Парный трейдинг - Грааль есть

axpr-r

Почетный гражданин

сорри, дошло, что вопрос ко-мне....
ну как Вам сказать... ну пораскиньте мозгами, даже если бы я был оч. плохим программистом (а у меня не маленький стаж: более 25-ти лет, из них около 7-ми "балуюсь" на MQL4) ну не ужели бы я уже не написал бы, того чего здесь все так ждут??? не хочу себя позиционировать как программиста по данной стратегии... объяснять уже устал - это невозможно, потому что грааль он не в коде советника или в коде индикатора, он в Вашей голове спит беспробудным сном...

это трудно понять, трудно осознать, и трудно принять.... те кто преодолел эти трудности - и составляют те самые 1-5%...
 
Последнее редактирование:

ussr042

Местный житель
С помощью чего определяешь нулевые точки?
Берешь ли в расчет раздвижку высших уровней?
Какая была максимальная просадка?
Сколько времени в среднем длится одна операция?

Нулевые точки определяю по волнам Эллиота с применением выложенных тут индикаторов.Графики накладываю друг на друга.Старшие ТФ анализирую обязательно.К примеру на D1 анализ волн надо делать раз в полгода,думаю это не сложно.чтобы не тыкать пальцем в небо,как тут некоторые выражались.
Просадки почти небыло,если вы первый год на форексе и не можете определить где и что делает цена в данный момент времени, не знакомы с сессиями и не можете определить тренд или флет или откат то для вас возможны просадки...
В начале года основные тяжеловесы EURUSD GBPUSD развернулись пошла первая волна Фунт-1.5240 и евро 1.2625 это и есть 0 точка на D1 раздвижка большая,фунт две недели устонавливал максимумы года и только сейчас начал откатываться,убежал от евры далеко.Евра откатилась на много раньше и флетует в данный момент.Хорошо видно по кроссу EURGBP всё время падал и только сейчас начинает корректироваться.Начинаються признаки схождение евры и фунта.Это для анализа.
Так проанализировав пары которые собираетесь торговать чтоб не тыкать пальцем,переходите на меньшие ТФ.
В день получается один два входа на М30 ,в середине европейской сессии и в конце американской,в начале европейской сессмии происходит схлопывание закрываю позицию в нулевой точке.
По времени в рынке в 2-4 часа в середине дня и одину позицию закрываю в начале европы.когда начинается движение и пары схлопываются.Примерно так...Второй график это D1
 

Вложения

  • т1.PNG
    т1.PNG
    56,4 КБ · Просмотры: 995
  • 3.PNG
    3.PNG
    37,4 КБ · Просмотры: 653
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
Нулевые точки определяю по волнам Эллиота с применением выложенных тут индикаторов.Графики накладываю друг на друга.Старшие ТФ анализирую обязательно.К примеру на D1 анализ волн надо делать раз в полгода,думаю это не сложно.чтобы не тыкать пальцем в небо,как тут некоторые выражались.
Просадки почти небыло,если вы первый год на форексе и не можете определить где и что делает цена в данный момент времени, не знакомы с сессиями и не можете определить тренд или флет или откат то для вас возможны просадки...
В начале года основные тяжеловесы EURUSD GBPUSD развернулись пошла первая волна Фунт-1.5240 и евро 1.2625 это и есть 0 точка на D1 раздвижка большая,фунт две недели устонавливал максимумы года и только сейчас начал откатываться,убежал от евры далеко.Евра откатилась на много раньше и флетует в данный момент.Хорошо видно по кроссу EURGBP всё время падал и только сейчас начинает корректироваться.Начинаются признаки схождение евры и фунта.Это для анализа.
Так проанализировав пары которые собираетесь торговать чтоб не тыкать пальцем,переходите на меньшие ТФ.
В день получается один два входа на М30 ,в середине европейской сессии и в конце американской,в начале европейской сессмии происходит схлопывание закрываю позицию в нулевой точке.
По времени в рынке в 2-4 часа в середине дня и одину позицию закрываю в начале европы.когда начинается движение и пары схлопываются.Примерно так...
браво!
 

