Отзывы о LiteForex (Лайт Форекс)

Imhotep

Почетный гражданин
Я работаю с ЛайтФорекс уже лет 5, не помню точно, но никогда не было задержек с выплатой, ни отмены сделок. Реквоты в пределах разумного.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Я работаю с ЛайтФорекс уже лет 5, не помню точно, но никогда не было задержек с выплатой, ни отмены сделок. Реквоты в пределах разумного.
Если Вы не ловите спецом (или не попадаете случайно) ошибки сервера, то отменять-то что? Обычно клиенты с отмененными сделками упирают на то, что компания сама виновата, что давала такие левые котировки, и сами понимают левоту котировок, по которым они "заработали". Но на это есть регламент и там все четко расписано, что происходит со сделками по нерыночным котировкам - у каждой компании свой.У ФК допустим года 4 назад было(не знаю как сейчас),что отменяли только убытки по шпилям или нерынку, а прибыль оставляли клиенту - сам даже попал раз на такую щедрость. НО!это все прописано в регламенте и если прописана отмена, то сущность клиента, требующего вернуть "украденное" по сути ясна. Все спорные моменты разруливаются регламентом и единственный вопрос - это посмотреть действительно ли это не рыночные цены.
 

kirgeym

Новичок форума
Бред какой то, одна голословность. Для таких аргументаций надо прилагать доказательства, скрины торговли, документы.. в противном случае ваши "факты" гроша ломанного не стоят.

У меня жалоба на ЛайтФорекс подана в РАУФР еще 24 октября 2011 года. До сих пор рассматрена. То моё письмо потерялось, то их не дошло. Но сейчас не о РАУФР.
Меня Лайтфорекс обманул на 140$. При прибыли на счете 117842 в 38$, отменили сделок на 179$, нарушив п.7,3 договора публичной оферты.
Расчет был простой, что я из - за такой мелочи не буду тратить свое время на разбирательства. Как видите уже второй год пошел.
Мое мнение, не надо было молчать о таких мелочах, может быть тогда новые клиенты не понесли бы деньги этим обманщикам из Лайтфорекса.
А насчет фактов и бреда, вы посмотрите темы в Черном списке компаний и претензии к форекс брокерам. Там не только сканы, даже инвесторские пароли к счетам есть.
 

tmfsa

Прохожий
Деньги не выводят уже 5 днев!!!!

Если кто здесь пишет, что у лайфорекса деньги приходят при выводе за 5 минут, тот балабол и провокатар. 2500 рублей жду пятый день!!! Это что автоматический вывод што ли??? спросил кагда пришлете, говорят три рабочих дня, так они уже закончились и денег нет. Час все забиру.
 
Последнее редактирование модератором:

ElizavetaLiteForex

Интересующийся
Если кто здесь пишет, что у лайфорекса деньги приходят при выводе за 5 минут, тот балабол и провокатар. 2500 рублей жду пятый день!!! Сц..а,это что автоматический вывод што ли??? спросил кагда пришлете, говорят три рабочих дня, так они уже закончились и денег нет. Час все забиру, козлы паганые.

Добрый день!
Сообщите, пожалуйста, номер Вашего торгового счета.
 

ledmija

Новичок форума
Прочитал на многих форумах отзывы о Лайтфорексе, решил вывести для пробы деньги. Выводили три рабочих дня, даже забеспокоился. Конечно, никакого автоматического вывода и в помине нет, про несколько минут сказки от самого Лайтфорекса. Сумма была меньше 100 долларов.

И я так мыслю, что если кто пишет неправду с указанием счета, то ДЦ сразу же докажет свою правоту фактами.А если ДЦ молчит, то значит все тут правда. Ворует Лайтфорес у своих клиентов, и как вор прячется тут под различными никаи, потому что нечего ответить на конкретные претензии своих клиентов.

