Perfection Trial

senchakv

VIP-участник
не, для всех одинаковый, фиксированный (дополнительно) трал оставить.
SL - выставлять по первому ордеру
TP - передвигается по последнему ордеру
можно так попробовать...

ну смотри, я могу сделать отдельного робота под это, уже без всяких Триалок.
 

xbujhm

Местный житель
Если не жалко будет потраченного времени)
Я не знаю поможет это или нет, тем более что алгоритм мне не понятен.
На графике теста видно что есть шпили вверх, которые могли бы быть профитом.
И без стопов боязно ставить на реал.
 

bobus179

Активный участник
Если не жалко будет потраченного времени)
Я не знаю поможет это или нет, тем более что алгоритм мне не понятен.
На графике теста видно что есть шпили вверх, которые могли бы быть профитом.
И без стопов боязно ставить на реал.
К сожалению эти шпили лишь компенсируют накопленный убыток по первому алгоритму, посему и профитом по своим вершинам быть не могут (если я что-то в чем-то понимаю)...
 

SW111

Гуру форума
главное эквошпилей вниз нету...там эквити ровно в плоскости ползёт, а не внизу проседает...если для этого стоит пожертвовать балансными шпилями - я лично за!

кстати на демо сегодня закрыло плюс...
 

Вложения

  • screen_2017-06-27_21-01-44.png
    screen_2017-06-27_21-01-44.png
    59,5 КБ · Просмотры: 65

senchakv

VIP-участник
Если не жалко будет потраченного времени)
Я не знаю поможет это или нет, тем более что алгоритм мне не понятен.
На графике теста видно что есть шпили вверх, которые могли бы быть профитом.
И без стопов боязно ставить на реал.

Думаю, стоп-приказы тут не зайдут, весь алгоритм только испоганят. А вот новое ТЗ составить - другой разговор! Можно совместно подумать, а я тебе за это бота без триалки дам (если нужен, конечно) ;)

Стопы тут есть. Жёсткий стоп в % от депозита. Так что нечего тут бояться. Ставь да и всё.

У тестера есть такая особенность: он искажает понятие временной длины.
Если рассмотреть шпиль внимательно, то на нём видно, что в момент закрытия шпильки Эквити (зелёненькая) абсолютно ровная линия. Т.е. закрытие было в один момент времени. Таким образом, закрыть потенциальную прибыль больше положенного здесь просто невозможно.

А вот если ещё внимательнее присмотреться на график баланса, то можно увидеть, что в момент кривизны линии Эквити (зелёненькая) баланс растёт, а в самом конце, когда рисуется шпилька, робот закрывает прибыль по кривой баланса. То есть здесь робот уже закрывает всю потенциальную прибыль, которую накопил. Фишка!
Это как раз то, о чем ты говорил - уже сделано.
 

senchakv

VIP-участник
К сожалению эти шпили лишь компенсируют накопленный убыток по первому алгоритму, посему и профитом по своим вершинам быть не могут (если я что-то в чем-то понимаю)...

Почти так.
Одна лишь поправка: компенсация идёт по последнему накопленному профиту. То есть робот старается не терять заработанный профит в момент работы серии. Всё для максимизации прибыли.
 

senchakv

VIP-участник
Пришло время интересных картинок!

На изображении представлен один из простейших вариантов работы советника.

Слева направо.
Робот ищет точку входа для сетки. Затем сетка запускается.
Жёлтый маркер - локирование в пятницу, чтобы не ловить гэпов в понедельник.
Далее снова поиск точки входа, запуск сетки.
Вторая сетка отработала в профит. Ждём.
Третья сетка отработала в профит. Ждём. Сумма профита копится и никуда уже от нас не денется.
Снова жёлтый маркер в пятницу, локируем.
Ищем точку входа. Зёленые маркеры - ордера второго модуля.
В конце закрытие общей пачки.

По итогу: вырулили в профит первую сетку + профит получили от второй сетки + профит третьей сетки. За неделю с небольшим около +5-7%.
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    132,3 КБ · Просмотры: 96

senchakv

VIP-участник
Вот более сложный вариант. Бензопила на рынке :D

Удивитесь, если скажу, что просадка достигала до 15%?
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4 2.png
    Alpari Limited MT4 2.png
    167,2 КБ · Просмотры: 90

SW111

Гуру форума
запустил на центах на фунте...сова ждёт вход...монитор запилю попозжа...
 

bobus179

Активный участник
Стоит на демо-фунте, со вчерашнего дня куча позиций открыта.
 

