Почему 90% трейдеров рано или поздно становятся банкротами?

Тафгай

Активный участник
Оставь надежду, всяк сюда входящий?
Я бы сказал так, "Оставь надежду всяк, кто хочет быстро срубить бобла!"
Неоднократно писалось на многих ветках этого форума, что основной бич большинства трейдеров (не только новичков), это желание быстро вырваться из этого "болота безденежья". И здесь конечно же играет важную роль в "растлении" новичков демо-счета, на которых большинство начинают быстро зарабатывать. После этого, все быстро смекают, что такая же пруха будет и на реале, ну а дальше все все знают, быстрый слив, как в унитазе.
Еще раз хочу подчеркнуть, что основной причиной слива депозитов я бы все же назвал нежелание трейдеров учиться, причем, не просто пройти базовый курс, а еще пройти его еще раз например, в режиме он-лайн, потом пройти несколько профи-курсов, особенно по торговым системам и психологии. И только потом уже необходимо приступать работать на настоящем реальном счете (с депозитом от 2000баксов и выше).
 

scissors-man

Заблокирован
Сдается мне, что еще совсем зеленые трейдеры, которые только познали основы и возможно уже даже ощутили прелести первой прибыли, начинают зазнаваться и их разум начинает мрачнеть от жадности, что и приводит к полной печали и банкротству.
 

Тафгай

Активный участник
Сдается мне, что еще совсем зеленые трейдеры, которые только познали основы и возможно уже даже ощутили прелести первой прибыли, начинают зазнаваться и их разум начинает мрачнеть от жадности, что и приводит к полной печали и банкротству.
Хорошо, если Вы сами дошли до этой "Эврики"! На самом деле - это Вам скажут в любом приличном ДЦ на лекции по психологии в базовом курсе. Нет, без смеха, хорошо, что Вы дошли до этого сами и надеюсь, без потери большого депозита!
Да, новичок, который еще не познал чувство страха потери депозита, неуверенности от незнания рынка и т.п. может на первых двух-трех сделках неожиданно заработать. После чего, у него начинают прорезаться крылья, он считает, что действительно, играть на рынке просо, типа "я избранный" все понял и умею, ну и т.д.
А дальше все как у всех, быстрый слив депозита, причем абсолютно без каких либо шансов!!!
Как избежать такого - сложно, но попробуйте, сначал пройти обучение, послушать лекцию по психологии, не закидывать на первый счет большой суммы, соблюдать манименеджмент, выставлять стопы.....но это так тяжко порой бывает!:D
 

westFX

Активный участник
Хорошо, если Вы сами дошли до этой "Эврики"! На самом деле - это Вам скажут в любом приличном ДЦ на лекции по психологии в базовом курсе. Нет, без смеха, хорошо, что Вы дошли до этого сами и надеюсь, без потери большого депозита!
Да, новичок, который еще не познал чувство страха потери депозита, неуверенности от незнания рынка и т.п. может на первых двух-трех сделках неожиданно заработать. После чего, у него начинают прорезаться крылья, он считает, что действительно, играть на рынке просо, типа "я избранный" все понял и умею, ну и т.д.
А дальше все как у всех, быстрый слив депозита, причем абсолютно без каких либо шансов!!!
Как избежать такого - сложно, но попробуйте, сначал пройти обучение, послушать лекцию по психологии, не закидывать на первый счет большой суммы, соблюдать манименеджмент, выставлять стопы.....но это так тяжко порой бывает!:D
Вот из за этих 3 сделок как вы говорите ,в подсознании человека остаётся то что форекс не лохатрон ,а если ещё выводил какую копеечку то однозначно думает что нашёл халявную и постоянную работу.
 

Тафгай

Активный участник
Вот из за этих 3 сделок как вы говорите ,в подсознании человека остаётся то что форекс не лохатрон ,а если ещё выводил какую копеечку то однозначно думает что нашёл халявную и постоянную работу.
Так я так и не понял из Вашего сообщения - по Вашему мнению Форекс - это лохотрон?! Честно, я не понял тональности этого сообщения. Как правило, те, кто быстро заработал на 2-3 сделках обычно деньги не выводят, а хотят быстро увеличить ("разогнать") депозит, по этому, их оставляют в работе. А потому, что в подсознании эти деньги пока считаются "легкими", то и расстаться с ними обычно бывает легко. Вот и все причины, почему в итоге так быстро все сливается!
Как я говорил раньше, нужно делать паузу после прибыльных сделок, половину прибыли лучше выводить и ставить ограничения по допустимой просадке, например 10% в месяц.
А еще лучше часть денег перевести на счет Управляющего, подстраховаться!
 

westFX

Активный участник
Так я так и не понял из Вашего сообщения - по Вашему мнению Форекс - это лохотрон?! Честно, я не понял тональности этого сообщения. Как правило, те, кто быстро заработал на 2-3 сделках обычно деньги не выводят, а хотят быстро увеличить ("разогнать") депозит, по этому, их оставляют в работе. А потому, что в подсознании эти деньги пока считаются "легкими", то и расстаться с ними обычно бывает легко. Вот и все причины, почему в итоге так быстро все сливается!
Как я говорил раньше, нужно делать паузу после прибыльных сделок, половину прибыли лучше выводить и ставить ограничения по допустимой просадке, например 10% в месяц.
А еще лучше часть денег перевести на счет Управляющего, подстраховаться!
Конечно не лохотрон и я его таковым не считаю до определённого порога средств ,честно признаюсь дойдя до рабочего депозита в 7000-10000 баксов ,100% уйду на СМЕ
 

