Парный трейдинг.

marattmb

Гуру форума
cmillion, добрый день!
Нельзя ли в Ваш советник добавить в качестве фильтра прилагаемый индикатор. Увеличит точность входа. Сегодня по одному этому индикатору открывал позиции при достижении раздвижки 35%. Закрылся в профит.
 

Вложения

  • Corellation.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 106
  • 00.png
    00.png
    32,5 КБ · Просмотры: 324
  • 8.05.2018.png
    8.05.2018.png
    13,3 КБ · Просмотры: 239

cmillion

Гуру форума
cmillion, добрый день!
Нельзя ли в Ваш советник добавить в качестве фильтра прилагаемый индикатор. Увеличит точность входа. Сегодня по одному этому индикатору открывал позиции при достижении раздвижки 35%. Закрылся в профит.

Один точный вход еще не показатель точности индикатора. Поторгуйте на нем хотя бы месяц и проведите анализ точных входов. Написать советник на основе Вашего индикатора конечно возможно, но ставить его как фильтр????? Как Вы себе это представляете?
 

marattmb

Гуру форума
Я имел в ввиду, совместить в советнике две идеи, изменение дневной силы пар EURUSD GBPUSD, и показания прилагаемого индикатора. В этом случае позицию станет возможным держать несколько дней и не обращать внимание на американскую сессию. Если после открытии ордеров советником, на пример, при 0.4, к завершению торговой сессии, ничего не изменилось, то закрываем позицию на основании показания индикатора correlation, 0 - 10%. При открытии ордера также обращаем внимание на показания индикатора. Чтобы не угодить в просадку, нужно, чтобы индикатор correlation показывал не менее 30%, при разнице изменения дневной силы пар 0.4.
 

marattmb

Гуру форума
Закрылся в профит. Открывал позиции несколько раз. Лишь последнее открытие позиции близко к граальному открытию. А именно, разница в изменении силы валютных пар достигла 0.30. ( оптимально было бы 0.40 ). Нижний индикатор корреляции показывал около 50%. Вчера к концу торговой сессии разница изменения силы валютных пар была меньше 0.10, что достаточно для закрытия позиций. Но нижний индикатор показывал больше 40%, т.е сохранялся потенциал для увеличения профита. Я оказался прав. Сегодня, когда показания приблизились к 20%, закрыл позиции. Оптимально для закрытия 10%. Не стал ждать оптимальной ситуации для закрытия, т.к. сумма профита меня в полне устроила. Прихожу к выводу, что пока рынок такой, какой есть сейчас, я имею ввиду корреляцию EURUSD GBPUSD, по данному методу торговли мы будем всегда в профите.
 

Вложения

  • 9-10.05.2018.png
    9-10.05.2018.png
    32,2 КБ · Просмотры: 167

4er58

Почетный гражданин
Прихожу к выводу, что пока рынок такой, какой есть сейчас, я имею ввиду корреляцию EURUSD GBPUSD, по данному методу торговли мы будем всегда в профите.


А при каком шаге в пунктах ( 4 знака) усредняешь ( доливаешь ) пары ?
 

marattmb

Гуру форума
Я не усреднял пары. При данном методе торговли стоплосс и тейкпрофит не использую.
Главное соблюдать правила торговли по данному методу. Соблюдение правила манименеджмента тоже никто не отменял. Ветка по данному методу торговли https://forexsystemsru.com/showthread.php?t=86194&goto=newpost А здесь, все, что может касаться советника по парному трейдингу.
 

garry119

Гость
это дельта расхождения евро и фунта в чистом виде безо всяких вычислений.
и не факт, что достигнув значений 0.35 или 0.40 евро и фунта по любому алгоритму вычислений их кросс-курс развернется.
дельта вычислений всегда будет увеличиваться, когда кросс этих валют в трендовом импульсе и всегда будет уменьшаться, когда кросс во флете.
не проще ли вместо каких то вычислений поставить индюк волатильности на их кросс-курс? это будет гораздо лучше и эффективней, ибо дельта всегда по факту, а не по предположению значения 0.40 в вычислениях

P.S.
о! вот вам прекрасная дельта двух валют на их кроссе. когда растет, значит, дельта тоже увеличивается, когда падает, значит, дельта уменьшается)))

cmillion, поставь индикатор волатильности на кросс двух валют. это будет лучшее расхождение, чем любые вычисления
 

