Perfection Trial

bobus179

Активный участник
Значит порядок действий такой:
1) Открываете недельный график GBPUSD_W1, и колёсиком прокрутите пару лет назад. Необходимые пробелы сами загрузятся.
2) Поиграйте со временем входа, по умолчанию оно стоит с 10 до 18.
Я вам предлагаю протестировать кусок истории с 23.09.2013 до 10.10.2013.
Попробуйте в настройках изменить время: 7 - 15, 8 - 16, 9 - 17, 10 - 18, 11 - 19, 12 - 20, 13 - 21. - до тех пор, пока наши сделки полностью не совпадут!

Все сделал, брал сеты с 25 и 37 постов, нигде картинка не совпала :)

зы: Тестер злом не считаю...
 

senchakv

VIP-участник
Опубликовал мониторинг _https://www.mql5.com/ru/signals/317438
;)

Немного схитрил, в глобальной переменной терминала "start_price" поставил текущую цену пары, тем самым заставил робота открыться сейчас.

Запущено сразу два робота, изменены в обязательном порядке магики и идентификаторы.
 

senchakv

VIP-участник
Коллеги, подскажите, где котировки взять под фьюч на Насдак?? Безумно хочу на Насдак сделать робота. Платформа MT4 Forex club.

Может у кого опыт есть? Поделитесь!)
 

senchakv

VIP-участник
Всем доброе утро!
Сегодня начну делать сет под USDJPY. Вообще, мне нравится, что можно под любую пару настроить робота :)
 

SW111

Гуру форума
Всем доброе утро!
Сегодня начну делать сет под USDJPY. Вообще, мне нравится, что можно под любую пару настроить робота :)

ты их отдельно полируешь?
отдельная феншуйная полировка это хорошо! :not-bad:

Фунт зайдет, если цена будет около 1.2756.

рукалицопичальбида :facepalm: ...этож скока ждать? а на верхних стеллажах точки входа нет? я думал он плинтусо-потолочный, не? :not-good:
 

senchakv

VIP-участник
ты их отдельно полируешь?
отдельная феншуйная полировка это хорошо! :not-bad:



рукалицопичальбида :facepalm: ...этож скока ждать? а на верхних стеллажах точки входа нет? я думал он плинтусо-потолочный, не? :not-good:

Робот универсальный. Практически для каждой пары есть гарант нахождения сета с длительной проходкой за последние 3,5 года!

Робот каждую неделю перерисовывает два уровня, от которых он работает.
Раз в неделю он точно заходит :)

Можно заставить его входить от рынка, т.е. сразу, как я и сделал на мониторинге. Для этого нужно изменить в глобалках start_price, установить значение такой цены, чтобы робот прям сразу зашел каким-то ордером, здесь надо учесть шаг и отступ сетки.
 

senchakv

VIP-участник
Сет под USDJPY
 

Вложения

  • USDJPY.set
    2,7 КБ · Просмотры: 36
  • 2017-06-30_18-15-38.png
    2017-06-30_18-15-38.png
    51,7 КБ · Просмотры: 61
  • TesterGraph USDJPY.gif
    TesterGraph USDJPY.gif
    50,7 КБ · Просмотры: 25

senchakv

VIP-участник
DynamicPips сделать, то может лутше пойдет в гору?

DynamicPips тут не поможет. Тут фишка в том, что сигнал по своей сути флетовый, а робот трендовый :)

Из-за этого получается, что советник очень здорово зарабатывает в среднесрочных каналах в 300-400 пунктов. Но трендовые выносы и затяжные тренды робот пропускает чаще всего. Тут проблема (или наоборот преимущество) как раз в том, что советник очень избирателен получается.

Например, йена знаменита своими безоткатами, поэтому и прибыль всего по 60% в год, хотя настройки почти такие же, как на EURUSD.

Я сейчас хочу прогнать ещё USDCAD, AUDUSD и XAUUSD (под золото выложу отдельную триалку до октября). И тогда можно торговать сразу пятью роботами на разных парах)) Тогда и вопрос доходности тоже отпадёт - по моим прикидкам, она должна составить около 60% ежемесячно.
Низкая нагрузка на маржу, редкие входы и высокая надёжность робота позволяет работать по мультивалютной стратегии. Хотя не спорю, метод достаточно рисковый.

В голове крутятся мысли о том, чтобы как-нибудь присобачить частичное закрытие ордеров (частичное закрытие объема) второго модуля (ахиллесова пята бота) во флете. Потому что период 2008-2013 тяжко ему даётся, хотя он и выходит в плюс по итогу.
--------------------------
Идея такая: при узкой болтанке, когда даже не срабатывает трал СЛ, закрывать частично объемы для страховки. А вот при каких условиях и как - вот это вопрос!
Надеюсь на ваши комментарии! Иначе вообще никому робота не дам без триалок :(

Ну, правда, ребят! Давайте активнее! Жду предложений, даже самых незаурядных!
 
Последнее редактирование:

alexviz

Активный участник
да, если будет промежуточная частичная фиксация прибыли на определенном колене, то наверняка вытащит больше профита, механизм можно позаимствовать от других ботов, которые не плохо себя зарекомендовали в этом деле, т.е. добавить промежуточный буфер прибыли, и добавить раздельное закрытие первых ордеров. а может и добавить процент просадки, чтоб не зарывался в минус
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
да, если будет промежуточная частичная фиксация прибыли на определенном колене, то наверняка вытащит больше профита, механизм можно позаимствовать от других ботов, которые не плохо себя зарекомендовали в этом деле, т.е. добавить промежуточный буфер прибыли, и добавить раздельное закрытие первых ордеров. а может и добавить процент просадки, чтоб не зарывался в минус

Вот это уже интересные мысли, спасибо! Если подскажешь каких ботов можно посмотреть, цены тебе не будет)))
Напиши мне на почту [email protected] , в письме укажи ник с форума. На следующей неделе скину тебе бота для Золота без триалок ;)

----------------------------------------
Мысли такие (речь пойдёт только о модернизации второго модуля):
- необходимо ввести % максимальной нагрузки на депозит для каждого ордера в отдельности. Но это не значит, что позиции не будут открываться повышенным объемом.
- вводим колено начала обработки (возможно, этот параметр не понадобится)
- далее два условия: если трал СЛ ещё не сработал и если ордер в плюсе на N пунктов, то (ниже):
- производим расчёт "лишней" нагрузки ордера
- затем с шагом N2 пунктов избавляемся от лишнего груза ранжировано.

Таким образом мы должны максимально сгладить кривую баланса (сгладим пики). Получим рост доходности с текущих показателей. А также увеличим устойчивость на 30%.
----------------------------------------
Мат. схема пока только предварительная, буду проводить расчеты на бумаге.
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Теперь о новостях с поля боя :)

Роботы уснули. Залочились до понедельника.
Текущая суммарная прибыль 2.95%.
GBPUSD просадка +0.15%.
EURUSD просадка -4.30%.
 

senchakv

VIP-участник
Что-то наподобие сделано здесь. Нужен код подобного механизма, в условиях множества ордеров, а не одного.

Ссылка на гифку:
_https://c.mql5.com/31/160/veno-ea-screen-6900.gif
 
Верх