Практика Атташе Локирования

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Semel

Новичок форума
А почему ты решил, что Настя пользуется мозиллой?

Я понял ВАС, подобное расширение использует не только мозила, но и ОПЕРА, и все ХРОМы (от Mali, Google, Comodo, и т.д.)
Модераторов прошу прощения за флуд, больше на провокационные вопросы не отвечаю.
 

Viktor25771

Активный участник
Приветствую всех. Настя Дима, в первых постах вы описали два рабочих стола, а какой посоветуете настроить? Может какой то более информативный?
 

k-trader

Активный участник
вроде бы пока интернет работает нормально и я никуда не лазию, кроме этого форума и форекса, то есть вирусы и другую дрянь мне ловить негде
А как же
или - сделай м-агент и мне по нему кинь файл напрямую, без радикала)
или - просто на почту кинь..чтобы я посмотрела)
Сидеть под виндой и уверять, что это безопасно, как минимум, легкомысленно. Даже профессионально занимаясь компьютерной сферой, и зная многие существующие проблемы, и как их обойти, не рискнул бы работать с деньгами под операционками серии виндовс. Сорри, что не в тему, просто предупредил, что не все так как кажется, совсем не так!!
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Я почему спросил про Трилок: у меня, например, нет возможности сидеть днями (не говоря уже о нескольких сутках) чтоб разруливать лок. Вы где-то упоминали, что трилок можно разрулить в течение нескольких часов, поэтому и интересуюсь. Думаю многие трейдеры меня поймут.

С уважением.

Трилок, это вариация Атташе локирования, когда можно с ним Работать фактически в ЛЮБОЕ удобное вам время. ЕГо можно Прерывать, и продолжать в другое время.
Что делает ТРИЛОК очень удобным для Трейдера, особенно когда он работает Один (без коллеги -без подстраховки) , ну и когда у него еще и другая работа и другие дела или просто Спать хочется)

Я подумала, что лучше будет в Данной теме начать практический Пример - именно с ТРИЛОКА.
Хотя , мой Учитель уверял, что это неправильный подход, но похоже, что тут ВСЕ хотят именно Трилок и сразу и быстрее)
ну значит так и сделаем)

Будем с понедельника демонстрировать ТРИЛОК, причем я думаю, что мы сделаем даже ДВА счета, у Димы свой и у меня Свой, чтобы показать как ОДИН трейдер может работать с ТРИЛОКАМИ, и при этом и спать и есть и отдыхать и не прилепляться к монитору навечно)
 

Настя FX

Гуру форума
Приветствую всех. Настя Дима, в первых постах вы описали два рабочих стола, а какой посоветуете настроить? Может какой то более информативный?
Приветствую , Виктор)
во -первых, хочу сказать Большое спасибо за твою помощь мне )
Очень помог - реально! Респект)

НУ а во-вторых, по твоему вопросу.
Думаю, что нужно настраивать под себя рабочий стол.

К примеру, у меня НЕТ Такого окна , где были бы собраны ВСЕ мои индикаторы и методы (где я рисую трендовые линии на впр, к примеру) - у меня НЕТ КАШИ на графиках.

Я знаю, КОГДА и Какой индикатор мне будет нужен.
И тогда им и пользуюсь.

ВПР у меня стоит ВЕЗДЕ , а вот ЕМА- не везде, или трендовые тоже - не везде, или ФК(ф-канал индикатор) тоже НЕ везде - он мне на Н1, к примеру - абсолютно не нужен.

Какие индикаторы мы с Димой используем - ты понимаешь да?
посмотри, какие тебе Понятны, какие интересны)
к примеру- Дима использует МАКДИ, а я Макди НА ДУХ не перевариваю))

ВОт и выбери из того, что мы с Димой используем , для себя ТОТ пакет , которым ты будешь пользоваться в торгах)

Если есть вопросы по моим индикаторам или методам - дай знать, и я тебе с радостью поясню, почему я выбрала тот или иной индикатор- Что ценное он мне дает)
*********************************
ЕЩе раз большое спасибо за твою помощь мне)))
 

k-trader

Активный участник
Да, мне тоже тема трилока интересна. И если даже не удается полностью уйти от убытка, то способ его уменьшить - уже хорошо. Если трилок это позволяет, то это вот что надо. Интересно его использование в мартингейле - когда лот уже большой, и еще увеличивать его страшно, а разруливать надо!! А если можно еще и заморозить ситуацию и продолжить в удобное время, так это вообще шик!!
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Да, мне тоже тема трилока интересна. И если даже не удается полностью уйти от убытка, то способ его уменьшить - уже хорошо. Если трилок это позволяет, то это вот что надо. Интересно его использование в мартингейле - когда лот уже большой, и еще увеличивать его страшно, а разруливать надо!! А если можно еще и заморозить ситуацию и продолжить в удобное время, так это вообще шик!!

