Платите ли вы налоги с трейдинга?

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да

    Голосов: 15 15,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 27 28,4%
  • Нет и не хочу!

    Голосов: 53 55,8%

  • Всего проголосовало
    95

vitto.mq4

Местный знаток
Там пока не торгую - сейчас я больше MOEX время уделяю, времени на все не хватает. А на форексе у меня советники работают, но они не скальперы - так в среднем пару-тройку сделок в сутки делают. С этого года придется сдаваться в налоговую и декларировать все свои счета в зарубежных финансовых организациях включая и форекс брокеров, т.к. под автоматическим обменом налоговой информацией в рамках CRS подписалось много стран, даже такие как Seychelles или ранновская юрисдикция St. Vincent and the Grenadines - наше правительство вычеркнуло их из черного списка. Штрафы за нарушение валютного законодательства до 3/4 от не задекларированного размера, к этому еще идут и налоговые штрафы. Поэтому я пока в плане форекса перешел в российскую юрисдикцию - там они сами все декларируют за меня, а тут выбор жидкий и условия не для скальпинга.


Штрафы за нарушение валютного законодательства до 3/4 от не задекларированного размера, к этому еще идут и налоговые штрафы. Можно ссылку , где это написано?
 

Dr.McKay

Новичок форума
Штрафы за нарушение валютного законодательства до 3/4 от не задекларированного размера, к этому еще идут и налоговые штрафы.
Там даже чуть больше - до 100% от суммы валютного нарушения.
Можно ссылку , где это написано?
КоАП РФ
Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования
Глава 19. Административные правонарушения против порядка управления

НК РФ
Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)
Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов)

УК РФ
Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов
 

vitto.mq4

Местный знаток
Там даже чуть больше - до 100% от суммы валютного нарушения.

КоАП РФ
Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования
Глава 19. Административные правонарушения против порядка управления

НК РФ
Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)
Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов)

УК РФ
Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов

Ссылка – это адрес, в любой области HTML-документа, который позволяет переходить с одной страницы сайта на другую, при помощи одного клика мышки.
Я хочу прочитать где написаны приведенные вами , цифры штрафов.
 

Dr.McKay

Новичок форума
Ссылка – это адрес, в любой области HTML-документа, который позволяет переходить с одной страницы сайта на другую, при помощи одного клика мышки.
Я хочу прочитать где написаны приведенные вами , цифры штрафов.
Ссылка в юриспруденции, а вам же нужны ссылки не по домоводству - это ссылка на статью в законе, не url. Где вы видели чтобы в суде или налоговой обосновывая свою позицию ссылались по-другому? Если вам нужны ссылки на сам текст законодательных актов в интернете, то вставляете в гугл приведенные мною статьи законов и легко находите - вот так например:
-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4adb77015309c711961ab12777e722a3b004b694/ КоАП РФ Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования
-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/639e2fe7ff8415f917e98f43ef3e13932c0fb341 КоАП РФ Глава 19. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ
-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/d9beb5691273fac122dfc8c6257fedd2b31116ca НК РФ Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)
-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/1bab8cfd8c4da82e8af44f7ebcbfa1716bac9586 НК РФ Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов)
-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/e270bffc924c8d102ca5740e5b8c405a451734a8 УК РФ Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов
 
Последнее редактирование модератором:

vitto.mq4

Местный знаток


Может закончите свой словесный понос?
Русский язык понимаете ?
Я хочу прочитать где написаны приведенные вами , цифры штрафов.
Именно вот это : Штрафы за нарушение валютного законодательства до 3/4 от не задекларированного размера
от не задекларированного размера - размера чего 🦵💪???
 
Последнее редактирование модератором:

Dr.McKay

Новичок форума
Может закончите свой словесный понос?
Русский язык понимаете ?
Я хочу прочитать где написаны приведенные вами , цифры штрафов.
Именно вот это
: Штрафы за нарушение валютного законодательства до 3/4 от не задекларированного размера
от не задекларированного размера - размера чего 🦵💪???
У вас что IQ на уровне 50? Я дал прямые ссылки на статьи где все это написано, но вам нужно что-то другое, может соску? Растолковывать вам текст на уровне детского сада я не собираюсь.
 

vitto.mq4

Местный знаток
У вас что IQ на уровне 50? Я дал прямые ссылки на статьи где все это написано, но вам нужно что-то другое, может соску? Растолковывать вам текст на уровне детского сада я не собираюсь.
По вашей писанине можно сделать вывод : Нахватался верхушек , а сути не понял.
Все перемешано у вас в голове и мухи и котлеты🤕
На конкретный вопрос , ответить не можете..👎
Лучше молчите, за умного сойдете.🧐
Не скажу, что общение было приятным...
 

Dr.McKay

Новичок форума
Господа, ну я же писал, что он шпиЁн фискалов.
А мой пост удалили:mad:
Ага. Почитайте и порадуйтесь. Может потом как я свинтите из офшора в родные пенаты, где сделки заполняют за вас без перерасчета прибыли по ним по курсу ЦБ на дату валютирования. Для высокочастотников повесится легче, чем сотни сделок каждый день считать.
-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_341393/c5142c3774c6f7fe48f67bd3036554a74861b20e ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ (ТЕРРИТОРИЙ), С КОТОРЫМИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ОБМЕН ФИНАНСОВОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ
 
Последнее редактирование модератором:

Dr.McKay

Новичок форума
Лучше молчите, за умного сойдете.🧐
Это только для олигофренов типа вас это важно - сходить за умного.

"Великие умы обсуждают идеи. Умы средние обсуждают события. Мелкие умишки обсуждают людей." (Элеонора Рузвельт)
 

scalper

Почетный гражданин
Ага. Почитайте и порадуйтесь. Может потом как я свинтите из офшора в родные пенаты, где сделки заполняют за вас без перерасчета прибыли по ним по курсу ЦБ на дату валютирования. Для высокочастотников повесится легче, чем сотни сделок каждый день считать.
Чтобы фискалы обратили внимание на таких как я даже в России, где примат презумпции вины, надо показать серьезные бабосы. С последним у большинства проблемы :).
Ваше обращение по переводу активов в Россию транслируйте чиновникам и прикормленным деловым.
А нас, простых спекулянтов и заграницей неплохо кормят. На воду и корочку черного хлеба не хотим...
 
Последнее редактирование модератором:

IRIP

VIP-участник
знать мало. получить не реально. нужно официально работать :LOL:

складывается ощущение, что мы общаемся или не с россиянами, или с людьми, не знающими, что такое налоговая, что такое "финансирование терроризма" ... от слова совсем
 

Matrica_1

Новичок форума
складывается ощущение, что мы общаемся или не с россиянами, или с людьми, не знающими, что такое налоговая, что такое "финансирование терроризма" ... от слова совсем
Регистрируем ИП упрощенка 6%, , вбиваем нужные виды деятельности. Уведомляем налоговую об открытии счета у брокера. При получении денег от брокера, платим 6%-7% налогов с этой суммы и голова ни о чем больше не болит.
Все давно уже решаемо без нарушения закона.
 

Voldemar369

VIP-участник
Регистрируем ИП упрощенка 6%, , вбиваем нужные виды деятельности. Уведомляем налоговую об открытии счета у брокера. При получении денег от брокера, платим 6%-7% налогов с этой суммы и голова ни о чем больше не болит.
Все давно уже решаемо без нарушения закона.
Нерешаемо каждое твоё слово! Ты знаешь такой вид деятельности??? Кого ты собраля уведомлять? Уборщицу в налоговой? Как они тебя проверять будут знаешь?)))))
 

Matrica_1

Новичок форума
Нерешаемо каждое твоё слово! Ты знаешь такой вид деятельности??? Кого ты собраля уведомлять? Уборщицу в налоговой? Как они тебя проверять будут знаешь?)))))
ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)
64.99.1 Вложения в ценные бумаги
64.99.4 Заключение свопов, опционов и других срочных сделок
74.90.2 Деятельность, направленная на установление рыночной или иной стоимости (оценочная деятельность), кроме оценки, связанной с недвижимым имуществом или страхованием
Кто из нас тупее, сами догадаетесь? :)
Пипец, людям даже погуглить лень как другие решали эти проблемы, а еще трейдерами хотят стать.
А уж если счет в России у того же Финама открывать, с вас 13% НДФЛ возьмут автоматом. Вообще никаких бумажек не надо заполнять.
 
Последнее редактирование:

Matrica_1

Новичок форума
2. то что на форексе нет регулируемых брокеров зарегестрированных в РФ это не проблемма, восопользуйтесь регуляцией FCA и количество брокеров откроющих Вам счет явно превысит Ваши финансовые возможности. Российского брокера при торговле не на ММВБ, я бы в любом случае избегал , поскольку он точно посредник и следовательно его комиссионные выше. Работать на ММВБ или нет это делао вкуса;
Финам, и вроде ВТБ имеют Российскую лицензию по форексу, и являются налоговыми агентами. Для начала за глаза. При больших прибылях и обороте, выгоднее открывать ИП, и регить счет у зарубежного брокера в валюте. Можно у той же Американской дочки Финама, все равно техподдержка в Москве сидит. :)
Т.к. у нас в России все счета рублевые, инфляция может прилично депозит покушать.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Voldemar369

VIP-участник
Ваще то Матрица прав. Торгуй на Российской бирже и с тебя будут брать 13%. Мне до сих пор письма присылают!)))
 
Верх