Отвечу на вопросы, помогу разобраться, как торговать, зачем, что и почему....

megapont

VIP-участник
Я тут когда рассматривал минимумы максимумы придумал советника, ща идею выложу может кому зайдет, также руками торговать можно:
Начало дня
1. выставляем по предыдущему максимуму бай стоп. (тейк расстояние от бая до селл (мини и максимум дня).
2. селл стоп х2. И дальше матрешка тут конечно надо учитывать деп свой и все такое.
3. Получили свой тп. следующая отложка на следующий день и также в 0.00 выставляем бай стоп или селл стоп, кто первый сработал дальше х2. И колбасимся от минимума максимума предыдущего дня. Не обязательно ждать тп на расстояние предыдущего дня тут смотреть надо, как лучше.
Также можно стоп передвигать и прочее.
Если мысль не поняли попробую объяснить спрашивайте.
а я сначала подумал что эта ветка про любовь к форексу.
а оказывается тут будут публиковаться системы :)
а мы то думали, для чего стоп ордера.. оказывается вот оно что ;)
 

feniks888

Почетный гражданин
Ниче тут не будет больше кроме любви к ближнему своему)))
 

Trixter

Активный участник
Никто не ставит четкие вопросы.
1.Как определить тренд.
2.Как определить торговый рендж.
3.Как войти в начале тренда и с какими ближайшими и дальними целями.
4.Как войти в середине тренда,когда тренд очевиден,но движение в условной середине.
5.Как не зайти в тренд,который перегрет и скоро может закончиться и перейти во флэт или разворот.
6.Как лучше управлять позицией в тренде и как во флэте.
7.Как и когда лучше торговать пробой
8.Как и когда лучше брать отбой.
9.Стоит ли торговать частями позиции или лучше вести одну общую и в каких случаях.
10.И главное-когда лучше вообще не торговать и когда актив просто неинтересен для торговли.
Вот такие приблизительно могли бы быть вопросы.
 
Последнее редактирование модератором:

DiZin

Местный знаток
Никто не ставит четкие вопросы.
1.Как определить тренд.
2.Как определить торговый рендж.
3.Как войти в начале тренда и с какими ближайшими и дальними целями.
4.Как войти в середине тренда,когда тренд очевиден,но движение в условной середине.
5.Как не зайти в тренд,который перегрет и скоро может закончиться и перейти во флэт или разворот.
6.Как лучше управлять позицией в тренде и как во флэте.
7.Как и когда лучше торговать пробой
8.Как и когда лучше брать отбой.
9.Стоит ли торговать частями позиции или лучше вести одну общую и в каких случаях.
10.И главное-когда лучше вообще не торговать и когда актив просто неинтересен для торговли.
Вот такие приблизительно могли бы быть вопросы.
1. а в каком масштабе?
2. аналогично
3. никак
4. легко
5. легко - не заходите вообще
6. ) блин, легко
7 и 8 для форы - смешно
9. см свою стратегию. для формы - частями
10. лучше не начинать в принципе
 

Антитрейдер

Элитный участник
Никто не ставит четкие вопросы.
1.Как определить тренд.
2.Как определить торговый рендж.
3.Как войти в начале тренда и с какими ближайшими и дальними целями.
4.Как войти в середине тренда,когда тренд очевиден,но движение в условной середине.
5.Как не зайти в тренд,который перегрет и скоро может закончиться и перейти во флэт или разворот.
6.Как лучше управлять позицией в тренде и как во флэте.
7.Как и когда лучше торговать пробой
8.Как и когда лучше брать отбой.
9.Стоит ли торговать частями позиции или лучше вести одну общую и в каких случаях.
10.И главное-когда лучше вообще не торговать и когда актив просто неинтересен для торговли.
Вот такие приблизительно могли бы быть вопросы.
Всё по существу сказано, но человек открывает ветку когда и собирается ,,поделится своим опытом,, и тд. должен подспудно ориентироваться и подразумевать эти прописные истины и дать на них развёрнутые ответы. Иначе я не понимаю, какой смысл открывать тему? Соглашусь так же, что бы вести тему нужно свободное время, но если уж удосужился, то будь добр, развивай. А так🤷🏼‍♂️ запостить пару постов ни о чём и затем сто страниц обсуждать кто в земле морковку красит🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️ СМЫСЛ???
 

feniks888

Почетный гражданин
Вот лучше всяких стрелок, как я считаю
 

Вложения

  • 33.png
    33.png
    63 КБ · Просмотры: 136
  • perfect_zones_mt4.zip
    142,3 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
так что в итоге, где ответ на вопрос "зачем торговать"? :unsure:
 

Московская Буржуазия

Активный участник
У меня такое ощущение, что форекс - это бездонная прорва, которая только пожирает бабки. Если залил бабло на форекс, то обратно уже его не получишь - только сольёшь. Это так?
 

Trixter

Активный участник
У меня такое ощущение, что форекс - это бездонная прорва, которая только пожирает бабки. Если залил бабло на форекс, то обратно уже его не получишь - только сольёшь. Это так?
Почему.Это неправда)У некоторых брокеров еще можно было с баланса счета какой нить курс обучения купить.Типа компания думает так:30счета сольет,а потом у нас еще и курс купит.))
 

Дмитрий007

Гуру форума
а мне грааль нинада, дайте лучше самую херово работающую стратегию. Такая чтоб прям одни лоси
 

ikaika

Гуру форума
Привет кто ниб знает системы форекс связанные с опционами /открытый интерес и тд , пусть платные но рабочие ..
 

alexkiss63

Активный участник
Есть опыт, вот просто поделюсь.
Всегда рад помощи! Мало таких желающих помочь ( Вот такой вопрос. Каким образом в выборочный уже список символов добавить очередную пару? С вариантом - Выбрать все а потом по одной удалять - я знаком - долго и нудно. Вот такой вопрос.
 

Вложения

  • Scree1nshot_1.jpg
    Scree1nshot_1.jpg
    81,2 КБ · Просмотры: 3

Coteus

Почетный гражданин
Всегда рад помощи! Мало таких желающих помочь ( Вот такой вопрос. Каким образом в выборочный уже список символов добавить очередную пару? С вариантом - Выбрать все а потом по одной удалять - я знаком - долго и нудно. Вот такой вопрос.
Добавляете нужную пару, открываете ее график, потом правой кнопкой мыши на "обзор рынка" и "скрыть все символы" - готово :).
 

alexkiss63

Активный участник
Добавляете нужную пару, открываете ее график, потом правой кнопкой мыши на "обзор рынка" и "скрыть все символы" - готово :).
Извините, туплю... У меня уже есть свой список. Как к нему добавить то пару ? Открыто то график я могу, но как пара окажется в списке - вот вопрос! А мой список удалять не нужно!
 

Вложения

  • Scree1nshot_1.jpg
    Scree1nshot_1.jpg
    81,2 КБ · Просмотры: 1

dobi82

Элитный участник
Извините, туплю... У меня уже есть свой список. Как к нему добавить то пару ? Открыто то график я могу, но как пара окажется в списке - вот вопрос! А мой список удалять не нужно!
Правой кнопкой мыши кликните по списку откроется окошко, в этом окошке нажмите - показать все символы.
 
Верх