Отзывы о Roboforex (Робофорекс)

NSerega

Администратор
Андрей73, в ваших обвинениях я не вижу каких либо подтверждений ваших слов. Зато представитель компании и участники форума все разложили по полочкам и из этого видно, что ваша претензия необоснованна. Поэтому я удалил все обсуждение вашей претензии.
 

Профитмастер

Элитный участник
Хоть и маленькая, но ложка дёгтя. "Платон мне друг, но истина дороже." (С)
Вобщем давняя это история была. Попал я как то на ралли по евройене в 2010 году весной. "Порадовал" спред на резких полетах - 60-65 п старыми. При том, что у других участников рынка (Дюкас, Саксо), он в эти моменты не превышал 5-7-10 п. ( Нормальный спред обычно составляет 2-3 п, то есть все увеличили спред, но в разумных рамках). Я имею дурную привычку торговать йену на таких полетах. В результате тогда влетел на деньги, и от дальнейших торгов в рамках ралли был вынужден отказаться. К моему великому сожалению с течением времени йена радует всё меньше и меньше, а с обнулением ставок и прекращением торгов кэрри трейд, йена заглохла совсем. Единственный был мощный рывок - интервенция, но недолго. С тех пор ярких выбросов было на моей памяти случая 2-3. И каждый раз, когда происходило подобное, спред на Робо становился в пределах 60п, что считаю совершенно недопустимым. Постучался в поддержку - как всегда отбрехались сославшись на регламент и контрагентов. :) Но мы то знаем, что контрагенты тут не при чем. :idea:
Всё это предыстория, к чему это всё?
Вчера пре переходе через сутки на графике евройены образовалась вот такая сопля, размером 44 пункта старыми.


Что любопытно, сопля совершенно настоящая, рыночная, и к ней никаких претензий нет, хотя по непонятной причине вы её потерли в истории и теперь на графике её нет.
Вот график Саксо


Но речь о другом. О самом неприятном.
Спред, в момент появления этой самой сопли, был равен всё тем же пресловутым 65 пунктам.
Скажите, как может быть спайка равна 44 п, а спред 65???
На самом деле всё очень просто. Спред в 65 пунктов - это не рыночный спред, полученный от поставщика котировок, а давным давно кем то коряво написанный (или коряво настроенный) плагин, защищающий ДЦ от торговли на спайках. Это старинное нелепое изобретение, реагирует на резкое изменение цены расширением спреда на весь размер этого движения. В Конкретном случае даже намного больше ( 44 п спайка и 65 п спред).
К рынку и к рыночным спредам это чудовищное явление не имеет ни малейшего отношения, за то несет весомую угрозу не только стопам клиентов, но и депозитам вцелом, в случае если клиент имел неосторожность войти в рынок слишком большим объёмом. Кроме того, торговля на маломальски сильных движениях становится абсолютно невозможна. К счастью такого не наблюдается ни на евробаксе ни на кабеле, правда было год назад осенью на золоте ( 100 п спред, правда сделки после подачи претензии пересчитали), на счет других инструментов я не в курсе.
Поверьте, я совершенно не против борьбы с торговлей на спайках, но делать надо это цивилизованными методами. А ваш плагин ( или его настройки), не умеет отличать спайки от обычных сильных рыночных движений. Что несет в себе большие неудобства и порой реальную угрозу клиентам.
Вобщем убедительная просьба разобраться с этим непотребством, виновников поставить в угол и впредь больше так не делать . :?:
 
Последнее редактирование:

Manager RF

Активный участник
Уважаемый qwert3qwert.
Нужно учитывать, что спред образуется из разности величин Bid и Ask, и в момент выбросов, описанных Вами, происходит резкое изменение не только цены Bid, по которой строится график, но и цены Ask. Мы не занимаемся модификацией потока котировок и ещё раз повторим - именно такие цены получены нами от наших поставщиков и напрямую транслировались в клиентские терминалы. По поводу рыночности или нерыночности котировки вопрос в том, что в определённые моменты на рынке существует "техническое" расширение спреда, не являющееся следствием рыночной конъюнктуры, а вызванное отсутствием ликвидности. Некоторые брокеры даже закрывают торговлю в "неликвидный" период, чтобы избежать подобных проблем, наша компания таких перерывов не делает и в подобных случаях аннулирует сделки клиентов и списывает их потери. Если Вы понесли убытки по обсуждаемому случаю, пожалуйста, обратитесь в Службу поддержки для исправления проблемных ордеров.
 