Тафгай

Активный участник
Конечно не лохотрон и я его таковым не считаю до определённого порога средств ,честно признаюсь дойдя до рабочего депозита в 7000-10000 баксов ,100% уйду на СМЕ
А почему вы думаете, что на СМЕ будет легче или что? Чем вообще вам привлекательна СМЕ и как Вы хотите на ней работать, через какого брокера? Если рынок Форекс считается очень рискованным из-за большого кредитного плеча, то фьючерсный рынок и рынок опционов еще более опасный!
Почему Вам не хочется продолжать торговать на Форексе, к тому же сейчас многие ДЦ, дают возможность торговать через CFD и на фондовом и товарном рынках. При этом, Вы можете хорошо диверсифицировать свои риски именно, через торговлю на разных рынках!
Может все же не нужно лезть на СМЕ?
 
Последнее редактирование модератором:

Тафгай

Активный участник
При этом условия (по комиссиям, спредам, ликвидности, соответствии цен) на CFD гораздо хуже.;)
Ну понятно, что спреды и комиссии на CFD хуже, чем на прямом рынке на СМЕ, ликвидность по основным инструментам вполне нормальная, соответствие цен - чему? ТЫ же торгуешь по этим ценам, они могут отличаться от реальных рыночных, но тенденция то все равно остается та же.
Зато у CFD есть неоспоримый плюс. Вы уверены, что 7000$ вам хватит для уверенной торговле фьючерсами на СМЕ? На CFD вполне хватит. Вот спецификация по CFD контрактам от ФК, например, для того, чтобы открыться минимальными лотами по Бренту, нужно иметь средств 1% от 100 барелей, т.е. на 1 баррель нефти, что составляет около 110$ или по Платине нужно иметь на депозите 4% от минимального лота, т.е. 0.2 унции, что равно около 300$, а сколько будет на СМЕ? Я думаю, что с 7000 можно открыться, но при этом никакой манименеджмент соблюдаться не будет!
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ну понятно, что спреды и комиссии на CFD хуже, чем на прямом рынке
Причем во столько раз хуже что в большинстве случаев для краткосрочных трейдеров CFD вообще не подходят. Получается так что там где ты на бирже уже делаешь хорошую прибыль, на CFD ты только отбил комиссию и спред.

ликвидность по основным инструментам вполне нормальная
И как же вы ее оцениваете "нормальной" если на CFD и объемы то не показываются, не на графике не в котировке.
Кстати что касается соответствия цен и ликвидности - уже демонстрировал разницу здесь. Как можно убедиться ни ликвидностью, не соответствием графика CFD не блещут.

Необходимая же сумма для торговли на CME зависит всецело от торговой системы и таймфрейма. Начать интрадеить можно и с 2K.
 

westFX

Активный участник
А почему вы думаете, что на СМЕ будет легче или что? Чем вообще вам привлекательна СМЕ и как Вы хотите на ней работать, через какого брокера? Если рынок Форекс считается очень рискованным из-за большого кредитного плеча, то фьючерсный рынок и рынок опционов еще более опасный!
Почему Вам не хочется продолжать торговать на Форексе, к тому же сейчас многие ДЦ, дают возможность торговать через CFD и на фондовом и товарном рынках. При этом, Вы можете хорошо диверсифицировать свои риски именно, через торговлю на разных рынках!
Может все же не нужно лезть на СМЕ?
Там платформы более профиссиональны ,ликвидности больше и рынки ,и инструменты не CFD а брокеров можно ну пример мирусс ,или АМР
 

QR-ring

Активный участник
Там платформы более профиссиональны ,ликвидности больше и рынки ,и инструменты не CFD а брокеров можно ну пример мирусс ,или АМР
На рынке - один теряет, другой зарабатывает. И если ликвидности больше, платформы профессиональны, то наверно логично что и участники рынка более профессионально, и с большим умением обдирают новичков)
 

Virgilius

Заблокирован
На рынке - один теряет, другой зарабатывает. И если ликвидности больше, платформы профессиональны, то наверно логично что и участники рынка более профессионально, и с большим умением обдирают новичков)
Новичков никому обдирать не нужно, им лишь бы торговать не мешали, и так сольются. :laugh:
 

Pixes

Заблокирован
И как же вы ее оцениваете "нормальной" если на CFD и объемы то не показываются, не на графике не в котировке.
По поведению брокера оцениваю. Не скажу что ликвидность на сфд всегда нормальная. Порой не котируют, говорят ликвидности нет, поставщик зажал. В фк так. Странно это для сфд, причем на небольших объемах. Но в основном работать можно, обычно нормально торгуется.
На мелких тф не пробовал. В основном для инвестиций, если ожидаю что фонда начнет расти. Вы же такой подход пропагандировали? Или сейчас удобней поговорить про интрадей, потом удобней про прибыльность фонды т.к. рынки в масштабе 100 лет растут? :)))
Для того чтоб именно инвестировать в долгосрочной перспективе сфд подходят.
 
Верх