Парный трейдинг.

Ugar

Гуру форума
интересно как вы собрались адаптироваться к волатильности? когда волатильность начнет меняться, то она сама адаптирует ваш счет в режим нуля.
и как вы собираетесь избежать пипсовки по этой схеме, когда она и есть пипсовка во флетах в краткосрочке максимум на пятиминутных графиках? все раздвижки только во флетах, когда обе валюты дружно идут в тренде в одну сторону, то никаких раздвижек не бывает.
и третье, как изменить алгоритм я уже изложил выше
Вы так и не разобрались с парным трейдингом, или забыли за 10 лет. То что конкретно этот советник пипсует, не означает что вся парная торговля пипсовочная. Но в этой ветке обсуждают именно этот пипсовочный советник. Другие советники для парной торговли могут обсуждаться, например здесь.
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Вы так и не разобрались с парным трейдингом, или забыли за 10 лет. То что конкретно этот советник пипсует, не означает что вся парная торговля пипсовочная. Но в этой ветке обсуждают именно этот пипсовочный советник. Другие советники для парной торговли могут обсуждаться, например здесь.

да, уж...... не разобрался))
это вы разбирайтесь, а для меня это как белый день.
нет никакого смысла в так называемой парной торговле. смысл один: открыть сделки по лучшим инструментам, которые дадут максимум прибыли. все остальное кислая ботва и какава с брюквой.
этот ваш парный трейдинг как раз ко всему остальному и относится, ибо неэффективен с точки зрения ММ, когда две сделки вместо одной да еще и одна заведомо убыточная.
все расхождения по дельте бывают только в коррекциях и в дохлых флетах там, где ловить кроме пары пипсов нечего. да еще и с одной убыточной сделкой.
разбирайтесь сами там. все это я уже видел. и все эти совы убыточные по ссылке между прочим.
поставьте себе эти сливаторы
 

Ugar

Гуру форума
да, уж...... не разобрался))
это вы разбирайтесь, а для меня это как белый день.
нет никакого смысла в так называемой парной торговле. смысл один: открыть сделки по лучшим инструментам, которые дадут максимум прибыли. все остальное кислая ботва и какава с брюквой.
этот ваш парный трейдинг как раз ко всему остальному и относится, ибо неэффективен с точки зрения ММ, когда две сделки вместо одной да еще и одна заведомо убыточная.
все расхождения по дельте бывают только в коррекциях и в дохлых флетах там, где ловить кроме пары пипсов нечего. да еще и с одной убыточной сделкой.
разбирайтесь сами там. все это я уже видел. и все эти совы убыточные по ссылке между прочим.
поставьте себе эти сливаторы
Я не ставлю чужие советники на торговлю реальными деньгами, так как могу себе написать всё что в голову придёт. Я дал ссылку где обсуждают парный трейдинг, что бы не засорять эту ветку. Не утверждал что надо непременно все советники от туда взять и применить в реальной торговле.
Если Вы хотите обсуждать свою систему, не связанную с парным трейдингом, то Вашим обсуждениям не только в этой ветке не место, но и в той. Вам следует создать свою ветку. Там и обсудим Ваш советник и всю систему.
 

garry119

Гость
Я не ставлю чужие советники на торговлю реальными деньгами, так как могу себе написать всё что в голову придёт. Я дал ссылку где обсуждают парный трейдинг, что бы не засорять эту ветку. Не утверждал что надо непременно все советники от туда взять и применить в реальной торговле.
Если Вы хотите обсуждать свою систему, не связанную с парным трейдингом, то Вашим обсуждениям не только в этой ветке не место, но и в той. Вам следует создать свою ветку. Там и обсудим Ваш советник и всю систему.

что тут можно засорять? сама тема отстойная. аривидерчи
 

marattmb

Гуру форума
Очередной положительный результат EURUSD GBPUSD на индикаторе Corellation.
 

Вложения

  • 17.05.2018.png
    17.05.2018.png
    31,1 КБ · Просмотры: 176

4er58

Почетный гражданин
EURUSD GBPUSD. Моя стратегия подходит только для этой связки. К другим парам она не подходит.

Вот тут вся суть . Превратится Евро в Ену или в Нефть , стратегия перестанет работать . Превращение - дело времени .

А про кроссы и их пары , надо на демке перепроверить , проверял давно открывал пару и кросс , отличий не замечал .
 

marattmb

Гуру форума
Вот тут вся суть . Превратится Евро в Ену или в Нефть , стратегия перестанет работать . Превращение - дело времени .

А про кроссы и их пары , надо на демке перепроверить , проверял давно открывал пару и кросс , отличий не замечал .
Все уже проверено до нас. Отличие есть и существенное. Профитность разная.
 

4er58

Почетный гражданин
Народ , такой вопрос , кто живет парным больше года ? , не важно в каком проявлении ( парный , кроссом или ваще портфельным ( квадро и т.д )) . Усредняетесь ? Просадки пересиживаете ? В последнее время кухни свопы сделали невыносимыми , особенно Альпари по нефти , своп в обе стороны 60 баксов с контракта , это чтобы парники не работали на (BRENT-WTI) , а также (XAUUSD-WTI) . Не дают работать , зажимают по всем фронтам , на валютах тоже свопы подзадрали .
 
Последнее редактирование модератором:

Pammexpert

Местный житель
Народ , такой вопрос , кто живет парным больше года ? , не важно в каком проявлении ( парный , кроссом или ваще портфельным ( квадро и т.д )) . Усредняетесь ? Просадки пересиживаете ? В последнее время кухни свопы сделали невыносимыми , особенно Альпари по нефти , своп в обе стороны 60 баксов с контракта , это чтобы парники не работали на (BRENT-WTI) , а также (XAUUSD-WTI) . Не дают работать , зажимают по всем фронтам , на валютах тоже свопы подзадрали .

1.= По поводу усреднения - Да, используется, но без фанатизма.
1.1= 1-2 доливки только по торгуемым парам
1.2= более 2 доливок с использованием также других пар, например, все 7 мажоров (мажоры доливаются выборочно, по ТС).
Ведь парный - это лишь частный случай такого типа торговли.
Сюда относится торговля, так называемая Корзинами. А также ТС, которая анализирует совместное движение всех валютных пар, и на основании этого открывает позиции по нужным парам.
 
Последнее редактирование модератором:

4er58

Почетный гражданин
Pammexpert, Что то похожее , хотел услышать :) Уже более 3 лет похожий метод .

Свопы не стали напрягать ?
 
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Pammexpert, Что то похожее , хотел услышать :) Уже более 3 лет похожий метод .

Свопы не стали напрягать ?

Что Вам сказать, дружище!
Чего только не делает "брокер", чтобы "постричь" трейдера. Тема парного для меня актуальна. Но .. я временно перешёл на малтивалютную торговлю на Н1. Важно, чтобы ТС давала возможность получать ТР в 8-10 раз больше SL.
+ диверсификация малтивалютности.
А вот, касаемо парного - есть интересные решения, когда точка выхода определяется по MAE/MFE и совершенно не важно, какая в этот момент корреляция или схождение/расхождение. Об этом написано в инете немало статей.
Или такой вариант - точка входа определяется в момент, когда корреляция достигает 0.9 (например), и каждая из торгуемых пар движется в нужном тренде (инструменты для анализа разные - например MA+RSI).
Да, входов мало, но они более точны. А если в торговле применить не менее 10 пар (тут уж нужно делать малтивалютный советник) и торговать с 02=00 до 22=00, максимально избежав при этом свопы и большие ночные спреды (выходы новостей - тут уж каждый решает сам, торговать или нет), то можно прилично заработать.
По поводу выбора брокера - это вопрос другой. Но только брокера с серьёзной регуляцией.
 