dmitryigun

Местный знаток
Хоть и маленькая, но ложка дёгтя. "Платон мне друг, но истина дороже." (С)
Вобщем давняя это история была. Попал я как то на ралли по евройене в 2010 году весной. "Порадовал" спред на резких полетах - 60-65 п старыми. При том, что у других участников рынка (Дюкас, Саксо), он в эти моменты не превышал 5-7-10 п. ( Нормальный спред обычно составляет 2-3 п, то есть все увеличили спред, но в разумных рамках). Я имею дурную привычку торговать йену на таких полетах. В результате тогда влетел на деньги, и от дальнейших торгов в рамках ралли был вынужден отказаться. К моему великому сожалению с течением времени йена радует всё меньше и меньше, а с обнулением ставок и прекращением торгов кэрри трейд, йена заглохла совсем. Единственный был мощный рывок - интервенция, но недолго. С тех пор ярких выбросов было на моей памяти случая 2-3. И каждый раз, когда происходило подобное, спред на Робо становился в пределах 60п, что считаю совершенно недопустимым. Постучался в поддержку - как всегда отбрехались сославшись на регламент и контрагентов. :) Но мы то знаем, что контрагенты тут не при чем. :idea:
Всё это предыстория, к чему это всё?
Вчера пре переходе через сутки на графике евройены образовалась вот такая сопля, размером 44 пункта старыми.


Что любопытно, сопля совершенно настоящая, рыночная, и к ней никаких претензий нет, хотя по непонятной причине вы её потерли в истории и теперь на графике её нет.
Вот график Саксо


Но речь о другом. О самом неприятном.
Спред, в момент появления этой самой сопли, был равен всё тем же пресловутым 65 пунктам.
Скажите, как может быть спайка равна 44 п, а спред 65???
На самом деле всё очень просто. Спред в 65 пунктов - это не рыночный спред, полученный от поставщика котировок, а давным давно кем то коряво написанный (или коряво настроенный) плагин, защищающий ДЦ от торговли на спайках. Это старинное нелепое изобретение, реагирует на резкое изменение цены расширением спреда на весь размер этого движения. В Конкретном случае даже намного больше ( 44 п спайка и 65 п спред).
К рынку и к рыночным спредам это чудовищное явление не имеет ни малейшего отношения, за то несет весомую угрозу не только стопам клиентов, но и депозитам вцелом, в случае если клиент имел неосторожность войти в рынок слишком большим объёмом. Кроме того, торговля на маломальски сильных движениях становится абсолютно невозможна. К счастью такого не наблюдается ни на евробаксе ни на кабеле, правда было год назад осенью на золоте ( 100 п спред, правда сделки после подачи претензии пересчитали), на счет других инструментов я не в курсе.
Поверьте, я совершенно не против борьбы с торговлей на спайках, но делать надо это цивилизованными методами. А ваш плагин ( или его настройки), не умеет отличать спайки от обычных сильных рыночных движений. Что несет в себе большие неудобства и порой реальную угрозу клиентам.
Вобщем убедительная просьба разобраться с этим непотребством, виновников поставить в угол и впредь больше так не делать . :?:

Не удивили... Я в своё время видео снял... Года 2.5 уже прошло
Рекомендую всем,очень занятно...
 
Последнее редактирование модератором:

