Продавать прибыльную стратегию/робота или нет?

За или против продаж прибыльных ТС и советников?

  • За

    Голосов: 7 31,8%
  • Против

    Голосов: 11 50,0%
  • По ситуации

    Голосов: 4 18,2%

  • Всего проголосовало
    22

Юлия

Главный редактор
Частенько у нас на форуме публикуются объявления о продаже торговых стратегий или роботов. Иногда статистика очень приятная, без сильных просадок, стабильная прибыль, иногда откровенная ерунда, но с красивым графиком теста. По-разному...

Но всегда в комментариях кто-то напишет "а зачем продавать такую хорошую стратегию? Сам зарабатывай и не светись". Я всегда смотрю и думаю, ну почему же не продать? Хорошая вещь получилась (в отдельных случаях), другим поможет, цена адекватная. Ну мало ли, почему надо продать: на депозит, на ипотеку или на свидание :) Почему сразу возникает мнение, что это обман? Ясно, что со временем и робот и ТС перестанут приносить прибыль, но сейчас-то обещают себя окупить.

А как вы? За или против продаж прибыльных тс и советников?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я всегда смотрю и думаю, ну почему же не продать? Хорошая вещь получилась (в отдельных случаях), другим поможет, цена адекватная. Ну мало ли, почему надо продать: на депозит, на ипотеку или на свидание :) Почему сразу возникает мнение, что это обман? Ясно, что со временем и робот и ТС перестанут приносить прибыль, но сейчас-то обещают себя окупить.
В большинстве случаев эти Храали продаются в виде черных ящиков.
Это чистый обман доверчивых граждан, так как покупатель в душе не ведает что там внутри зашито.
Даже если этот ящиг сопровождается инструкцией по установке, то покупатель в большинстве случаев в душе не ведает, как оптимизировать эту граалину. И что делать при тех или иных отклонениях в эквити.

Да и потом, вот к примеру я обладаю граальей, почему бы мне не поставить ее на копи сервис или там на памм, или на сигналы MQL5?
Зачем делиться супералгоритмом?

Я ж так заработаю во много раз больше, чем продавать грааль который зарабатывает миллион за 100 баксов.
 

Юлия

Главный редактор
В большинстве случаев эти Храали продаются в виде черных ящиков.
Это чистый обман доверчивых граждан, так как покупатель в душе не ведает что там внутри зашито.
Даже если этот ящиг сопровождается инструкцией по установке, то покупатель в большинстве случаев в душе не ведает, как оптимизировать эту граалину. И что делать при тех или иных отклонениях в эквити.

Да и потом, вот к примеру я обладаю граальей, почему бы мне не поставить ее на копи сервис или там на памм, или на сигналы MQL5?
Зачем делиться супералгоритмом?

Я ж так заработаю во много раз больше, чем продавать грааль который зарабатывает миллион за 100 баксов.
А как со стратегией? ТС тоже продают.
На копи сервисе цена за сигналы будет 10-15 баксов в месяц, это сколько мне надо народу набрать? Тем более там счета котируются от 2 лет истории.
 

angel999

Гуру форума
Частенько у нас на форуме публикуются объявления о продаже торговых стратегий или роботов. Иногда статистика очень приятная, без сильных просадок, стабильная прибыль, иногда откровенная ерунда, но с красивым графиком теста. По-разному...

Но всегда в комментариях кто-то напишет "а зачем продавать такую хорошую стратегию? Сам зарабатывай и не светись". Я всегда смотрю и думаю, ну почему же не продать? Хорошая вещь получилась (в отдельных случаях), другим поможет, цена адекватная. Ну мало ли, почему надо продать: на депозит, на ипотеку или на свидание :) Почему сразу возникает мнение, что это обман? Ясно, что со временем и робот и ТС перестанут приносить прибыль, но сейчас-то обещают себя окупить.

А как вы? За или против продаж прибыльных тс и советников?
деньги делают людей добрее )))) и когда их достаточно, у человека не стоит вопрос выгоды, у него стоит вопрос благодетели и ничего ему не мешает выложить граальный код всему сообществу на обозрение и приложить стейты реального счета. Сделать вклад в сообщество, по доброте.

вот он написал робота, заработал много много денег
неужели человек будет пытаться его продать за 200 долларов?
зачем ему эти 200 долларов? Ведь он уже срет этими 200 баксами каждую минуту
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А как со стратегией? ТС тоже продают.
На копи сервисе цена за сигналы будет 10-15 баксов в месяц, это сколько мне надо народу набрать? Тем более там счета котируются от 2 лет истории.
Ну советник это же и есть ТС, только автоматизированная.

