ParaStop - советник от cmillion

cmillion

Гуру форума
Уважаемый, cmillion. Пишу здесь свою просьбу о дописании в советник двух отдельных параметров по настройке коэффициента первого увеличивающего отложенного ордера и коэффициента второго и последующих увеличивающихся ордеров, как я это описал в тз.

Хорошо было бы увидеть то что Вы описали. Только просьба не копировать все что Вы мне писали в личку, а написать именно то, что Вы хотите добавить в данный советник. И кстати Вы забыли указать в какой именно советник Вы хотите это добавить. Учтите, что у ParaStop уже много разных версий. Возможно уже есть и то, что Вы хотите предложить. Так что прежде внимательно ознакомьтесь с веткой.
 

PipsPro

Активный участник
Я прочитал всю ветку и в описании нигде не нашел присутствие этих функций. Вставляю фрагмент тз;


Итак, советник установил два отложенных ордера. Допустим, цена пошла вверх и
сработал ордер buy stop. В этот момент удаляется ордер sell stop и ровно на том
же месте где он был установлен, по той же цене, советник устанавливает "первый
умноженный на заданный коэффициент отложенный ордер" sell stop. Например, пусть коэффициент умножения "первого увеличивающегося в объёме отложенного ордера" будет-2.
(Коэффициент умножения "первого увеличивающегося в объёме отложенного ордера" должен задаваться в настройках отдельно).

Так как первоначальный объём отложенного ордера был 0,10, то при умножении его
на 2, объём "первого увеличивающегося отложенного ордера" будет-0,20. Затем,
предположим, что цена не дойдя до тейк-профита развернулась и пошла вниз и
сработал увеличенный на заданный коэффициент "первый увеличивающийся в объёме отложенный ордер", в данном случае sell stop. В этот момент, советник выставляет "второй увеличивающийся в объёме на заданный в настройках отложенный ордер", в данном случае buy stop, ровно на том же месте, где был выставлен первый отложенный ордер buy stop, по той же цене что и первый сработавший ордер buy stop и ставший теперь рыночным ордером.
(Коэффициент умножения "второго увеличивающегося в объёме отложенного ордера и всех последующих в дальнейшем отложенных ордеров" должен задаваться в настройках отдельно от "первого увеличивающегося в объёме отложенного ордера").

Т.е. должно присутствовать две функции умножения лотов:
К1-коэффициент умножения первого увеличивающегося в объеме отложенного ордера.
К2...-коэффициент умножения второго и всех остальных последующих в дальнейшем отложенных ордеров.

Можете добавить в последнюю версию или сделать отдельную версию, на ваше усмотрение.
 
Последнее редактирование:

PipsPro

Активный участник
Ну так что, как с моей просьбой по советнику?
 

cmillion

Гуру форума
cm ea SwingStop

Новый советник
На старте открывает BuyStop и SellStop ордера лотом указанным в настройках. Лот первого ордера может рассчитываться от баланса если установить его равным 0. Далее при срабатывании одного из ордеров второй удаляется и на его место встает такой же ордер с увеличенным на первый коэффициент лотом. Если цена продолжает свой ход в том же направлении, то все закрывается по профиту и советник по новой выставляет два начальных стоп одера. Если же цена развернулась и открыла противоположный ордер, то на месте противоположного ордера вновь ставим стоп ордер увеличенный уже на второй коэффициент указанный в параметрах. Возможно задать смещение ордера, чтобы он открывался не по той же цене, а на расстоянии от последнего открытого ордера. Тем самым советник расширяет канал не давая набрать большой объем во флете.
В советнике так же есть ограничение работы по времени. Можно задать время открытия первой позиции так чтобы избежать попадания во флэт между торговыми сессиями.

Параметры:

PHP:
extern int    FirstStepStop      = 10;       //расстояние от текущей цены в пунктах
extern int    PlusStep           = 15;       //увеличение шага в пунктах

extern int    ProfitClose        = 5;        //прибыль в пунктах для закрытия
extern double FixLot             = 0.00;     //лот (если 0 то расчет от баланса)
extern double RiskPercent        = 0.1;      //% от баланса для расчета лота

extern double K_Lot1             = 2.0;      //коэффициент умножения первого лота
extern double K_Lot2             = 3.0;      //коэффициент умножения последующих лот
extern int    DigitsLot          = 2;        //дискретность лота 1 - 0.1   2 - 0.01
extern int    Closing_at_zero    = 8;        //после какого кол-ва ордеров закрывать все при достижении нулевой прибыли

extern string   _____________       = "Часы работы";
extern int     TimeStart            = 0 ,    //Начало работы
               TimeEnd              = 24;    //Окончание работы


extern int    Magic              = 123;
extern int    Key                = 0;        //ключ для торговли на реале

Пример работы:

cm ea SwingStop.png
StrategyTester.gif

В приложении есть set файл для оптимизации советника под любого брокера. На 3 и 5 значные котировки советник сам увеличивает параметры, так что скорей всего данного сета будет достаточно.
 