Профитмастер

Элитный участник
Благодарю за ответ,
не стану полемизировать по данному поводу, ибо преследовал иные цели. К счастью, в отличии от многих трейдеров, я имею на графике отображение текущего размера спреда, один вид которого, порою спсает от непоправимого. Но не будь его, и видя подходящее условие для входа в рынок, я бы мог натворить бед, как в прошлом году на золоте, когда с рынка купил несколько позиций со спредом, размером в фигуру.
Давайте гипотетически предположим, что я дурак, и всё описанное не соответствует действительности. ( имею в виду техническую часть),
Но даже если это так, то проблема всёравно остается. И наверное стоит( быть может даже совместными усилиями ( не в смысле технической части, а в подходе )) подумать как её можно решить. Ведь на мой взгляд всё же лучше найти оптимальное решение ( ну например трейд ис дисэблед в такие моменты для рыночных ордеров или ещё что то), нежели иметь практику решения каждого возникшего случая в индивидуальном порядке. Ведь есть разные клиенты, кто то из за 5 баксов претензий, бегает по форумам и верещит как недорезанный поросенок ( был недавно такй неадекват в этой теме), а есть те, кто более лоялен и сдержан. Я например из за 100-200 баксов вообще не стал бы поднимать шум, трепать нервы себе и людям. Максимум бы просто известил о проблеме, но без требований и разборок. Чисто рабочие моменты. Но это не значит, что проблема исчезнет сама собой просто потому, что о ней забыли.
Я не требую обьяснений или сиюминутных решений по этой проблеме, тем более что к счастью не пострадал, хотя запросто мог бы ( у меня предустановленные стопы 30-40 п). Я хотел лишь донести до сведенья о существующей и очень старой проблеме, которая замаскировалась на фоне кардинального снижения волатильности. Но её скрытый характер делает её ещё более внезапной и опасной.
За сим откланиваюсь, спасибо за внимание :)
 

Профитмастер

Элитный участник
Не удивили... Я в своё время видео снял... Года 2.5 уже прошло http://www.youtube.com/watch?v=BO6iWGzZPEo
Рекомендую всем,очень занятно...

Ну... если честно, я никакого особого криминала в Вашем видео не увидел. Типичное маркет исполнение маркет ордеров на двигающемся рынке. Открою страшную тайну - такое есть и на межбанке и на бирже и т.д. И считается нормой. Всё зависит лишь от ликвидности и скорости исполнения заявок. Злого умысла тут нет. Такой же ролик можно снять и про альпари и про фою и тд и тп у кого есть маркет исполнение, так же подобный ролик можно снять торгуя валютными фьючами на ЦМЕ через нинзю. Половина рыночных ордеров исполнялась на 1 п хуже чем цена, в стакане в момент отправки приказа. Хотите четкого исполнения пункт в пункт - торгуйте с кухней на инстанте и имейте конфликт интересов со всеми вытекающими.
Злой умысел - это когда на маркет исполнении некоторые кухни специально выставляют задержки и исполняют сделки по худшей цене, в рамках этой задержки. Но в Робо такого нет.
Кстати, кроме криминала, я так же не увидел взаимосвязи вашего ролика с моим постом.
 

zz1122

Активный участник
Бывало , цена заходит за профит и минут 20 ходит за профитом, сделку самому не закрыть. Обратился в поддержку, сделку закрыли. Сказали исправят. На следующей день опять такая ситуация. Тогда вывел деньги, сейчас вернулся пока проблем больших не наблюдаю, котировки конечно немного сглаженные, если сравнивать c ECN Fxopen.
 

matvey979

Активный участник
Робофорекс компания которая обманывает клиентов, не в коем случае не регестрируйтесь и не вкладуйте туда средства, у меня со счета списали более 2500 долларов очень простым способом они раздувают спред если есть локированные позиции и естествеено счет уходит в 0, не в одной компании я такого беспредела не видел, будьте осторожны!!!!!!!!
 

Novikov

Гуру форума
Робофорекс компания которая обманывает клиентов, не в коем случае не регестрируйтесь и не вкладуйте туда средства, у меня со счета списали более 2500 долларов очень простым способом они раздувают спред если есть локированные позиции и естествеено счет уходит в 0, не в одной компании я такого беспредела не видел, будьте осторожны!!!!!!!!

Доказательства можете предоставить в студию или снова только пустой звон?

О RoboForex: качество VPS изменилось в лучшую сторону. Мои ранние претензии по этому поводу можно увидеть на их форуме. Не запланированных перезагрузок и сбоев пока не замечал. Раньше были лаги - ушел от них, теперь вернулся, открыл не большой счет, что-бы проверить VPS. Пока все в норме. Иногда цена открытия стопового ордера проскальзывает - что не есть гуд! Ввод-вывод устраивает!
 