Мне кажется тут дискуссия совсем в никуда пойдет.
Если реально интересно отношение пользователей к продаже советников то мое отношение резко отрицательное.

Но этот рынок живет и процветает, значит есть спрос, многие люди хотят волшебный девай печатающий за них бабло, эдакий мини ФРС, и желательно подешевле.

Думаю понятно что ожидает большинство таких страждущих.
 

Юлия

Главный редактор
деньги делают людей добрее )))) и когда их достаточно, у человека не стоит вопрос выгоды, у него стоит вопрос благодетели и ничего ему не мешает выложить граальный код всему сообществу на обозрение и приложить стейты реального счета. Сделать вклад в сообщество, по доброте.

вот он написал робота, заработал много много денег
неужели человек будет пытаться его продать за 200 долларов?
зачем ему эти 200 долларов? Ведь он уже срет этими 200 баксами каждую минуту
Знаете, я столько интересных роботов выложила за эти годы, бесплатно, с кодом. Реакции - ноль. Ну ладно, это моя работа. А почему кто-то другой должен проявлять такую инициативу?
Да и не всегда торговля сразу приносит 200 дол в минуту, какой должен быть для этого депозит?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Но в ней-то все открыто... Не черный ящик.
Хорошо, как покупатель будет ее оптимизировать на дистанции?
Может она уйдет в стагнацию через неделю. Как он будет работать с убыточными сериями?
Разве он понимает как это делать?

И снова вопрос, если у меня ТС грааль - зачем ее продавать, эта же очень старая монетизация.
Если там реально есть положительное мо, то почему бы не открыть памм или копир и все тот же метаквотовский сервис?
 

ИванМН

Местный знаток
Но всегда в комментариях кто-то напишет "а зачем продавать такую хорошую стратегию? Сам зарабатывай и не светись"
Почему сразу возникает мнение, что это обман?
Я думаю, что пишут не только оттого, что это обман, а ещё и в связи с довольно распространённым в трейдерской среде поверьем (даже, пожалуй, суеверием), что, разойдясь сколько-нибудь широко по жадным трейдерским рукам, заложенная в робот стратегия почему-то обязательно должна перестать зарабатывать: типа злонамеренные маркетмейкеры и форекс-закулиса, жёстко ориентированная на слитие всех и вся, всё это дело просечёт и выработает некий "антибиотик" против вот прямо Вашего робота. На мой взгляд, смешно, но суеверия, как известно, живучи. Смешно, потому что в масштабах мирового рынка Форекс объём денежных средств, прокачиваемый совокупностью проданных экземпляров робота, даже при некотором успехе продаж оного, что тоже ещё большой вопрос, слишком малозначим и незаметен. Тем более робота, продаваемого и покупаемого через MQL5 и, так сказать, "розничные" форумы, где тусят, в основном, люди с депо в пару-другую тысяч долларов.
 

angel999

Гуру форума
Знаете, я столько интересных роботов выложила за эти годы, бесплатно, с кодом. Реакции - ноль.
не все же копаются в железках. Чтобы сварганить самому систему, достаточно просто торговать и записывать ходы, потом это всё анализировать и выводить более лучшие решения. Чем народ в основной массе и занимается...
 

megapont

VIP-участник
Знаете, я столько интересных роботов выложила за эти годы, бесплатно, с кодом. Реакции - ноль.
людям не интересны роботы с доходностью 7% годовых и такой же просадкой.
Насколько я помню я видел один такой.. 🥴 С таким же успехом можно мартышку гонять под просадку в 7% но прибыль будет раза в 2 выше.
 

Юлия

Главный редактор
людям не интересны роботы с доходностью 7% годовых и такой же просадкой.
Насколько я помню я видел один такой.. 🥴 С таким же успехом можно мартышку гонять под просадку в 7% но прибыль будет раза в 2 выше.
Вы видели один...
 

Юлия

Главный редактор
Хорошо, как покупатель будет ее оптимизировать на дистанции?
Может она уйдет в стагнацию через неделю. Как он будет работать с убыточными сериями?
Разве он понимает как это делать?

И снова вопрос, если у меня ТС грааль - зачем ее продавать, эта же очень старая монетизация.
Если там реально есть положительное мо, то почему бы не открыть памм или копир и все тот же метаквотовский сервис?
А это уже вопрос покупателя к продавцу, и вполне резонный. Что я буду делать, если пойдет серия минусов? Это же тоже часть стратегии.
А почему не продать? И про копиры уже писала выше. За 10 баксов продаешь и 50 человек юзает, кто в складчину купил.
Про ПАММ добавлю, на них смотрят, когда ты там уже 6-12-18 мес торгуешь. А на свидание надо через неделю)
 
Верх