ПОИСКИ ГРААЛЯ

Игорь1

...........
Нет не фрактал.
Та самая "Формула Времени" :love::love::love:
До сих пор пытаюсь её усовершенствовать.
Вроде и получается всё, но результаты пугают.

P.S. Кидайте в меня камни, называйте сумасшедшим, но знайте нам с МАшей абсолютно похуй.
Нам с Игорем тоже
 

TonyGun

Активный участник
даже попробовать осознать это -
и хотя-бы изредка начать применять -
уже большой плюс

Вообще, нужно ориентироваться на доходность 20% годовых
и просадку не более 5%

У вас есть послужной список, как myfxbook real money, показывающий это? Спасибо.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
У вас есть послужной список, как myfxbook real money, показывающий это? Спасибо.
По большому счету, коллега все верно пишет. Это отличное соотношение прибыль/риск.
Однако вопрос, можно ли сохранить такое соотношение на дистанции превышающей 5 лет?
И если ваш вопрос в том, реально ли такое соотношение , могу сказать да- реально. Только на дистанции менее 5 лет, к сожалению.
У меня трек рекорд конечно не 20/5, однако кое что есть.
2020-11-15_14-28-58.png
 

TonyGun

Активный участник
По большому счету, коллега все верно пишет. Это отличное соотношение прибыль/риск.
Однако вопрос, можно ли сохранить такое соотношение на дистанции превышающей 5 лет?
И если ваш вопрос в том, реально ли такое соотношение , могу сказать да- реально. Только на дистанции менее 5 лет, к сожалению.
У меня трек рекорд конечно не 20/5, однако кое что есть.
Спасибо за ваш ответ. Однако какова причина, по которой конкретная система вмешательства будет длиться всего 5 лет? Потому что, когда возникает обвал рынка? Развитие алгоритмов от банков / хедж-фондов? С наилучшими пожеланиями.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Спасибо за ваш ответ. Однако какова причина, по которой конкретная система вмешательства будет длиться всего 5 лет? Потому что, когда возникает обвал рынка? Развитие алгоритмов от банков / хедж-фондов? С наилучшими пожеланиями.
Я стараюсь опираться только на практический опыт, пока такого в моей практике не было. Да рынок может поменяться, может возникнуть ситуация когда будет сильное движение и любое плечо выше 1к1 сможет привести к потерям когда невозможно будет сохранить просадку в 5%, например она станет 8 или 10 или больше.
 

TonyGun

Активный участник
Я стараюсь опираться только на практический опыт, пока такого в моей практике не было. Да рынок может поменяться, может возникнуть ситуация когда будет сильное движение и любое плечо выше 1к1 сможет привести к потерям когда невозможно будет сохранить просадку в 5%, например она станет 8 или 10 или больше.

Я согласен, чем дольше вы остаетесь в позиции, тем больше у вас шансов совершить серьезный ход. Для этого, я считаю, лучше не открываться на ночь и не уходить с рынка в выходные дни. Проблема в том, что у многих трейдеров есть эго, и они не принимают потери. Они предпочитают позволить работать неверной позицией в надежде на восстановление, а это катастрофа.
 
Наличие шаблонов и настроек увы не прибавит Вам опыта. Как правило из 100% получивших "всё в руки", через пару часов уже будут "иметь" другой вариант развития событий. В своих сообщениях я пытался дать Вам направление и возможности. А идти дальше или нет - решать уже Вам!
а можно где нить подробнее про это почитать?
Я никогда не вдавался в подробности описания. Нет ни одного скрина ТС.
Мне уже много раз кидали предъявы за то что я "морочу людям голову" 🤪 своей бл"ть "формулой".
А нам с МАшей, я уже говорил! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:........ Абсолютно!!!

Если коротко.
Смещение текущей цены на графике относительно оси времени в "прошлое" и "будущее" даёт возможность "увидеть" или прогнозировать направление ЦЕНЫ.
На графике есть:
1. Текущая цена в любом визуальном образе- бары, свечи, линейная, не имеет значения.
2. Она же, в виде МА с периодом 1, но сдвинутая в "прошлое" на желаемое Вами расстояние/подбирается опытным :unsure: путём/.
3. Она же, в виде МА с периодом 1, но сдвинутая в "будущее" на желаемое Вами расстояние/подбирается опытным :LOL: путём/.
4. Из-за разницы волатильности валютных пар или других торговых инструментов одни и те же настройки сдвигов могут отлично работать на GBPJPY, но EURUSD их игнорит.
5. Места "флета", "рассторговки", "консолидации цены"- всё это тоже "видно". Сравнивая "обстановку" на старших ТФ и диапазон расхождения"прошлого" с "будущим" видно направление и силу тренда. Бывают моменты когда места сигналов на старших ТФ начинают работать через 5-7 свечей, и не совпадать по направлению с сигналами младших ТФ.

Так как нам интересен сам факт пересечения "прошлого" с "будущим" то ищем глазами это там где "живёт" МА из "прошлого"........т.е. слева от текущей оси времени и цены.
Вот и вся формула :LOL::LOL::LOL: ......... Да Вы хоть как назовите. МАшина Времени :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:, Золотые Яйца Чингисхана или Говно Мамонта. Главное это работает. И всё просто.
Когда Вы сами это "увидите" думаю Вы меня поймёте. Количество "проекций" ЦЕНЫ выбирайте сами. Я начинал с двух. Было и три, и семь, и одиннадцать.
Сейчас остановился на четырёх. Ещё добавил для точности старый, написанный 13 лет назад индикатор. Сука и случилось это в эту пятницу, 13..........
Тот скрин по фунтойене с его "прикруткой". Всё на МАшке так как ЦЕНА. Точность сигналов конечно пугает, но действующий рынок с понедельника всё расставит по местам.

По причине "человеческого фактора" будут "отрицалы" работоспособности метода.
Господа, никому ничего не навязываю, не пиарю, не прошу тем более.
 
Последнее редактирование модератором:

PIRANHAfx

Элитный участник
Я согласен, чем дольше вы остаетесь в позиции, тем больше у вас шансов совершить серьезный ход. Для этого, я считаю, лучше не открываться на ночь и не уходить с рынка в выходные дни. Проблема в том, что у многих трейдеров есть эго, и они не принимают потери. Они предпочитают позволить работать неверной позицией в надежде на восстановление, а это катастрофа.
Я открываюсь на ночь и переношу позиции через выходные дни. Это все субъективно.
Самое главное зло для торговли на дистанции это большое плечо в торговле. Нет граалей, есть положительное мат ожидание на дистанции.
А надежда на восстановление порождается отсутствием стратегии управления рисками и отсутствием опыта.
А так же ложными ожиданиями.
 
Последнее редактирование:
Я открываюсь на ночь и переношу позиции через выходные дни. Это все субъективно.
Самое главное зло для торговли на дистанции это большое плечо в торговле. Нет граалей, есть положительное мат ожидание на дистанции.
А надежда на восстановление порождается отсутствием стратегии управления рисками и отсутствием опыта.
А так же ложными ожиданиями.
Самое главное зло даже не плечо.
Самое главное зло отсутствие понимания ММ и соответственно неправильный торговый лот, т.е. его величина.
Отсюда все вытекающие последствия и как правило положительное, так и отрицательное мат. ожидание и сам профит.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Самое главное зло даже не плечо.
Самое главное зло отсутствие понимания ММ и соответственно неправильный торговый лот, т.е. его величина.
Отсюда все вытекающие последствия и как правило положительное, так и отрицательное мат. ожидание и сам профит.
Как по мне, если трейдер хочет обосноваться тут надолго (лет 20-25), то ему лучше стремиться к низкому плечу и аккумулированию инвестиционной капитализации.

А если так, полудоманить, поадреналинить после работы под пивас на новостях, то вообще не важно.
Почему я считаю большое плечо злом? Граалей нет, существуют достаточно продолжительные серии убыточных сделок подряд (возьмем простейшую модель торговли со стопом в каждой сделке или серии сделок). И если брать черезмерно завышенный торговый лот, то вероятность вылететь на любом мало мальски неблагоприятном участке рынка -резко увеличивается. И к этому можно еще прибавить проблемы исполнения и торговые издержки.

Вот вы пишите, неправильный торговый лот. Допустим вы провели какие то исследования, набрали статистику и посчитали что вам можно колбасить с плечом 50 или 100, и через какое то время выяснится что исполнение хуже чем предполагалось, издержки начинают влиять на мо, особенно это касается внутридневных торговых стратегий с небольшими целями.

Добавим еще всякие аномальные выбросы которые с некоторой периодичностью случаются - например кризис 2008 года, франк 2015 года, флэшкрэш фунта в 2016 году, ралли на ковиде в марте этого года. А что будет в будущем? Х.з. - вот поэтому и низкий лот. Да не получится всех удивлять иксами (Х), не получится показывать 100500%, однако получится двигаться вперед (на мой взгляд это лучше).
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Под спойлером скрин с графика фунто бакса в начале октября 2016 года. Моя пля боль... :love:
Вот эта мелкая сетка имеет расстояние в настройках в 50 пунктов (4 знак).
На этом "проливе" я потерял счет с прибылью в 2500% и деп в 50К.
То есть до этого момента все было збс.
Помню я еще по фунт йене риски поджал до минимума, типо по фунту если и будут "шалить" то в европу, перед европой "подожму". А по йене могут и в азию.
Ага, открываю терминалы с утреца а мне стопауты, агонь плять!))))
Вот после этого, нафик нафик....
2020-11-15_15-49-48.png
 