Вложения

  • 2017-06-28_12-42-49.png
    2017-06-28_12-42-49.png
    80,1 КБ · Просмотры: 66

bobus179

Активный участник
Но не получаются у меня красивые картинки при тестировании...
Повторюсь, что тестер из меня не ахти, но пытался сделать тест на тиках (99%).
Если кто-то может так проверить, было бы интересно.
Но пока, видя поведение этого робота и не понимая, как он работает, я не чувствую уверенности...
 

Вложения

  • 2017-06-28_12-46-37.png
    2017-06-28_12-46-37.png
    20,6 КБ · Просмотры: 27
  • 2017-06-28_12-47-05.png
    2017-06-28_12-47-05.png
    12,5 КБ · Просмотры: 25
  • 1.png
    1.png
    131,1 КБ · Просмотры: 26
  • 2.jpg
    2.jpg
    229,2 КБ · Просмотры: 18
  • 3.jpg
    3.jpg
    231 КБ · Просмотры: 27
  • 4.jpg
    4.jpg
    233 КБ · Просмотры: 21
  • тест.7z
    49,4 КБ · Просмотры: 23

senchakv

VIP-участник
Но не получаются у меня красивые картинки при тестировании...
Повторюсь, что тестер из меня не ахти, но пытался сделать тест на тиках (99%).
Если кто-то может так проверить, было бы интересно.
Но пока, видя поведение этого робота и не понимая, как он работает, я не чувствую уверенности...

Вот моя картинка "Овал 1".

Есть смутные сомнения, что у вас график GBPUSD_W1 битый, потому что у вас на графике я не вижу некоторых точек входа, когда они должны быть у каждого одинаковые.

Значит порядок действий такой:
1) Открываете недельный график GBPUSD_W1, и колёсиком прокрутите пару лет назад. Необходимые пробелы сами загрузятся.
2) Поиграйте со временем входа, по умолчанию оно стоит с 10 до 18.
Я вам предлагаю протестировать кусок истории с 23.09.2013 до 10.10.2013.
Попробуйте в настройках изменить время: 7 - 15, 8 - 16, 9 - 17, 10 - 18, 11 - 19, 12 - 20, 13 - 21. - до тех пор, пока наши сделки полностью не совпадут!
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4 Овал1.png
    Alpari Limited MT4 Овал1.png
    134,8 КБ · Просмотры: 31

bobus179

Активный участник
Вот моя картинка "Овал 1".

Есть смутные сомнения, что у вас график GBPUSD_W1 битый, потому что у вас на графике я не вижу некоторых точек входа, когда они должны быть у каждого одинаковые.

Значит порядок действий такой:
1) Открываете недельный график GBPUSD_W1, и колёсиком прокрутите пару лет назад. Необходимые пробелы сами загрузятся.
2) Поиграйте со временем входа, по умолчанию оно стоит с 10 до 18.
Я вам предлагаю протестировать кусок истории с 23.09.2013 до 10.10.2013.
Попробуйте в настройках изменить время: 7 - 15, 8 - 16, 9 - 17, 10 - 18, 11 - 19, 12 - 20, 13 - 21. - до тех пор, пока наши сделки полностью не совпадут!
Я закачивал тиковую историю и через скрипты подгружал в терминал, т.е. теоретически котировки должны быть правильные. Но я попробую, так, как ты советуешь.
У меня терминал Альпари, как и у тебя, то есть время должно быть тоже одинаковое.


А, ну единственное, я тестировал со своими настройками, потому и точки входа были свои. Сейчас попробую с твоими последними, посмотрим, как пойдет.
 
Последнее редактирование:

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Как сказал однажды, один человек по имени SW111 - "Тестер это зло!" Сказал он. А я, верю! Товарищ senchakv выложил триалку, не на три дня, не на неделю, как якут делал. Но я отвлёкся. :D Лучше всего ставить на демо, или центовик. Тестер ерунда. И по ходу уже видно будет чего стоит, или нет данная стратегия.
 

senchakv

VIP-участник
Я закачивал тиковую историю и через скрипты подгружал в терминал, т.е. теоретически котировки должны быть правильные. Но я попробую, так, как ты советуешь.
У меня терминал Альпари, как и у тебя, то есть время должно быть тоже одинаковое.


А, ну единственное, я тестировал со своими настройками, потому и точки входа были свои. Сейчас попробую с твоими последними, посмотрим, как пойдет.

Ну с этого надо было начинать.
 

senchakv

VIP-участник
Как сказал однажды, один человек по имени SW111 - "Тестер это зло!" Сказал он. А я, верю! Товарищ senchakv выложил триалку, не на три дня, не на неделю, как якут делал. Но я отвлёкся. :D Лучше всего ставить на демо, или центовик. Тестер ерунда. И по ходу уже видно будет чего стоит, или нет данная стратегия.

Поддерживаю.

Но всё же перед запуском время работы бота надо выставить, как положено!
 
Верх