Посоветуйте брокера с мизерным или нулевым спредом с оплатой комиссии за открытие и закрытие лота и плечо не ниже 1:1000

Anatoli7

Новичок форума
Посоветуйте форекс брокера. Хочу закинуть 20 - 30$ и хотелось бы, чтобы были минимальные комиссии, спред, пятизнак, без реквот да и вообще чтобы было все путем. А то у Альпари на центовом замучился с реквотами.
Пока не знаю, буду скальпить или нет, но тоже хотел бы узнать брокера, где это делать удобнее, чем у других.
 

bliznec808

Активный участник
я на ехнесс перешел...плечо 1:2000, потом дают больше после того как наторгуешь определенное количество лотов!
 

bliznec808

Активный участник
Вопрос только в том, зачем такое огромное плечо? Еще больше, это куда, к миллиону?
Кому как...мне например это удобно...Терпеть не могу когда средств ещё достаточно, а маржа уже близка к "д.Коле", тем самым я и спасаюсь!
 

sponsor

Местный житель
У меня нет счёта в ForexMart. Я тоже бы не советовал открывать у брокера, который в блэк листе. Особенно, если в блэк листе нескольких площадок (рейтингов). А плечо 1:5000 0 это треш. Какой регулятор такое позволяет ещё?
если я не ошибаюсь это кухня инсты
 

Prezident

Элитный участник
Как раз слив и медленнее...но если слив всё таки, то по полной!!!))
про минуса на счете не забываем, при гепе или резком движении. Еще и должен брокеру останешься, хотя... с таким плечом наверное не выводят :)
 

Тан

Активный участник
очень быстрый слив то же :)

От плеча скорость слива не зависит никак.Элементарная математика.Плечо дает только понижение депо, то что вам приходится делать при плече 1:100 при плече 1:1000 потребует средств в 10 раз меньше. 1000$ и 100$ разница существенная. Естественно большое плечо могут дать немногие только те у кого хорошая ликвидность по инструменту.
 

Rann

Rann
Для наглядности рассмотрим три варианта:

1. При депозите в 10к долларов с плечом 1:100 можно открыть позицию 10 лотов, и стоимость пункта будет 100 долларов.
Таким образом для полного слива нужно, чтобы цена пошла не в ту сторону на 100 пунктов.

2. При плече 1:1000 на том же депозите можно открыть 100 лотов и для полного слива будет достаточно 10 пунктов.

3. При плече 1:5000 спреда в 2 пункта на открытии будет достаточно для полного слива, цене даже ходить никуда не надо.

Некоторые трейдеры аргументируют необходимость большого плеча тем, что они не открывают больше позиции, а просто у них залог меньше, и якобы это отодвигает стоп аут.

Давайте посмотрим на это поглубже. А нужно ли оно. Возьмем для примера стоп аут в 20% и посчитаем для всех трех выше озвученных вариантов, но позицию оставим одинаковую 10 лотов.

1. Плечо 1:100. Стоп аут сработает когда на счете останется 2к (сольется 8к)

2. Плечо 1:1000. Стоп аут сработает когда на счете останется 200 долларов (сольется 9.8к)

3. Плечо 1:5000. Стоп аут сработает когда на счете останется 40 долларов (сольется 9.96к)

Напрашивается вопрос: трейдер настолько "профессионален", что ему не достаточно убытка в 8к? Он собирается пересиживать ниже 8к просадки и надеяться, что вылезет? Что до 9.8к не дойдет? Надо признать, что трейдер самонадеянный.

А я вам по опыту наблюдения за большими клиентскими базами скажу, что с большой долей вероятности если слив будет в первом случае, то он будет и в 2-м и 3-м, просто денег там останется меньше, и не останется шанса выйти в плюс. А еще достаточно небольшого гэпа на новостях, что загнать 2-й и 3-й варианты в минус и у трейдера не только денег не останется, но он еще и должен будет. Хорошо, если компания ему минус этот простит.

Вот и думайте, а нужно ли такое плечо?
 

Тан

Активный участник
Для наглядности рассмотрим три варианта:

1. При депозите в 10к долларов с плечом 1:100 можно открыть позицию 10 лотов, и стоимость пункта будет 100 долларов.
Таким образом для полного слива нужно, чтобы цена пошла не в ту сторону на 100 пунктов.

2. При плече 1:1000 на том же депозите можно открыть 100 лотов и для полного слива будет достаточно 10 пунктов.

3. При плече 1:5000 спреда в 2 пункта на открытии будет достаточно для полного слива, цене даже ходить никуда не надо.

Некоторые трейдеры аргументируют необходимость большого плеча тем, что они не открывают больше позиции, а просто у них залог меньше, и якобы это отодвигает стоп аут.

Давайте посмотрим на это поглубже. А нужно ли оно. Возьмем для примера стоп аут в 20% и посчитаем для всех трех выше озвученных вариантов, но позицию оставим одинаковую 10 лотов.

1. Плечо 1:100. Стоп аут сработает когда на счете останется 2к (сольется 8к)

2. Плечо 1:1000. Стоп аут сработает когда на счете останется 200 долларов (сольется 9.8к)

3. Плечо 1:5000. Стоп аут сработает когда на счете останется 40 долларов (сольется 9.96к)

Напрашивается вопрос: трейдер настолько "профессионален", что ему не достаточно убытка в 8к? Он собирается пересиживать ниже 8к просадки и надеяться, что вылезет? Что до 9.8к не дойдет? Надо признать, что трейдер самонадеянный.

А я вам по опыту наблюдения за большими клиентскими базами скажу, что с большой долей вероятности если слив будет в первом случае, то он будет и в 2-м и 3-м, просто денег там останется меньше, и не останется шанса выйти в плюс. А еще достаточно небольшого гэпа на новостях, что загнать 2-й и 3-й варианты в минус и у трейдера не только денег не останется, но он еще и должен будет. Хорошо, если компания ему минус этот простит.

Вот и думайте, а нужно ли такое плечо?

Эта байка про быстрый слив при увеличенном плече, обросла уже длинной бородой подобно старому анекдоту.И впечатление может оказать только на тех кто не умеет считать и не заканчивал даже начальной школы.
Возьмите калькулятор, если в уме посчитать не в силах, и высчитайте сами чему равна маржа к примеру о.1 лота по евро баксу при плече 1:100 1:1000 и 1:5000,при одинаковой доходности. Получится, что при депо к примеру 1000$ при плече 1:100, то же самое можно получить при депо 100$ но с плечои 1:1000, а с плечом 1:5000 депо потребуется ещё в 5 раз меньше т.е всего 20$. При одинаковой пропорции где вам тут чудится быстрый слив от увеличения плеча?:facepalm:
Вас послушать так получается при отсутсвии плечей т.е 1:1 вообще никакого слива нет.:laugh:
Я конечно понимаю что вы трейдеров за дебилов держите, но не до такой же степени :laugh: ведь каждый может просто проверить это, даже на демо.
Как будь-то никому не понятно, что в вашем примере речь вы ведёте про увеличении лотности, а разговор идет о неизменном лоте, но с разными плечами.:laugh:
С какой стати вы приравниваете 10 лотов равными 100 лотам?
Верблюду понятно что при увеличении лота при неизменных пропорциях депо слив наступит быстрее, только плечи тут не при чем любому понятно, что чем большим лотом вы заходите тем меньше свободных средств на счете.
Не надо убеждать, что меньше плечо выгоднее чем большее. Вы не найдете того кто прямо признает, что это так и согласится работать на том же плече 1:50 вместо хотя бы тех же 1:200.
Вы реально думаете, что есть такие люди?:facepalm::laugh:, а вы спросите, что лучше плечо 50 или 200 и узнаете ответ.
Вообще не понимаю на что вы надеетесь рассказывая сказки о том, что высокое плечо увеличивает возможность слива.
 

Тан

Активный участник
Вот и думайте, а нужно ли такое плечо?

А че думать то?У вас же собственный ДЦ, ну раз все так как вы подаёте и маленькие плечи благо и защита трейдера докажите это на деле, понизьте плечо до 1:50 с текущих 1:100 и увидите результат.:laugh:
Чего то я ни одного не встречал кто бы просил меньшие плечи, а вот тех кто просит большие встречал достаточно. Вы же сами прекрасно знаете что понизь вы плечи побегут от вас.:laugh:
Ох уж эти сказочники :facepalm::laugh:
 

Rann

Rann
Давайте с конкретикой.
У вас есть 1000 долларов на депо.
Вы хотите открыть 0.1 лот.

Какая вам разница будет залог 100 долларов или 10?
 

Тан

Активный участник
Давайте с конкретикой.
У вас есть 1000 долларов на депо.
Вы хотите открыть 0.1 лот.

Какая вам разница будет залог 100 долларов или 10?

Хорошо давайте с конкретикой.
То есть как это какая разница? Большая разница.
Вот вам конкретный пример. Возьмём все цифры в пределах сотни, чтоб было нагляднее и удобнее считать даже ученику начальной школы.
Итак допустим есть условие:
плечо 1:100 депо 100$ стоп-аут 100% для ровного счета.
Задача: узнать как влияет изменение плеча на скорость слива депозита
лот одинаковый для всех примеров, так как нам требуется узнать влияние изменения только плеча на возможности депо. Стоимость пипки пусть 1 цент.

Итак депо 100$ стоп аут 100% лот одинаков, пусть будет 0,01 маржа при плече 1:100 пусть равна 12 баксов(для пары евро-бакс к примеру), что получаем в результате?

