Парный трейдинг.

4er58

Почетный гражданин
ставки нынче рынок не интересуют. последние по сша наглядно показали
Есть новости предсказуемые а есть сюрпризные , ели бы Англия бы подняла , EURGBP рухнул бы на пару фигур , сдальнейшим понижением , пока ЕЦБ не перестанет сопли жевать .
 

marattmb

Гуру форума
Вы забываете, что речь идет о парном трейдинге. Открываются одновременно две позиции, и по EURUSD, и по GBPUSD. Если бы ЦБ Англии принял бы другое решение, то и ордера открывались бы по другому. Важно то, что все-равно была бы раздвижка, и ордера торговались бы навстречу друг другу. В общем, не имеет значение, в какую сторону пошел фунт. Важно то, что он пошел.
 

4er58

Почетный гражданин
marattmb, Можешь найти отличие по прибыли между кроссом EURGBP и синтетиком EURUSD - GBPUSD . Если бы дальше развивался в направлении парного трейдинга , то давно бы знал, что сделка ( EURUSD - GBPUSD ) = (лонгу EURGBP )
Знак - минус не просто так стоит , - GBPUSD означает продажа инструмента , EURUSD в данном случае покупается . а есть такая формула ( 2EURGBP - 3GBPUSD) .
В помощь , чтобы не стоял на месте , и считать раздвижки надо в пипсодолларах а не в % индикатора .
 

marattmb

Гуру форума
Конечно. Формально считается, что это одно и тоже. Фактически доказано, что это не так. Даже где-то тема была по-поводу этого на одном из форумов, сейчас уже не найду. Одно время и я было повелся на это, пробовал торговать EURGBP. Очень быстро понял, что ошибался, вернулся к EURUSD - GBPUSD.
 

4er58

Почетный гражданин
Двумя инструментами уравновешивают общую стоимость пары, по причине того, что вторая нога может быть волатильней или у нее стоимость пункта другая , поэтому используют коэф. лотности , например ( 0.3*EURUSD -0.2*GBPUSD ) , тогда есть смысл открывать две пары . без коэф. будет обычный кросс .
 

garry119

Гость
В теории все так. Практика все это опровергает.

просто вы не правильно делали. когда у вас сигналы расхождения и пора открывать две сделки, то откройте одну по кроссу так же по стохасту. у вас не будет одной убыточной сделки и меньше средств будет затрачиваться на позиции, что улучшает ММ.
не правда ли?
просто вы еще новичок в корреляциях
 

garry119

Гость
Вы ошибаетесь. я это все уже проходил.

в этом случае не ошибаюсь. вас видно насквозь. зачем вам вторая сделка в хедже заведомо убыточная? когда вы зададите себе этот вопрос, то придете к тому, что я вам написал выше.
удачи
 

marattmb

Гуру форума
Практика опровергает все Ваши доводы. Я подтверждаю свою правоту прибыльными сделками. Сейчас у меня есть открытые позиции по EURUSD GBPUSD. Уверен, будет профит.Завтра выложу скриншоты.Подтвердите свою правоту, откройте сделку по EURGBP, и выложите завтра скриншот. Можно на демо. У меня реал. Посмотрим у кого какой будет профит.
 

garry119

Гость
Практика опровергает все Ваши доводы. Я подтверждаю свою правоту прибыльными сделками. Сейчас у меня есть открытые позиции по EURUSD GBPUSD. Уверен, будет профит.Завтра выложу скриншоты.Подтвердите свою правоту, откройте сделку по EURGBP, и выложите завтра скриншот. Можно на демо. У меня реал. Посмотрим у кого какой будет профит.

ваша практика ошибочная, поэтому и "опровергает". таких прибыльных сделок как у вас у каждого вагон и маленькая тележка. пипсовка в коррекциях еще и с убыточными.
зачем они нужны? тем более, что они заведомо убыточные.
я вам дал инфу по оптимизации процесса, надеюсь поймете со временем.
выкладывать скрины нужда отсутствует. я давно не играю на корреляциях, хотя занимался этим много лет. сейчас у меня другие задачи по другим схемам.
а вы теряете эффективность из за двойной суммы по хеджу и одна из сделок в паре заведомо убыточная.
разве это круто? это детский сад пипсовкой во флетах с потерей части прибыли
 

marattmb

Гуру форума
Получилось получить очередной профит чуть раньше, чем предполагал.
 

Вложения

  • 10.05.2018(2).png
    10.05.2018(2).png
    21,3 КБ · Просмотры: 209

Ugar

Гуру форума
Всё таки хедж пары символов не то же самое что торговля на кроссе. EURUSD-GBPUSD не равно EUR/GBP.
Достаточно вооружившись калькулятором посчитать пару ситуаций. Результаты будут сильно отличаться.
Кроме того, хедж вообще придуман был для фондового рынка или опционов.
Хотя, не вижу причин отказываться от хеджа на форексе.
 

garry119

Гость
Всё таки хедж пары символов не то же самое что торговля на кроссе. EURUSD-GBPUSD не равно EUR/GBP.
Достаточно вооружившись калькулятором посчитать пару ситуаций. Результаты будут сильно отличаться.
Кроме того, хедж вообще придуман был для фондового рынка или опционов.
Хотя, не вижу причин отказываться от хеджа на форексе.

хедж и диверсификация это только на малосвязанных инструментах. на форексе не может быть хеджа по определению, ибо все валюты привязаны к доллару или рассчитываются в кроссах через доллар.

P.S.
когда евро идет в бай сильнее фунта, то кросс всегда это отражает
 

marattmb

Гуру форума
Прибыльность торговли EURUSD-GBPUSD(парный трейдинг), в разы превосходит прибыльность EURGBP.
 
Верх