ну, вообще то Трилок , он БЕЗ Мартингейла, и не думаю, что его можно с ним смешивать)

я очень уважаю Мартин, но - Он и Трилок..это огонь и бензин))
нет..не пойдут в месте - слишком опасно!

и да, Трилок можно работать в Любое время и его можно Оставлять и продолжать, когда будет удобно.
 

DiZin

Местный знаток
добрался до форума...
интересный народ.
А кто вас всех заставляет пробовать 9лок на реальном счете, без откатки на демо?
И вопрос №2. А как вы будете использовать трилок, если не понимаете 9лок?

Кто-нибудь знает, почему в автошколе сначала учат на площадке?
Ну да ладно
 

Настя FX

Гуру форума
добрался до форума...
интересный народ.
А кто вас всех заставляет пробовать 9лок на реальном счете, без откатки на демо?
И вопрос №2. А как вы будете использовать трилок, если не понимаете 9лок?

Кто-нибудь знает, почему в автошколе сначала учат на площадке?
Ну да ладно
Дима,ну народ требует "хлеба и зрелищ")
дадим ему это)
не хотят грузить "люминий" - будут грузить "чугуний")

А тем, кому интересен Именно 9 лок (атташе локирования) - для тех можем сделать совершенно отдельную ветку и без дискуссий что хорошо и что плохо , а чисто объяснение и занятие по 9 локу)
научишься ездить на нем...там ТАКИЕ просторы открываются сразу))
 

k-trader

Активный участник
ну скажем, даже потому, что у меня нет возможности открывать позиции лотом, кратным 4, и нет времени сидеть и не сметь уйти от монитора - жизнь она идет дальше, как ни крути. Поэтому и интересует трилок, особенно если можно ситуацию заморозить и заняться другими делами - да спать хотя бы лечь.
 

blackghost666

Новичок форума
Добрый день Дмитрий, Анастасия!
Во сколько начало практики по Атташе Локам по МСК на вашем демо счете начнется?
Перечитал все страницы не нашел данной инфы.
 

DiZin

Местный знаток
Добрый день Дмитрий, Анастасия!
Во сколько начало практики по Атташе Локам по МСК на вашем демо счете начнется?
Перечитал все страницы не нашел данной инфы.

начну искать сигнал в 5 утра по времени сервера АЛЬПАРИ
 

jurijsk

Активный участник
сервер Alpari-ECN-Demo
счет [FONT=&quot]9243078
инвест пароль: [/FONT][FONT=&quot]attache1

торговля будет вестись только по EURUSD, думаю, не больше двух сделок в день, или одна сделка в которой попадаю в атташе лок.

Итак, первый этап. Демонстрация чистых атташе локов, с применением сетки\сигналов, и объемом - четверть от основного ордера
[/FONT]

Дима , пожалуйста скиньте IP Альпари ECN демо сервера .
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
начну искать сигнал в 5 утра по времени сервера АЛЬПАРИ
День добрый, Дима)
Предварительно - глянь на скрин)
это М1 ( с чего начинается "Родина" ))

ПО
1. ВПР :

а) в синем квадратике внизу , доминирует 21, глазами НЕ видно, поэтому я сверялась строго по цифрам ( Нажимаем на клавиатуре клавиши - Контроль и Д, (Ctrl + D) и открывается такое окошко слева и если поднести курсор с уголкам ВПР,то в окошке четко видны цифры ,"кто кого сильнее" и гадать не надо.
В данном случае у 21 = -84, а у 283 = - 81. То есть 21 Ниже и ближе к -100, доминирует.
То есть СИГНАЛ ВНИЗ ЕСТЬ. (делаем скидку на то, что очень близкие значения и очень маленький отрыв 21 от 283, но он ЕСТЬ )

б) Наверху, так же есть аж несколько сигналов наверх, но они находятся ВНУТРИ импульса,и Хай импульса сигнал наверх уже ОТработал.
То есть - если и есть "обещалка" наверх , то до нее буквально несколько пунктов , а ВНИЗ - почти 50 пп)
На втором скрине я увеличила масштаб последних свечей , чтобы видно было.

