Платите ли вы налоги с трейдинга?

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да

    Голосов: 15 15,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 27 28,4%
  • Нет и не хочу!

    Голосов: 53 55,8%

  • Всего проголосовало
    95

vardanank

Местный знаток
да, так и понял
а дальше - самозанятый и подтверждаешь доход
самозанятый лучше в тинькофф... самое адекватное рабочее место у них
если есть смысл подтверждать, то да, просто у меня за 10 лет скопилось столько договоров купли-продажи недвижимости, авто, что предъявлять неперепредъявлять :)
 

IRIP

VIP-участник
если есть смысл подтверждать, то да, просто у меня за 10 лет скопилось столько договоров купли-продажи недвижимости, авто, что предъявлять неперепредъявлять :)

не нужно
становишься самозанятым и в этом месяце начинаешь показывать доходы

от частного лица

с каждого дохода - платишь 4% (до 28 года будет работать)

всё
Получил - отмечаешь "получение дохода" и отправляешь в налоговую
платишь налог - и не волнуешься ни о чём больше (в ближайшие 7 лет)

главное, чтоб не больше 2млн. в год

если больше - делим с супругой / братом / сватом
 

vardanank

Местный знаток
не нужно
становишься самозанятым и в этом месяце начинаешь показывать доходы

от частного лица

с каждого дохода - платишь 4% (до 28 года будет работать)

всё
Получил - отмечаешь "получение дохода" и отправляешь в налоговую
платишь налог - и не волнуешься ни о чём больше (в ближайшие 7 лет)

главное, чтоб не больше 2млн. в год

если больше - делим с супругой / братом / сватом
Мне не подходит, во первых я ип, во вторых форекс это не основная моя деятельность и не составляет основной доход.
 
  • Haha
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Мне не подходит, во первых я ип, во вторых форекс это не основная моя деятельность и не составляет основной доход.

прелесть Самозанятости в том, что можешь быть хоть Глава Администрации района
и быть самозанятым

Любой индивидуальный предприниматель (ИП) вправе встать на учет в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (НПД) через мобильное приложение «Мой налог» или вэб-кабинет Мой налог» либо через любую кредитную организацию, также участвующую в настоящем эксперименте.
 

IRIP

VIP-участник
Мне не подходит, во первых я ип, во вторых форекс это не основная моя деятельность и не составляет основной доход.

мил человек, а зачем тебе показывать, что доходы от "форекс"?
я ж писал -
вроде, подробно
 

IRIP

VIP-участник
я декларирую иные доходы, от юр деятельности, недвижимости, фора просто мимо кассы ;)

вроде в робо
если не изменяет память

действует правило - в какой валюте вводил, в такой и выводить будут?

Была у меня ситуация - пополнил счет (или у них, или у других, не помню уже), так вот
пополнил счет в рублях по 35 ...

они мне заработанное так и вывели.. пересчитав "доллары" на рубли
по курсу, по которому вводил

на мой вопрос, про BTC - отвечали, что также,
если бы я пополнил на 1 BTC по курсу 1000 у.е.
то они бы выводили мне на счет тоже, по курсу 1000 у.е. (если заработал 50 тыс. у.е.)
они бы вывели 0,02 монет)

не слышал о таком?
 

CHET

НЕЧЕТ
Привет!
Есть ли там потолок для максимальной прибыли, при которой можно без образования юридического лица считаться самозанятым? Если есть, то какая это сумма на сегодняшний день? Если потолок не указан, то совсем лафа.
У меня всегда брали через банк, как у физ лица больше 20 ти лет..
Банк сам по себе, мы с ним на паритете...акциями в основном .
Они не торгуют семечками , я не даю кредиты.))
Всё Автоматом , и я совсем не заморачивался по этому поводу..
Есть такое понятие как квалификация и новичёк.. С первого сдерут ...второй не знаю.
У многих брокеров в регламенте прописано.
Биржи.png
Все эти биржи можно через Финам ...моя первая компашка .
Работа работой , но поболтать тоже весело о жизни.))
 
Последнее редактирование:

asdqwe

Активный участник
вроде в робо
если не изменяет память

действует правило - в какой валюте вводил, в такой и выводить будут?

Была у меня ситуация - пополнил счет (или у них, или у других, не помню уже), так вот
пополнил счет в рублях по 35 ...

они мне заработанное так и вывели.. пересчитав "доллары" на рубли
по курсу, по которому вводил

на мой вопрос, про BTC - отвечали, что также,
если бы я пополнил на 1 BTC по курсу 1000 у.е.
то они бы выводили мне на счет тоже, по курсу 1000 у.е. (если заработал 50 тыс. у.е.)
они бы вывели 0,02 монет)

не слышал о таком?
Про курс звучит сомнительно. если ты заводил биток по курсу 60к, а выводишь сейчас, то тебе выведут по 60? Как бы не так.
 

vardanank

Местный знаток
вроде в робо
если не изменяет память

действует правило - в какой валюте вводил, в такой и выводить будут?

Была у меня ситуация - пополнил счет (или у них, или у других, не помню уже), так вот
пополнил счет в рублях по 35 ...