Вложения

  • cm ea SwingStop.ex4
    33,7 КБ · Просмотры: 113
  • SwingStop Оптимизация.set
    1,1 КБ · Просмотры: 82

PipsPro

Активный участник
Новый советник
На старте открывает BuyStop и SellStop ордера лотом указанным в настройках. Лот первого ордера может рассчитываться от баланса если установить его равным 0. Далее при срабатывании одного из ордеров второй удаляется и на его место встает такой же ордер с увеличенным на первый коэффициент лотом. Если цена продолжает свой ход в том же направлении, то все закрывается по профиту и советник по новой выставляет два начальных стоп одера. Если же цена развернулась и открыла противоположный ордер, то на месте противоположного ордера вновь ставим стоп ордер увеличенный уже на второй коэффициент указанный в параметрах. Возможно задать смещение ордера, чтобы он открывался не по той же цене, а на расстоянии от последнего открытого ордера. Тем самым советник расширяет канал не давая набрать большой объем во флете.
В советнике так же есть ограничение работы по времени. Можно задать время открытия первой позиции так чтобы избежать попадания во флэт между торговыми сессиями.

Параметры:

PHP:
extern int    FirstStepStop      = 10;       //расстояние от текущей цены в пунктах
extern int    PlusStep           = 15;       //увеличение шага в пунктах

extern int    ProfitClose        = 5;        //прибыль в пунктах для закрытия
extern double FixLot             = 0.00;     //лот (если 0 то расчет от баланса)
extern double RiskPercent        = 0.1;      //% от баланса для расчета лота

extern double K_Lot1             = 2.0;      //коэффициент умножения первого лота
extern double K_Lot2             = 3.0;      //коэффициент умножения последующих лот
extern int    DigitsLot          = 2;        //дискретность лота 1 - 0.1   2 - 0.01
extern int    Closing_at_zero    = 8;        //после какого кол-ва ордеров закрывать все при достижении нулевой прибыли

extern string   _____________       = "Часы работы";
extern int     TimeStart            = 0 ,    //Начало работы
               TimeEnd              = 24;    //Окончание работы


extern int    Magic              = 123;
extern int    Key                = 0;        //ключ для торговли на реале

Пример работы:

Посмотреть вложение 298968
Посмотреть вложение 298967

В приложении есть set файл для оптимизации советника под любого брокера. На 3 и 5 значные котировки советник сам увеличивает параметры, так что скорей всего данного сета будет достаточно.
Всетаки написали советника по моей стратегии. Ключем к советнику с автором стратегии не поделитесь?
 

cmillion

Гуру форума
Очень грубая оптимизация. Думаю у Вас получится лучше.
cm ea SwingStop forexclub1.PNG
cm ea SwingStop insta 1.PNG
 

Вложения

  • set.zip
    838 байт · Просмотры: 52

PipsPro

Активный участник
cmillion, не отмалчивайтесь. Я жду вашего ответа.
 

ryst3

Местный житель
Всё что тут обсуждается уже давно изобретено..... Называется сие чудо лос-рековери-трейдер.... Тупиковая ветвь развития... на одном участке может показать достойный результат. Но на флете сольёт всё к чёртовой матери. И ограничение по времени работы не поможет. Даже есть ограничение по трейдам в день, всё одно сливает.....
 

cmillion

Гуру форума
Всё что тут обсуждается уже давно изобретено..... Называется сие чудо лос-рековери-трейдер.... Тупиковая ветвь развития... на одном участке может показать достойный результат. Но на флете сольёт всё к чёртовой матери. И ограничение по времени работы не поможет. Даже есть ограничение по трейдам в день, всё одно сливает.....

Для того чтобы не было слива во флете используйте расширение канала (параметр PlusStep - увеличение шага в пунктах )
 

PipsPro

Активный участник
Запустите советник на реале и он укажет Вам как можно получить ключ.
Запускал, там написано, что для одного счета 50 долларов надо заплатить, а для неограниченного количества счетов 300 долларов. Но я автор стратегии и вы обещали написать советника бесплатно, а теперь вы хотите чтобы я, как автор стратегии, который вам дал стратегию и высылал вам ТЗ, платил за советника написанного по моей стратегии?
 

cmillion

Гуру форума
Запускал, там написано, что для одного счета 50 долларов надо заплатить, а для неограниченного количества счетов 300 долларов. Но я автор стратегии и вы обещали написать советника бесплатно, а теперь вы хотите чтобы я, как автор стратегии, который вам дал стратегию и высылал вам ТЗ, платил за советника написанного по моей стратегии?

Автор стратегии я. Она описана в первом посте этой ветки. Первые версии данного советника я разработал 9 лет назад. Вы только предложили внести второй коэффициент для лота второго ордера, все остальное уже и так было в советнике.
пс
Бесплатно я Вам ничего не обещал.

Ниже тесты за 8 лет по контрольным точкам. (на все тики у меня не хватает времени) Если сделаете подобные тесты по всем тикам на 3х разных парах, то подарю ключ на 1 счет.
2018-04-30_09-03-51.png
2018-04-30_11-08-14.png
 
Последнее редактирование:

PipsPro

Активный участник
Автор стратегии я. Она описана в первом посте этой ветки. Первые версии данного советника я разработал 9 лет назад. Вы только предложили внести второй коэффициент для лота второго ордера, все остальное уже и так было в советнике.
пс
Бесплатно я Вам ничего не обещал.

Ниже тесты за 8 лет по контрольным точкам. (на все тики у меня не хватает времени) Если сделаете подобные тесты по всем тикам на 3х разных парах, то подарю ключ на 1 счет.
Посмотреть вложение 299244
Посмотреть вложение 299245
В ветке по вашему советнику "Неваляшка", я у вас спросил, сможете ли вы написать бесплатно советника по моему ТЗ? Вы согласились. Я выслал вам ТЗ. Потом вы сказали, что напишите советника если привлеку людей в эту ветку. Потом написали советника, выложили сюда и стали игнорировать мои сообщения к вам. Теперь все-таки ответили и говорите, что автор стратегии вы и можете великодушно подарить мне ключ на 1 счет если выполню ваши приказания, как хозяин бросает кость собаке, если она принесет палку. Я не отрицаю, что наши стратегии схожы, но когда я высылал вам ТЗ, я не знал что у вас есть советник похожий на мою стратегию, но не полностью. Все же вы воспользовались моей идеей, внесли изменения и написали советника по моему алгоритму и даже не удосужились проинформировать меня об этом и дать ключ на использование его, но стали игнорировать мои сообщения, а когда все же ответили нехотя, выдвинули требования по ограниченному использованию советника написанного по моей стратегии. Не порядочно и подло так поступать с людьми. Кроме жажды наживы, надо еще иметь совесть и быть порядочным и благородным человеком. Все мы смертны и смертны внезапно. На тот свет, деньги заработанные на продажах советников, написанные по идеям, алгоритмам и стратегиям обманутых вами людей не перетащите. Господь судить вас будет не по накопленным миллионам, а по тому, как вы поступали с людьми и сколько добрых и злых дел сделали. Что посеешь-то и пожнешь. Посеешь ветер-пожнешь бурю. Бог вам судья!!!
 

PipsPro

Активный участник
cmillion, вы показали всем, что вы из себя представляете. Вы не только жадный и скупой куркуль и барыга, но и гнусный кидала и обманщик. Теперь все на этом форуме будут знать ваш моральный облик, кто вы есть на самом деле и никто вам больше не будет доверять и покупать у вас "ваши" советники, написанные по украденным у других людей идеям и стратегиям. Желаю Вам, пробуждения вашей, спящей от рождения летаргическим сном совести!
 

cmillion

Гуру форума
cmillion, вы показали всем, что вы из себя представляете. Вы не только жадный и скупой куркуль и барыга, но и гнусный кидала и обманщик. Теперь все на этом форуме будут знать ваш моральный облик, кто вы есть на самом деле и никто вам больше не будет доверять и покупать у вас "ваши" советники, написанные по украденным у других людей идеям и стратегиям. Желаю Вам, пробуждения вашей, спящей от рождения летаргическим сном совести!

Я ничего никогда ни у кого не крал.
Идея советника действительно принадлежит мне и Ваши незначительные ковыряния вокруг второго коэффициента никакого новшества в саму стратегию не принесли. Так что успокойтесь.
Я Вам давно сказал, что за Ваше хамство на форуме я никогда ничего лично для Вас не буду писать.
 

PipsPro

Активный участник
Я ничего никогда ни у кого не крал.
Идея советника действительно принадлежит мне и Ваши незначительные ковыряния вокруг второго коэффициента никакого новшества в саму стратегию не принесли. Так что успокойтесь.
Я Вам давно сказал, что за Ваше хамство на форуме я никогда ничего лично для Вас не буду писать.
Во-первых, не надо преуменьшать идеи других людей и выпячивать свои. Гордыня, драгоценный Вы наш - тяжкий грех, если Вы не в курсе. Во-вторых, я спокоен. В-третьих, ни мне, ни кому-то еще, Вы больше ничего писать не будете, потому-что, больше никто, у Вас ничего заказывать не будет и покупать Ваши советники никто не будет, после того как Вы со мной поступили. Вы показали своё истинное лицо, во весь свой рост. В-четвертых, хамлю не я, а Вы по-хамски поступили со мной, так вот, теперь пожинайте плоды Вашего хамства и подлости.
 
Последнее редактирование:
Верх