Парный трейдинг.

nipigaz

Активный участник
Что Вы изменили в тексте советника?
Поставьте ту версию, что в первом посту и проверьте.

Поставил исходную версию, двое суток торговал корректно, а сегодня опять началось. Наоткрывал кучу парных ордеров, остановило его только то, что на депо не хватает уже средств.


Вижу у всех кто его тестирует все норм, наверное дело в моем терминале :disappointed:.
 

Ugar

Гуру форума
Выкладываю результаты торговли за последние три дня. Делаю небольшие коррективы. На парах с прямой корреляцией достаточно раздвижки не менее 80%. С обратной корреляцией - не менее 95%. В идеале, конечно, максимальный профит достигается при раздвижке 100% и закрытии при 0%. Мне удалась приближенно к максимальной лишь одна сделка. Я открыл позиции при раздвижке 98% и закрыл при 0% на EURNZD NZDUSD. Чтобы брать максимальный профит, нужно уловить импульс одной из коррелирующих пар. При импульсе раздвижка может быть 100%. Обращаюсь к умельцам. Возможно ли создать скрипт или советник, который бы открывал позиции по коррелирующим парам при достижении раздвижки 100%, т.е ловил бы нужный нам импульс. Раздвижка 100% - это минимум возможной просадки, минимум нагрузки на нервную систему, ну и максимально возможный профит. Еще один момент. Не все позиции могут закрыться в профит. Это естественно. У меня такие тоже есть. Но убыток, если он будет, будет минимальным. Подавляющее число сделок будет в профите. А ведь нам важен общий профит.
А сет файл можно увидеть? Выложите пожалуйста. Хочется посмотреть на EURNZD NZDUSD. А то с настройками по умолчанию, на евро + фунт мне не понравились результаты.
 

cmillion

Гуру форума
А сет файл можно увидеть? Выложите пожалуйста. Хочется посмотреть на EURNZD NZDUSD. А то с настройками по умолчанию, на евро + фунт мне не понравились результаты.

Настроек по умолчанию на самом деле не существует, тем более для указанных пар. Вы как программист сами должны понимать что данный советник это просто болванка, а настройки к нему нужно подбирать уже в процессе торговли. Кстати Вы интересовались версией для мт5, а сами не пробовали написать? Я буду признателен, если напишете и выложите здесь в ветке, а то совсем времени на это нет.
 

Ugar

Гуру форума
Настроек по умолчанию на самом деле не существует, тем более для указанных пар. Вы как программист сами должны понимать что данный советник это просто болванка, а настройки к нему нужно подбирать уже в процессе торговли. Кстати Вы интересовались версией для мт5, а сами не пробовали написать? Я буду признателен, если напишете и выложите здесь в ветке, а то совсем времени на это нет.
Я написал чисто тестерный вариант. Там нет кнопок и имена внешних переменных немного отличаются, ну и много всего что можно делать в тестере, но нельзя в реальной торговле. Так как Вы разрешили, я добавлю строчку что бы работал только в тестере и выложу сюда. Это что бы никому не взбрендило им торговать на счёте.
Если надо исходник, могу кинуть Вам в личку или на почту. Хотя, возможно, такое Вам проще написать самому чем разбирать чужие каракули.
Посмотреть вложение SymbolsDivergence.ex5
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Я написал чисто тестерный вариант. Там нет кнопок и имена внешних переменных немного отличаются, ну и много всего что можно делать в тестере, но нельзя в реальной торговле. Так как Вы разрешили, я добавлю строчку что бы работал только в тестере и выложу сюда. Это что бы никому не взбрендило им торговать на счёте.
Если надо исходник, могу кинуть Вам в личку или на почту. Хотя, возможно, такое Вам проще написать самому чем разбирать чужие каракули.
Посмотреть вложение 295680
Я Вас понимаю. Конечно не хочется выкладывать свои труды на всеобщее обозрение. Тем более что их потом допишут и выкладывают в сети как собственные. Я с этим каждый день сталкиваюсь. Не хотите не выкладывайте открытый код. Это Ваше право. Спасибо за реализацию. Надеюсь кто нибудь протестирует и выложит оптимизацию.
 

cmillion

Гуру форума
Поставил исходную версию, двое суток торговал корректно, а сегодня опять началось. Наоткрывал кучу парных ордеров, остановило его только то, что на депо не хватает уже средств.


Вижу у всех кто его тестирует все норм, наверное дело в моем терминале :disappointed:.

Так зачем ставили исходную версию?
Ставьте ту, что я исправил. Я же не могу в первый пост перезаписать новый код, там только модераторы могут что то менять.
Поставьте версию 2 и будет у Вас все как нужно!
Просьба к модераторам в первый пост выложить версию ту, что в приложении
 

Вложения

  • cm pair trading 2.mq4
    31 КБ · Просмотры: 189

поручик

Гость
Индикатор + сова
 

Вложения

  • MQL5+correlation.rar
    94 КБ · Просмотры: 179
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
Я Вас понимаю. Конечно не хочется выкладывать свои труды на всеобщее обозрение. Тем более что их потом допишут и выкладывают в сети как собственные. Я с этим каждый день сталкиваюсь. Не хотите не выкладывайте открытый код. Это Ваше право. Спасибо за реализацию. Надеюсь кто нибудь протестирует и выложит оптимизацию.
Я добавил ограничение работы только в тестере, потому как именно для этого он создавался. А если я выложу исходник, любой может убрать это ограничение. Начнут использовать в реальной торговле, а он для этого не предназначен. И да, могут ещё и переименовать выдавая за свой. Я редко с этим сталкиваюсь, но всё же было.
Я пробовал оптимизировать только отклонение открытия 0.2-1 с шагом 0.1. На евре + фунт. 0.4 оказался лучшим.
Будет время поиграюсь с оптимизацией. Может кто то ещё по оптимизирует. Собственно для этого я и выложил. А если найдутся хорошие сеты. Так можно и торговать уже на МТ4. Или написать полноценно торговый вариант для МТ5 и торговать сразу на этой платформе. Хотя, пока МТ5 не очень популярна.

