Почему 90% трейдеров рано или поздно становятся банкротами?

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
По поведению брокера оцениваю. Не скажу что ликвидность на сфд всегда нормальная. Порой не котируют, говорят ликвидности нет, поставщик зажал. В фк так. Странно это для сфд, причем на небольших объемах.
Объяснение тут довольно простое и я о нем уже говорил - процент зарабатывающих гораздо выше поэтому ДЦ и приходится искусственно ухудшать условия торговли, чтобы просто не разориться. Ведь в отличии от реального актива cfd это спор с брокером и тут о какой либо ECN (даже псевдо) и речи не идет.

Для того чтоб именно инвестировать в долгосрочной перспективе сфд подходят.
Как раз таки не подходят из за того что:
1. В случае проблем у брокера в случае акций вы получите свои акции назад, а с CFD так как это просто спор на разницу цен - вы все потеряете. ДЦ просто будет нечего вам отдать.
2. Надо понимать что если вы в долгосрочной перспективе зарабатываете (купили и держите) то ДЦ от этого теряет и врятли это будет долго терпеть.
 

Лосяш

Активный участник
По Вашему получается, что в наших дц торговля на cfd на все сто процентов с реальным рынком не лежала?
 

Pixes

Заблокирован
Объяснение тут довольно простое и я о нем уже говорил - процент зарабатывающих гораздо выше поэтому ДЦ и приходится искусственно ухудшать условия торговли, чтобы просто не разориться.
Похоже на бред.
Процент торгующих сфд в дц ничтожно мал, и пока процент успешных из них роли не играет. Да и ничем он не больше чем на форексе.
Зачем фантазировать? Не дал поставщик ликвидность, дилер ответил что нет ликвидности, не может прокотировать. Это значит лишь что сделки по сфд выводятся на банк, а там ликвидность не абсолютная. На кухне она как раз всегда идеальна. Вот это и есть реалии фондового рынка - ликвидности может в какой-то момент и не быть, это вам не форекс.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Процент торгующих сфд в дц ничтожно мал, и пока процент успешных из них роли не играет.
Говорите прям как знаток. Имеете доступ к информации подобного рода???:)
Не дал поставщик ликвидность, дилер ответил что нет ликвидности, не может прокотировать.
А вот это особенно "превосходно" - хочешь закрыть позицию и не можешь, ДЦ оказывается "не может прокотировать."

Вот это и есть реалии фондового рынка - ликвидности может в какой-то момент и не быть, это вам не форекс.
Пока же как можно убедиться все наоборот.
 

Pixes

Заблокирован
Говорите прям как знаток. Имеете доступ к информации подобного рода???
из откровений на форумах сотрудников разных дц. а вы не имеете, просто языком чешете

А вот это особенно "превосходно" - хочешь закрыть позицию и не можешь, ДЦ оказывается "не может прокотировать."
это очень редко происходит, мне наоборот открыться не давали

Пока же как можно убедиться все наоборот
к чему вы эту ссылку дали? хотите доказать что на форексе ликвидности не хватает?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
из откровений на форумах сотрудников разных дц.

Эхх, я подазревал что у вас прямой доступ к достоверной информации. А оказывается кто то где то что то всего лишь ляпнул...причем ни кто ни насколько достоверно некому неизвестно.

это очень редко происходит, мне наоборот открыться не давали
И зачем они, эти мучения - когда легко можно без них и открывать и закрывать. ))))

к чему вы эту ссылку дали? хотите доказать что на форексе ликвидности не хватает?
Доказывать ничего не собираюсь. Итак все видно, тем кто хочет увидеть. Да и ссылка про CFD.

Но что то мы ушли от темы

Почему 90% форекс трейдеров проигрывают?

Я уверен, все из вас слышали расхожую фразу о том, что «90% трейдеров теряют деньги на форекс«. Если не сильно задумываться, то после этой фразы валютный рынок Forex представляется некоей обителью зла, цель которой — забрать ваши кровные. И бороться с рынком совершенно нет смысла — все это слишком сложно и заработок почти невозможен.

Я убежден, что причины проигрыша многих начинающих вовсе не в сложности торговли. А в кое-чем другом. Ответ многих разозлит, поэтому на платных курсах вам никогда такого не скажут. На предстоящем вебинаре я расскажу всю правду-матку о причинах слива новичков (и не только), потому что молчать я уже больше не могу.
 

skalper2011

Декомпилятор
Почему 90% форекс трейдеров проигрывают?


Потому что есть такой афоризм.
На форексе 5% медведей.
5% быков.
и 90% баранов.
 

