Отвечу на вопросы, помогу разобраться, как торговать, зачем, что и почему....

ИванМН

Местный знаток
Прежде всего необходимо ответить на вопросы "Зачем торговать?" и "Почему торговать?". Если можно, первую лекцию проведите на эту тему.
 

feniks888

Почетный гражданин
Прежде всего необходимо ответить на вопросы "Зачем торговать?" и "Почему торговать?". Если можно, первую лекцию проведите на эту тему.
Мое мнение такое:
Если в твоей крови ты торгаш, то это твое, другого не дано. Нет поиска грааля без любви к своему делу и это факт!
Есть второй вариант, ты упорный или упоротый разницы не вижу и одно другому не мешает))
 

DiZin

Местный знаток
Нормальное соотношение просадки к годовой прибыли?
 

FrozenHope

Новичок форума
познакомившись с некоторыми историческими личностями сферы, точнее почитав их мысли про как, зачем и почему поняла, что мы все говорим с определённого момента примерно одно и тоже(мы-трейдеры), и совершенно не важен рынок(Баффет далеко не форекс трейдер, ну пусть даже Дука, Элдер ), время(Ливермор, а ещё лучше Алекс Гюнтер, мой вдохновитель), примерно одна риторика, ты точно знаешь можешь или нет ещё на входе, ты никогда не будешь торговать в плюс без привычки выполнять рутину десятками лет, ты обязательно потеряешь первый и не только капитал, но искуство трейдинга и заключается в том, чтобы ты умел восстанавливать потери и зарабатывать профит сверху, вопреки провалам, рынок это стихия.
И вот мой вам вопрос - а зачем, если все мы занем , что в итоге проиграем эту жизнь?)(мы уже потеряли десятки лет жизни,кто то большие деньги,кто то репутацию,окружение,семью и тд.. )Себя, да и всех трейдеров, с которыми знакома за эти годы нет повода считать лудоманами или неудачниками, умные, приличные люди все, заработок, имя в сфере, но этот домоклов меч то висит,трейдеры в итоге кончают плохо...)Или я сгущаю краски и это о единицах великих?)
 

feniks888

Почетный гражданин
Советники в торговле используете?
Иногда советники использую да, но только те которые до пика просадки доходят и все обрубают или до пика тп.
Вообще советники не рекомендую, которые типа вам приносят прибыль.
 

feniks888

Почетный гражданин
познакомившись с некоторыми историческими личностями сферы, точнее почитав их мысли про как, зачем и почему поняла, что мы все говорим с определённого момента примерно одно и тоже(мы-трейдеры), и совершенно не важен рынок(Баффет далеко не форекс трейдер, ну пусть даже Дука, Элдер ), время(Ливермор, а ещё лучше Алекс Гюнтер, мой вдохновитель), примерно одна риторика, ты точно знаешь можешь или нет ещё на входе, ты никогда не будешь торговать в плюс без привычки выполнять рутину десятками лет, ты обязательно потеряешь первый и не только капитал, но искуство трейдинга и заключается в том, чтобы ты умел восстанавливать потери и зарабатывать профит сверху, вопреки провалам, рынок это стихия.
И вот мой вам вопрос - а зачем, если все мы занем , что в итоге проиграем эту жизнь?)(мы уже потеряли десятки лет жизни,кто то большие деньги,кто то репутацию,окружение,семью и тд.. )Себя, да и всех трейдеров, с которыми знакома за эти годы нет повода считать лудоманами или неудачниками, умные, приличные люди все, заработок, имя в сфере, но этот домоклов меч то висит,трейдеры в итоге кончают плохо...)Или я сгущаю краски и это о единицах великих?)
Отвечу просто, еще выше писал:
Нет поиска грааля без любви к своему делу и это факт!
 

FrozenHope

Новичок форума
Отвечу просто, еще выше писал:
Нет поиска грааля без любви к своему делу и это факт!
так все любим, но дальше то что, все перечисленные сбежали в публицистику и инвестирование, устав от Американских горок , как по мне))
получается надо готовиться к этому?это единственная дорога и качественный переход в итоге для нас?)
 

MakarFX

Элитный участник
Человеку не хватает общественного признания, вот и завел ветку.
Как по мне, то для признания хватило бы мониторинга.
 
Последнее редактирование модератором:

сибиряк-патр.

Местный знаток
Человеку не хватает общественного признания, вот и завел ветку.
Как по мне, то для признания хватило бы мониторинга.
не зачем мониторинг. Кому он нужен. Нужон грааль а простыня или мониторинг не интересно.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Я даже наперед знаю как он будет выглядеть.
В ветке по золоту он скрины с графика постил, в ветке торгуем онлайн, Андрею уже показывал.
Вот тут линии горизонтальные синенькие, от них вход🤣😂
На каких условиях, почему именно там и где цели... Это уже дело десятое🤣
 

feniks888

Почетный гражданин
Господа умные, но бедные прошу не тявкать тут ибо прочти само название ветки.
Яж никого не уговариваю, никому грааль не показываю, ни че го....
Просто есть люди, как вы, но только решившие поторговать и не получается...есть вопросы всякие разные
А я, как альтруист по своему помогу или подскажу, почему нет?
Да так бывает в нашем мире, мало но бывает, помогу ПРОСТО ТАК, кто из олдов еще помнит этот мультик!))
 

MakarFX

Элитный участник
Просто есть люди, как вы, но только решившие поторговать и не получается...есть вопросы всякие разные
Как правило - это вопрос "где взять грааль?".
А я, как альтруист
Без лишней воды могли бы поделиться своими методами построения линий и пользы было бы гораздо больше.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Господа умные, но бедные прошу не тявкать тут ибо прочти само название ветки.
Яж никого не уговариваю, никому грааль не показываю, ни че го....
Просто есть люди, как вы, но только решившие поторговать и не получается...есть вопросы всякие разные
А я, как альтруист по своему помогу или подскажу, почему нет?
Да так бывает в нашем мире, мало но бывает, помогу ПРОСТО ТАК, кто из олдов еще помнит этот мультик!))
значит кораблики
 
Верх