Парный трейдинг.

marattmb

Гуру форума
Я руками, но есть советник, который торгует по тому-же алгоритму.
 

marattmb

Гуру форума
Есть нюансы, которые позволяют осуществлять дополнительные входы в позицию.
 

buza70

Новичок форума
cmillion, не думали добавить опцию работы с обратнокоррелируемыми инструментами?
 

marattmb

Гуру форума
Не замечал. Это стохастики коррелирующих пар. Даже, если бы рисовали, то дивергенция этих стохастиков 50% дает стабильный профит. Я вхожу раньше, выхожу с профитом.
 

marattmb

Гуру форума
С обратно коррелируемы парами большие риски. Советник cmillion работает по другому принципу, по другому индикатору.
 

buza70

Новичок форума
marattmb, вы инд как фильтр используете или для основных сигналов?
 

buza70

Новичок форума
С обратно коррелируемы парами большие риски. Советник cmillion работает по другому принципу, по другому индикатору.
не думаю, что есть принципиальная разница. только в знаке коэффициента корреляции. а в обратнокоррелируемых парах он часто выше, чем в прямых
 

marattmb

Гуру форума
Для основных сигналов. Посмотрите на истории EURUSD GBPUSD, а именно посмотрите амплитуду дивергенции. Из всех существующих коррелирующих пар она самая низкая, редко бывает больше 50% и после этого быстро возвращается к 10-20%. А это профит и очень существенный. Я это и использую в своей торговле.
 

marattmb

Гуру форума
Насколько я помню, он вообще работает без индикаторов. Или я что то упустил?
В него заложен алгоритм вот этого индикатора, если мы говорим об одном и том же советнике.
 

Вложения

  • heatmap-gradient-scale.mq4
    29 КБ · Просмотры: 104

marattmb

Гуру форума
Именно этот индикатор(точнее его модификацию со звуковым оповещением) я использую в дополнение к индикатору Corellation. Помогает находить дополнительные входы в позицию.
 

buza70

Новичок форума
Для основных сигналов. Посмотрите на истории EURUSD GBPUSD, а именно посмотрите амплитуду дивергенции. Из всех существующих коррелирующих пар она самая низкая, редко бывает больше 50% и после этого быстро возвращается к 10-20%. А это профит и очень существенный. Я это и использую в своей торговле.

насколько я понял, инд показывает в качестве дивера коэф коррреляции?
 

marattmb

Гуру форума
Да, разнонаправленность стохастиков, выраженную в процентах.
 

buza70

Новичок форума
тогда в обратнокоррелируемых вход на низких значениях дивера, выход на высоких? зеркально...
 

marattmb

Гуру форума
тогда в обратнокоррелируемых вход на низких значениях дивера, выход на высоких? зеркально...
Нет. Для обратно коррелируемых я пока не нашел правила, по которому можно было бы точно входить в позицию. Если вход на нулевом дивере, как Вы узнаете какую пару в какую сторону торговать. Если бы знать, был бы грааль.
 

marattmb

Гуру форума
Торговать обе коррелируемы пары от нулевого дивера в одну сторону тоже не вариант. Может получиться, что одна пара будет бежать значительно быстрей второй пары и при этом не вту сторону, куда открыты позиции. Получим большой убыток.
 
Верх