Принципы построения прибыльной стратегии

megapont

VIP-участник
Я вот бегло пробежался по его темам, коих он расплодил практически на всех форумах по трейдингу...
Ну что сказать, знаний ноль полный, отсутствуют вообще, от слова совсем.
На мухобойке глянул его торговлю... Счёт конкурсный, плюс демка, слиты в ноль...
Какие ещё комментарии нужны?
myfxbook.com/members/VNIK
о том и речь.
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
"Значит" я :
1. показал идею...
2. разработал стратегию и советник...
3. протестировал эту стратегию...

т.е. "подтвердил прибыльность" стратегии!?!...
1. показал картинку с индикатором.
2. насчет разработал, это может тебе и поверят у тебя дома, на кухне под чай из полевых трав (денег то на обычный чай у тебя нет).
3. Протестировал на чем? :LOL: на тестере? чудо.

то есть "подтвердил" чего????
Прибыльность чего? Говна на палке? Боже какие бараны на форумах водятся 🙃
 

VNIK

Местный знаток
Я вот бегло пробежался по его темам, коих он расплодил практически на всех форумах по трейдингу...
Ну что сказать, знаний ноль полный, отсутствуют вообще, от слова совсем.
На мухобойке глянул его торговлю... Счёт конкурсный, плюс демка, слиты в ноль...
Какие ещё комментарии нужны?
myfxbook.com/members/VNIK
Смешно!
Нашелся отчет десятилетней давности... , причем в единственном экземпляре... И что?... На базе протухшей информации можно делать выводы?... Да за десять лет можно получить два высших образования!...
Вам самому то не смешно от такого анализа?...

И что самое интересное - по самой данной теме ни единого слова..., хотя НИК у автора - оригинальный... То же против форекса?...
А уж "подпись" из Вашего профиля - это вообще ПЕСНЯ!!! : "... Кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен! "

Красавец!
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
Смешно!
Нашелся отчет десятилетней давности... , причем в единственном экземпляре... И что?
а то, что твоя история в трейдинге как раз в те времена, 10 лет назад и закончилась. и умный чел уже сделал бы выводы и поднял карьеру в другом деле.
но не ты... :sneaky:
ты как и 99% наивных буратин веришь в сказки про форекс и золотой ключик :whistle:
 

Антитрейдер

Элитный участник
Смешно!
Нашелся отчет десятилетней давности... , причем в единственном экземпляре... И что?... На базе протухшей информации можно делать выводы?... Да за десять лет можно получить два высших образования!...
Вам самому то не смешно от такого анализа?...

И что самое интересное - по самой данной теме ни единого слова..., хотя НИК у автора - оригинальный... То же против форекса?...
А уж "подпись" из Вашего профиля - это вообще ПЕСНЯ!!! : "... Кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен! "

Красавец!
Да не хочу даже в дискуссию вступать, скучно с тобой и не интересно...
Вся твоя беготня по различным форумам и твои рассуждения, одна вода.
Так что во мне собеседника ты не увидишь.
Мне просто не о чем с тобой диалог вести...
Ты от понимания рынков и Форы в частности, далёк и удалён конкретно.
Всё что ты постишь, якобы думая, что это коим то боком соотносится с ценообразованием на рынках, это вообще бред полнейший, критиковать не буду далее, те кто в теме сами видят всё.
Ну и последнее, по поводу моей подписи... У тебя и с юмором видать всё напутано.
 

VNIK

Местный знаток
Всё что ты постишь, якобы думая, что это коим то боком соотносится с ценообразованием на рынках, это вообще бред полнейший, критиковать не буду далее, те кто в теме сами видят всё.
Ну и последнее, по поводу моей подписи... У тебя и с юмором видать всё напутано.
Откуда берутся эти "альтернативно одаренные"?....
Если ничего не понял, то хотя бы задал вопрос: На каком принципе построена ИДЕЯ этой стратегии?...
Детский сад - штаны на лямках!
 

megapont

VIP-участник
Ну и последнее, по поводу моей подписи... У тебя и с юмором видать всё напутано.
Просто у автора нет чувства юмора. За 15 лет вышибло наглухо.

Copy2.jpg
Твоя подпись из серии: "Если человек не курит и не пьет, то возникает вопрос, а не сволочь ли он" :LOL:
 

Антитрейдер

Элитный участник
Откуда берутся эти "альтернативно одаренные"?....
Если ничего не понял, то хотя бы задал вопрос: На каком принципе построена ИДЕЯ этой стратегии?...
Детский сад - штаны на лямках!
Последний раз тебе отвечаю, как выше уже и сказал, с тобой вести диалог бессмысленно, ты абсолютный НОЛЬ с этой сфере...
Так вот, что хотел сказать то?
На скрине, прочитай своё же высказывание, единственное правильное из всей той пурги, что ты намолотил за эти годы на всевозможных форумах.
... И в отличии от тебя, я очень редко захожу, что на этот форум, что на другие.
Во первых, нет просто время, во вторых, что либо нового я уже именно с этих ресурсов не почерпну, на таких ресурсах стагнация полнейшая в развитии.
Захожу исключительно от любопытства.
... Screenshot_2023-05-24-19-16-52-245-edit_com.android.chrome.jpg
 

VNIK

Местный знаток
Последний раз тебе отвечаю, как выше уже и сказал, с тобой вести диалог бессмысленно, ты абсолютный НОЛЬ с этой сфере...
Да все уже поняли! Ну чего ты повторяешься?...
Твое мнение - не вырубишь топором: ". Кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен!"...
Таких "Альтернативно Одаренных" - мало, но они к сожалению еще встречаются...
 

