Почему 90% трейдеров рано или поздно становятся банкротами?

Лосяш

Активный участник
Терпения просто людям не хватает. Хотят все и сразу.
 

Лосяш

Активный участник
И поэтому берут большие плечи, Благо ДЦ этому только рады.
Это, наверное, больше тех касается, которые на российских клиентов ориентированы. Тому, пожалуй, есть и объективные причины. Народ у нас, согласитесь, пока не очень богатый.
 

VadimA

Заблокирован
Это, наверное, больше тех касается, которые на российских клиентов ориентированы. Тому, пожалуй, есть и объективные причины. Народ у нас, согласитесь, пока не очень богатый.

А мне кажется дело не только в этом, а в стиле торговли. Новички не готовы заливать большие депо и их торговая стратегия не ориентирована на пересидки просадки. Они утром врубают терминал и шорят. В то время как более опытные трейдеры, хоть и открывают большее депо, но и плече используют с умом, чтобы пересидеть провал рынка и выйти в плюс.
 

Лосяш

Активный участник
А мне кажется дело не только в этом, а в стиле торговли. Новички не готовы заливать большие депо и их торговая стратегия не ориентирована на пересидки просадки. Они утром врубают терминал и шорят. В то время как более опытные трейдеры, хоть и открывают большее депо, но и плече используют с умом, чтобы пересидеть провал рынка и выйти в плюс.
А по-моему, дело тут не в плече, а в умении ограничивать свои риски.
 

Henrih

Прохожий
ну конечно..и таких большинство.а потом говорят что кто-то виноват еще
 

Ms. Roys

Заблокирован
ну конечно..и таких большинство.а потом говорят что кто-то виноват еще

ну да, дц виноваты, кто ж еще!
хаха кого ж еще винить?

все хотят все и сразу, и чтоб много. и тут происходит облом.
ну и конечно же надо думать, это обязательно.
 

Superman_007

Заблокирован
а может просто кто-то лезет туда, куда не надо? может, ему суждено стать врачем, а он на форекс лезет?) не знаю, мне кажется, форекс не для всех. как и все отсальное.
 

Лосяш

Активный участник
а может просто кто-то лезет туда, куда не надо? может, ему суждено стать врачем, а он на форекс лезет?) не знаю, мне кажется, форекс не для всех. как и все отсальное.
Конечно, должно быть призвание, но это скорее для того, чтоб зарабатывать очень большие деньги. А просто быть в профите, имея хоть какой-то доход от Форекса, думаю, многие могут научиться.
 

let4ik2013

Активный участник
Если ты начал торговать, не зная даже азов, то опыт здесь может быть только отрицательный.

Большинство так и начинаю торговать, не зная азов, на курсах всяких натаскают, на мегаторговлю, вот и сливаются новенькие
 

DiZin

Местный знаток
Жадность.
При депо в 100 баксов хочется 1000, не меньше.
А при 1000.. штуки 3000
и т.д.

а у кого денег много, тот недобросовестно относится к их сохранению
 

Тафгай

Активный участник
Новички не готовы заливать большие депо и их торговая стратегия не ориентирована на пересидки просадки. Они утром врубают терминал и шорят. В то время как более опытные трейдеры, хоть и открывают большее депо, но и плече используют с умом, чтобы пересидеть провал рынка и выйти в плюс.

На самом деле, опытные трейдеры не входят в рынок, если нет сигнала от их торговой системы. По этому, опытные трейдеры не будут "пересиживать" провалы рынка, потому что в любой торговой системе предусмотрено выставление стопов, которые закроют убыточную позицию. Дело в том, что стопы - это обязательная составляющая любой торговой системы и ничего страшного в них нет
Пересиживать провалы рынка есть смысл только на фондовом рынке, когда открываешь длинные позиции по хорошим акциям и торгуешь без большого кредитного плеча.
Как я уже писал ранее, основные причины слива у новичков - не желание пройти обучение, пренебрежение манименеджментом, работа без стопов и торговой системы.
 

Fenix_F

Интересующийся
По поводу всего и сразу -абсолютно согласен. Сам с самого начала слил пару счетов из-за этого. Теперь вот осторожнее стал.
 

Superman_007

Заблокирован
Жадность.
При депо в 100 баксов хочется 1000, не меньше.
А при 1000.. штуки 3000
и т.д.

а у кого денег много, тот недобросовестно относится к их сохранению

Да вообще весь форекс держится на трех китах, так сказать слабостях психики человека - жадность, корысть, желание халявы. Как бы грубо не звучало, но это первое что движет к форексу. Конечно, зачем впахивать на кого-то или пить ведра валерьянки при открытии своего дела, когда можно сесть за комп и не делая грязную работу, получать деньги! Это одна сторона медали, отрицательная. не говорю что форекс - априори плохо.
 

Лосяш

Активный участник
Большинство так и начинаю торговать, не зная азов, на курсах всяких натаскают, на мегаторговлю, вот и сливаются новенькие
Вынужден не согласиться, сейчас уже у многих дц наработан вполне приемлемый, с моей точки зрения, базовый курс для новичков.
 

Ms. Roys

Заблокирован
Да вообще весь форекс держится на трех китах, так сказать слабостях психики человека - жадность, корысть, желание халявы. Как бы грубо не звучало, но это первое что движет к форексу. Конечно, зачем впахивать на кого-то или пить ведра валерьянки при открытии своего дела, когда можно сесть за комп и не делая грязную работу, получать деньги! Это одна сторона медали, отрицательная. не говорю что форекс - априори плохо.

хорошо сказал, и в яблочко! про халяву особенно, ведь по этому зову сюда приходят большинство :)
все знают, что тут легкие деньги, но то что их не легко заработать - видимо не все :)
 

Superman_007

Заблокирован
действительно, странная статистика, и правда, цифра с потолка.
 

Лосяш

Активный участник
Да вообще весь форекс держится на трех китах, так сказать слабостях психики человека - жадность, корысть, желание халявы. Как бы грубо не звучало, но это первое что движет к форексу. Конечно, зачем впахивать на кого-то или пить ведра валерьянки при открытии своего дела, когда можно сесть за комп и не делая грязную работу, получать деньги! Это одна сторона медали, отрицательная. не говорю что форекс - априори плохо.
Оставь надежду, всяк сюда входящий?
 
Верх