4er58

Почетный гражданин
Важно, чтобы ТС давала возможность получать ТР в 8-10 раз больше SL.
+ диверсификация малтивалютности.

Это уже интересно , если не под грифом , можно поподробнее ?
Обычно получается крыть 50-100% величины профита относительно просадки . Т.е 1 к 0.5-1 . А с коэф . 8-10 на хедже ????

По поводу точки входа , имхо , можно ваще не замарачиваться . Вход в любом месте , без корреляций и правильное ведение ног + мажоров сделают свое дело .

Только сейчас прочел про MAE/MFE , это оно и есть входы по пипсобаксам, а не графическим картинкам , все верно ! И даже без этих данных можно входить в любой точке :)
 
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Это уже интересно , если не под грифом , можно поподробнее ?
Обычно получается 50-100% величины профита относительно просадки . т.е 1к 0.5-1 . А с коэф . 8-10 на хедже ????

Конечно, не всегда и не на всех инструментах удается достич нужного соотношения (и не во всех сделках). И считаем, что ТС у нас уже есть рабочая.
Берем, к примеру, XAUUSD (GOLD). Это инструмент способен просто "улетать"в UP или DN.
Используем SL=40 пунктов (например). А 1-е частичное закрытие позиции делаем не раньше, как через 250-300 пунктов, далее 400-450 и т.д. Т.е. Тейкпрофита, как такового нет, поэтому конечный пункт ТР = 5000 пунктов. Цена может дойти до величины, которая лежит между частичными закрытиями и начинает разворачиваться (разворот или коррекция). А далее, возможно опять продолжит движение в том же направлении, а может и нет.
Что делать? Вот здесь и применяем такие инструменты, как:
- SL за структуру №1 (а она в свою очередь привязана к некой динамической величине).
- ТРАЛ по структуре №2 (а она уже привязана к симпл тралу).
- виртуальный ТРАЛ №3, задача которого усреднять прибыль и убытки. Он делает частичное закрытие в минусовой зоне.
- и др. (не буду всё перечислять)
И, конечно, стандартные ф-ци - БУ, простой трал, ...

Закрытие профита всегда происходит частями или по Стоп-Лоссу (который уже подтянулся за ценой). Да, если поймали лося - зафиксировали и пошли дальше.

Вот таким образом и делаем попытки достич нужного соотношения TP/SL.
Это лишь часть ТС - стратегия пробоя уровня.
Кроме ВП - нефть, индексы. Криптовальты - нет.

Так вот, а теперь подберите для своей ТС не менее 7-15 инструментов для диверсификации (для парного то же самое). И вы можете достич прибыли в размере 20-40% в месяц при максимальной просадке не более 20-30%. Главное правильно регулировать риском.

Профитные советники (в том числе и для парного трейдинга) существуют. Но они не продаются. Один американский банк вкладывает около 150 лямов в год в разработку торгового кода, получая при этом прибыль в разы больше. Это факт.
 

Ugar

Гуру форума
Закрытие по MAE/MFE в советнике есть.
Думаю что в этом советнике надо сделать открючаемыми все виды закрытия. Что бы можно было пробовать их по отдельности или комбинировать.
 

Pammexpert

Местный житель
Просадка : Профит // 1: 1

Столько написано , в итоге реальность 1 к 1 вами же подтверждена :)

И что? Важно, сколько можно реально заработать. А просадка в 20-30% - это итог года, и при этом в год - от 250-300% прибыли.
У одного трейдера на реале заявлена просадка 50% (и она была), но тем не менее реалу 3 года и на счету более 2 лямов зелени. И у него нет по этому поводу комплексов.
 

Систематик

Активный участник
В последнее время кухни свопы сделали невыносимыми , особенно Альпари по нефти , своп в обе стороны 60 баксов с контракта , это чтобы парники не работали на (BRENT-WTI) , а также (XAUUSD-WTI) . Не дают работать , зажимают по всем фронтам , на валютах тоже свопы подзадрали .
Если Альпы зажали узлы, то представляю что у других творится.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх