ПОИСКИ ГРААЛЯ

Да мне сложней понять, чем напечатать ))).
Эх, мне бы Ваши проблемы))).......

Я вот всё держу "на контроле" уровня построенные по эфемеридам Луны.
Понимаю, что влияние планет на рынок или астротрейдинг, тема малоизученная и для большинства неинтересная.
Дело в другом, одного взгляда на график уже достаточно для того чтобы увидеть закономерность движения цены по уровням.
Случайность здесь совершенно не уместна. Всё закономерно...... "А вот почему?"- это я и хочу понять!
Первые два скрина это из "прогнозов" ЕвраБакса. Остальное попутно)
 

Вложения

  • Е.png
    Е.png
    39 КБ · Просмотры: 219
  • E$.png
    E$.png
    39,1 КБ · Просмотры: 225
  • Е_.png
    Е_.png
    42,2 КБ · Просмотры: 180
  • Е..png
    Е..png
    44,4 КБ · Просмотры: 160
  • М15.png
    М15.png
    32,2 КБ · Просмотры: 134
  • М30.png
    М30.png
    30,6 КБ · Просмотры: 115
  • Н1.png
    Н1.png
    29,6 КБ · Просмотры: 118

некто

Местный знаток
Понимаю, что влияние планет на рынок или астротрейдинг, тема малоизученная и для большинства неинтересная.
Прямое влияние планет на рынок это лишь порождение иллюзии человеческими сознаниями, т.е. это наблюдение следствия и искусственного привязывания к ним "так понимаемых" причин, для осознания этого, можно разобраться что такое астрология на самом деле, а не по домыслам разных современных псевдомудрецов.
Астрология являет собой изучение внешнего влияния на нашу планету, различного в разные периоды времени и отображает собой изучение качеств, ритмов и часов (как измерительного прибора) этих влияний, для чего в древности временные циклы разделили на сектора, т.к. конфигурация звёздного неба тоже отображала собой в своих изменениях некоторые циклы, то определённым временным промежуткам привязали сектора звёздного неба, т.е. влияние Марса как планеты на Землю малозначительное, но тот временной период, который так называется, реально оказывает внешнее воздействие на состояние нашей планеты и некоторых глобальных процессов на ней. Условно можно сказать, что знаки зодиака - это лишь циферки на часах, которые отображают циклы.
Для сравнения можно рассмотреть знакомые всем солнечные часы и когда их стрелка указывает на время открытия рынка, на рынке может начинаться активность, а может и не начинаться (если выходной, банковский праздник или замирание рынка перед новостью и т.д.), при этом положение солнца мало влияет на активность рынка, при этом наблюдается иллюзия, что когда солнце входит в этот сектор неба - рынки активизируются.
Не претендую на истинность своих суждений, предлагаю лишь их как гипотезу для рассмотрения и нахождения подтверждений или опровержений.
 
Не претендую на истинность своих суждений, предлагаю лишь их как гипотезу для рассмотрения и нахождения подтверждений или опровержений.
Некто, в вашем ответе прослеживается знание предмета)
Не знаю, как вы, но моё знакомство с миром космоса состоялось на уроках Астрономии лет 30 назад.
Часть Ваших суждений мне понятна как обычному человеку и я с вами полностью согласен.
Но у нас не кружок любителей звёздного неба, давайте не будем порождать иллюзии.
Давайте без всего лишнего, ненужного для нашего мозга. Без воды....

1. Есть ДАТА и ВРЕМЯ. / неизменно
2. Есть ФОРМА СОБЫТИЯ. / всего две формы.
3. Есть ЦЕНА. / в реальном времени.

Как итог этих трёх составляющих, Мы имеем УРОВЕНЬ.
Скрины графиков, смотрите выше.
На них уровня прошлого года с проекцией на текущий. В 2020 ставлю уровня по мере события.

А на этом скрине я выделил места "скоплений" уровней.
На конец года мы видим три совпадения по два уровня, и два совпадения по три уровня.
Цена находилась в момент события в этих местах по два и по три раза за год. Случайность? Думаю вряд ли!
Когда я "отбил" на графике эти уровня, увидев полученное тоже не хотел в это верить.
Я и сейчас не верю ни в мистику, ни в иллюзии.
Просто держу "на контроле" и пытаюсь понять происходящее без ссылок на около-космическое) и прочее.
 

Вложения

  • SR..png
    SR..png
    33,2 КБ · Просмотры: 144

juror

Гуру форума
Ребята Вы видели, как астрологический доллар выглядел на натальной карте в день рождения (думаю правильно указал дату). Если взялись строить циклы по луне будьте любезны изучите в каком доме и созвездии она находится.
 

