Претензия к FxPro по отмене сделок

nevvermind

Активный участник
У меня простой вопрос - почему отменяют сделки(неважно арбитраж там или ещё что) на счетах,где заявляется рыночное исполнение?! Если компания является настоящим брокером,то ей абсолютно фиолетово арбитражит клиент или нет. В рассматриваемом же случае компания почему то вдруг решила отменить сделки,из чего весьма недвусмысленно делается вывод - кто-то из заявленной цепочки агрегатор-праймброкер сделки на рынок не выводит,замыкая их внутри себя. ;)
А может имеет место быть банальное "стрелочничество",когда компания указывает на отмену ордеров кем-то выше. Схема напоминает детскую игру,когда один втихаря ударил и тут же показывает на другого,мол,это он сделал :laugh:

они там выше объяснили, что исполнение такое. Якобы подтверждают сделку, потом отправляют уже на перекрытие контрагенту. Он там вроде тоже почему-то исполняет, уже по неправильной цене :facepalm: А потом выясняется что цена неправильная. И они это рыночным исполнением называют.
 

dmitryigun

Местный знаток
они там выше объяснили, что исполнение такое. Якобы подтверждают сделку, потом отправляют уже на перекрытие контрагенту. Он там вроде тоже почему-то исполняет, уже по неправильной цене :facepalm: А потом выясняется что цена неправильная. И они это рыночным исполнением называют.

Збс у них "рынок" :laugh::laugh::laugh:
Много прибыли то поотменяли? А то читать кучу постов лень......
 

gemmaster

Местный житель
Чет давно не заходил сюда )

- торговля на новостях не запрещена

Это просто отлично. Только конкретно мне навесили плагин. Было открытие - закрытие ордеров 200мс. Стало 2 секунды. Уважаемые коллеги трейдеры, очевидно, что Вы пришли на форек и фхпро зарабатывать деньги. Так вот, независимо от того, как Вы планируете зарабатывать деньги, пока все выглядит так, что фхпро будет искать способ помешать Вам делать это.

Кстати плагин навешали и на мт5 счет, который гордо обзывается mt5 ecn. Там помехи выглядят по другому. Формально показывает время исполнение 15 - 20 мс. А разница между отправкой и отчетом об исполнении ордера значительно больше. Видимо для плагина нужно время на обработку, чтобы вовремя врубить задержку этак 8 - 12 секунд.

- никто не может прокомментировать чужой софт и его качество. Написать можно все, что угодно на сайте, а на деле иметь совершенно другой алгоритм или работать с несколькими.

Вы можете поручиться за торговлю dumhamm?

Это все проверяется фактическими событиями. Например, вчера было FOMC. Если программа использует фундаментальное событие, то есть отличие факта изменения процентной ставки от ожидания ее изменения, то вчера не должно было быть никаких входов с этим софтом. Но движуха была, а значит возможности заходить у арбитражников были. Это факты! Проверяемые! Любым человеком способным разобраться в экономическом календаре. Компания же не предоставляет никаких фактов доказывающих использование арбитража клиентами. Юлия, неужели же Вам это не очевидно?

Вы можете поручиться за торговлю dumhamm?

Я не могу поручиться конкретно за dumhamm, но я могу поручиться за те программы, о которых он говорит, что там арбитража не используется.

- компания и мы остро против арбитража.

Я тоже. Новостники не могут нанести столько вреда компаниям, как арбитражники. Новостники не могут сделать тысячу процентов за неделю, а арбитражники могут. А массово, так это вообще бедствие для брокера или его поставщиков. В итоге брокеры стали бороться с арбитражниками, а новостники попали под горячую руку. Просто по тому, что иногда совпадают по времени торговли.

Сделайте ограничение по минимальному времени удержания позиции и вопрос будет уже легче. Новостникам нормально, а арбитражники уже не смогут действовать так агрессивно. Проверяйте выборочно сделки клиентов на соответствие критерию, который я указал, если у сделки есть фундаментальная основа, либо клиент может объяснить алгоритм по которой она заключена. То такая сделка имеет право быть.

Новостная торговля описана еще в самых древних книжках по бирже. История про Ротшильдов, которые строили телеграфные линии, когда их еще ни у кого не было и поэтому оказывались первее всех. Поэтому противодействие новостникам для меня лично выглядит верхом лицемерия, особенно для компаний у которых на главной странице лозунги, что у них типа честный форекс и все стратегии разрешены.

gemmaster, я ответила на ваш вопрос?

Вопрос не решен, а пока только усугубляется. Считаю своим долгом, чтобы компании, которые переходят рамки приличия в своей борьбе с профитными клиентами, несли при этом репутационные потери.
 

nevvermind

Активный участник
Не могу согласиться что надо что-то проверять постфактум. Всякая вещь или есть, или нет (с) Новостная торговля либо запрещена, либо нет. Почему-то брокеры очень любят афишировать что разрешена. На первой странице, крупным шрифтом. Но не вижу смысла сортировать, выяснять - что там, арбитраж или нет. Если ДЦ уязвим к арбитражу, скорее всего ему и новостные сделки будут в убыток - т.к. запаздывающие у него котировки и вообще это кухня. Здесь нет смысла выяснять, можно ограничение по времени ставить, можно плагин задержки. А доказать арбитраж невозможно, т.к. новостная сделка ТОЖЕ может выглядеть арбитражной одновременно, если имели место запаздывающие котировки. Кому какое дело будет, что вошли по фундаментальной причине, если котировки ДЦ запоздали.
 

dumhamm

Активный участник
Мы со своей стороны с удовольствием готовы еще раз обсудить вопросы арбитражных советников и торговли на новостях, расторжение договора с вами, а также любые интересующие вас темы.

Прошло ровно две недели, все мы можем убедиться с каким "удовольствием" представитель компании игнорирует вопросы на любые интересующие нас темы ) ..

gemmaster, как давно вам включили фильтр? Это было после заявлений евгении об отсутствии интервенций диллинга против клиентов?
 

gemmaster

Местный житель
Недели 2 назад. Заметил перед Канадской ставкой. Хотел убедиться, что это не случайное временное явление.
 

gemmaster

Местный житель
Но не вижу смысла сортировать, выяснять - что там, арбитраж или нет.

Смысл есть, потому что с новостниками брокер, даже кухонный, до некоторого объема может сосуществовать. Жили же как-то конторы пару лет назад. Пока кое-кто не популяризовал арбитраж слишком сильно. А с массовым арбитражем им сложно. Потому что на каком нибудь нонфарме новостник сделает 30 %, ну 50%. (если спредом маржин-кол не сорвет) И то не на каждом. А иногда и подсольет. А арбитражники, если брокер пускать будет, будут каждый раз делать 500 - 1000% им ведь не новость нужна, а движуха на которой котировки отстают.

Поэтому для брокера есть в этом смысл, а для новостников тем более.
 

progo

Гуру форума
У меня простой вопрос - почему отменяют сделки(неважно арбитраж там или ещё что) на счетах,где заявляется рыночное исполнение?!
недвусмысленно делается вывод - кто-то из заявленной цепочки агрегатор-праймброкер сделки на рынок не выводит,замыкая их внутри себя. ;)


А ты только сейчас до этого допёр, найвный :)
 

romario84

Интересующийся
какие проверки сделок? какое ограничение по времени? о чем вы? Данному брокеру, как и абсолютному большинству, не нужен прибыльный трейдер, и не важно на новостях он зарабатывает или арбитражит - вот и все. Потому что это кухня, может не на 100%, может до каких-то объемов сделки, но кухня! И прибыль выплачивается из собственного кармана, а кому же это нужно!
 

gemmaster

Местный житель
А чего представитель молчит? Честное имя компании уже их самих не интересует?
 

eugenia

Почетный гражданин
какие проверки сделок? какое ограничение по времени? о чем вы? Данному брокеру, как и абсолютному большинству, не нужен прибыльный трейдер, и не важно на новостях он зарабатывает или арбитражит - вот и все. Потому что это кухня, может не на 100%, может до каких-то объемов сделки, но кухня! И прибыль выплачивается из собственного кармана, а кому же это нужно!

Уважаемый romario84!

Мы неоднократно освещали тему бизнес-модели работы компании в этой ветке, и если вы посмотрите предыдущие сообщения, то вы найдете информацию о том, какую роль в ней в играют поставщики ликвидности, агрегатор ликвидности, прайм-брокер и так далее, _http://www.fxpro.ru/group/company/why-fxpro

Получить дополнительную информацию можно также в службе клиентской поддержки компании. _http://www.fxpro.ru/contacts

На данный момент компания динамично развивается, в своей недавней статье о нас Bloomberg отметил, что FxPro входит в топ-10 крупнейших мировых брокеров.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: VVP

gemmaster

Местный житель
Просьба официально разъяснить, как соотносятся плагины задерживающие исполнение сделок, навешиваемые индивидуально, на конкретные счета с бизнес моделью компании.
 

romario84

Интересующийся
rvd тоже входил... Я не вам, eugenia, отвечаю, потому что естественно вы не напишите типа да, мы кухня, нам только и нужно сливать клиентов...
Я пишу для трейдеров: отмазки от представителя, статьи от каких-то там агенств - это все просто слова. Слова, за которые в итоге расплачиваются трейдеры своими деньгами. Я торговал в данной конторе на новостях, столкнулся с ухудшением исполнения и нелепыми отмазками тех поддержки. после этого компания может входить в какой угодно топ, на деле для меня она кухня. и в своем мнении я не одинок. А по последним тенденциям брокер может любую краткосрочную сделку назвать арбитражем, и у трейдера в реальности нет никакой защиты от этого
 

eugenia

Почетный гражданин
Просьба официально разъяснить, как соотносятся плагины задерживающие исполнение сделок, навешиваемые индивидуально, на конкретные счета с бизнес моделью компании.

Gemmaster,

Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду. Если вопрос касается наличия у нас инструментов, которые выявляют работу недобросовестных клиентов, то да, они есть.
 

gemmaster

Местный житель
Я имею ввиду промежуток между этим

FI 0 15:29:23.778 Trades '5007381': market sell 0.01 EURUSD
MQ 0 15:29:23.799 Trades '5007381': market sell 0.01 EURUSD placed for execution in 21 ms

и вот этим

OF 0 15:29:25.373 Trades '5007381': deal #1575156 sell 0.01 EURUSD at 1.09761 done (based on order #2332071)

Стабильно - повторяемо полторы секунды.

Можете объяснить почему раньше этого не было, а сейчас появилось?
 

dumhamm

Активный участник
Уважаемые форумчане, запасаемся попкорном )))

В компании FxPro нет «волшебного дилинга» - наша задача, максимально быстро исполнить сделку клиента по наилучшей цене. Интервенции дилинга против клиентов априори запрещены. Это наши постулаты, менять которые компания не собирается.

Евгения, скажите пожалуйста как человек, а не как представитель компании, Вы не замечаете в словах представителя компании не состыковочки? :)
 

eugenia

Почетный гражданин
Я имею ввиду промежуток между этим

FI 0 15:29:23.778 Trades '5007381': market sell 0.01 EURUSD
MQ 0 15:29:23.799 Trades '5007381': market sell 0.01 EURUSD placed for execution in 21 ms

и вот этим

OF 0 15:29:25.373 Trades '5007381': deal #1575156 sell 0.01 EURUSD at 1.09761 done (based on order #2332071)

Стабильно - повторяемо полторы секунды.

Можете объяснить почему раньше этого не было, а сейчас появилось?

Уважаемый gemmaster!

Сделайте официальный запрос в дилинг, чтобы могли разобраться в ситуации.
 

gemmaster

Местный житель
Отправил

Здравствуйте,

Откуда взялся промежуток в исполнении между этим

FI 0 15:29:23.778 Trades '5007381': market sell 0.01 EURUSD
MQ 0 15:29:23.799 Trades '5007381': market sell 0.01 EURUSD placed for execution in 21 ms

и этим

OF 0 15:29:25.373 Trades '5007381': deal #1575156 sell 0.01 EURUSD at 1.09761 done (based on order #2332071)



Стабильно - повторяемо полторы секунды.

Можете объяснить почему раньше этого не было, а сейчас появилось?

Я вижу, что Вы навешиваете плагины. Вопреки вашим лозунгам на сайте.

Ответ будет опубликован.
 
Верх