плечо 1:100 при марже 12 стоп-ауте 100% стоп аут наступает когда слито 100-12=88 остаток депо 12$/
плечо 1:1000 маржа уже 1,2$ стоп-аут наступает когда слито 100-1,2=98.8$
плечо 1:5000 маржа 0,24 стоп-аут когда слито 100-0,24=99,76$

возьмем даже 1:50 маржа будет уже 24 стоп аут когда слито 100-24=76$
при плече 1:10 вы вообще не сможете открыться так как даже на маржу не хватит.
Дак что лучше 1:10 или 1:1000?В первом случае вы не сможете даже войти в рынок, а во втором при том же депо(затратах) зайти и работать достаточно долго.
И что видим в итоге? При повышении плеча увеличивается пройденный путь в пипках до наступления стоп-аута т.е. слива. А совсем не наоборот когда нам говорят о том, что повышение плеча увеличивает скорость слива депозита.
То есть чем меньше плечо, тем быстрее к вам придет стоп аут, тем меньшую просадку вы можете себе позволить при прочих одинаковых условиях.Чем выше плечо тем большее расстояние в пипсах пройдет ваш депозит до стоп-аута.
Да, я не спорю, чем меньше плечо, тем больше средств останется на вашем счету(как по мне так это малое утешение,по любому депо придется пополнять), но речь то ведь совсем не про это, а про скорость наступления стоп-аута.
В конце то концов, это может проверить любой открыв демо счета с разными плечами, зайти одинаковым лотом и на практике убедиться в том какой счет быстрее достигнет стоп-аута, с каким плечом с маленьким или большим.
Это же элементарный риск менеджмент, и не знать таких простых вещей может только тот кто ни разу его не считал для своего депо. А не просчитывать риск менеджмент это однозначно слив без вариантов, так как это уже просто лотерея с отрицательным результатом.

Как раз слив и медленнее...но если слив всё таки, то по полной!!!))

Вот сразу видно человек на практике, это все прошел. Так как абсолютно верно заметил что при повышении плеча слив медленнее, но остаток на депо меньше.А для трейдера важнее инфа сколько пипсов до стоп-аута выдержит его депо, чем то сколько на нём останется, потому что именно она лежит в основе риск менеджмента, а не цифра остатка на депо после стоп-аута.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вас послушать так получается при отсутсвии плечей т.е 1:1 вообще никакого слива нет.:laugh:
Конечно есть, но исключительно из-за свопа и спреда.
Допустим у тебя есть 1500 баксов, ты решил купить 1000 евро. Что ты потеряешь при такой операции? Пока ничего. Допустим цена не успела измениться, ты решил вернуть свои баксы. Что потерял? Спред. Но торгуя валюты через ДЦ теряешь ещё и на свопе, ежедневно.
Кстати вопрос Ранну: При плече 1:1 своп взимается?

И при таком раскладе при любом плече имея на счёте 1000 баксов и торгуя 0,01 лот слив далеко за горизонтом. А если ещё найти валюту с положительным свопом, то можно и заработать при неизменной цене.

И Ещё раз Ранну: Люди ищут большое плечо не ради сохранения депозита, а ради попытки получить максимум или потерять свои несчастные 50-100 баксов. И этому человеку совершенно наплевать как скоро он сольёт эти копейки. Стратегия "Или пан, или пропал". Вот и думайте, нужно-ли большое плечо в вашей компании. Это риторический вопрос, своё решение лучше не озвучивайте.
 

Тан

Активный участник
Конечно есть, но исключительно из-за свопа и спреда.
Конечно есть, я разве обратное утверждал? И неважно что это своп спред или коммисия.

Люди ищут большое плечо не ради сохранения депозита, а ради попытки получить максимум или потерять свои несчастные 50-100 баксов. И этому человеку совершенно наплевать как скоро он сольёт эти копейки. Стратегия "Или пан, или пропал".
Я использую большое плечо из-за того, что при одинаковой прибыльности маржа при плечах требуется меньше, обычный риск менеджмент, а тот кто не утраждает себя этим, то ему без разницы плечи он с любым плечом войдет на всё, только речь не про таких.

Вот и думайте, нужно-ли большое плечо в вашей компании. Это риторический вопрос, своё решение лучше не озвучивайте.

Да поддержу, конечно на кой нужны большие плечи.
Даёшь 1:10, а то и 1:1 заботиться о депозитах так уж по полной :D
 

Crosh

Элитный участник
.
Люди ищут большое плечо не ради сохранения депозита, а ради попытки получить максимум или потерять свои несчастные 50-100 баксов. И этому человеку совершенно наплевать как скоро он сольёт эти копейки. Стратегия "Или пан, или пропал". Вот и думайте, нужно-ли большое плечо в вашей компании. Это риторический вопрос, своё решение лучше не озвучивайте.
Наверное нужно уже тем кто не работает по этой стратегии: Или пан, или пропал. И тем, кому важен свой депозит и его сохранность
 
Верх