Вложения

  • Снимок экрана (16).png
    Снимок экрана (16).png
    105,4 КБ · Просмотры: 158
Если взялись строить циклы по луне будьте любезны изучите в каком доме и созвездии она находится.
если всё буду знать ) спать потом не буду.
Мне бы с Квадратом 9 разобраться)
ZET перебор для мозгов, на любителя.
А д.р. доллара это сильно)
 

некто

Местный знаток
1. Есть ДАТА и ВРЕМЯ. / неизменно
2. Есть ФОРМА СОБЫТИЯ. / всего две формы.
3. Есть ЦЕНА. / в реальном времени.

Как итог этих трёх составляющих, Мы имеем УРОВЕНЬ.
Скрины графиков, смотрите выше.
На них уровня прошлого года с проекцией на текущий. В 2020 ставлю уровня по мере события.

А на этом скрине я выделил места "скоплений" уровней.
На конец года мы видим три совпадения по два уровня, и два совпадения по три уровня.
Цена находилась в момент события в этих местах по два и по три раза за год. Случайность? Думаю вряд ли!
Когда я "отбил" на графике эти уровня, увидев полученное тоже не хотел в это верить.
Я и сейчас не верю ни в мистику, ни в иллюзии.
Просто держу "на контроле" и пытаюсь понять происходящее без ссылок на около-космическое) и прочее.
Sky999, возможно данные уровни совпадают с "историческими уровнями".
Почему работают исторические? Возможно, потому что на них размещают позиции и пополняют их по мере отработки крупные лимитные игроки рынка, с целями в годы и десятилетия, возможно кому то из крупных игроков линейка в фигуру и её равные доли мала и им нужны другие опорные точки, для меня остаётся только догадываться. Я считаю что элементы теханализа работают до тех пор, пока в них верят и опираются в прогнозах или торговле на них значительное количество участников рынка. Есть индикатор накопительных исторических уровней Happs_Phases, если интересно могу скинуть.
Что касается сравнения астрономии с астрологией, на мой взгляд вся их схожесть в использовании некоторых одинаковых слов, с разными по сути смыслами. Астрономия изучает небесные тела, астрология - временные фазы циклов, небесные тела используются как направление "стрелок", например для астролога и солнце и луна - называются планетами, покрывая сектора 1/7 части окружности.

EURUSD.png
 

некто

Местный знаток
Скидывай) думаю многим интересно будет.
Мне такой не попадался однако, не помню.
Спасиб)
посвежее версия полностью автоматическая, у меня только в закрытом коде, раняя в открытом, но в неё на сколько я помню нужно задавать стартовые точки исторических экстремумов, Happs_Phases_add, вспомогательный для 4 версии по поиску исторических экстремумов (чтобы получить данные для заполнения стартовых точек в 4 версию)
 

Вложения

  • Happs_Phases_v8.ex4
    10,8 КБ · Просмотры: 111
  • Happs_Phases_v4.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 89
  • Happs_Phases_add.ex4
    2,4 КБ · Просмотры: 88

иван 124

Новичок форума
Проверте вот этот инди уровней из системы mtf.tpl
 

Вложения

  • univsrt.ex4
    23,1 КБ · Просмотры: 69

иван 124

Новичок форума
Вот система
 

Вложения

  • Awesome.ex4
    8,3 КБ · Просмотры: 53
  • Awesome.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 57
  • DIBSv1.0.ex4
    14,8 КБ · Просмотры: 57
  • DIBSv1.0.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 68
  • MA ribbon filled.89.21.ex4
    9,5 КБ · Просмотры: 53
  • MA ribbon filled.89.21.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 60
  • univsrt.ex4
    23,1 КБ · Просмотры: 59
  • mtf.tpl
    8,8 КБ · Просмотры: 61
  • Moving Averages.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 52
  • Moving Averages.ex4
    5 КБ · Просмотры: 50

funny59

Гуру форума
если всё буду знать ) спать потом не буду.
Мне бы с Квадратом 9 разобраться)
ZET перебор для мозгов, на любителя.
А д.р. доллара это сильно)
Доброе время суток!
Вот здесь "на пальцах" рассказал как работает квадрат девяти:
 

DKU

Местный знаток
Прогноз до 18 числа по Ганну, фунт, пунктирные линии - локальный разворот, сплошные - глобальный.

gbpGann.png
 
Верх