Профессиональный взгляд на рынок Forex от Сонича А.Л.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аналитика

Новичок форума
USDCAD

Рекомендую покупать канадский доллар перед выходом данных по ВВП
Цель 1.0670 текущая цена 1.0520
Покупать от 1.0520 и 1.0490
Стоп ставим на 1.04

ПО другим валютам стоим в сторонке. Минимумы отработаны как я и ждал.
Я жду только Канаду вверх.
 

Аналитика

Новичок форума
Праздники заставили валюты попасть в консолидированное ожидание.
Нет ничего хуже флета.
Хочу заметить, что по всем валютам сохраняется настрой который был перед праздниками и в ближайшие сутки я буду ожидать оживления на рынке и еще больше разочарования относительно всех валют. Бакс будет укреплятся.
Таким образом я ожидаю еще снижения по фунту и евро, рост франка и канады.
А теперь по каждой валюте отдельно

EUR\USD
валюта стоит у важного уровня 1.44
при проходе выше 1.4420 бычий настрой сохраниться и валюта сможет откорретироваться на 1.45 в том районе ее будет ждать 100-мувинг и облако ишимоко, которое 100% сдержит рост и возобновит продажу.
post-3549-1262000016_thumb.jpg



GBP\USD аналогично как и евро. Хотя по фунту видно то, что валюта вышла с негативной зоны снижения но она должна закрепиться на этих уровнях возможным тестированием 1.5882 и не ниже.
Ждем снижения ближайшее время.

post-3549-1262000032_thumb.jpg


USD\CHF по данной валюте я наблюдаю коррекцию и возможность покупки пары от мувингов 1.0330 до 1.0550 стоп 1.0280
post-3549-1262000081_thumb.jpg


USD\CAD без изменений ! стоп 1.04 профит 1.0590 покупаем текущая цена 1.0480

post-3549-1262000088_thumb.jpg


USD\JPY валюта консолидирует, вижу возможность как и снижения так и продолжения восходящего движения. Ожидаем.

post-3549-1262000097_thumb.jpg
 

Аналитика

Новичок форума
Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым.
Удачи любви и больше профитов в новом году Тигра.

А теперь мои краткие мысли о происходящем.

На праздники я не особо усердно торговал, но половину позиций уже закрылось. А вот другая половина оставляет желать лучшего.
Я убрал стопы с позиций по USD/CAD на уровне 1.04 и продал до 1.0300
Поймал профиты но просадка в районе 160-200 пунктов по покупкам еще с декабря по всем счета.
Текущая цена 1.0350
Завтра я буду покупать эту валюту обьемом в пару лотов. И ждать таки 1.0770 минимум

Почему она не падает, этот вопрос волнует всех!!!
Сам толком я не могу понять, но один знакомый трейдер обьясняет это новым ростом нефти.
Канада реагирует по другому на данный сегмент рынка, образно не поддаваясь под влияние такого ефекта на рынке. Если раньше рост Нефти стимулировал Евро и давил бакс, то теперь все стало наоборот. Евро и Фунт, которые снова под давлением и исходя из закрытия дневных свечей сегодня. Можно констатировать тот факт, что вероятность снижения евро в област 1.40 очень высока также как и фунт ниже текущего Максимума.

У меня все больше выростает улыбка по поводу, тех людишек которые вливали деньги в экономику Китая, в производство... дурость еще та, Китай покупал золото, но фиксация прибыли уже началась еще до нового года. Вот будет весело, когда тымпы производства у китая тормознут к лету, изза переизбытка производства и уменьшения затрат среди потребителей.
На данный момент, Китай поставляет производство на рынки Азии, но темпы настолько высоки, что скоро пойдет обратная реакция.
Кто то очень класно заработал и еще заработает мало того там в Азии, а тут в Европе компании просто уходят с рынка в виде банкротов. Азия покупает все и всех за наши ж деньги. Это конечно заявление Образное, но по факту так и есть.
Четкий супер ход, значит скоро вернемся на старый стабильный путь торговли и равзития, это и хорошо и плохо. Только будет все иметь другой характер, но точно Евро не заменит Бакс еще как минимум ближайшие лет 10.

Ждем повяления Кроса ЕвроЮань

Вернусь к валютам.

Если по фунту картинку снижения была опубликована мною давно, и странного в этом нет ничего.
Евро доллар в ступоре и флете, об этом говорит рисунок на 4 часах который и сдерживает меня от новых продаж и покупок на фоне дневных свечей.
Равзе только короткие пипсовки в канале в размере 60-80 пунктов вверх и снова вниз.