Последнее редактирование:

aleksei3122

Местный знаток
Сегодня кто нибудь пробовал выводить деньги?
пол дня пытаюсь вывести а СМС с кодом не шлют, на писал в поддержку сказали придёт через 30 минут, после 4-той пробы снятия снова на писал сказали прислать скан паспорта в тикет что бы удостоверится что это я снимаю деньги, вот смехххх :rolf: акаунт то верифицирован
 

Locky

Заблокирован
Сегодня кто нибудь пробовал выводить деньги?
пол дня пытаюсь вывести а СМС с кодом не шлют, на писал в поддержку сказали придёт через 30 минут, после 4-той пробы снятия снова на писал сказали прислать скан паспорта в тикет что бы удостоверится что это я снимаю деньги, вот смехххх :rolf: акаунт то верифицирован
Это нормально, что просят подтверждение. А если бы у вас пароли улетели и кто то легко и просто снял деньги...
А то что смс глючит - плохо. Думал тоже включить себе.
 

Novikov

Гуру форума
Сегодня кто нибудь пробовал выводить деньги?
пол дня пытаюсь вывести а СМС с кодом не шлют, на писал в поддержку сказали придёт через 30 минут, после 4-той пробы снятия снова на писал сказали прислать скан паспорта в тикет что бы удостоверится что это я снимаю деньги, вот смехххх :rolf: акаунт то верифицирован

И то, что вы не получаете СМС, это еще может быть проблема не только с их стороны, а так же и со стороны вашего оператора!
Как пример: мне смс оповещение с контактов (vk.com) приходят иногда через 2 суток, хоть я их уже и прочитал в аккаунте!
Это просто как пища для размышления!
 

aleksei3122

Местный знаток
И то, что вы не получаете СМС, это еще может быть проблема не только с их стороны, а так же и со стороны вашего оператора!
Как пример: мне смс оповещение с контактов (vk.com) приходят иногда через 2 суток, хоть я их уже и прочитал в аккаунте!
Это просто как пища для размышления!

я в личном кабинете поменял несколько телефонов при смене телефона СМС с кодом присылают для подтверждения смены номера телефона а пароль на снятие не высылают, и вы хотите сказать что все операторы виноваты? после долгой переписки с поддержкой и обращениями в тикет странным образом пришла пол часа назад вся пачка кодов :rolf:
 
Последнее редактирование:

Manager RF

Активный участник
Уважаемый aleksei3122.
Мы проверили все цепочки, с нашей стороны всё работает нормально. В чём была причина - определить трудно. У нас несколько смс-шлюзов, через которые идут сообщения. При смене телефона все они по очереди пытаются отправить смс клиенту. Когда сообщение доходит до клиента, то шлём далее коды только через тот шлюз, через который клиент сумел получить код для верификации телефона. Когда клиент снова меняет телефон, то по всем шлюзам идёт новая рассылка, пока клиент не получит код. Почему второе сообщение с кодом не приходило, мы не знаем - судя по логам отсылка от нас проходила успешно. В любом случае, у нас существуют другие варианты вывода средств и в непредвиденных ситуациях можно воспользоваться ими. Что касается запроса скана паспорта, то Служба поддержки действовала по инструкции и в Ваших же интересах.
 

aleksei3122

Местный знаток
Уважаемый aleksei3122.
Мы проверили все цепочки, с нашей стороны всё работает нормально. В чём была причина - определить трудно. У нас несколько смс-шлюзов, через которые идут сообщения. При смене телефона все они по очереди пытаются отправить смс клиенту. Когда сообщение доходит до клиента, то шлём далее коды только через тот шлюз, через который клиент сумел получить код для верификации телефона. Когда клиент снова меняет телефон, то по всем шлюзам идёт новая рассылка, пока клиент не получит код. Почему второе сообщение с кодом не приходило, мы не знаем - судя по логам отсылка от нас проходила успешно. В любом случае, у нас существуют другие варианты вывода средств и в непредвиденных ситуациях можно воспользоваться ими. Что касается запроса скана паспорта, то Служба поддержки действовала по инструкции и в Ваших же интересах.

Всё нормально, СМС пришли все, деньги вывел, акаунт у меня верифицирован зачем требовать скан паспорта?
 
Верх