Похоже, соратники, пришло время прощаться.

IRIP

VIP-участник
Просто когда работа с физнагрузками такая, что с таким телом в 30+ можно и 18-тилетних девочек легко кадрить своими рельефами, но... есть существенное но...
Подъём 6:00 утра. После физмарафона, да еще с вечерением до 21:00 например - тебе просто плевать на 500 рублей, которые ты можешь утащить с форекса. Тебе просто плевать, что через полгода ты за полчаса будешь таскать за 30 минут после работы не 500 рублей с форекса, а 5000 рублей... Тебе просто плевать...
НЕТ сил ни моральных, ни физических. Рано или поздно ситуация переменится в мою пользу... Организм привыкнет и так далее... Фото, что выкладывал - довольно таки старые. Год времени им. Сейчас рельеф более заметен. Простите. Свежак не выложу. Я не на сайте знакомств! :) На него тоже времени нет... :)

пережил что-то похожее
в 2012-ом году

в итоге, ушел в среднесрок ...
 

Сергей Р

Почетный гражданин
После того как слил счёт. У одних опускаются руки, у других появляется стимул изучить тему и научиться делу. Был такой плакат когда то "Кто не хочет делать - тот ищет причины, кто хочет делать- тот ищет методы" Кто ищет и развивается, тот зарабатывает, кто слился и опустил руки с головой. тогда не его тема. Ещё добавлю, нет чудо индикатора или грааля. Есть знания и понимание своего дела.
 

redneedle

red mercury
Заходите уж. Демку то никто не отменял. Все пройдет. А хорошая компания у нас всегда в наличии :)
Будем скучать.
Юлия а зачем вы отпачковали из темы Делюсь граалем.
это потенциально мертвая тема и ее никто читать не будет )))
смысл упорядочить информацию формирует новые бесполезные темы ))
 

kos17788

Почетный гражданин
Товарищи подскажите как называется второй трендовый индикатор?
 
Последнее редактирование модератором:

ЮНГ

Гуру форума
вот же у тебя рабочая схема для любого тф. и что тебе не нравится.
Грааль! Кинь сюда этот ТМА.

Посмотреть вложение 434521
Глупый человек не понял, что нашёл грааль. А жаль. По аналогичному принципу торгую и я. Только у меня другие индикаторы.
 

martinluter2014

Гуру форума
А почему ветка торгуем онлайн пустая тоже решили оставить форекс?
 

ЮНГ

Гуру форума

SergeiG

Элитный участник
Может стоит попробовать откинуть индюки и будет лучше получаться?
 

SergeiG

Элитный участник
Это уже другой подход надо будет переучиваться
Так само собой, просто если с этим подходом не получается в который раз, то может стоит подход пересмотреть, но тут все зависит от желания, если не перегорел.
 

megapont

VIP-участник
собери себе тс которая на 1 инструменте генерирует 2 сигнала в месяц. если сможешь ждать 1 сигнал по 2 недели, то все получится. Тогда заведешь в работу 32 инструмента которые будут давать 64 сигнала на периоде.
Но судя по тому что ты торговал м5, легче прощаться, путного ничего не будет.
 

sasha100

Местный житель
Последние несколько лет я торговал только на дневках чтобы до предела упростить подход. В моём понимании дневная свеча это полный законченный цикл. Если торгуешь на более мелких ТФ надо обращать внимание на периоды активности рынков что в принципе усложняет задачу. Рынок сам по себе достаточно свирепый зверь с трудно предсказуемым поведением. Поэтому задачу/систему надо упрощать. Я перепробовал сотни новейших индикаторов и не нашел никакого преимущества перед старыми проверенными как MA, RSI и др. Простота и ясность это то что нужно в торговле. IMHO.
 

ZIKILO

Элитный участник
Пипец название темы) я уж подумал короной кого то скосило....тьфу тьфу тьфу..... Серега, недельку, другую и отпустит...мы же все на игле, проходили
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Все новые индикаторы основаны на старых, только раскрашены поярче. чтоб глаз радовать. Отлично работают старые индикаторы. Это как в зимний мороз. Одел малахай, тулуп и унты. а вот красивые сапожки, пуховичёк уже не греют. Вся работа должна формироваться на основе, всё остальное инструменты.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Все новые индикаторы основаны на старых, только раскрашены поярче. чтоб глаз радовать. Отлично работают старые индикаторы. Это как в зимний мороз. Одел малахай, тулуп и унты. а вот красивые сапожки, пуховичёк уже не греют. Вся работа должна формироваться на основе, всё остальное инструменты.
Все индикаторы это всего лишь усредненное отображение ценового потока.
С большой долей вероятности все системы основанные на индикаторах, паттернах и т.д. это попытка интерпретировать случайные движения.
Да на рынках есть тренды, однако в большинстве случаев если считать свечки то половина будет восходящие/половина нисходящие.

Это говорит о том, что надо искать смещение вероятности в свою пользу. Не надо 80% прибыльных сделок, не надо верняков. Достаточно 55% смещения в свою пользу, ну и еще контроль рисков нужен. На дистанции если рисковать больше чем необходимо, то скорее всего будет дырка от бублика.

В общем нужно работать со случайными стратегиями и пытаться сместить вероятность в свою пользу без черезмерной подгонки.

То есть надо изучать как система зарабатывает и как она теряет и можно ли как то снизить убытки без подгонки под кривую.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Ещё если дополнить числами Фибоначи и принципом Эллиота, индикаторы сразу приобретают другой смысл
 
Верх