maga156

Местный житель
Нулевые точки определяю по волнам Эллиота с применением выложенных тут индикаторов.Графики накладываю друг на друга.Старшие ТФ анализирую обязательно.К примеру на D1 анализ волн надо делать раз в полгода,думаю это не сложно.чтобы не тыкать пальцем в небо,как тут некоторые выражались.
Просадки почти небыло,если вы первый год на форексе и не можете определить где и что делает цена в данный момент времени, не знакомы с сессиями и не можете определить тренд или флет или откат то для вас возможны просадки...
В начале года основные тяжеловесы EURUSD GBPUSD развернулись пошла первая волна Фунт-1.5240 и евро 1.2625 это и есть 0 точка на D1 раздвижка большая,фунт две недели устонавливал максимумы года и только сейчас начал откатываться,убежал от евры далеко.Евра откатилась на много раньше и флетует в данный момент.Хорошо видно по кроссу EURGBP всё время падал и только сейчас начинает корректироваться.Начинаються признаки схождение евры и фунта.Это для анализа.
Так проанализировав пары которые собираетесь торговать чтоб не тыкать пальцем,переходите на меньшие ТФ.
В день получается один два входа на М30 ,в середине европейской сессии и в конце американской,в начале европейской сессмии происходит схлопывание закрываю позицию в нулевой точке.
По времени в рынке в 2-4 часа в середине дня и одину позицию закрываю в начале европы.когда начинается движение и пары схлопываются.Примерно так...Второй график это D1

А что за инд или сов в первом рисунке помимо зеропоинт?
 

ussr042

Местный житель
А что за инд или сов в первом рисунке помимо зеропоинт?

На графике MultiInstrument.ex4 переделал немного под себя.
Продолжение реальный счёт закрылся в начале европейской сессии.
Получается что перед новостями образовывается 0 точка.Выходят новости по европе начинается движение учитывая поведение цены на раздвижке вхожу, в начале американской сессии опять 0 точка выхожу.Начинается движения по америке вхожу азия в рынке на следующий день перед новостями европы 0 точка выхожу...
Получается что во время новостуй я вне рынка и мне не страшны тренды 80-120 пунктов которые раздвигают валюты...Я беру половину волны,но можно по уловке 8 брать и вторую половину волны.пока эксперементирую...
 

Вложения

  • закр.PNG
    закр.PNG
    53,3 КБ · Просмотры: 817

Андрей90

Заблокирован
Я вот для забавы прогулялся по сайту мистера сержа и не удивился его низкому проценту прибыли среднем - иначе если больше то нафиг все посливается, такой низкий процент прибыли характерезуется самим левым методом торговли который вообще не имеет право на существование, глупая выдумка, такое если кому то ума хватило запатентовать - опозорил сам себя как трейдера, реальный трейдинг - это фундаментальный анализ, а тут же очевиден один левый технический анализ через всевозможные барахольные индикаторы которые придумали для такой бредовой торговли, 322 страницы не о чем...
 
Последнее редактирование:

ussr042

Местный житель
Я вот для забавы прогулялся по сайту мистера сержа и не удивился его низкому проценту прибыли среднем - иначе если больше то нафиг все посливается, такой низкий процент прибыли характерезуется самим левым методом торговли который вообще не имеет право на существование, глупая выдумка, такое если кому то ума хватило запатентовать - опозорил сам себя как трейдера, реальный трейдинг - это фундаментальный анализ, а тут же очевиден один левый технический анализ через всевозможные барахольные индикаторы которые придумали для такой бредовой торговли, 322 страницы не о чем...

О каком фундаменте вы тут толкуете,ера раздута как и доллар,вы хоть прелставление имеете о реальной цене евро?Экономики стран и их балансы подгоняются для толпы.На самом деле экономики государств в европе в полной заднице и живут на дотациях влазя ещё в большие долги.Печатный станок уже раскалился до красна скоро лопнет...
Малый и средний бизнес душат.Хотя он является главным показателем...
Реальный фундоментальный анализ блеф.Вас никто и блиско не подпустит к цифрам,даже если вы управляющий банком.Или у вас есть выход к консорциуму который двигает цену...
Может быть вы общаетесь по прямой линии с Эдвардом Баффеттом...И он вас консультирует...К стате он болен раком...
Тогда вы ошиблись веткой вам подсказать сайты...
 
Последнее редактирование:

Андрей90

Заблокирован
О каком фундаменте вы тут толкуете,ера раздута как и доллар,вы хоть прелставление имеете о реальной цене евро?
Можно скальпировать на новостях - чем не пример реального хорошего фундаментального анализа?
Другой вопрос через кого это проворачивать :)
Или что через левый кореляционный анализ вы получаете реальную ценовую раздвижку? :rolf:
 
Последнее редактирование:

Nata.K

Прохожий
Что-то пропустила. Как в спонсоры записаться, или уже всё, передумали.
 

ussr042

Местный житель
Можно скальпировать на новостях - чем не пример реального хорошего фундаментального анализа?
Другой вопрос через кого это проворачивать :)
Или что через левый кореляционный анализ вы получаете реальную ценовую раздвижку? :rolf:

Тут обсуждаются другой трейдинг видно вам не понять.
По поводу скальпинга могу свами посоревноваться фору даю 1 к 100
ниже выложена работа за пятницу учитесь и не считайте всех лохами...
Уверен вы и в скальпинге начинающий...
 

Вложения

  • 2222.jpg
    2222.jpg
    160,9 КБ · Просмотры: 823
  • 111.jpg
    111.jpg
    160,2 КБ · Просмотры: 642

Андрей90

Заблокирован
Тут обсуждаются другой трейдинг видно вам не понять.
По поводу скальпинга могу свами посоревноваться фору даю 1 к 100
ниже выложена работа за пятницу учитесь и не считайте всех лохами...
Уверен вы и в скальпинге начинающий...
Давайте не будем меряться ** (могу тоже красивый стейт прислать свой), а лохами я тут не кого не называл.
И отклонится от темы вы сами меня заставили когда начали лечить меня своми познаниями о получении "реальной цены", в ответ на ваше пустословие я привел реальный пример фундаментального анализа - торговли на новостях, т.е. анализе новостных данных и прогнозировании по ним будущее движение цены...
 
Последнее редактирование модератором:

ussr042

Местный житель
Давайте не будем меряться *(могу тоже красивый стейт прислать свой), а лохами я тут не кого не называл.
И отклонится от темы вы сами меня заставили когда начали лечить меня своми познаниями о получении "реальной цены", в ответ на ваше пустословие я привел реальный пример фундаментального анализа - торговли на новостях, т.е. анализе новостных данных и прогнозировании по ним будущее движение цены...

Вы своим постом в начале делаете необоснованную оценку метода обсуждаемого этой веткой, считая низкую прибыльность этого метода,это не так и скоро вы в этом убедитесь..
По поводу новостей...

Вы уверены что новости двигают рынок?
И сможете обьяснить при плохих новостных данных по евро ,цена прыгает на 100 пунктов в верх.Или отличные показатели США а доллар падает...
Какие реальные у вас примеры?
По поводу реальной цены евро,зайдите на сайт дойче банка и почитайте выкладки аналитиков этого банка,надеюсь они знают истинное положение евро.
Давайте обсуждать лучше метод MrSerj много ещё интересных нюансов...
По поводу доливок и локов...
 
Последнее редактирование модератором:

maxstah

Местный житель
Индикатор силы валют относительно друг друга

Вот нашёл такой индикатор. Он показывает силу валют относительно друг друга. Может кому пригодится.

 

Вложения

  • Currency Power Meter.rar
    14,5 КБ · Просмотры: 239

Rintuk

Активный участник
На графике MultiInstrument.ex4 переделал немного под себя.
Продолжение реальный счёт закрылся в начале европейской сессии.
Получается что перед новостями образовывается 0 точка.Выходят новости по европе начинается движение учитывая поведение цены на раздвижке вхожу, в начале американской сессии опять 0 точка выхожу.Начинается движения по америке вхожу азия в рынке на следующий день перед новостями европы 0 точка выхожу...
Получается что во время новостуй я вне рынка и мне не страшны тренды 80-120 пунктов которые раздвигают валюты...Я беру половину волны,но можно по уловке 8 брать и вторую половину волны.пока эксперементирую...

Спасибо за подробное объяснение вашей торговли.
Вопрос насчет мульти инструмента, меняли только настройки или код правили? Еще каким индюком волны смотрите или на глаз?
 

rewired

Активный участник
На графике MultiInstrument.ex4 переделал немного под себя.
Продолжение реальный счёт закрылся в начале европейской сессии.
Получается что перед новостями образовывается 0 точка.Выходят новости по европе начинается движение учитывая поведение цены на раздвижке вхожу, в начале американской сессии опять 0 точка выхожу.Начинается движения по америке вхожу азия в рынке на следующий день перед новостями европы 0 точка выхожу...
Получается что во время новостуй я вне рынка и мне не страшны тренды 80-120 пунктов которые раздвигают валюты...Я беру половину волны,но можно по уловке 8 брать и вторую половину волны.пока эксперементирую...

Можно у вас попросить индикаторы и шаблон?:?:
 

Андрей90

Заблокирован
Вы своим постом в начале делаете необоснованную оценку метода обсуждаемого этой веткой, считая низкую прибыльность этого метода,это не так и скоро вы в этом убедитесь..
По этому методу идет необаснованно-бредовый анализ движения цены - использование доливок явное тому потверждение, в сливаемость этого метода уже давно все раньше успели убедиться когда всё посливали, только очередные новые наивные люди не угомонятся...:rolf:
Вы уверены что новости двигают рынок?
И сможете обьяснить при плохих новостных данных по евро ,цена прыгает на 100 пунктов в верх.Или отличные показатели США а доллар падает...
Какие реальные у вас примеры?
Может вы не умеете анализировать новостные данные просто и не можете понять как каждая новость отражается на рынке? Я так же вас спрошу какие у вас реальные примеры есть того что новости не работают? В новостной торговле успели все давно убедится что она прибыльна, но беда в том что через дц щас это не провернешь, возможно это только на прямом межбанке...

По поводу реальной цены евро,зайдите на сайт дойче банка и почитайте выкладки аналитиков этого банка,надеюсь они знают истинное положение евро.
Опять пустословите...
Кстати вы в курсе что дойче банк давно вне форекс дел? Форекс сайта у них давно нету...
 
Последнее редактирование:

ussr042

Местный житель
Нашёл на еbаy стратегию которую автор продаёт за лимон долларов называется INSTITUTIONAL FOREX SYSTEM
В описании стратегии автор использует частично принцип описанный в уловках MrSerj толькл по нескольким инструментам в основном EURUSD и USDCHF и торговле на новостях,поясняя что этой системой торгуют фонды,система прибыльная и поэтому он так дорого продаёт.

Это ещё раз подтверждает что направление и развитие темы по уловкам MrSerj правильное и стоят денег.
А для нас всё бесплатно...
Для сомневающихся...
 

Вложения

  • м2.jpg
    м2.jpg
    47,6 КБ · Просмотры: 611
  • м.jpg
    м.jpg
    88,9 КБ · Просмотры: 638

Андрей90

Заблокирован
_http://ruforum.mt5.com/threads/13422-institutional-forex-system-bez-indikatorov-eur-usd-i-usd-chf
Совершенно верно, нужно выбирать только те высокие новости которые оказывают болшьшое влияние на рынок, если при этом еще определить пару по которой более оптимальнее входить на новостях - то проблема только остается в скорости исполнения сделок при условии что у вас есть быстрый источник новостей, и не нужны будут не какие хеджи...
 
Последнее редактирование:
Верх