Посоветуйте брокера с мизерным или нулевым спредом с оплатой комиссии за открытие и закрытие лота и плечо не ниже 1:1000

andre.nn

Новичок форума
Естественно, случай гипотетический, в реальности позиции могут перекрываться, усредняться и т.п.
Приблизительно это я и имел ввиду, говоря что максимальное плечо диктуется внешними условиями, но ведь существует практика уменьшения плеча по мере роста депозита, т.е. например для депо в 10 евро плечо 5000, для 100 - плечо 1000, а для 1000 - 100.
 

vadd

Заблокирован
Приблизительно это я и имел ввиду, говоря что максимальное плечо диктуется внешними условиями, но ведь существует практика уменьшения плеча по мере роста депозита, т.е. например для депо в 10 евро плечо 5000, для 100 - плечо 1000, а для 1000 - 100.

Это практика завлекательного маркетинга, за ней не стоит какой-либо логики. Депозит 10 евро выдувается со свистом, клиент понимает что надо вложить побольше, вкладывает 100, успевает немного поиграться. А депозиты уровня 1000 уже для практической работы.
 

andre.nn

Новичок форума
А депозиты уровня 1000 уже для практической работы.
Так то оно так, но хотелось бы иметь "научно обоснованное" плечо, а насчет завлекаловки, так ей все грешат - как можно писать, что ограничения по минимальному депо нет при плече в 100 - вот вам и завлекаловка, а было бы написано, что мин. депо 1000, то наверняка клиентов бы поубавилось.
 

Rann

Rann
Дмитрий и коллеги , приветствую! Было бы интересно узнать статистику по клиентам следующего содержания: среднестатистический стоп и тп в пунктах среднерядового трейдера сливалы.
Поверьте, информация бесполезная. Торговые стратегии настолько разные, что размер стопа не несет никакой информации, достойной рассмотрения.

Вот сделать анализ кто больше сливает, трейдеры со стопами или без, было бы интересно. Это извечный спор. Правда тут тоже есть тонкости, например, если у трейдера половина сделок со стопом, а половина без, куда его причислять?

Можно сделать анализ не по трейдерам, а по сделкам, там проще. Хотя тоже полностью объективным не будет, т.к. есть стопы короткие, если длинные, есть позиции краткосрочные, есть долгосрочные. Но подумать на эту тему можно.
 

Rann

Rann
Если большое плечо такое зловредное, то почему бы вам его не увеличить или не вы определяете его максимум?
Я не говорил, что оно зловредное, оно скорее бесполезное. Я говорю в основном о том, что люди его просят, а сами не используют (потому что использовать плечо 1:500, значит сильно превышать риски).

Большинство людей имеют депо 1000 долларов, а позиций открывают с маржой на 20. И радуются, что у них такой маленький залог. А если бы он был не 20, а 100, то ничего для них не изменилось бы, кроме циферки в терминале, которая пропадает с закрытием позиции.

Я сам если открываю счет у брокера и там можно выбрать плечо 1:100 или 1:500, то я выбираю 1:500, потому что мне все-равно какое оно. лишь бы не меньше 1:20. Но если есть хорошая компания с максимальным плечом 1:100, меня это не остановит от открытия счета там, т.к. я фактическое плечо больше 1:100 не использую.
 

Rann

Rann
Вы не заметили ответ в многословном обсуждении выше ) Увеличение плеча приводит к уменьшению клиентских средств относительно объема открытых позиций. А именно клиентскими средствами покрываются открытые позиции у поставщиков. То есть может получиться так, что Дмитрию придется доплачивать из своего кармана (Напоминаю - речь не о сливах, речь о поддержании маржи открытых позиций) Если брокер делает плечи по 1000 - скорее всего он нигде не перекрывается и куховарит.
Да, что касается моей компании, то я все вывожу и если я дам большое плечо, то мне маржи может не хватить на хеджевом счете.
 

Rann

Rann
Не могли бы вы показать это на примере с одним объемом, но разными плечами?
Я даю клиенту плечо 1:500, а сам имею 1:100.
Клиент заводит 1000 долларов, я отправляю ее поставщику.
Клиент открывает объем 5 лотов, у него маржа 1000 долларов.
А мне для открытия этого объема у поставщика нужен депозит не 1000, а 5000.
В итоге я на поставщике получаю реджект из-за нехватки средств и не могу вывести позицию.
 

Rann

Rann
Когда клиентская база большая, то есть возможность дать плечо больше, чем имеешь сам, т.к. не все клиенты загружаются по полной, и встречные позиции клиентов компенсируются за счет неттинга и за них маржа не берется на контрагенте.
Поэтому, если клиентский депозит будет расти, я буду постепенно повышать плечо. Сейчас пока рискованно.
 

vadd

Заблокирован
Люди, по-моему, просто не хотят слышать, что большое плечо им либо не понадобится, либо это самый короткий и быстрый путь к сливу )
 
  • Like
Реакции: Rann

tanaol

Активный участник
меня у Герчика в gerchikco.com почти всё устраивает, особенно спред, исполнение стабильное, только свопы хотелось бы поменьше
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
Люди, по-моему, просто не хотят слышать, что большое плечо им либо не понадобится, либо это самый короткий и быстрый путь к сливу )

Понимают, но только потом уже когда депо нет, потом только начинают изучать про плечи и что с этим связано.Можно спокойно выбирать и среди компаний с плечом в 1 к 100, если вы знаете что оно вам не пригодится для увеличения рисков ;)
 

IgnatKR

Заблокирован
сейчас все брокеры предлагают любой размер плеча от 1:100 до 1:2000
трейдер сам решает, с каким риском ему торговать, а чем выше риск тем больше шанс всё проиграть

из моей практики плечо 1:200 является самым оптимальным
 

Rann

Rann
сейчас все брокеры предлагают любой размер плеча от 1:100 до 1:2000
трейдер сам решает, с каким риском ему торговать, а чем выше риск тем больше шанс всё проиграть

из моей практики плечо 1:200 является самым оптимальным
Точно все 1:2000 предоставляют?
 
Верх