OI-DB-CME

astroiLL

Местный житель
чето у меня именно на сегодня не показывает, на скрире белые линии, хотя последнее обновление загружено, может это из-за разрывов?

и просьба, т.к. открытый код не светит, подвальный dsip сделать в следующей световой гамме
1 канал - черный пунктир
2 середина канала сплошная черная
3 цена сплошная silver
4 0- DarkSlateGray

в настройках
привязка по 0=КЛСТ
угол отображения данных - левый нижний

а то я его ставлю\удаляю и каждые раз настраивать тоска :)

но на нет и суда нет
Сегодня не показывает именно из-за разрывов. Она рисует соединение с точками и на сегодня точка есть, а она не соединена ни с чем.
Исправил, возможно разрывы уйдут.
Что-то у тебя в готских тонах все.
Поменял для dsip цвета на другие и КЛСТ поставил на первое место.
И попробуй в следующий раз не удалять индюк с графика, а просто его менять в папке, тогда вроде все настройки должны оставаться.
И цвета менять в настройках индюка "Входные параметры", а не в "цветах", тогда вроде при смене индюка настройки останутся.
Такие цвета подошли бы и тебе и мне, чтобы их не дергать.
Хотя бы на время тестирования. Или подбери, что-то не Черное.
 

Вложения

  • dsip.ex4
    44,2 КБ · Просмотры: 26

astroiLL

Местный житель
не совсем понял про оживление, но если это скрещивание с другими индюками, то не уверен..., он сам по себе достаточно информативен, может не на вход в рынок, но как продолжение направления цены просто замечателен

и да в этом случае скорей цена зависит от него, а не он от цены, как бы парадоксально это не звучало, я уже писал об этом выше

"Оживление" я подразумевал, чтобы КЛСТ не просто лежал как "0", а показывал некоторое движение.
Может попробовать еще вариант взять за "0" какой-нибудь мувинг цены? 10-11-34?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Сегодня не показывает именно из-за разрывов. Она рисует соединение с точками и на сегодня точка есть, а она не соединена ни с чем.
Исправил, возможно разрывы уйдут.
Что-то у тебя в готских тонах все.
Поменял для dsip цвета на другие и КЛСТ поставил на первое место.
И попробуй в следующий раз не удалять индюк с графика, а просто его менять в папке, тогда вроде все настройки должны оставаться.
И цвета менять в настройках индюка "Входные параметры", а не в "цветах", тогда вроде при смене индюка настройки останутся.
Такие цвета подошли бы и тебе и мне, чтобы их не дергать.
Хотя бы на время тестирования. Или подбери, что-то не Черное.

разрывы ушли - просто замечательно
про цвета я знаю ( про настройки ), все просто, когда наблюдаю за новым индюком я время от времени удаляю его с графика, чтоб глаз не "замыливался" и ставлю вновь - некоторые моменты открываются как озарение, так я заметил диверы

не удалять , а менять в папке - про такое не знаю или не понял про что...

а про мои цвета - все просто, я же на ДВ и основные движения у меня вечером и до поздней ночи
в комнате темно, яркие светлые - глаз режут, а черный (как фон), а по краю экрана открытые окна и рамки сильно контрастирует
выбрал оптимальный вариант для глаз в темной комнате

по цветам посмотрел - Maroon? как подойдет? это для стенок канала
для середины Navy? для цены DarkGray
стиль линий как в последнем, я его назвал dsip2
а вообще устроит любые, кто тут главный? ;)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
"Оживление" я подразумевал, чтобы КЛСТ не просто лежал как "0", а показывал некоторое движение.
Может попробовать еще вариант взять за "0" какой-нибудь мувинг цены? 10-11-34?

возможно...
если принять за 0 Ма 10 или 20 (можно подобрать), то цена и клст приобретут вид стохастика, вопрос, что это даст - еще одну линию, в каких то случаях более ранний вход, возможно доливку ?
надо смотреть..., пробовать...
 

astroiLL

Местный житель
Ушли разрывы - хорошо.
Удалять и ставить, как-то считаю не для меня. Я наоборот всматриваюсь в график и ищу закономерности.
Могу сделать ключ - "всё показывать/не показывать ".
А про удаление или замену в папке: Индюк стоит на графике и лежит где-то в папке Indicators, когда появляется новая версия, то не удалять старый с графика, а просто закинуть новый файл в папку Indicators заменив старый. А в индикаторе на графике зайти в настройки, ткнуть в любое значение (даже не меняя его) и нажать ОК. Индюк должен поменяться, а настройки остаться.
Те цвета, что сейчас меня устраивают. Могу посмотреть и Navy c DarkGray.

Про Машку подумаю. Параметры машки выведу в настройки.
Сейчас совсем не учитывается направление канала относительно ценовых уровней (не видно растет или падает). Думаю если канал будет рисоваться относительно машки будет заметно общее направление канала (вверх/вниз/флет). Хотя может и ошибаюсь.
Пока мне больше симпатичен вариант с 0=КЛСТ.

ЗЫ. Пока уезжаю на 4 часа.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
пошел покурил на улицу... и подумал может осреднить машкой середину канала?
мне кажется, что будет наглядней и канал гибче, и все, что в канале нагляднее
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
странно
нажимаю на ответить и помимо прочего в сообщении есть следущее

"Про Машку подумаю. Параметры машки выведу в настройки.
Сейчас совсем не учитывается направление канала относительно ценовых уровней (не видно растет или падает). Думаю если канал будет рисоваться относительно машки будет заметно общее направление канала (вверх/вниз/флет). Хотя может и ошибаюсь.
Пока мне больше симпатичен вариант с 0=КЛСТ.

ЗЫ. Пока уезжаю на 4 часа"

а на странице в посте этого нет

а про оживить канал, я написал в предыдущем посте - оседнить середину канала машкой 10 и ее за 0, думаю будет супер
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
начал присматриваться к oif, возникли вопросы
1 что означают уровни?
2 длинна линий от чего зависит?
3 набор и сброс фьючерсов проходит каждый день?
 

astroiLL

Местный житель
пошел покурил на улицу... и подумал может осреднить машкой середину канала?
мне кажется, что будет наглядней и канал гибче, и все, что в канале нагляднее
Т.е. не по цене пустить машку и взять за "0" уровень в индюке, а по средней линии?

начал присматриваться к oif, возникли вопросы
1 что означают уровни?
2 длинна линий от чего зависит?
3 набор и сброс фьючерсов проходит каждый день?
oif - Open Interest Futures
В дневных бюллетенях кроме опционов есть данные по фьючерсам. Так же на каждый день (вчерашней торговли). Есть пункт "Open Interest" и "Delta Open Interest", вот дельту эту и выдаю (можно рисовать и сам "Open Interest", но не увидел смысла, разница нагляднее). Это сколько контрактов по фьючерсам за день торговли ввели (если +) или вывели (если -).
Высота палки это % от общего числа. Обычно не больше 5-10%%. Но перед экспирацией видно как уходят фьючерсы помногу.
Еще думаю можно видеть на истории (напр. Евро 10-13 апреля) как перед разворотом сначала выводят фьючерсы (палки вниз), потом вдруг появляются "объемы" (палки вверх) и цена разворачивается. Похоже это сначала сбрасывали шорты, а потом набирали лонги. И цена пошла вверх. Что сбрасывают и что набирают мы можем догадываться (как и в случае с объемами) только по результатам.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Т.е. не по цене пустить машку и взять за "0" уровень в индюке, а по средней линии?


oif - Open Interest Futures
В дневных бюллетенях кроме опционов есть данные по фьючерсам. Так же на каждый день (вчерашней торговли). Есть пункт "Open Interest" и "Delta Open Interest", вот дельту эту и выдаю (можно рисовать и сам "Open Interest", но не увидел смысла, разница нагляднее). Это сколько контрактов по фьючерсам за день торговли ввели (если +) или вывели (если -).
Высота палки это % от общего числа. Обычно не больше 5-10%%. Но перед экспирацией видно как уходят фьючерсы помногу.
Еще думаю можно видеть на истории (напр. Евро 10-13 апреля) как перед разворотом сначала выводят фьючерсы (палки вниз), потом вдруг появляются "объемы" (палки вверх) и цена разворачивается. Похоже это сначала сбрасывали шорты, а потом набирали лонги. И цена пошла вверх. Что сбрасывают и что набирают мы можем догадываться (как и в случае с объемами) только по результатам.

