Почему проигрывают 95% процентов трейдеров?

let4ikiw

Заблокирован
На самом деле, есть статистика, которая показывает, что реально зарабатывают на Форексе не более 10% от тех, кто изначально начал этим всем заниматься. Но я читал еще такую статистику, что среди тех, кто начинал свой путь через ДЦ, то они по крайней мере гораздо дольше находятся на плаву, меньше сливают и потом еще делают попытки возобновить торговлю - причем, у некоторых эжто получается.
А вот среди тех, кто начинал торговать самостоятельно, 5 быстрослившихся гораздо выше, более того, они реже возвращаются на рынок. Ну типа, быстренько слил первые 200 баксов, потом закинул еще 500, снова слил, понял, что все это "заманиловка" и "разводиловка", ну и все, закончили свой путь трейдера и......правильно, начали свой путь завсегдатая разных форумов, на которых начинают давать многочисленные советы как там и че делать!!! :)
а пруф на эту статистику можно?
 

Тафгай

Активный участник
а пруф на эту статистику можно?

Cорри, конечно. Не могу сейчас найти, но я точно читал на каком то сайте, причем, это была не их статистика, а был какой то опрос проведен + данные от нескольких крупных ДЦ. В итоге они свели все это в одну таблицу, ну и получили такие результаты. Я за цифры не могу ручаться на 100%, но на сколько я помню, именно такие там и были.
С другой стороны, я и так могу сказать, что даже среди моих знакомых есть несколько тех, кто самостоятельно начали изучать торговлю на Форексе и все они быстро это дело забросили. Есть конечно и такие же, кто обучился, но все равно забросили торговлю. Но все же есть и те, кто до сих пор торгует и неплохо. А вот среди "самоучек" такой только один!
Так что даже моя личная статистика говорит о том же самом.
 

westFX

Активный участник
Да так оно и есть что 95% сливают ,и это видно не из одного года ,а века можно брать.
И не чего не меняется всё как и есть.
 

ranger308

Активный участник
Ребят ну что вы тут говорите)?Все так и должно быть,статистика меняться не должна.Если будет меняться статистика,будет меняться и рынок.
Почему вы на форумах не находите грааль?
Все трейдеры у которых есть свой грааль,они никогда не будут делиться с другими, это все из за статистики.
Маркет мейкеры за счет сливаторов зарабатывают,пока статистика неизменна, структура рынка тоже будет неизменной.
 

Тафгай

Активный участник
...Все трейдеры у которых есть свой грааль,они никогда не будут делиться с другими, это все из за статистики.
Маркет мейкеры за счет сливаторов зарабатывают,пока статистика неизменна, структура рынка тоже будет неизменной.
Вы про что вообще говорите, какие маркет-мейкеры зарабатывают за счет сливаторов?!?!!? Вы вообще представляете оборот рынка - ну возьмем в среднем 3 триллиона баксов, это 3 000 000 000 000....представляете сколько это?! А теперь соберите вместе даже всех торгующих трейдеров и посчитайте, сколько они реально денег могут вбухнуть в рынок?!?!? Ну пусть это будет 10 000 000 (десять миллионов) чел, умножим на 1000 баксов каждого и получим в лучшем случае 10 000 000 000 (десять миллиардов, т.е. меньше 1% всего оборота рынка - какой на фиг заработок маркетмейкеров на сливаторах?!?! Забудьте про то, что обычные трейдеры хоть что то значат на рынке, МЫ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ! Но это и замечательно, на нас никто не охотится, значит можно просто спокойно торговать и ни о чем не думать!
 

Стрела Времени

Активный участник
Вы про что вообще говорите, какие маркет-мейкеры зарабатывают за счет сливаторов?!?!!? Вы вообще представляете оборот рынка - ну возьмем в среднем 3 триллиона баксов, это 3 000 000 000 000....представляете сколько это?! А теперь соберите вместе даже всех торгующих трейдеров и посчитайте, сколько они реально денег могут вбухнуть в рынок?!?!? Ну пусть это будет 10 000 000 (десять миллионов) чел, умножим на 1000 баксов каждого и получим в лучшем случае 10 000 000 000 (десять миллиардов, т.е. меньше 1% всего оборота рынка - какой на фиг заработок маркетмейкеров на сливаторах?!?! Забудьте про то, что обычные трейдеры хоть что то значат на рынке, МЫ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ! Но это и замечательно, на нас никто не охотится, значит можно просто спокойно торговать и ни о чем не думать!

ну ты сказачник.....:laugh:
 

westFX

Активный участник
ну ты сказачник.....:laugh:
А что он не так сказал ,кто вот вас например видит на рынке,да не кто .
Вот маркеты зарабатывают за счёт стопов в основном ,они же их видят.
Ну это как по историям ,я изнутри не знаю системы их заработка .
 

hit.kg

Местный житель
А что он не так сказал ,кто вот вас например видит на рынке,да не кто .
Вот маркеты зарабатывают за счёт стопов в основном ,они же их видят.
Ну это как по историям ,я изнутри не знаю системы их заработка .

Да не за счет стопов маркет мейкер зарабатывает как там принято считать 10-50 пунктов, а просто твой ордер стоповый это или бай стоп или селл стоп, и если он стоит на пути движения цены, почему бы его не отработать? Комиссию за открытие сделки ты платишь в любом случае! На комиссии он зарабатывает, а когда объем сделок составляет например 226830 контрактов на фьючерсе евро как вчера и комиссия за сделку 10 долларов, то дальше заработок ММ посчитать довольно не сложно :) . .А то что ты потерял какую-то сумму при этом, в виде скольки-то пунктов, так это твоя личная проблема, и отдал ты эти деньги вполне возможно и не маркет мейкеру, а чуваку который в этот момент работал в противоположную сторону :). Пояснение почему выбиваются стопы на прилагаемой картинке :).
Могу так же нарисовать, если интересно, почему после флета, цена начинает или расти или падать :)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    52,8 КБ · Просмотры: 59

Makarii

Заблокирован
Да не за счет стопов маркет мейкер зарабатывает как там принято считать 10-50 пунктов, а просто твой ордер стоповый это или бай стоп или селл стоп, и если он стоит на пути движения цены, почему бы его не отработать? Комиссию за открытие сделки ты платишь в любом случае! На комиссии он зарабатывает, а когда объем сделок составляет например 226830 контрактов на фьючерсе евро как вчера и комиссия за сделку 10 долларов, то дальше заработок ММ посчитать довольно не сложно :) . .А то что ты потерял какую-то сумму при этом, в виде скольки-то пунктов, так это твоя личная проблема, и отдал ты эти деньги вполне возможно и не маркет мейкеру, а чуваку который в этот момент работал в противоположную сторону :). Пояснение почему выбиваются стопы на прилагаемой картинке :).
Могу так же нарисовать, если интересно, почему после флета, цена начинает или расти или падать :)

+100 Угу полностью подержу. Извеняйте за банальность, но форекс риск и не надо потом искать виноватых и тыкать пальцем в кого то.
 

westFX

Активный участник
Да не за счет стопов маркет мейкер зарабатывает как там принято считать 10-50 пунктов, а просто твой ордер стоповый это или бай стоп или селл стоп, и если он стоит на пути движения цены, почему бы его не отработать? Комиссию за открытие сделки ты платишь в любом случае! На комиссии он зарабатывает, а когда объем сделок составляет например 226830 контрактов на фьючерсе евро как вчера и комиссия за сделку 10 долларов, то дальше заработок ММ посчитать довольно не сложно :) . .А то что ты потерял какую-то сумму при этом, в виде скольки-то пунктов, так это твоя личная проблема, и отдал ты эти деньги вполне возможно и не маркет мейкеру, а чуваку который в этот момент работал в противоположную сторону :). Пояснение почему выбиваются стопы на прилагаемой картинке :).
Могу так же нарисовать, если интересно, почему после флета, цена начинает или расти или падать :)
Тактика правильная ,Я тут вспомнил лёшу одного которого майтрейд зовут ,вот у него такое понимание ,
Ну когда ты например ставишь стоп защищающий лонговую позицию ,маркету выгодно сорвать твой стоп .
причина тому что он тоже набирает лонг а стоп у тебя ,стоп селл.
Так вот для чего они и срывают стопы ,за счёт них набирают себе позы.
и естественно всё наоборот с шортом.
 

Vanessa

Активный участник
+100 Угу полностью подержу. Извеняйте за банальность, но форекс риск и не надо потом искать виноватых и тыкать пальцем в кого то.
Тоже считаю полным бредом охоту за стопами, то так говорят те кто ставить не умеет и все.
 

procsima

Новичок форума
Много азарта, мало опыта и трудолюбия. Ведь многие думают, что форекс - легкая нажива.
 

TT23rus

Почетный гражданин
Причины слива- отсутствие прибильной тс , отсутствие мозгов и входы наугад и на основе интуиции
 

Ladyfire

VIP-участник
Причины слива- отсутствие прибильной тс , отсутствие мозгов и входы наугад и на основе интуиции
В первую очередь отсутсвие опыта, потом уже излишняя самоуверенность, но это при том что есть стратегия, а если ее нет , то о чем еще говорить :D
 

Vanessa

Активный участник
Причины слива- отсутствие прибильной тс , отсутствие мозгов и входы наугад и на основе интуиции
Вы почти мою ТС описали когда я пришла на рынок)) Были только мозги ( торговала на бонусы). Остальное выработалось со временем.
 

Катерина.К

Интересующийся
А что он не так сказал ,кто вот вас например видит на рынке,да не кто .
Вот маркеты зарабатывают за счёт стопов в основном ,они же их видят.
Ну это как по историям ,я изнутри не знаю системы их заработка .

Все ли торгуют на рынке? Разве, торгуя на обычных счетах без выхода на межбанк, вы имеете дело с рынком? Нет, только с его моделью, созданной самим ДЦ. На обычных счетах, а именно, маркет-мэйкер, вы торгуете против ДЦ, в его рамках и по его правилам. Никто не говорит, что это сразу путь к сливу, вовсе нет. Но на таких счетах ДЦ напрямую заинтересован в сливе клиентов, опять же, подчеркну, заинтересован, но не обязательно сливает. Здесь встает уже другой вопрос: "степень кухонности маркет-мэйкер" счетов у конкретного ДЦ. Безусловно, есть ряд ДЦ, где просто невозможно вести торговлю на стандартных счетах:частые реквотирования, сбиение стопов, развороты рынков, липовые котировки. Но есть ряд ДЦ, где на таких счетах вполне реальные деньги зарабатываются, и кстати, это не редкость, а скорее норма. Если ДЦ желает забирать копейки, то будет сливать всех и каждого, но в таком случае, будут ли у него клиенты?? Крупные конторы заинтересованы в большем числе клиентов, и просто так не намерены терять свое имя и репутацию. Я торгую сама непосредственно на обычном маркет-мэйкер счет и как у всех бывает все: сливы, профиты, неплохие выводы.
 

Лучезарный

Активный участник
Все ли торгуют на рынке? Разве, торгуя на обычных счетах без выхода на межбанк, вы имеете дело с рынком? Нет, только с его моделью, созданной самим ДЦ. На обычных счетах, а именно, маркет-мэйкер, вы торгуете против ДЦ, в его рамках и по его правилам. Никто не говорит, что это сразу путь к сливу, вовсе нет. Но на таких счетах ДЦ напрямую заинтересован в сливе клиентов, опять же, подчеркну, заинтересован, но не обязательно сливает. Здесь встает уже другой вопрос: "степень кухонности маркет-мэйкер" счетов у конкретного ДЦ. Безусловно, есть ряд ДЦ, где просто невозможно вести торговлю на стандартных счетах:частые реквотирования, сбиение стопов, развороты рынков, липовые котировки. Но есть ряд ДЦ, где на таких счетах вполне реальные деньги зарабатываются, и кстати, это не редкость, а скорее норма. Если ДЦ желает забирать копейки, то будет сливать всех и каждого, но в таком случае, будут ли у него клиенты?? Крупные конторы заинтересованы в большем числе клиентов, и просто так не намерены терять свое имя и репутацию. Я торгую сама непосредственно на обычном маркет-мэйкер счет и как у всех бывает все: сливы, профиты, неплохие выводы.
Тут я согласен с вами .ну если видеть такое отношение к предоставлению услуг ,для чего в обще тогда торговать в данном ДЦ .просто есть же выбор где можно торговать и не париьтся ,да есть конечно всегда риск что просто обманут ,но под этот момент тоже нужно подстроится ,например смотрите капитализацию кампании ,на чём кампания зарабатывает и примерно под неё подгоняйте депозит ,и будет счастье ,100-300 в месяц не критично будет для кампании и всё ,ну а если как вы говорите котировки рисуют то сейчас можно найти много дц где вам не чего не будут рисовать .просто нужно понимать этот бизнес конечно это не в открытом доступе но дц сейчас практически все выводят сделки на контр агентов а что там дальше со сделкой происходит это уже не проблема кампании .главное прибыль с неё поступала бы обратно и всё .ну если конечно кинут и не выведут прибыль это кухня конечно .но на это не кто сейчас не идёт и как я выше сказал 100-300 баксов не критично для кампании в месяц .2-3 кампании и вот вам опять счастье ,обороты можно увеличивать .дабы есть сейчас программисты которые могут сделать прогу чтоб с одного терминала торговать а сделки открывались бы на 5-6 счетах .
 

procsima

Новичок форума
Все ли торгуют на рынке? Разве, торгуя на обычных счетах без выхода на межбанк, вы имеете дело с рынком? Нет, только с его моделью, созданной самим ДЦ. На обычных счетах, а именно, маркет-мэйкер, вы торгуете против ДЦ, в его рамках и по его правилам. Никто не говорит, что это сразу путь к сливу, вовсе нет. Но на таких счетах ДЦ напрямую заинтересован в сливе клиентов, опять же, подчеркну, заинтересован, но не обязательно сливает. Здесь встает уже другой вопрос: "степень кухонности маркет-мэйкер" счетов у конкретного ДЦ. Безусловно, есть ряд ДЦ, где просто невозможно вести торговлю на стандартных счетах:частые реквотирования, сбиение стопов, развороты рынков, липовые котировки. Но есть ряд ДЦ, где на таких счетах вполне реальные деньги зарабатываются, и кстати, это не редкость, а скорее норма. Если ДЦ желает забирать копейки, то будет сливать всех и каждого, но в таком случае, будут ли у него клиенты?? Крупные конторы заинтересованы в большем числе клиентов, и просто так не намерены терять свое имя и репутацию. Я торгую сама непосредственно на обычном маркет-мэйкер счет и как у всех бывает все: сливы, профиты, неплохие выводы.

Можно ведь и брокера выбрать, у которого есть счета с выводом на межбанк, если возникают мысли о заинтересованности брокера в сливе клиентов. Но все же основная причина сливов - собственные ошибки трейдеров.
 

josephines

Заблокирован
Вы правы,когда у человека начинается жадность,он просто теряет голову,и забывает про стратегии,и умению сдерживать себя.
 
Верх