Вложения

  • Screenshot_1252.png
    Screenshot_1252.png
    97,2 КБ · Просмотры: 235
  • Screenshot_1254.png
    Screenshot_1254.png
    91,5 КБ · Просмотры: 246
  • индикатор волатильности.mq4
    2 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Вы ошибаетесь. Это не Delta. Это изменение дневной силы валютной пары. А про дельту все верно говорите. Изменение дневной силы валюты для любой пары разное. Оно может меняться в определенных пределах. Мы "ловим" разницу в изменении силы пар EURUSD GBPUSD. В конкретном случае, в открытие позиций, я больше опираюсь на нижний индикатор. Это стохастики данных валютных пар. Если удается увидеть сигналы для входа на обеих парах, это стопроцентный профит. Но такие сигналы очень редкие. Вчера был.
 

garry119

Гость
Вы ошибаетесь. Это не Delta. Это изменение дневной силы валютной пары. А про дельту все верно говорите. Изменение дневной силы валюты для любой пары разное. Оно может меняться в определенных пределах. Мы "ловим" разницу в изменении силы пар EURUSD GBPUSD. В конкретном случае, в открытие позиций, я больше опираюсь на нижний индикатор. Это стохастики данных валютных пар. Если удается увидеть сигналы для входа на обеих парах, это стопроцентный профит. Но такие сигналы очень редкие. Вчера был.

что такое дневная сила? только точное определение без всякой воды вокруг да около.
хочу увидеть кто из нас ошибается
 

marattmb

Гуру форума
Сейчас благоприятная ситуация для открытия позиции. Я открыл уже четыре. Первую открывал, когда нижний индикатор показывал 35%. При улучшении ситуации открывал еще. Только нужно соизмерять со своим депозитом. Сейчас показывает 60%. GBPUSD на понижение, EURUSD на повышение.
 

marattmb

Гуру форума
Нет не усреднение. Не каждое открытие новой позиции является усреднением.
 

4er58

Почетный гражданин
Ок , через две минуты ставки по Англии по аккуратнее доливайся .
 

garry119

Гость
cmillion, это схема для игры во флетах у совы.
когда обе торгуемые валюты с минимальным расхождением, это означает, что они обе в дохлом флете или обе летят в одну сторону, обратную тренду индекса доллара.
когда по ним ощутимые расхождения, это означает, что индекс в коррекции и все валюты висят в диапазонах корректируясь и распуливая в разные стороны.
в этом случае проще добавить простую тма с каналом приблизительного диапазона и играть от границ этого горизонтального диапазона или там энвелопес какой нибудь.
это будет очень даже нормуль
 

marattmb

Гуру форума
что такое дневная сила? только точное определение без всякой воды вокруг да около.
хочу увидеть кто из нас ошибается
Цена любой валютной пары движется не равномерно, бывают импульсы, флет, безоткатное движение. Скорость движения цены не одинаковая. Но при этом всегда имеет место быть средняя скорость движения цены. Верхний индикатор показывает на текущий момент либо превышение этой средней скорости цены, либо замедление. Разница между этими превышением( замедлением) относительно средней скорости цены и будет изменением дневной силы цены. Объяснил, как я понимаю сам. Важно то, что работает.
 

marattmb

Гуру форума
Ничего добавлять не надо. Достаточно двух ранее указанных индикаторов. Вот доказательство. Львиную долю заработал только-что. И еще не вечер.
 

Вложения

  • 10.05.2018г.png
    10.05.2018г.png
    71 КБ · Просмотры: 222

garry119

Гость
Цена любой валютной пары движется не равномерно, бывают импульсы, флет, безоткатное движение. Скорость движения цены не одинаковая. Но при этом всегда имеет место быть средняя скорость движения цены. Верхний индикатор показывает на текущий момент либо превышение этой средней скорости цены, либо замедление. Разница между этими превышением( замедлением) относительно средней скорости цены и будет изменением дневной силы цены. Объяснил, как я понимаю сам. Важно то, что работает.

это скорость, а сила что такое? сначала про силу, потом про скорость.......))) это у вас одно и то же?
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
индикатор вычисляет дневное изменение цены
создавался как пример создания тепловой карты

Берет текущую цену (DAY close) / делит ее на вчерашнюю (DAY close), отнимает - 1 и умножает * на 100%
 
Верх