VNIK

Местный знаток
В такого типа стратегиях выбор основного графика на прямую влияет на количество прибыльных сделок...

Пример:




Конечно, это будет сказываться на частоте торговле, но как все понимают, "любое хорошее начинание имеет свои маленькие недостатки"...
Основной принцип данного вида стратегий - СЛЕДОВАНИЕ за трендом.
Поэтому , чем больше таймфрейм, тем выше вероятность определения настоящего ТРЕНДА..., а не отката или флэта...

Конечно, Зиг-Заг не единственный индикатор для определения тренда....
Трендследящих индикаторов много, всяких разных..., но и эффективность этих индикаторов - разная... Поэтому тестирование своих вариантов приветствуется, как и оптимизация параметров...
 

megapont

VIP-участник
Основной принцип данного вида стратегий - СЛЕДОВАНИЕ за трендом.
Поэтому , чем больше таймфрейм, тем выше вероятность определения настоящего ТРЕНДА..., а не отката или флэта...
Близкие наверное считают тебя профессором трейдинга :LOL:
Не забывай это все записывать. Потом свои записи родным в наследство оставишь..
 

Антитрейдер

Элитный участник
Близкие наверное считают тебя профессором трейдинга :LOL:
Не забывай это все записывать. Потом свои записи родным в наследство оставишь..
Не... Такой бред записывать, может фляга брызнуть.
Это вот чё пишет? И вот такая охинея во всех постах на всех форумах, только слова местами меняет.
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
Не... Такой бред записывать, может фляга брызнуть.
Ну что то же он должен после себя оставить. А записи это самое то. Потом дети будут на форумах темы создавать: "Метод Вника: Как стать богатым" ;) Главное начать. Потом пойдут ответвления учений. Том-1: Определение отката или флета. Том-2: Вероятность определения настоящего тренда. Мастер класс легендарного ВНИКА! :LOL:
Том-3: Трендследящие индикаторы и их эффективность. Секреты мастера.
Потом пойдут легенды по форумам, типа: Вибрации ВНИКА! :LOL: Ну и там, фото ВНИКА и некролог :censored:
То что он не зарабатывал а продавал чужие индикаторы уже ни кто не вспомнит. На горизонте появится очередной "Ганн".
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ну что то же он должен после себя оставить. А записи это самое то. Потом дети будут на форумах темы создавать: "Метод Вника: Как стать богатым" ;) Главное начать. Потом пойдут ответвления учений. Том-1: Определение отката или флета. Том-2: Вероятность определения настоящего тренда. Мастер класс легендарного ВНИКА! :LOL:
Том-3: Трендследящие индикаторы и их эффективность. Секреты мастера.
Потом пойдут легенды по форумам, типа: Вибрации ВНИКА! :LOL: Ну и там, фото ВНИКА и некролог :censored:
То что он не зарабатывал а продавал чужие индикаторы уже ни кто не вспомнит. На горизонте появится очередной "Ганн".
Он уже легенда при жизни и звезда Трейдинга...
Отныне он и мой кумир.
 
Последнее редактирование модератором:

VNIK

Местный знаток
Основной принцип данного вида стратегий - СЛЕДОВАНИЕ за трендом.
Поэтому , чем больше таймфрейм, тем выше вероятность определения настоящего ТРЕНДА..., а не отката или флэта...

Конечно, Зиг-Заг не единственный индикатор для определения тренда....
Трендследящих индикаторов много, всяких разных..., но и эффективность этих индикаторов - разная... Поэтому тестирование своих вариантов приветствуется, как и оптимизация параметров...
Пример, поясняющий данный вид стратегий:

eurusd-d1-metaquotes-software-corp.png

Индикаторы 3 и 7 показывают разворот НАПРАВЛЕНИЯ тренда при пересечении нулевой линии.

Совместная работа индикаторов уменьшает кол-во ложных сигналов...
 

VNIK

Местный знаток
Пример, поясняющий данный вид стратегий:

Индикаторы 3 и 7 показывают разворот НАПРАВЛЕНИЯ тренда при пересечении нулевой линии.

Совместная работа индикаторов уменьшает кол-во ложных сигналов...
Естественно, что данные стратегии имеют очень много различных вариантов:
1. различные таймфреймы...
2. различные индикаторы...
3. разные параметры индикаторов...
4. разные условия срабатывания в алгоритмах...
5. разные комбинации этих элементов...

Все эти варианты требуют настройки, оптимизации и тестирования...
Море работы!
 

VNIK

Местный знаток
Естественно, что данные стратегии имеют очень много различных вариантов:
......

Все эти варианты требуют настройки, оптимизации и тестирования...
Море работы!
Постарался показать основные не удобные моменты в трендследящих стратегиях...

Успехов!
 
Верх