Пожалуй подожду и возьму в оборот, то, что должно было отреагировать до праздников, таким образом попадаем на пару баксканада.
Я доверюсь технике и куплю ее снова.

Не однозначность на рынке не хорошо повлияет на работу и ценовые уровни на рынке в следующий месяц повториться поза прошлая зима, только наоборот.
Сейчас Диапазоны не изменены, а значит, доллар будет укрепляться далее, нас ждет новая волна кризиса, только в другом виде и не везде.

И немного Флейма:
Я каждый день промываю себе голову новостями из еврозоны, смотрю сводки по продажам и прочей лабуды, только продукты питания были востребованы и Виндовс 7.
А вот техника путешествия и прочие вещи, которые в прошлом году былина расхват, взять тоже такси. На этот новый год работало больше людей чем в прошлый а отдыхало меньше.

Это значит за Январь месяц будут плохие данные по продажам, что даст новые толчок в феврале в пользу доллара. Касаемо Еврозоны.
Возможно основные изменения и реабилитация Еврозоны начнутся после Март-Апрель.
На данный момент я вижу только одно.
Евро продолжит снижение далее, что вызовет стимулирования торговли между нашими странами. И возможность заработать денег до Лета и уже к след зиме спокойно погулять и насладится праздниками.

Нас всех ждет долгий и рабочий год, но это лучше чем полный АУТ )))


И еще факт, что до Убытков у монстров индустрии, транспортных компания и экономики, то тут без изменений, ждем окончания отапливаемого сезона, и на след год. Запасаемся альтернативой.
Европейцы начинают экономить деньги, и не заинтересованы инвестировать их снова в наши страны. Скорей они пытаются сохранить в любом виде текущее производство и достижения. А нам только вариант работать на своих средствах, а не на заемных. Все Шара кончилась, выходим на новый уровень.

Это вызовет удешевление Нефти в далеком будущем, но на данный момент мы увидим новый виток вверх и возможно перепишем максимум по черному золоту.

Такой рост нефти, не одинаково будет влиять на валютные пары.
 

Аналитика

Новичок форума
Итак по поводу рынка, мало времени сегодня не могу аналитику опубликовать вынужден бежать... собираюсь в отпуск в Карпаты сгонят жир после новогодних праздников
Вот принт скрин моих позиций на новом счету по ДУ одного из клиентов на сегодня.
Который четко отображает цели и как я вижу рынок.

А ночью будет анализ по всем основным парам, после закрытия понедельника.

post-3549-1263203094_thumb.jpg
 

Аналитика

Новичок форума
Сегодня я просто постою в сторонке и подожду данных по всем державам, а вечер определюсь что и как.
Я не вижу конкретики, в силе старые сигналы с пятницы и понедельника.
По этому просто ждем в сторонке.
post-3549-1263283182_thumb.jpg
 

Аналитика

Новичок форума
Третий день подряд на рынке идет не определенность которая началась еще в пятничный вечер после информации по Перолам.
Мое мнение, мы в ожидании любых комментариев относительно процентных ставок в США. Если будет хоть один позитивный намек от ФРС на увеличения процентной ставки рынок снова вернется на Декабрьский тренд в плане усиления доллара.

На данный момент я вижу полный дурдом как по основным парам так и по кроссовым валютам. Многие кроссы задают темпы для основной публики, но им нужна поддержка, которой можно заручится на данный момент со стороны только фонды. Но и сама фонда настроена на ожидание данных, и пожалуй любых данных.

По этому я не буду особо пользоваться Фундаментом, и перейду на поиск фигур и различных моделей пользуясь графическим и техническим анализом.

Итак

GBP/USD


Фунт\Доллар находится в нисходящем канале, также формировал нисходящий треугольник, была проблема с поиском 4-ртой точки касания об сопротивления.
Сейчас такую точку я нашол, но скорей всего будет нарисован хвост и после этого 5-я точка касания и выход из треугольника будет в районе. 1.6050

В данный момент валюта стоит у сопротивления 1.6270


Максимальная цена которая возможна 1.6360 все что будет выше, это чистой воды спекуляция. Значит мы еще сильнее упадем на мягкую часть тела и полностью вышибем всю дурь с быков и рога им поломаем )

Все уровни пересмотрены по отношения закрытия вторника
Ближайшее сопротивление: 1.6360 1.6470
Текущая цена 1.6263
Ближайшая поддержка : 1.6089 1.6009 1,5960
Графический анализ: RSI находится выше позитивной зоны, валюта перекуплена, ждем снижения.
post-3549-1263383452_thumb.jpg



EUR/USD

Евро доллар особо не отличается от фунта, разве что менее волотильна и сохраняет основной красный канал. Если раньше я говорил о флетовом канале. То сейчас скорей это коррекционная модель и уровень 1.46 ключевой в качестве сопротивления. Также ждем для возможных новых продаж. Также хочу заметить, что со стороны Швейцарского франка, возможна интервенция которая негативно сможет повлиять на некоторые кроссы с парой Евро.
А с другой стороны Евро сохраняет стабильную консолидацию. Вноси некий стабильный дух во все это ожидание. Хотя сейчас Евро стоит у сопротивления которое не является особо важным, возможно валюта не сможет пройти выше него.
А также 1.4570 проходит мувинг 233, что тоже является сопротивлением, пускай не долгим но это очередная преграда перед важным уровнем 1.46

Мои мысли нам следует ожидать возвращения пары на уровень 1.44 а там смотреть далее.

Все уровни пересмотрены по отношения закрытия вторника
Ближайшее сопротивление: 1.4540 1.4588 1.4630
Текущая цена 1.4539
Ближайшая поддержка : 1.4447 1.4404 1,4355
Графический анализ: RSI находится выше позитивной зоны, и продолжает рост. Бычий настрой.
post-3549-1263383465_thumb.jpg


USD/CAD

Вчерашние попытки восстановится окончились уровнем 1.0415 это 50% от ФИБО исходя из моего анализа.
Сейчас все предельно просто. Ожидаем снижения и покупаем со стопом на 30-40 пунктов ниже.
Покупать в районе минимума дня вчера 1.0320-1.0330 стоп 1.0290
се уровни пересмотрены по отношения закрытия вторника

Ближайшее сопротивление: 1.0432 1.0474 1.0534
Текущая цена 1.0346
Ближайшая поддержка : 1.0330 1.0270
Графический анализ: RSI нейтральный.

post-3549-1263383474_thumb.jpg
 

Аналитика

Новичок форума
Итак неделя довольна прибыльная получилась, можно смело уежать в карпаты.

с Карпат я тоже буду торговать и публиковать аналитику перед сном :)
 

Аналитика

Новичок форума
Продал фунта с максимума поймал 30 пунктов и закрыл.
Я буду ждать продолжения пятница вечер сегодня поздним вечером или завтра с утра. Днем сегодня не вижу смысла добавлять позиции.
 

Аналитика

Новичок форума
Итак я предлагаю фиксировать и ждать. вот теперь пойдут качели, уровень 1.40 сразу можем и не взять.
А фунта сейчас начнет лихорадить !!!

Канада ростет я ее покупал с самых низов буду ждать пунктов 300-400 минимум, она мне мозг промывала долго.
 

Аналитика

Новичок форума
Всем добрый вечер.
Итак начнем
В данный момент у меня на мушке двое валют Фунт и Евро которые оба обновили минимумы.
А на данный момент мы видим начало коррекционной модели по обеим валютам.

Основной тем задает единая европейская валюта, Что по фунту так его целый день подталкивал крос курс ЕвроФунт.
Но еновые пары с фунтом и другие кроссы говорили о будущем росте фунта еще в обед.


Если рассматривать более крупные таймфреймы, мы видим важные уровни по обеим валютам. Которые сегодня мы точно не возьмем.
По сему на данный момент я вижу начало коррекционной модели. И скорей всего азиаты поддержат данное движение.
А если такое произойдет до середины недели мы увидим рост по Евро в район 1.42 по фунту 1.61

На моих графиках довольно четко видны данные уровни, которые буду лимитировать коррекцию.

post-3549-1265054643_thumb.jpg


post-3549-1265054631_thumb.jpg
 

Аналитика

Новичок форума
Всем добрый день, ура я снова в Киеве. Что то я немного загулял.

Итак посмотрим рынок, консолидация плавно переходит в коррекцию по основным валютным парам.
В Фокусе как обычно Евро и Фунт.

Евро
Начнем пожалуй с Евро, так как он является основным флагманом который идет на дно средиземного моря.
Если к примеру Фунт более техничен и его можно без особых проблем прогнозировать, и ловить коррекции и разные хвостики. То по евро баксу картинка монотонна.
Впервые за последнюю неделю, я вижу возможную коррекцию на уровень 50% от последнего снижения.
Основная цель 1.3770 и уровень 1.38

Не факт, что мы пройдем выше но как мне видится профиты выше нет смысла ставить.


Фунт

Также как и евро, консолидация и показывает о возможном восстановлении.
утренний рост и новый недельный максимум говорит о возможном росте на уровень коррекции 50-61.8%
и возможно рынок ждет данный через 20 мин по торговому балансу Англии.

RSI разворачивается, но все еще в негативной зоне.
Нельзя исключать повторного снижения к текущим минимумам.
Но ниже я думаю, пока не особо возможно, рынок должен отработать коррекцию.
В Фокусе новости.

post-3549-1265706802_thumb.jpg

post-3549-1265706552_thumb.jpg
 

Аналитика

Новичок форума
Всем здравствуйте.
Итак валюты все отработали и вернулись на старые уровни.
В фокусе Фунт.
Всю ночь я ждал удара вверх или вниз в результате всю ночь была коррекция. Утром все покупки я закрыл, и забыл поднять продажу о фунту, в результате отложки продались на уровне 1.5560 с короткой целью 1.5525 стоп 1.5626

Фунт продолжит снижение и далее цель 1.5560 а после 1.5470
1.5560 мы уже отработали. ждем американцев и продолжаем снижение ближе к вечеру.
1.5580-90 хорошая цена для шортов по фунту.


Что касательно Евро, я сижу на заборе.
 

Аналитика

Новичок форума
Фунт.
Вчерашний не удачный день + отсутствия продолжения роста на азиатской сессии заставил меня снова приняться к более глубокому анализу и свесить все ЗА и Против.
Что я вижу.
1) для анализа беру дневной график.

Закрыли четверг чуть выше последних 5-ти дней, но тело настолько маленькое и немочное у данной свечки.
Что дает мне возможность делать привязку ко всем старым и текущим новым уровням которые образовались в результате провального снижения.

Вариант исходя из дневного графика.
Фунт подошел к нисходящей линии тренда которая сдерживала все попытки роста за последние 16 дней.
Если бы картинка была вверх мы б брали уровни сперва 1.5751 и максимум 1.5812.
Тут текущий рост, регулирует треугольник, который видно на моем графике.
Но Рас Азиаты не задали темп восстановления далее, я жду продолжения вчерашнего дня, только с более высоких точек вниз.

Общая картинка по фунту и далее негативная.
А также если учесть что сегодня пятница, то сегодня будет закрытие недели и всех лонгов, а после шортов.
посему вывод.
сперва продолжения коррекции до уровня 1.5751 это 38% потом по возможности 1.5812 это 50%
Как вариант при пробитом уровне 1.5860 это 61.8 мы остановимся только на 1.5909 ровно.
но тот же анализ RSI все еще в негативной зоне, и не подает признаков восстановления рано, возможно во вторник вечером.
также и MACD ГОВОРИТ О НЕ ЗАКОНЧЕННОМ ФОРМИРОВАНИИ ДНА.
Напомню цель текущая на которой возможна действительно остановка снижения уже не 1.547 как вчера а 1.5270
1.547 это цель для снижения сегодня которая сместилась на 1.5435. исходя из моей графической модели и моих индикаторов.
Хотя 1.5470(30) это самая глубокая цель на сегодня.
При снижении ожидаю три более менее стабильных поддержки. которые смогут оттянуть снижения вплоть до понедельника.
первая поддержка 1.5593 1.5496 1.5435

Если брать 4 часовой график.
также вижу попытку роста, и после снова снижения и тестирование на пробития уровня.
Покупать я буду при пробитом уровне 1.5812(20) и то только после коррекции после пробития.
Может быть ложный хвост вверх, сегодня пятница.
RSI все еще в негативной зоне, указывает на слабое восстановление
А MACD не спешит переходить в позитивную зону.

Также хочу указать на то, что уровень 1.57 на данный момент является очень привлекательным уровнем для снижения далее.

post-3549-1265957430_thumb.jpg

post-3549-1265957435_thumb.jpg
 

mev_

Заблокирован
Добрый день, по КИВИ что скажите? Пока это единственная пара которая устремилась четко на север.
Наверное.
 

Аналитика

Новичок форума
Итак по вашему фрукту :)
Я вижу окончание коррекции после снижения.
Медведи более склонны к данной паре.
посему цель я вижу 0.66
 

Аналитика

Новичок форума
Жду изменения ценового коридора в любую сторону.
Я лично продаю
Евро, до 1.362
Фунт до 1.562
ЕвроЕну до 121.57
ФунтЕну до 140.20

Жду продолжения пятничной картинки. Укрепление доллара сегодня вечером, на сессии США
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх