ПОИСКИ ГРААЛЯ

Может имели ввиду поддержку?
Именно поэтому жду хотя бы коррекцию вверх в нисходящем движении.
Привет.
Посмотрите на скрин.
На нём указаны "двойные" уровня. Почему "двойные"?
Потому как, второй уровень открылся по значениям предыдущего, хотя разница по времени открытия уровней от одного до нескольких месяцев.
На графике это жёлтые уровня в границах серых. 1, 2, 3.
А поддержка или сопротивление, здесь уже пусть каждый решает сам. Мы все смотрим на этот мир по разному.

Ну а коррекция, как без неё. Никак.
Может и импульсом заманить на покупки.
Цена в одном направлении "жить" не может, по природе своей.
Рынок никогда не был статичен.
 

Вложения

  • Е_.png
    Е_.png
    42,2 КБ · Просмотры: 237

[Anatoliy]

Новичок форума
Потому как, второй уровень открылся по значениям предыдущего, хотя разница по времени открытия уровней от одного до нескольких месяцев.
А когда же считать уровень уже неактуальным или отработанным? У Вас желтый под цифрой 2 несколько раз был пробит туда и обратно. И раз уж ранние уровни совпадают с нынешними, может тогда есть смысл их объединить? А то нагромождение какое-то получается. Сразу говорю, я не придираюсь или еще чего.
 

[Anatoliy]

Новичок форума
Или вот. когда 30 минутный расположен близко к 4-х часовому. Тогда 30 мин. может не проводить?
 

Вложения

  • 30 мин.png
    30 мин.png
    36,8 КБ · Просмотры: 140
Как пример, имеем зону селл на Н4 как старшую. До тех пор пока не пересечем ее в обратном направлении берем только сделки на продажи с меньших таймфреймов. А покупки будут считаться как коррекция к селл на Н4. Правильно понимаю?
Анатолий, формирование зон продажи или покупки происходит при пересечении 1000 МА ценой, на любом ТФ.
Если на Н4 цена прошила 1000 МА снизу вверх, то идёт формирование зоны покупок. Выделяем это место уровнем.
Но предыдущий "уровень продаж" ни в коем случае не удаляем, а наоборот делаем его проекцию в будущее.
Цена обязательно будет его отрабатывать, встречая либо сопротивление, либо поддержку.

Пересечение ценой предыдущих уровней, использовать как сигнал к действию неразумно, а порой даже опасно.
Смотрим только на пересечение ценой 1000 МА. Нередки такие моменты, когда цена одновременно пересекает 1000 МА сразу на нескольких ТФ.
К примеру М15, М30. Или М30 и Н1. Это только подтверждает намерения Цены в каком направлении она хочет двигаться дальше.
 
Или вот. когда 30 минутный расположен близко к 4-х часовому. Тогда 30 мин. может не проводить?
Картина происходящего в рынке будет не полной. Без М30.
Простой пример.
У нас образовался "Уровень Продаж" на Н4.
И образован он не вчера. Далее мы видим образование уровня на М30.
Вопрос. Имея уровни на Н4 и М30, что будет происходить на Н1.
Будет лучше если уровни, при их создании, сразу подписывать своим именем. М15, М30 и далее...

Анатолий, на моих последних скринах указаны совершенно другие уровня.
Эти не от пересечения МАшки ценой. Там другой алгоритм их создания.

P/S. Не бойтесь задавать вопросы. Я такой же как и Вы, все.
 

[Anatoliy]

Новичок форума
Ну вот:). Теперь появилось еще больше вопросов.И это только одна машка. А когда их будет три?!o_O
Вопрос. Имея уровни на Н4 и М30, что будет происходить на Н1.
Ответ: Цитата
"Нередки такие моменты, когда цена одновременно пересекает 1000 МА сразу на нескольких ТФ.
К примеру М15, М30. Или М30 и Н1. Это только подтверждает намерения Цены в каком направлении она хочет двигаться дальше.":)
Анатолий, на моих последних скринах указаны совершенно другие уровня.
Эти не от пересечения МАшки ценой. Там другой алгоритм их создания.
Ясно.
P/S. Не бойтесь задавать вопросы. Я такой же как и Вы, все.
Спасибо. Нужно еще посмотреть в реале как оно происходит. Может некоторые вопросы сами собой отпадут.
 

[Anatoliy]

Новичок форума
Всем привет. Сегодня наблюдал за отрисовной зон. Пока только на м1.
Sky, что скажете? Может имеет смысл убирать отработанные? Хотя бы на минутных графиках.
 

Вложения

  • евра м1.png
    евра м1.png
    42,4 КБ · Просмотры: 147
Привет!
Анатолий, там на М1, как и на М5, очень много "пыли и шума".
В том плане, что Цена будет "тереться" об МАшу. Соответственно куча уровней.
И смысл присутствует) Тем более на самых малых ТФ, т.е. ниже М15.
У Вас какой рабочий ТФ?
 

[Anatoliy]

Новичок форума
Конкретного нет. 30 мин,час.Не больше. А точки входа смотрю по 5-15мин. Сегодня я смотрел минутки просто посмотреть на отработку уровней. Были бы на других фреймах- смотрел бы там.
 
Даже так увидел две точки входа.

Зная, что на остальных ТФ Цена под МАшкой, можно и на М1 с помощью "скальпеля" порубить "капусточки" ;)(y).

Даже по Вашему скрину видно как Цена отрабатывала предыдущие уровня.
 
Я годы потратил чтобы привыкнуть к лосям, научился ухаживать и любить этих животных.

Лось и дядя Коля..jpg

"... тормоза придумали трусы..."
зачем тебе СЛ если ты уверен в направлении движения инструмента, ... скажешь просадка - ну это можно пережить при достаточном депо... а с мизерным депо на фору и соваться нет смысла
я часто иду к ТП через просадку
СЛ ставят когда потеря даже 10 % от депо уже критична...
в противном случае будешь хватать крохи

я СЛ не ставлю, а только БУ, когда уже практически взял свое или ставлю БУ когда явно расклад поменялся...

SL.jpg
Всем привет!
Вчера листал не прочитанные страницы в "Аналитике".
Взял на заметку эти два сообщения)
Был крайне удивлен признанию st2050.
В сообщении же Karabasа BARABASА напротив нашёл практически свой подход к этой "опции".

Какое Ваше мнение? И почему?
 

Tujh371

Почетный гражданин
Sky999 Привет ;)
Да какие там "опции" от Карабаса! Подскажи лучше, если не сложно как строишь уровни и как определяешь ширину уровня? На твоих скринах видится, что по теням свечей (причём по верхней)? На скринах всё написал. Спс.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    19,2 КБ · Просмотры: 316
  • 2.png
    2.png
    24 КБ · Просмотры: 320
Последнее редактирование:
Игорь привет!
Построение уровней по пересечению МАшек. Цена находится практически там же)
Тени свечей никакого значения не имеют, так как эту закономерность увидел на линейном графике!
Сам сигнал для формирования уровня и соответственно для входа в рынок даёт то "золотое сечение" - МАшки + Цена.
Ретест уровня как вариант "терпеливого", но более позднего входа. Иногда вхожу до сигнала, пусть даже с просадкой депо, но без паники.
Так как уже вижу и знаю что будет дальше)
Бывают сигналы с дальнейшим ходом Цены против самого сигнала, но спустя время всё по своим местам.
В такие моменты как раз и происходит тот самый "Развод толпы"
 

Slava78

Элитный участник
Думаю вам будет интересно объективное мнение. Эта ТС живет около двух месяцев пока цена находится недалеко от МА 1000. Но если посмотреть ранее, за последний год было еще два похожих случая. Для наглядности 1000:6=166( МА на Д1)
 

Вложения

  • Зона Н4.png
    Зона Н4.png
    29,3 КБ · Просмотры: 261
  • Зоны.png
    Зоны.png
    31,9 КБ · Просмотры: 262
Думаю вам будет интересно объективное мнение. Эта ТС живет около двух месяцев пока цена находится недалеко от МА 1000. Но если посмотреть ранее, за последний год было еще два похожих случая. Для наглядности 1000:6=166( МА на Д1)

Привет.

Мне любые мнения интересны, как объективные так и нет.
Только вот одно плохо, их практически никто не выносит на обсуждения.
Вроде как и присутствующие на форуме преследуют одну цель - заработать денег на рынках, и делать это стабильно.

Slava78, прошу извинить меня, но я "не догоняю" суть Вашего сообщения.

1. Вы критикуете 1000 МА, указывая на ложные сигналы
/Эта ТС живет около двух месяцев пока цена находится недалеко от МА 1000. Но если посмотреть ранее, за последний год было еще два похожих случая./

2. Или предлагаете свою ТС основанную на 166 МА.

Если первый вариант, то зачем делить 1000 на 6 ??? Для того, чтобы увидеть погрешность 1000 МА с Н4 на днях ???
Если второй, то можно подробнее.
 
Slava78, если у Вас сомнения относительно 1000 МА.
Тогда "открою" маленький секрет ;)
Я использую 1000 МА с одними настройками на всех ТФ.
От М1 до MN. Пробовал даже на 4 секундном графике. Нигде никаких проблем для себя не увидел.
В этой ветке даже подробно описал, что, как и почему.
По логике Вашей критики, Вы обозначили места на Н4 где Цена прошила 1000 МА с низу в верх.
Я там ни одного входа в покупки для себя не вижу, коррекция не более.
А вот в обратном направлении можно было дальше долиться по тренду, и ловить точки входа уже на гораздо меньших ТФ.
И на пересечении Ценой той же 1000 МА. Хоть на минутах.
На скринах указал выделенные Вами участки на Н4.
Теперь сравните эти участки с Н4 на днях. Удалённость Цены от 1000 МА на днях Вам ни о чём не говорит, так же
как и удалённость указанных Вами участков с Н4 от той самой "одинаково настроенной" :giggle: 1000 МА.

Slava78, на Вашем скрине увидел покупки Евры. Вы тоже "Лосей" любите приручать?
 

Вложения

  • Д..png
    Д..png
    42,6 КБ · Просмотры: 247
  • Д...png
    Д...png
    44 КБ · Просмотры: 254
  • Д.png
    Д.png
    71,8 КБ · Просмотры: 225

Slava78

Элитный участник
Slava78, если у Вас сомнения относительно 1000 МА.
Тогда "открою" маленький секрет ;)
Я использую 1000 МА с одними настройками на всех ТФ.
От М1 до MN. Пробовал даже на 4 секундном графике. Нигде никаких проблем для себя не увидел.
В этой ветке даже подробно описал, что, как и почему.
По логике Вашей критики, Вы обозначили места на Н4 где Цена прошила 1000 МА с низу в верх.
Я там ни одного входа в покупки для себя не вижу, коррекция не более.
А вот в обратном направлении можно было дальше долиться по тренду, и ловить точки входа уже на гораздо меньших ТФ.
И на пересечении Ценой той же 1000 МА. Хоть на минутах.
На скринах указал выделенные Вами участки на Н4.
Теперь сравните эти участки с Н4 на днях. Удалённость Цены от 1000 МА на днях Вам ни о чём не говорит, так же
как и удалённость указанных Вами участков с Н4 от той самой "одинаково настроенной" :giggle: 1000 МА.

Slava78, на Вашем скрине увидел покупки Евры. Вы тоже "Лосей" любите приручать?
Накинул МА 1000 на свою ТС, точка на продажу сошлась. В своей ТС я использую МА 576 (двухдневную), также в голове есть план использовать МА 1440 (пятидневку) - все это на графике М5. Лосей приручаю усреднением(доливками)
 

Вложения

  • МА 1000.png
    МА 1000.png
    51,2 КБ · Просмотры: 285

[Anatoliy]

Новичок форума
Всем привет.Сегодня наконец добрались до МА м5 и закрепились выше.
Sky, а какой ТФ Вы берете за основной (старший)? Если судить по нынешней ситуации, то сейчас по м1 - тренд вверх. А в рамках М5-15 всего лишь коррекция.
 

Вложения

  • евра м5.png
    евра м5.png
    38,2 КБ · Просмотры: 209
Верх