Sergio94

Новичок форума
Ну странынй вопрос? А где не проигрывают? В малом бизнесе показатели не сильно разнятся. В любом деле прцоент успешных меньше - помоему это очевидно. Опять-таки - будете заниматсья этим ради удовольствия и все будет. Если вам нужны деньги - идитие и зарабатывайте, а не ждите манны небесной)) ИМХО если немного грубо)
 

Pixes

Заблокирован
Эхх, я подазревал что у вас прямой доступ к достоверной информации. А оказывается кто то где то что то всего лишь ляпнул...причем ни кто ни насколько достоверно некому неизвестно.
по моему общеизвестен факт что торгуют в основном евро и фунт, остальные инструменты, в том числе и сфд маловостребованы

И зачем они, эти мучения - когда легко можно без них и открывать и закрывать.
были бы мучения, я бы так и написал. а у вас конечно на любом инструменте абсолютная ликвидность? :)))
если ликвидности не было у поставщика, значит таковы реалии рынка на тот момент времени
 

QR-ring

Активный участник
Новичков никому обдирать не нужно, им лишь бы торговать не мешали, и так сольются. :laugh:
При нормальной торговле один теряет - другой зарабатывает, и если зарабатывающий это не кухня, а реальный трейдер, то наверняка он будет обдирать новичков)))Хотя про то, что сольются - истина)))
 

QR-ring

Активный участник
По Вашему получается, что в наших дц торговля на cfd на все сто процентов с реальным рынком не лежала?
если брокер не кухня - то вопрос...но подумайте, если кухня и даже не выводит обычные счета в рынок, то ЦФД будет реальным?
 

Аллбут

Активный участник
И поэтому берут большие плечи, Благо ДЦ этому только рады.

А что вам большие плечи? Большое плечо много чего дает тем, кто понимает, что к чему. Маржа значительно меньше, например. Чем не преимущество? Да и вообще больше средств - больше простора для разных ТС. Просто если трейдер психологически не готов, ему хоть какие плечи - все равно сольется.
 

djidji87

Интересующийся
Я уже высказывался, могу только еще один раз повторить, что главной причиной неудачи большинства трейдеров явлется неумение контролировать свои эмоции. Обладая своершенной системой, но получив вначале минимальный минус, люди начинают нервничать и ошибаются. в следствии чего идет минус.
 

QR-ring

Активный участник
Я уже высказывался, могу только еще один раз повторить, что главной причиной неудачи большинства трейдеров явлется неумение контролировать свои эмоции. Обладая своершенной системой, но получив вначале минимальный минус, люди начинают нервничать и ошибаются. в следствии чего идет минус.
так для этого и есть роботы!
 

Тафгай

Активный участник
если брокер не кухня - то вопрос...но подумайте, если кухня и даже не выводит обычные счета в рынок, то ЦФД будет реальным?
Че то Вы не очень то разобрались в принципе работы CFD!!!
Контракт на разницу CFD – это по сути договор между трейдером и брокером. Другими словами, торгуя CFD, вы "теоретически" покупаете базовый инструмент, хотя на самом деле вы торгуете лишь контрактом.
Но все котировки, которые Вы видите на экране вашей торговой платформы - такие же, как и на базовый инструмент!!!
Если не верите, то откройте например наш канал РБК или еще лучше Блумберг и сравните например котировки на золото там и у Вас по CFD. Разницы практически никакой (пара пунктов это обычное дело и для спот рынка!)
Так что не парьтесь по этому поводу - Вы торгуете по реальным котировкам основного инструмента! (по крайней мере у крупных ДЦ это так!);)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Но все котировки, которые Вы видите на экране вашей торговой платформы - такие же, как и на базовый инструмент!!!
Забавно читать подобные утверждения когда чуть выше показал что это не так. Только спред по CFD обычно выше от 4 до 10 раз. И примеров этих можно привести сколько угодно.
 

Лосяш

Активный участник
Могу назвать, по крайней мере, один дц, где есть тип счета с фиксированным спредом по контрактам на разницу, который составляет всего лишь 3 пункта. Что Вы ввиду имели, когда писали о их большой величине?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Могу назвать, по крайней мере, один дц, где есть тип счета с фиксированным спредом по контрактам на разницу, который составляет всего лишь 3 пункта. Что Вы ввиду имели, когда писали о их большой величине?
Ссылку я привел - там где по базовому активу спред 1 цент, на CFD он 4 (т.е. в 4 раза больше). И это не считая еще такой же комиссии.
Могу привести еще примеры да лень и сегодня выходной.
 

QR-ring

Активный участник
Че то Вы не очень то разобрались в принципе работы CFD!!!
Контракт на разницу CFD – это по сути договор между трейдером и брокером. Другими словами, торгуя CFD, вы "теоретически" покупаете базовый инструмент, хотя на самом деле вы торгуете лишь контрактом.
Но все котировки, которые Вы видите на экране вашей торговой платформы - такие же, как и на базовый инструмент!!!
Если не верите, то откройте например наш канал РБК или еще лучше Блумберг и сравните например котировки на золото там и у Вас по CFD. Разницы практически никакой (пара пунктов это обычное дело и для спот рынка!)
Так что не парьтесь по этому поводу - Вы торгуете по реальным котировкам основного инструмента! (по крайней мере у крупных ДЦ это так!);)
То есть по сути ни один брокер не будет куховарить на CFD, так как это по определению кухонный инструмент?
 

djidji87

Интересующийся
Для меня ответ на этот вопрос кроется в области психологии. Большинство трйедеров, которые выходят на валютные рынки, абсолютно не умеют контролировать собственные эмоции. А эмоции в торговле это самое худшее, что только может быть.
 
Верх