Претензия к Альфа-Форекс от Adviser

Adviser.

Заблокирован
Пример: Вы открыли сделку Buy EUR/USD по цене 1,28544. Предположим через 3 секунды цена выросла до 1,28564. Ваша сделка вышла в плюс. Так вот Альфа-Форекс не успевает оказывается перекрыть эту сделку и для компании она убыточна. И если таких сделок много будет, вам начнут вставлять палки в колёса не давая вам торговать. Трейдера об этом не уведомляют, что бы он от неожиданности слил депозит и компенсировал убытки компании.
Вы на самом деле думаете, что именно таким образом построена схема проведения торгов на FX внутри самих кухонь и каждый раз производится "как бы вывод всех сделок трейдеров на рынок". Задайте себе простой вопрос - кому нужны на рынке эти трейдерские микролоты? Правильный ответ - никому. Поэтому они и собираются в пулы. По статистике подавляющее большинство проигрывает, поэтому положительный баланс практически всегда будет в пользу брокера. В случае возникновения сложных ситуаций (везет человеку, а он продолжает играть на все деньги, а ему опять везет и т.д.) ситуация усложняется некоторымм образом и такие пулы уже реально размещаются на рынке. Но вот если количество прибыльных сделок существенно превышает количество убыточных у каждого конкретного трейдера, да еще он начинает выводить эти средства со счета, то вот тогда как раз и начинается карнавал со всеми вытекающими последствиями. О какой работе может идти речь, когда один гэмблер (явно сливающий, да еще с копеечным депо вдобавок) строчит по 500 сделок ежедневно и не испытывает при этом никаких проблем по технической части, а другой не может открыть/закрыть позиции по тридцати раз кряду?
 

Hochuh

Почетный гражданин
...Но вот если количество прибыльных сделок существенно превышает количество убыточных у каждого конкретного трейдера, да еще он начинает выводить эти средства со счета, то вот тогда как раз и начинается карнавал со всеми вытекающими последствиями...
В другой ветке человек уже писал, что оказывается и счет с отрицательной прибылью может столкнуться с такой проблемой. Поэтому сложно сказть вообще что выводится и как, склоняюсь к мнению, что выводится\перекрывается все же, если не все, то большинство клиенов, ибо если бы сделки не выводились(счет сливался внутри ДЦ) счет с отрицательной прибылью не помещался бы на такое исполнение. Да и количество отписавшихся здесь о проблемах с открытием, как-то уж слишком мало, т.е. меньше десятка прибыльных клиентов(отписавшихся здесь о проблемах) быть не может. Т.е. как бы получается и прибыль клиента не критерий помещения в спецгруппу. А все-таки именно точки входа\выхода(стратегия торговли) запускают механизм особенного испонения.
 

Adviser.

Заблокирован
т.е. меньше десятка прибыльных клиентов(отписавшихся здесь о проблемах) быть не может.
Вы считаете, что прибыльных трейдеров на самом деле много? Отнюдь, на длительном промежутке времени их остается порядка 1-2% от общей массы.

Т.е. как бы получается и прибыль клиента не критерий помещения в спецгруппу. А все-таки именно точки входа\выхода(стратегия торговли) запускают механизм особенного испонения.
Жадность свойственна не только трейдерам, но и тем, кто их обслуживает. Лет 15-17 назад немало контор разваливалось исключительно из-за собственной жадности и отсутствия критической массы облуживаемых ими трейдеров. Ведь сто трейдеров могут проиграть 100К, а один за тот же срок выиграть 1 МИО, если понадеяться на проигрыш последнего и отварить его в собственном соку, т.е. никуда не выводя его лоты. Я могу списком привести, всех их помню, начиная с РВЦ, Соверена, Лоренцо и т.д.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Вы считаете, что прибыльных трейдеров на самом деле много? Отнюдь, на длительном промежутке времени их остается порядка 1-2% от общей массы.
...
Я не считаю. что их много. Просто именно количество отписавшихся здесь на форуме о проблемах, величина клиентской базы АФ и теоретически примерный % успешных трейдеров, мне кажется все-таки не сходятся, что бы считать, что всех серьезных прибыльников переводят с "маркетинстанта" без реквот, на инстант с реквотами.
 

UAA

Заблокирован
Разве? Как раз все ясно, яснее некуда. Три темы здесь особо активные по этой части. Все как было, так и продолжается, ни единой подвижки. Реквоты, задержки, проскальзывания - полный набор. Подождем решения сверху. А нужно всего лишь поставить галочку там, где нужно и в течение 1 сек. разрешить вопрос. Либо надо менять всю архитектуру исполнения сделок, примеров четкой и слаженной работы масса.
Вряд ли так все просто. Большая компания - большое время. Мелкая компания - мало времени.
 
Верх