Претензия к Альфа-Форекс от Евгений Зорин

Евгений Зорин

Активный участник

Евгений Зорин

Активный участник
Торговать становится невозможно, при закрытии сделки вручную, появилось новое явление, нет реквота, но и нет закрытия, просто висит окно со сделкой, это происходит довольно продолжительное время, а затем сделка закрывается по невыгодной цене.

В пятницу не позволили вывести деньги, объяснили большим количеством заявок на вывод и последующим сбоем в системе, посмотрим что дальше будет.

Во время очередного звонка руководителю отдела продаж, мне предложили на время, до окончания разбирательства, приостановить торговлю.
 
Последнее редактирование:

let4ik2013

Активный участник
На данный момент идет разбирательство. Я предложил компромисс, они говорят что не вылезают из совещаний, которое проводит руководство, по моему вопросу. Не хочу себя компрометировать, по этому сейчас от комментариев воздержусь.
Могу сказать одно, все разговоры записываю, скрины с экрана, журналы сделок и прочие материалы приготовил.

И еще, у меня находится несколько счетов в разных компаниях, по этому, я принял решения вернуть всем вкладчикам этого счета все деньги в полном объеме без учета просадки. Но определенная часть вкладчиков этого счета активные блоггеры, некоторые из них участвуют в партнерской программе и активно присутствуют на разных форумах. По этому могу с полной уверенностью сказать, что если случится несправедливое решение, выложу посредством этих ресурсов, столько интересного! А самое сладкое это записи разговоров со спецами из дилинга и руководителями некоторых отделов:)

Самое страшное не этот конкретный случай, эти деньги я отобью через какое-то время, самое ужасное это непоправимый моральный ущерб, который был нанесен имиджу моей торговли. За всю историю торговли, а это более 5 лет у меня не было просадки более 20% при средней доходности 10% в месяц. А теперь, из-за этой шпильки, которая и явилась причиной открытия неправомерной сделки, моя торговая история имеет просадку 48%, а это уже совсем другая история. Потенциальному инвестору в будущем не станешь рассказывать о какой-то шпильке и разборках с брокером в каком-то мохнатом году в истории.

Все верно, а раз вы с их РОПом общаетесь, надо все это огласить, в итоге ведь важен положительный результат в решении!
 

Алекc1234

Местный житель
А нельзя было закрыть позицию и потом уже требовать компенсацию за потери?
 

Malicious

Активный участник
Во время очередного звонка руководителю отдела продаж, мне предложили на время, до окончания разбирательства, приостановить торговлю.

Евгений, а не думал в КРОУФР обратиться. Понятно, что статус и возможности этой организации сомнительны, но все же вариант широкой огласки может образумет сотрудников Альфы? Да и с юристами по возможности проконсультируйся, может как-то с жалобой в прокуратуру можно обратиться, но толька не на АФ, а Альфа-Банк.
 

Евгений Зорин

Активный участник
А нельзя было закрыть позицию и потом уже требовать компенсацию за потери?

Когда открылась эта поза я сразу позвонил в дилинг, там был дежурный Сергей. Он меня тут же успокоил, ниче говорит не делай, я вижу, это сбой системы, цены тут такой на тиковом графике нет, спред не расширяли, так что завтра все быстренько решится. На следующий день тоже пол дня все было бодренько, и я ничего не трогал. Да и потом как трогать, а вдруг потом обвинят, что вмешивался когда просили не трогать? Естественно я потихонечку открывал локи, брал прибыль и выходил, в итоге таким способом набрал еще $8000 к депозиту. А вот уже во второй половине дня начинаю понимать, вопрос затягивается. Конечно стал нервничать и когда техническая картина благоприятствовала создал полноценный лок.
У меня просто нет опыта поведения в таких ситуациях.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Евгений, а не думал в КРОУФР обратиться. Понятно, что статус и возможности этой организации сомнительны, но все же вариант широкой огласки может образумет сотрудников Альфы? Да и с юристами по возможности проконсультируйся, может как-то с жалобой в прокуратуру можно обратиться, но толька не на АФ, а Альфа-Банк.

Думаю обращаться во все возможные инстанции, но только после окончательного решения вопроса. Сейчас воду мутить не хочу, не навредить бы.
 

Алекc1234

Местный житель
Когда открылась эта поза я сразу позвонил в дилинг, там был дежурный Сергей. Он меня тут же успокоил, ниче говорит не делай, я вижу, это сбой системы, цены тут такой на тиковом графике нет, спред не расширяли, так что завтра все быстренько решится. На следующий день тоже пол дня все было бодренько, и я ничего не трогал. Да и потом как трогать, а вдруг потом обвинят, что вмешивался когда просили не трогать? Естественно я потихонечку открывал локи, брал прибыль и выходил, в итоге таким способом набрал еще $8000 к депозиту. А вот уже во второй половине дня начинаю понимать, вопрос затягивается. Конечно стал нервничать и когда техническая картина благоприятствовала создал полноценный лок.
У меня просто нет опыта поведения в таких ситуациях.

Да, если из Альфы сказали, чтобы не трогали ордер, то конечно так и надо было поступить. Только ведь частенько работники-то сами бывают некомпетентыми. Но это уже их вина, а Альфе надо решать этот вопрос побыстрее и конечно же в Вашу пользу!
 

Malicious

Активный участник
Думаю обращаться во все возможные инстанции, но только после окончательного решения вопроса. Сейчас воду мутить не хочу, не навредить бы.

Пока и не надо. Но есть регламент и на рассмотрение претензий, согласно их же регламента, отведено 3, а висключительных случаях 7 дней. По истечении 7-и дней я бы на твоем месте начал действовать. Посмотри на "историю" Sasha48. Время затянуто и вопрос не решен.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Пока и не надо. Но есть регламент и на рассмотрение претензий, согласно их же регламента, отведено 3, а висключительных случаях 7 дней. По истечении 7-и дней я бы на твоем месте начал действовать. Посмотри на "историю" Sasha48. Время затянуто и вопрос не решен.

Меня попросили не торговать, чтобы не усложнять процесс возможной компенсации. Не знаю правда как это влияет. Вообще много чего интересного рассказали. Обещали в течении этой недели решить вопрос. Если не решат, то с понедельника начну писать.
 

VAlAn

Новичок форума
Меня попросили не торговать, чтобы не усложнять процесс возможной компенсации. Не знаю правда как это влияет. Вообще много чего интересного рассказали. Обещали в течении этой недели решить вопрос. Если не решат, то с понедельника начну писать.

Женек, пиши как там у тебя разрешается проблема с Альфой. А мы тебе, если что будем помогать распространять инфу.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Что-то с выводом средств теперь Альфа мутит.
В пятницу не дали вывести, сказали сбой был. Сегодня в личном кабинете отражается нулевой баланс, хотя в терминале все нормально, остатки депозита на месте.
Не знаю как здесь картинки вставлять, а то бы показал наглядно.
 

NeColla

Элитный участник
сделай принтскрин экрана, зайди в расширенный режим редактирования - нажми ниже на кнопку Управление вложениями - ну и там обзор - выбор файла - загрузить... пишешь небольшую мессагу и Ответить...
появится пост с прикреплённой картинкой...
 

Евгений Зорин

Активный участник
Это кабинет
 

Вложения

  • недостаточно средств2.jpg
    недостаточно средств2.jpg
    55 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
так тебе баланс восстановили? который был До открытия сделки? - или это уже после Закрытия? (ведь открытых ордеров не видно)
 

Евгений Зорин

Активный участник
так тебе баланс восстановили? который был До открытия сделки? - или это уже после Закрытия? (ведь открытых ордеров не видно)

Ничего мне не восстановили, это остатки после той сделки, рассмартивают до конца недели.
 
Последнее редактирование:
Верх