Почему только немногие трейдеры станут настоящими профессионалами?

Vanessa

Активный участник
Просто форекс очень сложный вид заработка! Тут нужно быть железным человеком! Я имею ввиду в плане дисциплины. Деньги уже азарт прививают с самого начала, не может человек к ним быть равнодушным по определению. А тут можно зарабатывать сколько угодно

Дисциплина самый важный момент после нормальной торговой системы.
 

viktor78

Заблокирован
Дисциплина и умение делать то,что нужно для заработка на финансовых рынка и в частности на рынке форекс.Сложный очень не спорю,по понять и заработать на нем можно и неплохие деньги с подходом соответствующем.
 

Компания Ya-Hi

Интересующийся
на самом то деле потенциал есть у всех - но не все же одинаково заинтересованы, или хотят преуспеть именно в этой сфере деятельности, иногда людям просто мотивации не хватает

Действительно, масса информации и работы в самом начале пути сильно отпугивает начинающих трейдеров и некоторым не хватает запала работать дальше.
 

Vanessa

Активный участник
Действительно, масса информации и работы в самом начале пути сильно отпугивает начинающих трейдеров и некоторым не хватает запала работать дальше.
Если у человека есть желание научиться зарабатывать, но не испугают, а если так просто ради интереса зашел то да.
 

Alosha

Местный знаток
А я все же убеждена, что форекс не для всех. В общем как и любой вид деятельности.
 

В@cj@

Новичок форума
Дисциплина самый важный момент после нормальной торговой системы.

Наоборот. Трейдинг технически состоит из 2 компонентов: Управление капиталом и Торговая стратегия. Задачей управления капиталом явл-ся защита депозита от слива, а целью торговой стратегии - заработать. Но для работы этих компонентов нужна самодисциплина. А технически трейдинг достаточно простой процесс.
 

Компания Ya-Hi

Интересующийся
Если у человека есть желание научиться зарабатывать, но не испугают, а если так просто ради интереса зашел то да.

Считаю, что случайные люди, в любой сфере деятельности, не задерживаются надолго и не превращаются в профи.
 

erik-ru

Активный участник
Дисциплина самый важный момент после нормальной торговой системы.

Наоборот. Трейдинг технически состоит из 2 компонентов: Управление капиталом и Торговая стратегия. Задачей управления капиталом явл-ся защита депозита от слива, а целью торговой стратегии - заработать. Но для работы этих компонентов нужна самодисциплина. А технически трейдинг достаточно простой процесс.

Трейдинг состоит из одного важного тезиса ,это контроль рисков ,всё остальное теория вероятности .Вот вы когда открываете сделку то у вас шансов 50 на 50% но если правильно ставить риск то можно увеличить мат ожидания в свою сторону ,вот на этом и построен этот бизнес.Короче эти факт вас заставят не терять а это самый важный момент в бизнесе ,а всё остальное это прилегающее для укрепления и увеличения успеха .Научиться не терять это очень сложно
 

Vanessa

Активный участник
А я все же убеждена, что форекс не для всех. В общем как и любой вид деятельности.
Согласна на все 100% у меня как то относительно быстро получилось схватить азы, а может просто огромное желание иметь дополнительный источник дохода подтолкнул, но знаю многих которые прочитав пару строк заявляли взрыв мозга.
 

В@cj@

Новичок форума
Трейдинг состоит из одного важного тезиса ,это контроль рисков ,всё остальное теория вероятности .Вот вы когда открываете сделку то у вас шансов 50 на 50% но если правильно ставить риск то можно увеличить мат ожидания в свою сторону ,вот на этом и построен этот бизнес.Короче эти факт вас заставят не терять а это самый важный момент в бизнесе ,а всё остальное это прилегающее для укрепления и увеличения успеха .Научиться не терять это очень сложно

Считаю, что трейдер - это человек, зарабатывающий на финансовом рынке. Человек, к-рый остановился только на сохранении депозита, не может быть трейдером, хотя и прошёл один из основных этапов, затем надо учиться приумножать этот депо при помощи умелого использования технического анализа(волны, графика, свечи-бары, но только не индикаторы, они вспомогательные инструменты), фундамент для трейдера стоит на втором месте (для инвестора - на первом). Вывод: Трейдер должен, во - первых: концентрировать внимание на сохранении депо; во - вторых: уметь делать деньги на движениях цены. Всё это возможно при наличии самодисциплины
 
Последнее редактирование:

Лучезарный

Активный участник
А я все же убеждена, что форекс не для всех. В общем как и любой вид деятельности.

Понятно что не для всех, не все идут на форекс торговать. Многим это не интересно и просто не хотят разбираться и тратить на него время.
Это вообще так сказать профессия не для всех, тем более о заработке многие только мечтают.
 

viktor78

Заблокирован
Кроме желания нужно и возможности долго заниматься и еще в добавок нужна дисциплина .А без этого вообще делать нечего на рынке и поэтому не все остаются там.
 

erik-ru

Активный участник
Трейдинг состоит из одного важного тезиса ,это контроль рисков ,всё остальное теория вероятности .Вот вы когда открываете сделку то у вас шансов 50 на 50% но если правильно ставить риск то можно увеличить мат ожидания в свою сторону ,вот на этом и построен этот бизнес.Короче эти факт вас заставят не терять а это самый важный момент в бизнесе ,а всё остальное это прилегающее для укрепления и увеличения успеха .Научиться не терять это очень сложно

Считаю, что трейдер - это человек, зарабатывающий на финансовом рынке. Человек, к-рый остановился только на сохранении депозита, не может быть трейдером, хотя и прошёл один из основных этапов, затем надо учиться приумножать этот депо при помощи умелого использования технического анализа(волны, графика, свечи-бары, но только не индикаторы, они вспомогательные инструменты), фундамент для трейдера стоит на втором месте (для инвестора - на первом). Вывод: Трейдер должен, во - первых: концентрировать внимание на сохранении депо; во - вторых: уметь делать деньги на движениях цены. Всё это возможно при наличии самодисциплины
В общем нужно торговать то что видишь а не то что тебе говорят ,к этому относятся так же и индикаторы которые говорят сигналы (образно)
 

VeritasS

Активный участник
Потому что половина бросит это дело, а вторая жалкая чмошная половина упадков, станет заниматься лохотронством, зарабатывая на обмане людей в этой сфере.
 

erik-ru

Активный участник
Потому что половина бросит это дело, а вторая жалкая чмошная половина упадков, станет заниматься лохотронством, зарабатывая на обмане людей в этой сфере.
Ну у вас нет не одного тезиса который говорит по смыслу темы.Почему не все но всё же останутся зарабатывающие?
 

Компания Ya-Hi

Интересующийся
Согласна на все 100% у меня как то относительно быстро получилось схватить азы, а может просто огромное желание иметь дополнительный источник дохода подтолкнул, но знаю многих которые прочитав пару строк заявляли взрыв мозга.

Не у всем дано работать на Форексе, ведь для этого нужно иметь аналитический склад ума, усидчивость и целеустремленность.
 

Rostovich

Заблокирован
Много вы там знаете компания яхи, склад ума может ещ что-то не помешает для торговли на форексе?
Главное захотеть и делать то что начал до конца, тогда будет результат.
 

Компания Ya-Hi

Интересующийся
Много вы там знаете компания яхи, склад ума может ещ что-то не помешает для торговли на форексе?
Главное захотеть и делать то что начал до конца, тогда будет результат.

Неужели задето чье-то эго? Или неудачи на рынке дают о себе знать и надо на кого-то "наехать"?;)
 

lenok78

Интересующийся
Я поддерживаю идею о том, что учиться здесь необходимо. Но для новичка такой объем информации просто не укладывается в голове . Я помню как я пыталась разобраться в индикаторах и осциляторах. Результат - полная каша в голове. Я бы посоветовала для начала использовать линии тренда, МА (период подобрать под себя),уровни Фибоначи http://smart-traders.ru/linii-podderzhki-i-soprotivleniya.html и не заморачиваться. Удачи!
 
Верх