PS Пока у меня не получается подключить агенты тестера с второго компа, серьёзная оптимизация у меня будет слишком длительной. Никак не пойму почему тестер не видит агентов второго компа по локалке. Может в роутере порты надо перебросить. Кто знает эту тему напишите в личку.
 
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Парный трейдинг - вещь не простая, как это может показаться на первый взгляд. Уже создано много ЕА пустышек. Тему нужно изучить достаточно глубоко перед тем, как кодировать ЕА.
Нельзя упускать такие простые азы, как:
1. Взаимосвязь коррелизованных символов.
2. Уравновешивание объемов символов.
3. Какой инструмент наиболее подходит для вычисления расхождения символов и как его применять.
4. и т.д.
И только тогда можно начинать создавать ЕА. А время тестирования и оптимизации занимает не менее 6-8 месяцев (включая реал). Да, на парном уже давно зарабатывают, и немалые деньги.

Скачал с MQL5.com индикатор для парного. Это демо-версия, но вполне достаточно для понимания принципа парного трейдинга. Перед установкой подкачайте историю 2 символов, которые анализируете. Для Форекса подходит вполне. Есть в нём даже свой тестер стратегий. Посмотрите, весьма полезно.
 

Вложения

  • i-Diff-2Pairs_Demo.ex4
    163 КБ · Просмотры: 83

cmillion

Гуру форума
Парный трейдинг - вещь не простая, как это может показаться на первый взгляд. Уже создано много ЕА пустышек. Тему нужно изучить достаточно глубоко перед тем, как кодировать ЕА.
Нельзя упускать такие простые азы, как:
1. Взаимосвязь коррелизованных символов.
2. Уравновешивание объемов символов.
3. Какой инструмент наиболее подходит для вычисления расхождения символов и как его применять.
4. и т.д.
И только тогда можно начинать создавать ЕА. А время тестирования и оптимизации занимает не менее 6-8 месяцев (включая реал). Да, на парном уже давно зарабатывают, и немалые деньги.

Скачал с MQL5.com индикатор для парного. Это демо-версия, но вполне достаточно для понимания принципа парного трейдинга. Перед установкой подкачайте историю 2 символов, которые анализируете. Для Форекса подходит вполне. Есть в нём даже свой тестер стратегий. Посмотрите, весьма полезно.

Спасибо! Вы очень точно описали нюансы при торговле этим советником, но вот выложенный Вами индикатор к этой теме никак не пишется.
Положите его вот сбюд https://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/86258-vse-dlya-parnogo-treidinga.html#post1309219 и просьба ко всем все, что касается парного трейдинга, но не касается конкретного советника разбираемого в этой статье, складывать в ту же ветку.
 

adre66

Элитный участник
Для 4er58, что нашел...
 

Вложения

  • Desktop.rar
    43,9 КБ · Просмотры: 82

ImpAsh

Новичок форума
Я написал чисто тестерный вариант.
Посмотреть вложение 295680

Надеюсь кто нибудь протестирует и выложит оптимизацию.

Я готов тестировать, т.к. имею небольшую армию машин для тестов МТ5;)
Запустил сейчас с начала этого года.
Потом запущу на бОльший срок. Понять бы, какие параметры затронуть, а какие оставить без изменений.
 

Ugar

Гуру форума
Я готов тестировать, т.к. имею небольшую армию машин для тестов МТ5;)
Запустил сейчас с начала этого года.
Потом запущу на бОльший срок. Понять бы, какие параметры затронуть, а какие оставить без изменений.
Я пробовал EURUSD + GBPUSD. С начала этого года вроде красиво. А вот с начала 17 года плохо. И оптимизация не очень помогла. Надо пробовать с другими парами. И надо думать как изменить систему.
Может надо снять ограничение в европейскую сессию.
Кстати, в моём варианте, если начальный и конечный час работы задать одинаковыми, советник будет работать круглосуточно. Соответственно, закрывать позиции по окончании торговой сессии не будет.
 

dim777777

Новичок форума
Советник вычисляет дневное изменение цены для 2 инструментов в процентах.
Когда данные вычислений EURUSD и GBPUSD разойдутся на 0.30 - 0.40%. советник открывает встречные позиции по двум инструментам
Например, EURUSD показывает 0.20 ( плюсовое значение), GBPUSD - - 0.15 ( минусовое значение ). Здесь разница в примере составила 0.35
После этого советник ждет схождение показаний этих двух пар и закрывает ордера, либо по заданному профиту
Торгуем только в европейскую сессию. В американскую не торгуем.

Проверьте его пожалуйста и если не трудно, поделитесь результатами
У меня почему то при достижении установленного уровня по куче ордеров на каждой паре открывает а как сделать чтобы по одному открывал ?
 

cmillion

Гуру форума
У меня почему то при достижении установленного уровня по куче ордеров на каждой паре открывает а как сделать чтобы по одному открывал ?

В первой версии если брокер не дал открыть сделку по одному инструменту, то по второму действительно выставлялось несколько позиций. В более новых версиях я это исправил. Вы какую тестируете? Возьмите в этой ветке обновленную версию.
 

dim777777

Новичок форума
В первой версии если брокер не дал открыть сделку по одному инструменту, то по второму действительно выставлялось несколько позиций. В более новых версиях я это исправил. Вы какую тестируете? Возьмите в этой ветке обновленную версию.
спасибо ,скачал 2 версию , буду пробовать . :happy:
 
Верх