они мне заработанное так и вывели.. пересчитав "доллары" на рубли
по курсу, по которому вводил

на мой вопрос, про BTC - отвечали, что также,
если бы я пополнил на 1 BTC по курсу 1000 у.е.
то они бы выводили мне на счет тоже, по курсу 1000 у.е. (если заработал 50 тыс. у.е.)
они бы вывели 0,02 монет)

не слышал о таком?
Можно выводить в удобной для клиента валюте. По внутреннему курсу обменять одно на другое, либо выводить баксами, если счет баксовый и тд, мне удобно в usdt, потому что курс фактически 1к1 1usdt=$1. Вот если выводить баксы на рублёвую карту, то при зачислении на счет банк выполнит конвертацию по курсу банка. Единственное условие, если на карту выводишь, то нужно сначала с неё сделать зачисление на робо. Например закинул на робо 10р с карты и теперь можно на неё хоть $100к выводить. А раньше выводил на киви прямо баксы, но у киви совершенно грабительский курс, разница с биржевым рублей 5-6, потом киви начали давить и вывод занимал по несколько дней. Сейчас самый удобный для меня usdt, выводят в течении дня, а если вывод сделал в льготный день, то вообще без комсы получается.
 

Andreika12345

Гуру форума
У меня всегда брали через банк, как у физ лица больше 20 ти лет..
Банк сам по себе, мы с ним на паритете...акциями в основном .
Они не торгуют семечками , я не даю кредиты.))
Всё Автоматом , и я совсем не заморачивался по этому поводу..
Есть такое понятие как квалификация и новичёк.. С первого сдерут ...второй не знаю.
У многих брокеров в регламенте прописано.
Посмотреть вложение 442801
Все эти биржи можно через Финам ...моя первая компашка .
Работа работой , но поболтать тоже весело о жизни.))
Все течет и меняется. Законы тоже. Никто не компенсирует потери переплаты налогов, если не следить за законами. За исключением тех случаев, когда налоги начислены неверно. Допустим пенсионерам есть льгота. По которой налог не взимается за одно жилье и за 6 соток одного дачного участка. А его все равно взимают с тех пенсионеров, которые не подали заявление в налоговую. После пока рак на горе не свистнет, замучишься ждать компенсацию. Хотя они и должны были собрать сведения о физическом лице и не снимать этот налог. Может сейчас все изменится, но пару лет назад приходили квитанции с требованием заплатить этот налог.
Точно так же и с законом о самозанятых. Если не зарегистрируешься как самозанятый, то налог будет не 4, а 13 процентов, а где-то даже больше...Но в этом варианте компенсацию уже никто не заплатит, а только с момента регистрации.
Мы являемчя клиентами, а не работниками компаний, через которые якобы дают возможность торговать на рынке. А потому можем быть отнесены в этой части дохода к категории самозанятых.
Вот если бы мы работали брокером в фирме или юридическим лицом, представляющем её интересы, тогда другое дело..Тогда и налог как с юридического лица или с работника фирмы.
То есть там где мы не образуем юридическую фирму, а рискуем только своими кровными или вкладываем личные средства с доходом в год не более 2400 000 рублей, там мы относимся к категории самозанятых. То же самое может быть отнесено к лицам, сдающим собственную недвижимость в аренду без образования юридического лица. Закон о самозанятых только для того и создан, чтобы вышли из тени те, кто не платил налоги и скрывал их, по мелочи. И многие уже вышли из тени. В итоге, налоги не уменьшились. Так как пополнились новыми самозанятыми гражданами РФ.
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
Единственное условие, если на карту выводишь, то нужно сначала с неё сделать зачисление на робо.

нельзя из робо выводить сразу на карту -
эта транзакция будет сразу видна ...

в случае "наезда", штрафы будут от 45% (за каждый рубль, доказанных нарушений)
 

IRIP

VIP-участник
Привет!
Есть ли там потолок для максимальной прибыли, при которой можно без образования юридического лица считаться самозанятым? Если есть, то какая это сумма на сегодняшний день? Если потолок не указан, то совсем лафа.

2 млн. в год, приблизительно -
на одного человека ... (около 5 тыс. рублей в день, каждый день, в течение года)
 

CHET

НЕЧЕТ
Все течет и меняется. Законы тоже.
Это да, согласен в абсолюте..
У Матушки 50 лет стажу , пенсия сйчас 33 , обещают до сорока в сентябре поднять.
За ней слежу ..по всем законам., и льготам.
Ей то больно денежка не нужна , всё равно рядом. Но Сколько осталось жизни ей 87 лет.
Внучки приезжают, подружки старушки по работе ...подарки, винца выпьют .Нет совсем не много, пару рюмашек.
Радость жизни поддерживать надо. И чего не брать от государства когда столько работала.
Мне легче , штуку баков в неделю запросто. И Старшая неплохо кладёт.Младшая научится.
Но рынок это не основное , просто как подспудный заработок.
Профессия другая должна быть.
 

gek

Элитный участник
почитайте про самозанятость -
вы ведь не будете от "первого" лица загонять деньги на свой счет - этого нельзя делать даже ИП

вы будете через обменник (как минимум)
а это - прямое пополнение, которое можно ... в общем, на этом форуме всё есть
Привет.
Покажи где. :)
 

asdqwe

Активный участник
2 млн. в год, приблизительно -
на одного человека ... (около 5 тыс. рублей в день, каждый день, в течение года)
А что думаете на счет Памм управляющих? Они могут стать самозанятыми? Ведь их заработок это комиссия\вознаграждение, а комиссионные виды деятельности не попадают под разрешенные виды деятельности закона о самозанятых.
 

IRIP

VIP-участник
А что думаете на счет Памм управляющих? Они могут стать самозанятыми? Ведь их заработок это комиссия\вознаграждение, а комиссионные виды деятельности не попадают под разрешенные виды деятельности закона о самозанятых.

вы серьезно?
 

Selefior

Активный участник
А что думаете на счет Памм управляющих? Они могут стать самозанятыми? Ведь их заработок это комиссия\вознаграждение, а комиссионные виды деятельности не попадают под разрешенные виды деятельности закона о самозанятых.
Как и трейдинг не попадает. Он просто предлагает обойти 122 статью НК.
 
Верх