Решил, что воров своими деньгами поддерживать не буду, когда закрою позиции, выведу все деньги. Таких ДЦ, как Лайтфорекс, сейчас на каждом углу по десятку, это 4.5 года назад, когда свой первый счет открывал, особого выбора не было.
 

Ketarol

Прохожий
Почти год торгую, проблем с выводом не было, бывало что не сразу, с задержкой, но всегда выплачивали все до копейки! Сейчас вообще не переживаю насчет этого!
 

Les Paul

Гуру форума
Этот дц не внушает у меня большого доверия. Сам не имел чести торговать у них, хотя мысль была... я тогда заходил на различные сайты с рейтингами брокеров и был печально удивлен - практически все отзывы о liteforex негативные.
 

korivila

Новичок форума
Котировки на на РАММе не шли больше часа 14.01 с 00.50 до 01.57, а вчера, 24.01 РАММ-сервер "висел" с 10:58 до 11:05.
Как и ожидала, Лайтфорекс по поводу постоянных обрывов котировок на РАММе хранит трусливое молчание. Ни на сайте, ни в терминале нет ни слова о вопиющих фактах нарушений Договора с клиентами о предоставлении качественного, бесперебойного доступа к котировкам Форекса.Втехслужбу обращаться бесполезно, - просто молчат.
Правильно говорят трейдеры, что сейчас "LiteForex, - самый непрофессиональный и техническиущербный ДЦ на Форексе"
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    21,7 КБ · Просмотры: 24

aleksei3122

Местный знаток
Добрый день aleksei3122,
Претензии принимаются в строго установленном Регламентом виде на электронную почту [email protected]. Обсуждать данный вопрос здесь не имеет смысла, к тому же снова не было приведено ни одного конкретного факта.
Вы можете отправить свою претензию на [email protected], она обязательно будет рассмотрена.

Решил всё таки на писать в поддержку, вот ответ не заставил долго ждать:

Здравствуйте Алексей.

Будьте добры пришлите номера сделок, по которым Вы понесли убытки, дату и время возникновения убытков технического сбоя, краткое описание возникшей проблемы и Ваши пожелания и предложения по решению данного вопроса.
Также отправьте лог файл торгового терминала, если он сохранился.
Претензия будет рассмотрена в кратчайшие сроки, Вам будет предложено компромиссное решение.


Это было в 2011 году

LiteForex: Уведомление о сбое связи

Уважаемые клиенты!

Доводим до вашего сведения, что вчера (17.11.2011), по независящим от нас техническим причинам, произошел сбой связи, который был обусловлен временным отказом оборудования глобального хостинг-провайдера. Связь отсутствовала в период с 20:56 до 23:43 (GMT+3).

Если Вы потерпели какие-либо убытки из-за случившегося, отправьте на наш электронный адрес [email protected] запрос с описанием Вашей проблемы и пометкой 'Server outage'. Мы рассмотрим каждое обращение.

С уважением, группа компаний LiteForex


1419947072 2011.11.17 17:47 buy 0.50 xauusd 1740.00 0.00 0.00 2011.11.17 17:49 1734.68 0.00 0.00 0.00 -266.00
1419950840 2011.11.17 19:21 buy 0.50 xauusd 1735.00 0.00 0.00 2011.11.17 20:39 1712.97 0.00 0.00 0.00 -1 101.50
so: 15.5%/69.1/447.0


И вот ответ:
Здравствуйте.

Результаты сделок закрытых по stopout (#1419943173,#1419950840) были аннулированы. Баланс счета пересчитан.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Best regards, Aleksandr Mestovsky
LiteForex Group of Companies

Web-site: _http://www.liteforex.com/

E-mail: [email protected]


деньги возвращены на счёт :) даже через столь длительный промежуток времени, так что судите господа сами на счёт компетентности сотрудников и работы этой компании :)
 
Последнее редактирование:

vitalij11

Прохожий
Лайтфорекс - котировки из "черной дыры"

Не пойму, как этот Лайт может заявлять о счетах в 1000 долларов на РАММ-сервере, который реально НЕ РАБОТАЕТ!
У Лайта РАММ -Сервер висел - 14.01 с 00:50 до 01:57, 16.01 04:25 - 04:35, 18.01 03:54-04:24, 24.01 04:29 - 04:35, с 10:58 до 11:05, 25.01 20:58 - 21:17. Советника уже снял со счета, постоянно на "висяках" получаю минус. Видимо эта "шарашкина контора" таким образом от роботов избавляется.
Кстати, нигде ни единого объявления об обрывах связи, как это "старый" Лайт делал в ноябре 2011 года.
 

Vovanchik

Заблокирован
с чего такая уверенность что время GMT соотвецтвует терминальному в лайте
 
Последнее редактирование модератором:

Tirkin Nikolay

Новичок форума
с чего такая уверенность что время GMT соотвецтвует терминальному в лайте



В Лайтфорексе серверное время GMT+3 (отображается в терминале).
Для тех, кто в Лайте никогда не работал и сомневается в этом, прикладываю сканы объявлений Лайтфорекса:

1. LiteForex: Уведомление о сбое связи от 2011-11-18 14:32:56.
2. LiteForex: график работы в праздничные дни от 2011-12-16 17:16:37, в нем есть точное указание: "(время указано согласно серверному времени GMT+3 (отображается в терминале)".

Одним словом, ДетЦад имени Лайт - учите матчасть :rolf::rolf::rolf:
 

Вложения

  • Позор Лайтфорексу.docx
    275,7 КБ · Просмотры: 16

korivila

Новичок форума
РАММ сервер "виснет" целый день!

1 марта на моем счете MT4-L-893358 были "пересмотрены сделки" на общую сумму $137,184.
В ответ на свою претензию, получила ответ: "Упомянутые сделки были открыты перед новостями и прибыль, полученная при их закрытии, была получена на резком движении цены, связанном с выходом новостей. Прибыль по этим сделкам, была уменьшена до 10% от первоначальной величины согласно п. 6.8 Договора Публичной Оферты"
Однако 25 февраля в период с 01:05 до 02:14, когда были мои сделки, никаких новостей не выходило, резких движений тоже не было, тем более ни одна моя сделка не была размером более 10% от средств счета.
То есть мои сделки не попадали даже под эту статью Лайтфорекса. В ответе Лайтфорекс указал, что "прибыль уменьшена до 10% от первоначальной величины", но общая прибыль по "пересмотренным сделкам" была $142,5738, а списали у меня $137,184. что составляет 96,22%, - и здесь украли $9.
Поэтому правильно тут пишут, что Лайтфорекс - просто мошенники и мелкие воришки, крупных сумм этим жуликам и раньше не доверяли, а теперь и подавно.
Багринцева Олеся Вячеславовна


Лайтфорекс! Когда вы уже купите нормальный сервер на РАММ??? И так обрывы котировок каждый день, но то что сейчас творится это уже полный идиотизм. Как вчера на Фомке началось, так сегодня целый день через полчаса - час РАММ - сервер виснет до 10 минут. Работать невозможно, вроде бы по претензиям даже здесь на форуме, - должны были наворовать денег у клиентов на новый сервак, - не контора, а чистый ЛОХОТРОН!!!
 

Вложения

  • 21.03.03.gif
    21.03.03.gif
    12,8 КБ · Просмотры: 14
  • 21.03.05.gif
    21.03.05.gif
    16,7 КБ · Просмотры: 12
  • 21.03.07.gif
    21.03.07.gif
    14,2 КБ · Просмотры: 14
  • 210302.gif
    210302.gif
    13,5 КБ · Просмотры: 12
  • 2103023.gif
    2103023.gif
    17,1 КБ · Просмотры: 12

hkivo

Прохожий
Лайтфорекс! Когда вы уже купите нормальный сервер на РАММ??? И так обрывы котировок каждый день, но то что сейчас творится это уже полный идиотизм. Как вчера на Фомке началось, так сегодня целый день через полчаса - час РАММ - сервер виснет до 10 минут. Работать невозможно, вроде бы по претензиям даже здесь на форуме, - должны были наворовать денег у клиентов на новый сервак, - не контора, а чистый ЛОХОТРОН!!!



Полностью согласен!!! ПАММ-счета вести невозможно. Открыл MT4-PMA-93335, хватило 6 дней, чтобы оценить все "прелести" этой сэйшельской кухни. Ордера зависают по 10-15 сек даже при выставлении ТР/SL - это у них называется "мгновенное рыночное исполнение". Ни разу не удалось закрыть/открыть сделку как планировалось - чудовищное тормозное исполнение (это при трафике Инета 25-30 Мбит/сек). Вчера, 21 марта добили окончательно (вывел оттуда деньги) - соединение с сервером есть, а позиции не отображаются, графики 20 мин висели пустыми и окно "торговля" испарилось.
 

Alexander.LiteForex

Новичок форума
Уважаемый Yudaev. Вы и ваша группировка , а точнее даже сказать все это один человек , всячески пытаетесь очернить облик компании , пытались даже нас шантажировать. С мошенниками компания никаких дел не имеет и не идет им на уступки. Так что ваше заявление - это откровенная ложь. Вся ваша торговля осуществлялась с одних и тех же IP адресов, так же как и Bagrintseva Olesya имеет тот же IP адрес. Все ваши "жалобы" появляются на одних и тех же ресурсах , имеют одинаковую стилистику , дублируя друг друга. Так что не надо выставлять себя в невинном свете. Вся ваша "кампания" носит заказной характер и все доказательства мы предоставили на нашем форуме _http://forum.liteforex.org/showthread.php?p=72501#post72501

korivila Да , к сожалению , сегодня были кратковременные сбои в работе сервера, если вы понесли убытки в результате этого , то вам нужно обратиться
в отдел торговых операций [email protected]

hkivo
Данный случай являлся единичным , кроме вас никто не жаловался. Если у вас возникают проблемы , то обращаться нужно в тех. поддержку.
 
Последнее редактирование модератором:

REALPAMM

Заблокирован
Полностью согласен!!! ПАММ-счета вести невозможно. Открыл MT4-PMA-93335, хватило 6 дней, чтобы оценить все "прелести" этой сэйшельской кухни. Ордера зависают по 10-15 сек даже при выставлении ТР/SL - это у них называется "мгновенное рыночное исполнение". Ни разу не удалось закрыть/открыть сделку как планировалось - чудовищное тормозное исполнение (это при трафике Инета 25-30 Мбит/сек). Вчера, 21 марта добили окончательно (вывел оттуда деньги) - соединение с сервером есть, а позиции не отображаются, графики 20 мин висели пустыми и окно "торговля" испарилось.

кое как нашел в себе силы что бы ответить очередному спамеру и сливатору, смотри мой ПАММ в мониторинге REAL [92826] и не неси чушь, я скальпирую и зарабатываю без проблем, так же вывод средств моментальный и никакие сделки мне не отменяют, я работаю строго по регламенту и честно.
 

Мимино

Заблокирован
Спасибо всем, что прояснили хоть немного ситуацию, действительно тут явно прослеживается заказуха. А теперь по ПАММу, ордера отрабатываются за 1-3 сек, это максимум, лично у меня жалоб нет, удобный сервис, с проецированием сделок на счет инвестора, и автокорректировкой объемов сделок. Связь стабильна, обрывы очень редкие, ну раз в месяц может чето глюкнет, не чаще. С выводом средств тоже без вопросов.
А нащет серваков, то у NDD и ПАММ счетов один сервер Liteforex-PAMM.com, и никто не жалуется на исполнение ордеров на NDD счете, поэтому на ПАММе тоже все норма.
Вот и делайте выводы.
 
Верх