да пустить машку 10 по центральной линии канала и принять ее за 0
плучится, что середина канала будет бегать относительно 0 более наглядно, соответственно и сам канал более живым, напоминать боллинджер - будет видно и подьем\спуск канала, и сужение\расширение, и флетовые зоны, а для клст и цена привязка как для середины канала
и получаем канал типа ВВ, а в нем 3 линии, одна центральная - середина, две других клст и цена которые ходят по границам канала

сигналы
направление канала вверх, сужение канала, пересечение клст и цены,
цены у верхней границе, клст у нижней - сильный сигнал на покупку
на продажу наоборот
флеты
неопределенность в линиях, расширение канала, несоответствие направления канала и расположения цена и клст

да и сегодня утром с графика слетел dsip при изменении его настроек
это произошло на начало следующего торгового дня
на других графиках висит, но как меняешь настройку(любую) исчезает

может он не видит данные, т.е. при несовпадении даты терминала и даты в обновлениях все удаляется?

на скрине
в подвале под oif стоял dsip
сейчас там просто пустой значек индикатора
и соответственно картинка - когда я нажал на этот значек

при установке инди вновь
2015.06.09 10:53:24.765 Custom indicator dsip2 EURUSD,Daily: loaded successfully
при нажатии ОК

2015.06.09 10:53:38.749 Custom indicator dsip2 EURUSD,Daily: removed


жду обновление данных посмотрим заработает ли
 

Вложения

  • Doc1.doc
    69,5 КБ · Просмотры: 24

Karabas BARABAS

Директор Буратины
на счет oif
(скажу сразу - я бывший моряк и не все понимаю в экономике)
мы имеем покупку фючерсов (Ф) (линии вверх) и продажу (линии вниз),
покупка - надежда, что цена достигнет будущей\ожидаемои цены (вот бы знать что они ждут)
продажа - цена достигла прибыльного\ожидаемого уровня, или фундаментально пошла не в ту сторону
я не знаю какие данные обрабатывает инди и какие данные доступны для обработки
может быть доступно количество Ф и обьем каждого, интересны большие контракты, так же интересно количество Ф при их массовом сбросе, покупке, рутинный набор\сброс не интересует, а вот если в него попал крупный контракт - это уже что-то.
может быть есть инфо не просто по паре, с разделением конкретно на USD, EUR, GBP ...
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 9 июня

Обновление базы на 9 июня
 

Вложения

  • update_upd_2015-06-09.rar
    14,1 КБ · Просмотры: 19

astroiLL

Местный житель
Прогнозы на 9 июня

Прогнозы на 9 июня по настроениям опционщиков.
Индекс доллара пока за последние дни так и не определился снижаться ему или расти и ходит между историческими уровнями 95-98.
В пятницу 5 июня прошла экспирация опционов (ЭО) основных валют. Новые контракты могут дать новые тренды. Будем следить за настроем опционщиков. А впереди 15 июня экспирация фьючерсов (ЭФ) основных валют. Вот там могут быть (и скорее всего будут) главные изменения трендов. Перед ЭФ сбрасывают прошлые контракты, рынок утончается и становится малопредсказуемым. По индикатору OIF видно, что на всех парах начали сброс фьючерсов перед ЭФ.
Фунт Тренд неопределенный, находимся на КЛСТ. Канал опционщиков сузился, повернулся вверх. Прошлый прогноз был неопределенный, но поднялись вверх. Сегодня прогноз тоже неопределенный.
Евра Тренд бычий, ушли выше КЛСТ. Канал опционщиков сузился, поднялся вверх. Прошлый прогноз был неопределенный, но поднялись вверх Сегодня прогноз вверх.Но мы находимся в зоне прошлых продаж 1.1237-1.1378, а впереди еще одна зона продаж от 1.141
Ауди Тренд медвежий. Прошлый прогноз вниз не подтвердился, ушли вверх, отскочив как и предполагали от зоны покупок. Сегодня прогноз вверх против тренда. У опционщиков есть настрой сменить тренд с медвежьего на бычий.
Кад Тренд бычий. Очень похоже на Ауди, только зеркально. Прошлый прогноз вверх не подтвердился, ушли вниз, отскочив как и предполагали от зоны продаж. Сегодня прогноз вниз против тренда. У опционщиков есть настрой сменить тренд с бычьего на медвежий. Но сохраняется вероятность флета в рандже примерно 1.24-1.256, может даже до экспирации фьючерсов.
Франк Тренд медвежий, ушли ниже КЛСТ. Прошлый прогноз был неопределенным, но ушли вниз. Сегодня прогноз тоже вниз. Впереди зона прошлых покупок 0.907-0.9212, скорее всего к ней и придем.
Йена Тренд бычий. Прошлый прогноз вверх не подтвердился, как и предполагали отскочили от зоны продаж. Сегодня прогноз вниз против тренда.
Золото Тренд медвежий. Прошлые прогнозы вниз не подтвердились. Сегодня прогноз неопределенный.
и Серебро Тренд медвежий. Прошлый прогноз вниз подтвердился. Сегодня прогноз неопределенный. Цена в зонах прошлых покупок, поэтому неопределенно.
Следим за движением индекса доллара на европейской сессии и особенно на американской.
 

Вложения

  • GBP-D1-09.png
    GBP-D1-09.png
    24,3 КБ · Просмотры: 38
  • EUR-D1-09.png
    EUR-D1-09.png
    31,2 КБ · Просмотры: 24
  • AUD-D1-09.png
    AUD-D1-09.png
    27,2 КБ · Просмотры: 19
  • CAD-D1-09.png
    CAD-D1-09.png
    30,1 КБ · Просмотры: 15
  • CHF-D1-09.png
    CHF-D1-09.png
    30,4 КБ · Просмотры: 13
  • JPY-D1-09.png
    JPY-D1-09.png
    28,2 КБ · Просмотры: 13
  • Gold-D1-09.png
    Gold-D1-09.png
    31,9 КБ · Просмотры: 17
  • Silver-D1-09.png
    Silver-D1-09.png
    30,8 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

astroiLL

Местный житель
на счет oif
(скажу сразу - я бывший моряк и не все понимаю в экономике)
мы имеем покупку фючерсов (Ф) (линии вверх) и продажу (линии вниз),
покупка - надежда, что цена достигнет будущей\ожидаемои цены (вот бы знать что они ждут)
продажа - цена достигла прибыльного\ожидаемого уровня, или фундаментально пошла не в ту сторону
я не знаю какие данные обрабатывает инди и какие данные доступны для обработки
может быть доступно количество Ф и обьем каждого, интересны большие контракты, так же интересно количество Ф при их массовом сбросе, покупке, рутинный набор\сброс не интересует, а вот если в него попал крупный контракт - это уже что-то.
может быть есть инфо не просто по паре, с разделением конкретно на USD, EUR, GBP ...
Фьючерсы это и есть те контракты, что в основном торгуются на бирже, от которого и ходит цена.
Если покупают фьючерсы на инструмент (фунт евра золото и прочие), то это лонг контракты и цена идет вверх. Если продают фьючерсы, то это шорт и цена идет вниз.
Если открыт контракт в лонг или в шорт - это +1 контракт в рынке (мы не знаем по бюллетеням лонг это или шорт). Когда контракт закрывают (или лонг или шорт), то это -1 контракт в рынке. Это и есть OI фьючерсов.
Когда появляются контракты на бирже OIF растет (дельта OIF положительна), когда контракты скидывают OIF снижается (дельта OIF отрицательна).
Узнать какие контракты (лонг или шорт) входят на биржу (открываются) или выходят с биржи (закрываются) мы не знаем, но можем определить по движению цены до и после.
Как я описывал Евро 13 апреля.