в) -Трендовая по ВПР(по лоу)- линия 21 (красная) пробила лоу желтую трендовую сверху вниз и сейчас находится в зоне Продаж (относительно этой трендовой)

г) Относительно уровня -50% -Обе линии и 21 и 283 находятся в зоне Покупок, при этом белая 283, пока полностью игнорировала ходы красной 21 вниз и даже на чуть чуть не вышла ниже -20, не вышла из экстримальной зоны и держит ПОКУПКИ.

Это по М1.
Сейчас гляну на М5.

А по М1 нужно посмотреть -кто первый "закроется" при гэпе - или сигнал наверху или внизу . Наверху до закрытия сигнала 2 пункта, а внизу 47 пунктов. Ждем открытия рынка и смотрим на Гэп)
 

Вложения

  • 23.jpg
    23.jpg
    180,6 КБ · Просмотры: 246
  • 24.jpg
    24.jpg
    162,6 КБ · Просмотры: 188

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Дима , пожалуйста скиньте IP Альпари ECN демо сервера .
Распакуй этот файл в папку \терминал\config и при вводе пароля у тебя будет возможность выбрать сервер Альпари ECN демо

Ой, ой, ой. Прошу прощения я перепутал файл. Загружаю правильный. Заархивированы потому, что такой тип файла не числится в списке разрешённых к загрузке.
 

Вложения

  • Alpari-Demo.rar
    1,2 КБ · Просмотры: 21
  • Alpari-ECN-Demo.rar
    1 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
День добрый, Дима)
Предварительно - глянь на скрин)
это М1 ( с чего начинается "Родина" ))

ПО
1. ВПР :

а) в синем квадратике внизу , доминирует 21, глазами НЕ видно, поэтому я сверялась строго по цифрам ( Нажимаем на клавиатуре клавиши - Контроль и Д, (Ctrl + D) и открывается такое окошко слева и если поднести курсор с уголкам ВПР,то в окошке четко видны цифры ,"кто кого сильнее" и гадать не надо.
В данном случае у 21 = -84, а у 283 = - 81. То есть 21 Ниже и ближе к -100, доминирует.
То есть СИГНАЛ ВНИЗ ЕСТЬ. (делаем скидку на то, что очень близкие значения и очень маленький отрыв 21 от 283, но он ЕСТЬ )

б) Наверху, так же есть аж несколько сигналов наверх, но они находятся ВНУТРИ импульса,и Хай импульса сигнал наверх уже ОТработал.
То есть - если и есть "обещалка" наверх , то до нее буквально несколько пунктов , а ВНИЗ - почти 50 пп)
На втором скрине я увеличила масштаб последних свечей , чтобы видно было.

в) -Трендовая по ВПР(по лоу)- линия 21 (красная) пробила лоу желтую трендовую сверху вниз и сейчас находится в зоне Продаж (относительно этой трендовой)

г) Относительно уровня -50% -Обе линии и 21 и 283 находятся в зоне Покупок, при этом белая 283, пока полностью игнорировала ходы красной 21 вниз и даже на чуть чуть не вышла ниже -20, не вышла из экстримальной зоны и держит ПОКУПКИ.

Это по М1.
Сейчас гляну на М5.

А по М1 нужно посмотреть -кто первый "закроется" при гэпе - или сигнал наверху или внизу . Наверху до закрытия сигнала 2 пункта, а внизу 47 пунктов. Ждем открытия рынка и смотрим на Гэп)

На понедельник жду болтанку.. вниз, вверх, опять вниз
но буду смотреть конечно же по ситуации
 

jurijsk

Активный участник
Распакуй этот файл в папку \терминал\config и при вводе пароля у тебя будет возможность выбрать сервер Альпари ECN демо

Ой, ой, ой. Прошу прощения я перепутал файл. Загружаю правильный. Заархивированы потому, что такой тип файла не числится в списке разрешённых к загрузке.

спасибо
Все сделал - пишет неверный счет .........
Попробую утром ....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх