Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
MrSerj
2. Индикаторный метод:

Делаем все тоже самое что и в первом варианте, кроме того что в это раз, мы входим в позицию в нулевой точке, по всему портфелю одновременно. Для вычисления нулевой точки, мы берем какой-либо индикатор. Как определить нулевую точку, было описано в подробностях раньше.

в нулевой точке? это не опечаток? может вы имели в виду при раздвижке?
а если в нулевой, то как определить направление? ведь нулевая это наша точка отсчёта.




Нет. Это не опечатка. При подобном входе, весь портфель начинает колебаться, периодически пересекая нулевую точку (точку входа всем портфелем в пунктах).
В этой уловке вход производиться всеми треугольниками в одну и туже сторону (в какую, решать Вам) и в процессе доливаетесь по правилам уловки. Как ранее и было сказано, за счет того, что колебания всего портфеля периодически пересекает нулевую точку, весь портфель выходит в плюс. :)
 

MrSerj

Элитный участник
Там дальше написано направление по старшему ТФ, пишу без подкалывания, но если чтото не понятно читай снова обычно после 3 раза становиться намного понятнее, эх жаль нет у меня возможности у терминала все время сидеть так бы давно уже построил систему


Нет. В этом случае открытие происходит именно в нулевой точке. :)

Только в нулевой точке всего портфеля. А не какого-то одного треугольника. Входы редкие, сразу говорю, но меткие.
 

MrSerj

Элитный участник
Вот эти слова из pdf с вашего сайта на ветке их нет, а там есть: Направления входа по каждому треугольнику определяется по раздвижке(корреляции) временного периода выше текущего

:question:
или это не обязательно?
извиняюсь за предыдущее сообщение не знал что на сайте нет этих слов


А. Да это не обязательно. Наверно мой коллега опечатку сделал, позже подправим. Изначально вход идет в нулевой точке, по методу 2. Но можете и с учетов периода выше, в принципе, если учитывать временной период сверху, то это тот же 1 метод, только со входом с периода выше.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Еще один момент. Мы специально мониторим историю ветки. И часто замечаем много чего пропадает. Особенно из отчетов.
Вот самый крайний, который исчез задним числом, отчет tommy27, предыдущий, где он отметил тестирование методики. Вот из этого поста
#5649

tommy27 может, объясните причину, почему удалили задним числом?

Вот этот отчет:

8babe5b86db0.jpg



Он же по теме.

И подобное исчезновение из истории происходит регулярно часто. У многих пользователей.
 
Последнее редактирование:

joywork

Местный житель
Народ, те, кто преуспел в обучении методу и не кому не помогают так же преуспеть. Давай те подключайтесь к обучению своих собратьев в этой ветке, не разочаровывайте нас. Вы получили безвозмездно, передавайте знания дальше. Люди все разные и чем больше точек зрения на одно и тоже тем лучше для всех.


Если Вы сейчас отказываетесь, помочь своим собратьям, то в будущем Вас ожидает самое дно как человеческой личности, ибо ваше Эго Вас склонит перед собой к самому дну. Кто-то спрашивал здесь, по, чем сейчас души, отвернетесь от ближнего, поймете в итоге не понаслышке.

Не что в этом мире не стоит того, перед тем что потеряете, если добровольно поклонитесь Эго.
И я с радостью хотел бы почитать как торгуют по методике нашей ветки те у кого положительные результаты за 2-4 месяца с детальным описанием и какие инструменты используются так как методика многогранна , потому-что не зная на какое количество пунктов может достигать раздвижка я доливался и доливался до маржин-кола думая что вот теперь то раздвижка пойдёт на схлоп а она катила и катила в просадку пока я не слился (на центовике), а в начале удвоил депо за 2 месяца и уже размечтался. Как же узнать на какой максимум может уйти раздвижка на 500 или 1000 п или 5000 п - от этого зависит размер депо , прибыль и просадка и если расчитывать на 5000 то прибыль будет меньше чем в банке ведь разные индикаторы могут давать разные показания, специально сравнил показания индикатора и показание с графиков терминала - индюк показал схлоп а фактически его не было . Сейчас прям не знаю что и делать может портфелем получится торговать бузубыточно и более прибыльно. Делитесь успехами !!!
 

romanuch

Активный участник
Вот мои картинки за прошлую неделю:
attachment.php

GBPUSD-EURUSD
attachment.php

GBPUSD-GBPCHF
Нагрузка на депо 6% на 1 раздвижку. Жду понедельника. Счета разные реал центовые. Торгуют роботы.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    4,7 КБ · Просмотры: 1 464

VenerA

Активный участник
Доброе утро!!Давай тут о вере не будем говорить... т.к. тут не только провославные!! Я например мусульманин! А делаю я все то что делают миллиарды людей! Отчеты выкладывать не буду но пока что по уловке №8 у меня на много лучше получается!!! Подобрал для данной уловки пары это EURJPY\USDJPY, AUDUSD/NZDUSD, EURUSD/USDCHF пока что достаточно... парой EURUSD/GBPUSD вот честно плоховато получается!! Торговлю веду руками ..
 
Последнее редактирование модератором:

markelov

Интересующийся
Господа, нужен индикатор для построения синтетического индекса, требуется построить индекс USD. Нужно чтобы показания индикатора не сильно отличались от реального графика DX. Работаю над торговлей корзиной, поделюсь результатами исследования.
 

tommy27

Гуру форума
Еще один момент. Мы специально мониторим историю ветки. И часто замечаем много чего пропадает. Особенно из отчетов.
Вот самый крайний, который исчез задним числом, отчет tommy27, предыдущий, где он отметил тестирование методики. Вот из этого поста
#5649

tommy27 может, объясните причину, почему удалили задним числом?

Объясняю! Решил убрать так как меня закидали просьбами продать этого робота чего я делать не собираюсь! И чтоб меня не беспокоили в дальнейшем решил его удалить.


Народ, те, кто преуспел в обучении методу и не кому не помогают так же преуспеть. Давай те подключайтесь к обучению своих собратьев в этой ветке, не разочаровывайте нас. Вы получили безвозмездно, передавайте знания дальше. Люди все разные и чем больше точек зрения на одно и тоже тем лучше для всех.


Если Вы сейчас отказываетесь, помочь своим собратьям, то в будущем Вас ожидает самое дно как человеческой личности, ибо ваше Эго Вас склонит перед собой к самому дну. Кто-то спрашивал здесь, по, чем сейчас души, отвернетесь от ближнего, поймете в итоге не понаслышке.

Не что в этом мире не стоит того, перед тем что потеряете, если добровольно поклонитесь Эго.

Не надо тут лепить опять дьявольщину свою, я не раз писал что всё что я сделал основано на материале изложенном Вами в этой ветке.
Мне что надо собрать ссылки на те сообщения по которым я это смог сделать??? Если кому то лень читать или не дошло ещё то значит ему не дано или ещё не созрел, Вы ж сами такое озвучивали!!!
И самое главное это то что ветка Ваша, Вы на себя взвалили этот крест, вот Вы его и тащите, а на других ненадо перекладывать свою ношу, не хорошо это!
 
Последнее редактирование:

AmadeusGIL

Новичок форума
ребят, подскажите где выкладывали индикатор spread_for_expert. Может выкладывали с другим названием, а то во вложениях нет ничего подобного.
attachment.php
 

Rintuk

Активный участник
Скоро открою реал. Буду стейты сюда прямиком. Вот там и будет видно что и как :)
А так опять оффтоп. Ребята давайте больше по теме
 

Rintuk

Активный участник
В любом случае надо сказать спасибо Мр. Сержу за расклад по ММ и РМ. Его можно применять в любой стратегии
 

Rintuk

Активный участник
Мр. Серж, как там насчет полуавтомата? Обещали выложить :)
 

Rintuk

Активный участник
Выложу. Когда? Скоро. :) Постараюсь сегодня.
Было бы хорошо перед новой торговой неделей. А то суть метода понятна, а инструментов для комфортной работы не хватает. В результате много ошибок, что отражается на прибыльности системы. А насчет помощи в освоении другим, так для начала надо самим опробывать все на реале.
 
Верх