Можете мониторинг скинуть? Очень интересно посмотреть показатели торговли.
Особо и хвастать пока нечем. Я на реале с августа середины. Штукарь закинул. Цель поставил 100%.
Сделал "скальпингом" +80%. Драйв конечно, но для меня это оказалось тяжёлой торговлей. Психоэмоциональное напряжение слишком велико.
Как следствие потеря контроля ситуации, несколько сделок привели к убыткам. Пришлось менять "плагин" в голове. Плюсом невозможность быть постоянно у монитора ввиду основной работы. Я сейчас решил только для себя, для опыта уже реальной торговли. Постоянной. Не демо или разовых акций как было прежде.
Я когда штукарь кидал, была мысль ПАММ завести у Димы Ранева.
Но хорошо что не позволил себе этот ход. Перед людьми облажаться проще простого. Да и не к чему всё это привлечение инвестиций.
Меня не деньги в первую очередь интересуют, а как их заработать своей головой в условиях нынешних реалий и возможностей.
Торговать на центах как-то не в кайф, невелика потеря можно сказать. И так от раза к разу. В зависимость. Не мой вариант.
Я решил поступить по другому. На фоне специально спровоцированного "раздвоения личности" я как инвестор передал в управление сам себе эту штуку.
Я, как трейдер-спекулянт пообещал инвестору не проебать эту штуку и удвоить. Инвестор недоволен конечно, но спекулянт дал обещание до НГ.
Так и живеём! :LOL::LOL::LOL:.......... В пятницу была возможность закрыть сделку в+26%, в это время спекулянт был на работе и решил проверить терминал в телефоне, благо минута свободная была. Так вот, наличие текущей прибыли не включило "мозг" и не закрыло сделку, это сделал рынок закрыв в безубыток +15%.
 

Вложения

  • +80%..png
    +80%..png
    43,5 КБ · Просмотры: 199
  • +80%.png
    +80%.png
    110,5 КБ · Просмотры: 200
  • -17%..png
    -17%..png
    45,4 КБ · Просмотры: 197

PIRANHAfx

Элитный участник
Особо и хвастать пока нечем. Я на реале с августа середины. Штукарь закинул. Цель поставил 100%.
Эх, риски риски, смотрю лоты прям бывают недетские.)))
А нет случаем скрина с бука? Мне интересно какое предположительное ожидание в пунктах.
 
На буке есть аккаунт но мониторинг увы к счёту не подключал.
Если только в будущем, когда "инвестор" будет доволен.
Я не ставлю перед собой цели публичного мониторинга счетов.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
На буке есть аккаунт но мониторинг увы к счёту не подключал.
Если только в будущем, когда "инвестор" будет доволен.
Я не ставлю перед собой цели публичного мониторинга счетов.
Я всегда бук регаю, чисто для себя, чтобы анализировать стату. Полезная штука. Без подтверждения конечно, ни чего не подтверждаю, поэтому с бука только скрины, так как ссылка не публичная только.
2020-11-15_16-55-41.png
Пока предполагаемое ожидание больше 8 пп я спокоен)))
 

IRIP

VIP-участник
Я когда штукарь кидал, была мысль ПАММ завести у Димы Ранева.
Но хорошо что не позволил себе этот ход. Перед людьми облажаться проще простого. Да и не к чему всё это привлечение инвестиций.

лот 0.1 для депо на 1000 - это не мало
это риски 5% депозита
со стопом в 20-30 пунктов

чтобы работать таким счетом - нужно еще меньше лот, хотя-бы 0.02
тогда будет результат
 
История счёта с марта 12 года!!!
Отличный опыт, рад за Вас искренне!!!
И тот горький опыт 16 года думаю только пошёл Вам на пользу!
Респект! Да и хотелось бы пожелать Всем нам не лёгких денег, а стабильного профита и богатого положительного опыта!!!

Вот Йода.......:LOL::LOL::LOL: и его пожелание Всем нам спекулянтам!!! Я присоединяюсь к нему!!!
На этом 999 сообщении в ветке, вынужден Вас покинуть, так как на этом исчерпан мой лимит сообщений для этой темы.
Я свой грааль нашёл. Тема поиска для меня ЗАКРЫТА.

Вернусь не скоро, но I’ll be back.......... Всем МИРА и ПРОФИТА!!!

VP.jpg
 

1715

Элитный участник
История счёта с марта 12 года!!!
Отличный опыт, рад за Вас искренне!!!
И тот горький опыт 16 года думаю только пошёл Вам на пользу!
Респект! Да и хотелось бы пожелать Всем нам не лёгких денег, а стабильного профита и богатого положительного опыта!!!

Вот Йода.......:LOL::LOL::LOL: и его пожелание Всем нам спекулянтам!!! Я присоединяюсь к нему!!!
На этом 999 сообщении в ветке, вынужден Вас покинуть, так как на этом исчерпан мой лимит сообщений для этой темы.
Я свой грааль нашёл. Тема поиска для меня ЗАКРЫТА.

Вернусь не скоро, но I’ll be back.......... Всем МИРА и ПРОФИТА!!!

Посмотреть вложение 407202
Ты смотри как у него девять девяток в одном сообщении сошлись, это ЗНАК!!!
 
Верх