Зы. Фьючерсы торгуют на чистых инструментах Евро, Фунт, Канадец, Золото (разумеется за доллары). Это не пары EURUSD USDCAD. Но графики совпадают (для инверсных пар - инверсно) EURUSD совпадает с графиком фьючерса /6E Евры.

Я ведь тоже не финансист, а программист.
 
Последнее редактирование:

ЛИС151

Почетный гражданин
astroiLL посмотрел скрины и мое мнения такое сложилось от общего слишком много заморочек даже слишком много есть же намного проще если видим рынок ,и уровни такие толстые красные и темные так примените сетку фибо вот вам и уровни чуть ниже под графиком объемы так я понял соник скачайте в сети бесплатный и посмотрите схожий нет уже упрочаем ;) ну это мое мнения вам не знаю как ну если хотите пускай так будет , просто я знаю людей там чутка по другому делали они делали через скрипт уровни и билютени качали нужно могу скрин найти показать как примерно было может вам что то поможет :)
 

astroiLL

Местный житель
astroiLL посмотрел скрины и мое мнения такое сложилось от общего слишком много заморочек даже слишком много есть же намного проще если видим рынок ,и уровни такие толстые красные и темные так примените сетку фибо вот вам и уровни чуть ниже под графиком объемы так я понял соник скачайте в сети бесплатный и посмотрите схожий нет уже упрочаем ;) ну это мое мнения вам не знаю как ну если хотите пускай так будет , просто я знаю людей там чутка по другому делали они делали через скрипт уровни и билютени качали нужно могу скрин найти показать как примерно было может вам что то поможет :)

Сетку Фибо, соник... к чему такие сложности? Кинуть пару машек на график и МАКДи со стохастиком в подвал и торговать! :laugh:

Если серьезно, то я так и делаю, качаю бюллетени и через скрипт делаю уровни. А дальше как интерпретировать эти уровни.
Кидайте, если не сложно, скрин, посмотрим.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
Сетку Фибо, соник... к чему такие сложности? Кинуть пару машек на график и МАКДи со стохастиком в подвал и торговать! :laugh:

Если серьезно, то я так и делаю, качаю бюллетени и через скрипт делаю уровни. А дальше как интерпретировать эти уровни.
Кидайте, если не сложно, скрин, посмотрим.
оки давайте разберемся с вашими скринами :rolf: что у вас там болондер ухаааа смешно уровни со сме сайта так их уметь готовить еще нужно, да если вы настроили норм ок ну проблема то осталась вы качаете белютени :Dзайди сайт эволюшин тож самое тока добавка профель рынка будет ,дальше пошли мусору много толку мало :rolf: чем проще тска тем она прибыльнее, возмем пример прайс экшен работают одни свечи у вас же хлама в графике ууу :Dкак вы говорите штахастик да я использую штахастик :Dкрутая вещь кстати :rolf: еще думаю запихнуть пару десятков машек и ишимока :Dи за капустой на рынок форекс :)получаем у вас 4 индюка в незу вопрос зачем стока много ))) смешно это уже не тска а винегрет )))

P.S к вам по нормальному вы начинаете вот и получи это так на будущее вам
 
Последнее редактирование:

ЛИС151

Почетный гражданин
да и еще Сегодня прогноз вверх.Но мы находимся в зоне прошлых продаж 1.1237-1.1378, а впереди еще одна зона продаж от 1.141

ваша цытата евро вверх ну мы улетели в низ вопрос почему ааа балондер не справился ухааа
 

astroiLL

Местный житель
Куда вы там по Евро сегодня улетели? На 10 пп? А ну-ну.
ааа балондер ухаааа (это чтобы было по-нормальному как вы просите)
И не отвлекайтесь, капуста ждет, косите.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
пока мозг людям пудрите давно уж все автоматизировали автор Сергей Митюков гугл в помочь скрин как выгледет это ноухау и делает сам индюк один названия индюка DkzNkzMaker он ненастроен там вписывать нужно гугл в помощь и на форум там есть все и видео и описания
84196317d323.png
 
Последнее редактирование:
Верх