Почему винда перестала производить звуки от МТ4

Alex58

Активный участник
Один файл здесь.
Другой здесь.
Где много цифр - это каталог данных.
В обе папки закинул, запустил. Запустил МТ, но аллерты не появились.
Пока попробую без аллертов поторговать. ))) Чаще у монитора сидеть придется. Запуск МТ, потеря/восстановление связи и пр сигналы тоже не идут, но без этого проблем не будет.
 

Coteus

Почетный гражданин
Где много цифр - это каталог данных.
В обе папки закинул, запустил. Запустил МТ, но аллерты не появились.
Пока попробую без аллертов поторговать. ))) Чаще у монитора сидеть придется. Запуск МТ, потеря/восстановление связи и пр сигналы тоже не идут, но без этого проблем не будет.
Когда-то люди сталкивались с такой же проблемой как у вас, вот такое оказалось решение:

Звук МТ.png
_mql5.com/ru/forum/121307/page2
 

Alex58

Активный участник
Когда-то люди сталкивались с такой же проблемой как у вас, вот такое оказалось решение:

Посмотреть вложение 537841
_mql5.com/ru/forum/121307/page2
Я думал у них на форуме о проблеме написать, но здесь отвечали и подзабылось.
К сожалению не помогло. У меня было все по умолчанию и сам ничего не менял, - нужды не было.
Пощелкал разные варианты - не помогло. Дело-то не в том, что формат не производится, а винда прогу не видит по медиа. Или МТ не дает, но это-то я все снес и и только одну заново ставил - не помогло.
Да и пора уже на 10-тку переходить. На mql5 уже МТ4 убрали с загрузок. А многие пропы на СTrader переходят. Приложение TV и МТ5 на 7 не поставишь.
 

Coteus

Почетный гражданин
Я думал у них на форуме о проблеме написать, но здесь отвечали и подзабылось.
К сожалению не помогло. У меня было все по умолчанию и сам ничего не менял, - нужды не было.
Пощелкал разные варианты - не помогло. Дело-то не в том, что формат не производится, а винда прогу не видит по медиа. Или МТ не дает, но это-то я все снес и и только одну заново ставил - не помогло.
Можно еще попробовать драйвер звуковой карты обновить/ откатить. Скорее всего дело либо в ней, либо при переустановке МТ остались какие-то неудаленные файлы.
 

Alex58

Активный участник
Откатывать только винду можно. Надо было сразу, а я начал проги удалять-ставить, точка отката обновилась и ее не получилось вернуть.
Более новые дрова не находятся, а удалять старые и как-то ставить новые, раньше не пробовал.
 

Coteus

Почетный гражданин
Откатывать только винду можно. Надо было сразу, а я начал проги удалять-ставить, точка отката обновилась и ее не получилось вернуть.
Более новые дрова не находятся, а удалять старые и как-то ставить новые, раньше не пробовал.
Вообще странно, что у вас одна точка восстановления - их должно быть несколько, может быть вы просто галочку "показать дополнительные точки восстановления" не поставили :)?
А драйвер, на старую версию, можно попытаться через диспетчер устройств откатить.
 

Alex58

Активный участник
Была точка отката от 27.02, но сразу я не откатил. А вчера уже было 3.03. И поставив птичку отката на 27.02 уже не появилось. Вааще была только одна точка. А чтобы откатить дрова я не увидел такой кнопки.
 

Alex58

Активный участник
Вернее кнопка отката была не активная, бледная
 

Coteus

Почетный гражданин
Была точка отката от 27.02, но сразу я не откатил. А вчера уже было 3.03. И поставив птичку отката на 27.02 уже не появилось. Вааще была только одна точка. А чтобы откатить дрова я не увидел такой кнопки.
Печально...
Вернее кнопка отката была не активная, бледная
Ну да, такое бывает, тогда в самой винде драйвер не откатить. Остается ттолько сброс системы или до W10 обновляться.
 

integral3000

Прохожий
Коллеги, странная проблема появилась с МТ-4 на ПК с виндой7. Стояло 4 МТ с разных брокеров. С пропами еще поставил 3 шт. 2 отдельно в папки на диск D. В какой момент не понял, но перестали идти звуковые сигналы с любого МТ, т.е. алерты и сигналы с индюков. Т.е. в МТ-4 оповещение показывает, а звук нет. Алерты отрабатывают, а звука нет. И "тест" алертов тоже нет. Стал разбираться, а в микшере звуков (в трее у динамика) виндоза вааще не видит открытые МТ. Где искать проблему? Кстати, снес 4 шт МТ, ессно ПК перегружал но ничего не появилось. В настройках по звуку винды ничего не нашел. В МТ, даже если в одном накосячил, то чего звуковуха виндозы все МТ не видит?
Всё очень просто. 1 марта метаквотес обновил, выпустив новый билд мт4.. У них БАГ на 32 битной винде -не звучит, на 64битной номрально.
Тут советчиков горе набижало нифига не понимающих, не включающих логику. Вирусы у них, антивирусы, переустановки винды.
Вообще думать не привыкли..
Я ковырялся и выяснил. Старый билд запускаешь -он звучит, но тут же обновляет до нвоого, выкачивая в папку C:\Users\%Userbame%\Appdata\Roaming\Metaquotes\Webinstall новый terminal.exe .. который уже багнутый.
Народ все никак ен может понять.. что чем больше обновлений тем только больше гемора и багов как обычно.
 

Coteus

Почетный гражданин
Всё очень просто. 1 марта метаквотес обновил, выпустив новый билд мт4.. У них БАГ на 32 битной винде -не звучит, на 64битной номрально.
Тут советчиков горе набижало нифига не понимающих, не включающих логику. Вирусы у них, антивирусы, переустановки винды.
Вообще думать не привыкли..
Я ковырялся и выяснил. Старый билд запускаешь -он звучит, но тут же обновляет до нвоого, выкачивая в папку C:\Users\%Userbame%\Appdata\Roaming\Metaquotes\Webinstall новый terminal.exe .. который уже багнутый.
Логика подсказывает, что проблема или в терминале или в винде. Поиск проблемы в баге МТ,
да еще для 32 битной винды, которой лет 10-15 никто не пользуется, к логике имеет весьма посредственное отношение.
Народ все никак ен может понять.. что чем больше обновлений тем только больше гемора и багов как обычно.
Главное, что ты это понял :ROFLMAO:.
 

Alex58

Активный участник
Всё очень просто. 1 марта метаквотес обновил, выпустив новый билд мт4.. У них БАГ на 32 битной винде -не звучит, на 64битной номрально.
Очень может быть, что после обновления. И может быть не стыкуется с виндой. Но проблеме не в разрядности. На ПК стоит 64 разряда. Но винду ставил 5 лет назад, "домашняя базовая". А месяц назад, на бук который более древний, у которого лицензионная 7 (32 ) уже забилась и винда еле шевелилась - обновил на W7 (64). Но версия "профессиональная". На нем МТ звучит без проблем.
И еще разница есть. На ПК не вставал МТ-5. А если и вставал на "D" то толком не запускался, т.к. не находит что-то из "библиотек 32" dll. Встречал инфу, что МТ5 на W7 уже не работает. Но на старом буке, с этой новой виндой 7 про, - МТ5 встал и заработал.
Наверное, все таки новый билд МТ4 не стыкуется с домашней версией W7 и это еще повод поставить W10.
 
Последнее редактирование:

integral3000

Прохожий
Логика подсказывает, что проблема или в терминале или в винде. Поиск проблемы в баге МТ,
да еще для 32 битной винды, которой лет 10-15 никто не пользуется, к логике имеет весьма посредственное отношение.

Главное, что ты это понял :ROFLMAO:.
Дружище я же не предполагаю-я всё проверял!
я не знаю кто как пользуется у меня 2 компа и 4 терминала
на 64бит звуки есть- один и тот же билд. на 32битной win7 - звуков нет в 2х терминалах разных брокеров. Далее сносишь новый билд, запускаешь старый- звуки есть!
очевидно ошибка пришла 1 марта с обновлением мт4-это факт! это не предположение.
 

integral3000

Прохожий
Очень может быть, что после обновления. И может быть не стыкуется с виндой. Но проблеме не в разрядности. На ПК стоит 64 разряда. Но винду ставил 5 лет назад, "домашняя базовая". А месяц назад, на бук который более древний, у которого лицензионная 7 (32 ) уже забилась и винда еле шевелилась - обновил на W7 (64). Но версия "профессиональная". На нем МТ звучит без проблем.
И еще разница есть. На ПК не вставал МТ-5. А если и вставал на "D" то толком не запускался, т.к. не находит что-то из "библиотек 32" dll. Встречал инфу, что МТ5 на W7 уже не работает. Но на старом буке, с этой новой виндой 7 про, - МТ5 встал и заработал.
Наверное, все таки новый билд МТ4 не стыкуется с домашней версией W7 и это еще повод поставить W10.
сейчас мы с вами всё высним!)
Смотрите, у меня и там и там стоит win7 Ultimate (и 32 и 64) но разные сборки.
1 значит дело не домашней базовой. У меня нет звуков в 32битной максимальной.

По поводу мт5- у меня мт5 прекрасно работает на 32битной винде.. семерке.
2 Значит на семерке мт5 работает.

.. видимо дело либо в каком-то персональном наборе dlll .. возможно что-то из дотнета наприемер.. или visual c++ разных версий..
ну либо в более древнем железе что сомнительно.. (ну как вариант драйвера звуковухи)
.. Ну по крайней мере мы выяснили ,что дело не в разрядности.. и не в домашнебазовости..

Нарыть бы какую софтину, которая показывает обращения к звуковым функциям.. я рыл как-то -не нашел ничего..

может filemon он же процесс эксплорер запустить посмотреть каким dll идет обращение..
Я вроде смотрел но ниеч там не нашел хорошего..- terminal.exe ломится в папку sounds, запрашивает список звуковых файлов но ниеч не воспроизводит..
оч странно Будем думатиь.
я писал в метаквотесы.. они сказали пока ен удалось воспроивести баг.. Но блин.... очевидно что с новым билдом он наступил! чета они там поменяли.. редиски..
 
Последнее редактирование:

integral3000

Прохожий
вообще оч печально отсутсвие звуков.. Меня например ночью алерты только и выручали звуковые .. и на новостях заходить в позу без звуков тоже.. драгоценные секунды открылась/не открылась
 

olegkom

Активный участник
В правом углу где настройки звуков есть возможность регулировать -отключать звуки терминалов. В вин у меня 10 так. Возможно и в вин 7 также. Правой мушкой на значек звук далее открыть микшер громкости.
 

integral3000

Прохожий
В правом углу где настройки звуков есть возможность регулировать -отключать звуки терминалов. В вин у меня 10 так. Возможно и в вин 7 также. Правой мушкой на значек звук далее открыть микшер громкости.
в том списке микшера он просто не появляется, как не воспроизводивший звук.. браузеры звучащие и прчяие приложухи появляются наприемер.
 

Alex58

Активный участник
Смотрите, у меня и там и там стоит win7 Ultimate (и 32 и 64) но разные сборки.
1 значит дело не домашней базовой. У меня нет звуков в 32битной максимальной.

По поводу мт5- у меня мт5 прекрасно работает на 32битной винде.. семерке.
2 Значит на семерке мт5 работает.
Ну я же вроде написал, что МТ-5 на Вин-7 про установилась. На базовой домашней не хотела, т.к не находила что-то из библиотек.
На этой же Вин-7 про МТ-4 дает звук.
Может разница в сборках, может нет - я не могу однозначно сказать.
Поставил на ПК Вин-10 все работает. И МТ-5, и TViev, и CTrader.
 

Alex58

Активный участник
В правом углу где настройки звуков есть возможность регулировать -отключать звуки терминалов. В вин у меня 10 так. Возможно и в вин 7 также. Правой мушкой на значек звук далее открыть микшер громкости.
Я про это писал, что открывал микшер, а там даже проги не было. Собственно и звука не было.
Кстати, если не ошибаюсь, Coteus не видел у Вин10 в меню звука "Микшер". Вот подсказка от Олега, что можно правой кнопкой в трее кликнуть по "динамику" и будет меню в котором есть микшер. Иногда полезно убавить/добавить для отдельной проги громкость.
 
Верх