журнал" пишет?

удалил все и поставил заново, скомпилировал, все показывает.
что значит параметр "сцеплять линии" ?
если соединять линии во избежании разрывов ( у меня присутствует субб\воскр бар ), то не работает - разрывы остались.
 

astroiLL

Местный житель
удалил все и поставил заново, скомпилировал, все показывает.
что значит параметр "сцеплять линии" ?
если соединять линии во избежании разрывов ( у меня присутствует субб\воскр бар ), то не работает - разрывы остались.

Это для ТФ Н4 и ниже. Этот пункт позволяет или рисовать индикатор в виде непрерывной линии или в виде отдельных не соединенных меж собой отрезков длиной в день. На D1 это не актуально. Разрывы в данных это не исправит. Но я работаю над устранением разрывов.

Нашел ошибку. "Сцеплять" сейчас имеет инверсный смысл. Т.е. если "false"-сцеплять, если "true" то разрывать. В следующей версии исправлю.
 

astroiLL

Местный житель
на графике фьюч ищите страйки?:facepalm:

Почему я смог их данные (Страйки) наложить на график в МТ4, а они не смогли на свой Чарт. Может не захотели?
А может опционами торгуют по каким-то другим графикам?! И там цена по другому ходит. А я и не знал. :)
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Это для ТФ Н4 и ниже. Этот пункт позволяет или рисовать индикатор в виде непрерывной линии или в виде отдельных не соединенных меж собой отрезков длиной в день. На D1 это не актуально. Разрывы в данных это не исправит. Но я работаю над устранением разрывов.

Нашел ошибку. "Сцеплять" сейчас имеет инверсный смысл. Т.е. если "false"-сцеплять, если "true" то разрывать. В следующей версии исправлю.

я работаю на D1 - значит "не разрывы" пока мне не грозят.
приглянулся sip , но есть предложение, т.к. он немного запаздывает( относительно моих сигналов) по истории нашел ему применение как подтверждение тенденции движения цены. Но га графике он выглядит как лишний (не люблю много всякой всячина на графике цены) у меня там только моя разметка волн и трендовые, ну и swap, spred и т.п.
может можно его опустить в подвал и сдвинуть в право, по принципу приложенного инди, или другой вариант - линия цены МА 1 ( цена за ноль ) а линии 0, КЛСТ и 3 относительно 0 ( цены принятой за 0), т.е. тот же канал но в подвале
это мое видение этого инди, если не совпадает - sorry
 

Вложения

  • All MA v1.0 (e).mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 27

astroiLL

Местный житель
график Фьючерсов

Как в том анеке про рацию на батарейках или на танке.

Это график цены
Почему на этот график нельзя наложить так же страйки опционов?
Они не обязанны были это делать. Может не видят необходимости, а может не нашли удобного вида как это сделать.
 

astroiLL

Местный житель
я работаю на D1 - значит "не разрывы" пока мне не грозят.
приглянулся sip , но есть предложение, т.к. он немного запаздывает( относительно моих сигналов) по истории нашел ему применение как подтверждение тенденции движения цены. Но га графике он выглядит как лишний (не люблю много всякой всячина на графике цены) у меня там только моя разметка волн и трендовые, ну и swap, spred и т.п.
может можно его опустить в подвал и сдвинуть в право, по принципу приложенного инди, или другой вариант - линия цены МА 1 ( цена за ноль ) а линии 0, КЛСТ и 3 относительно 0 ( цены принятой за 0), т.е. тот же канал но в подвале
это мое видение этого инди, если не совпадает - sorry
Я пробовал делать индикатор в подвале. Брал 4 линии (Цена, КЛСТ и 2 границы).. Одну брал как "0" (горизонталь), остальные 3 вокруг нее. Принцип моей стратегии соблюдается, цена и КЛСТ переплетаются друг с другом и бегают между границами канала. Правда так и не решил что взять за "0" - цену или КЛСТ. Но думаю опять вернуться к этому индюку как варианту представления. Именно для тех кому на основном графике лишнии линии.
Правда не понял смысла сдвигать вправо. Самый смысл видеть на истории как цена и КЛСТ двигались в канале и что после этого следовало - слом тренда или продолжение.
Но если использовать как подсказку для текущих несколько дней тогда в принципе достаточно и несколько значений.
Кстати, в индюке уже сейчас можно задать дату начала отображения и на истории не будет лишних линий. Правда я ушел от фиксированного кол-ва баров истории и перешел на фикс дату начала отображения. Но в принципе можно и добавить пункт в настройки и задавать, к примеру, "отображать 4 дня". И будет огрызок по которому в принципе можно строить прогнозы.
Но мне интересно найти закономерности движения линий и цены, чтобы можно было предсказывать вероятное движение. А для этого лучше изучать историю. Хотелось бы услышать, есть ли какие-нибудь закономерности или нет.
 

charony

Новичок форума
Как в том анеке про рацию на батарейках или на танке.

Это график цены
Почему на этот график нельзя наложить так же страйки опционов?
Они не обязанны были это делать. Может не видят необходимости, а может не нашли удобного вида как это сделать.

тяжелый случай
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я пробовал делать индикатор в подвале. Брал 4 линии (Цена, КЛСТ и 2 границы).. Одну брал как "0" (горизонталь), остальные 3 вокруг нее. Принцип моей стратегии соблюдается, цена и КЛСТ переплетаются друг с другом и бегают между границами канала. Правда так и не решил что взять за "0" - цену или КЛСТ. Но думаю опять вернуться к этому индюку как варианту представления. Именно для тех кому на основном графике лишнии линии.
Правда не понял смысла сдвигать вправо. Самый смысл видеть на истории как цена и КЛСТ двигались в канале и что после этого следовало - слом тренда или продолжение.
Но если использовать как подсказку для текущих несколько дней тогда в принципе достаточно и несколько значений.
Кстати, в индюке уже сейчас можно задать дату начала отображения и на истории не будет лишних линий. Правда я ушел от фиксированного кол-ва баров истории и перешел на фикс дату начала отображения. Но в принципе можно и добавить пункт в настройки и задавать, к примеру, "отображать 4 дня". И будет огрызок по которому в принципе можно строить прогнозы.
Но мне интересно найти закономерности движения линий и цены, чтобы можно было предсказывать вероятное движение. А для этого лучше изучать историю. Хотелось бы услышать, есть ли какие-нибудь закономерности или нет.

мне кажется, что лучше цена за ноль (относительно нее все крутится)
по поводу истории, бары или дата, мне кажется бары, т.к. при переключении на другие ТФ (старшие) история сокращается
относительно сдвига в право, пустое место, а его можно использовать
закономерности на истории это хорошо, но практика показывает, что "закономерности" форекса, это 50/50, думаю, что важнее видеть сиюминутные движения/настроения, хотя не факт :facepalm:

и опять индюк не устанавливается, в журнале - загружен успешно (когда ставишь), а когда нажимаешь ОК, журнал пишет - удален

2015.06.06 09:42:11.078 Custom indicator sip EURUSD,Daily: removed

2015.06.06 09:41:59.906 Custom indicator sip EURUSD,Daily: loaded successfully
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
сейчас опять ставятся (индюки), т.е. наблюдается какая то нестабильность
может в коде какой косяк?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
сейчас опять удалил и ставлю с ново
на футн и евро встал. а на австралийца, канадца и йену - нет
это я про sip
:facepalm:

через 10 мин и на австралийца, канадца и йену встали

странная фигня
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
понаблюдал за sip га графиках и возникла еще одна идея на счет подвала
за ноль можно принят середину канала, т.е разница цен вехней и нижней границ канала деленная на 2, мы получим сужающийся и расширяющийся канал, а цена (ее можно сгладить машкой на 10 или около того) и КЛСТ относительно этой середины канала
мы получим четкую картинку с сигналами:
-пересечение КЛСТ и цены сигнал - покупка\продажа
-нахождение цены вверху, а КЛСТ внизу продолжение покупок, все наоборот
-сужение расширение канала - ваше описание в первых постах
-отскок цены\КЛСТ от стенок канала соответственно - возможный конец тенденции
т.е все что вы описывали относительно этого индикатора сохраняется, но удобоваримость повышается, хотя бы в отношении расширения\сужения канала и отскока цены и КЛСТ от границ канала, а то на графике это надо еще разглядеть
единственное, что остается это общее направление канала, но это можно решить за счет нулевой линии, а именно ее цветом- если нулевая линия белая, канал направлен вверх, черная - вниз, серая - нейтрально
также это можно решить окрашивая границы канала, но не как они себя ведет в подвале, а как по факту - на графике
не знаю как осуществить это в коде, но думаю это вам по силам :)
 

astroiLL

Местный житель
Последняя база

По поводу падений или незапуска индюка даже не знаю что думать. У меня запускается на всех инструментах. Коду пофиг какой инструмент брать из базы, главное, чтобы название инструмента совпадало с названием в базе. На все выпадения из программы должно быть сообщение в левом верхнем углу. Еще проверю код. Поменяй базу на последнюю (прикладываю), может какие неприятности в базе.

По поводу "индюка в подвале" идея хорошая, попробую реализовать. В принципе там все просто, только разукрашивание линии графика пока не пробовал. Сделаю - выложу, посмотрим насколько наглядно получится.
 

Вложения

  • fob_db3_2015-06-08.rar
    130,8 КБ · Просмотры: 34
Верх