Продавать прибыльную стратегию/робота или нет?

За или против продаж прибыльных ТС и советников?

  • За

    Голосов: 7 31,8%
  • Против

    Голосов: 11 50,0%
  • По ситуации

    Голосов: 4 18,2%

  • Всего проголосовало
    22

mlmz

Активный участник
Если есть еще одна система которая приносит прибыль почему бы и не отдать
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А это уже вопрос покупателя к продавцу, и вполне резонный. Что я буду делать, если пойдет серия минусов? Это же тоже часть стратегии.
А почему не продать? И про копиры уже писала выше. За 10 баксов продаешь и 50 человек юзает, кто в складчину купил.
Про ПАММ добавлю, на них смотрят, когда ты там уже 6-12-18 мес торгуешь. А на свидание надо через неделю)
Это уже больше похоже на продажу с постпродажным сервисом.)))
Да складчины это проблема всех продавцов.)))
По поводу памма, на мой взгляд одно другому не мешает, даже показывает солидность предложения.
Если конечно предложение хоть чего нибудь стоит.

Ну а свидание, это на мой взгляд , слишком легкомысленно.)
 

t.kosmos

Активный участник
Все имеет свою цену. советник или тс плод творчества(если продаётся автором) За работу надо платить, ничего не бывает на халяву.
 

angel999

Гуру форума
Все имеет свою цену. советник или тс плод творчества(если продаётся автором) За работу надо платить, ничего не бывает на халяву.
тут несколько дней назад чел хвастался что робота купил, крутой робот, на тестах всё супер, реал загрузил 5 штук зелени и слил их за 4 дня. Явно робота делал сапожник, но кто об этом знал? ))) ведь всё красиво было расписано в рекламной брошюрке )))
 

t.kosmos

Активный участник
Я тоже имею очень богатую фантазию) скупой платит дважды а хитрый будет платить всю жизнь
 

Moriarti

Активный участник
Я думаю, что пишут не только оттого, что это обман, а ещё и в связи с довольно распространённым в трейдерской среде поверьем (даже, пожалуй, суеверием), что, разойдясь сколько-нибудь широко по жадным трейдерским рукам, заложенная в робот стратегия почему-то обязательно должна перестать зарабатывать: типа злонамеренные маркетмейкеры и форекс-закулиса, жёстко ориентированная на слитие всех и вся, всё это дело просечёт и выработает некий "антибиотик" против вот прямо Вашего робота. На мой взгляд, смешно, но суеверия, как известно, живучи. Смешно, потому что в масштабах мирового рынка Форекс объём денежных средств, прокачиваемый совокупностью проданных экземпляров робота, даже при некотором успехе продаж оного, что тоже ещё большой вопрос, слишком малозначим и незаметен. Тем более робота, продаваемого и покупаемого через MQL5 и, так сказать, "розничные" форумы, где тусят, в основном, люди с депо в пару-другую тысяч долларов.
Если мне когда-нибудь удастся создать советник, приносящий стабильную прибыль, я никому его не продам ни за какие деньги. В том числе и по этой причине. Очевидно, что на рынке в подавляющем большинстве случаев нам противостоят не другие трейдеры, а брокеры. И мыслят они вовсе не в масштабах мирового рынка FOREX, а в масштабах своего бизнеса. Чем больше появляется прибыльных клиентов, тем больше убыток брокера. Это же проще пареной репы.

Поэтому одна из приоритетных задач брокера — своевременно выявлять прибыльно торгующих клиентов и включать для них механизмы противодействия. Неважно, какой там объём прокачивается на глобальном рынке FOREX, всё равно туда либо не выводится ничего, либо выводится хвост. Важно, что вот этот конкретный клиент сейчас создаёт отрицательный денежный поток. И если вовремя не выявить его, не слить или не посадить на мост (в зависимости от модели, по которой работет брокер), это может закончиться для брокера самым драматическим образом.

Как показали недавние события, не все брокеры успешно справляются с этой задачей. Fort FS не справился и был вынужден закрыться (вместе с моими деньгами).

Кроме того, наивно полагать, что количество используемых третьими лицами экземпляров советника будет равну числу проданных. К сожалению, на данный момент это не так. Система защиты исполняемого кода несовершенна и подавляющее большинство советников (кроме разве что тех, которые получают сигналы с сервера) будет взломана, продана за копейки, а через некоторое время выложена бесплатно. Что движет такими "людьми" лично мне непонятно, но то, что они существуют, это факт.
 

mlmz

Активный участник
Для того чтобы понимать как торгует система на реальных данных и придуманы этапы:
1.Сбор статы на истории
2.Принятие решения о использовании алгоритма
3.Демо торговля (нужно понять правильно ли работает алгоритм в реальном времени)
3.Центы
4.Небольшой реал
5.Реал
Держи систему здесь их много прогони по этим этапам .И найдешь что не будь или сделаешь свою
 

Юлия

Главный редактор
Это уже больше похоже на продажу с постпродажным сервисом.)))
Да складчины это проблема всех продавцов.)))
По поводу памма, на мой взгляд одно другому не мешает, даже показывает солидность предложения.
Если конечно предложение хоть чего нибудь стоит.

Ну а свидание, это на мой взгляд , слишком легкомысленно.)
А почему постпродажный сервис? Разве выход из минусов - не часть стратегии? Он сразу должен быть описан, а не потом придуман на ходу.
По ПАММу есть еще момент: не все хотят вообще с чужими деньгами работать. Чисто психологический вопрос такой. Я вот, например, никогда не беру инвестиции, даже у друзей. Мне проще научить и все отдать, пусть сами торгуют. И уверена, таких много.

Про свидание - это пример с юмором)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А почему постпродажный сервис? Разве выход из минусов - не часть стратегии? Он сразу должен быть описан, а не потом придуман на ходу.
Этому надо сначала научить, это не просто инструкция на бумажке, типо делай то, делай это. Тут требуется опыт и не малый.
Если еще и учить то это уже дополнительный сервис.
По ПАММу есть еще момент: не все хотят вообще с чужими деньгами работать. Чисто психологический вопрос такой. Я вот, например, никогда не беру инвестиции, даже у друзей.
На мой взгляд это частности, есть очень много людей кто не разделяет ваши взгляды.
Посмотрите сколько копи и памм сервисов вокруг и сколько там людей , которые как хотя управлять чужими деньгами, так и дасть свои в управление.

Ну и как вариант, если вы торгуете консервативно, то без инвесторских денег вам придется очень туго. Особенно если нет своих 100-200к евро свободных для торговли на таком высокорисковом рынке.
 

megapont

VIP-участник
Ну так что в итоге, как я понимаю, продавать смысла нет, но, нужно делиться!
нужно открыть новую тему что бы все "добрые" (подчеркиваю, не жадные) люди кидали нам туда рабочие советники! :)
 

angel999

Гуру форума
Ну так что в итоге, как я понимаю, продавать смысла нет, но, нужно делиться!
нужно открыть новую тему что бы все "добрые" (подчеркиваю, не жадные) люди кидали нам туда рабочие советники! :)
да многие и так делятся. И многие уже поделились.
 

ailyin

Активный участник
У кого есть на чем заработать, продавать не станет. Особенно робота. А ты купи слона)))
 
Верх