Прогнозирование железных уровней на рынке Форекс c помощью отслеживания динамики объемов на биржи СME

Fed77

Гуру форума
Опционный анализ на 23.10.2013
Немного подкорректировал под ОИ ,а то лось по евре 300 пунктов для тп 500 многоват, хотя стоит правильно за уровнем с малым объёмом.Фунта тоже подрихтовал , а вообще понравился анализ грамотный :)
 

Вложения

  • корректировка 23.10.2013.rar
    164,5 КБ · Просмотры: 27

fenser

Заблокирован
Кто сказал такую чушь? Как они могут быть не правдивыми если это реальные сделки которые доступны любому человеку и к тому же контролируются на законодательном уровне комиссией по ценным бумагам это биржа, а не кухня она не заинтересована в фальсификации данных.
Так интерес уже подрос на уровнях по выше все же думаю 1,4 скоро возьмём :)

Подскажите плиз,как у Вас получается установить индюк CME_FUTURES_VOLUME чтоб был виден в окне графика?у меня получается где то далеко справа,виден на 4Н и то если мелким форматом,а как сделать чтоб было нормально видно не пойму.
 

Bullra

Новичок
Немного подкорректировал под ОИ ,а то лось по евре 300 пунктов для тп 500 многоват, хотя стоит правильно за уровнем с малым объёмом.Фунта тоже подрихтовал , а вообще понравился анализ грамотный :)

Мне тоже этот анализ показался интересным. Правда свободный доступ ограничен длиною в 15 суток. Кстати, информация о торговой системе лежит здесь на форуме: http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/72687-opcionnyi-analiz-foreks.html там же есть ссылка на сайт с описанием стратегии итд.
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Подскажите плиз,как у Вас получается установить индюк CME_FUTURES_VOLUME чтоб был виден в окне графика?у меня получается где то далеко справа,виден на 4Н и то если мелким форматом,а как сделать чтоб было нормально видно не пойму.
Галочку поставьте в свойствах графика отступ или мой шаблон поставьте и настройки посмотрите _http://yadi.sk/d/cwnRGeecBUMaF
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Мне тоже этот анализ показался интересным. Правда свободный доступ ограничен длиною в 15 суток. Кстати, информация о торговой системе лежит здесь на форуме: http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/72687-opcionnyi-analiz-foreks.html там же есть ссылка на сайт с описанием стратегии итд.
Давай ты на 15 потом я зарегаюсь и выложу обзор его здесь и вообще заведи много мыл и через анонимайзер зайди чтобы скрыть ай-пи и регайся каждые 15 суток ;)
 

Вложения

  • 25.jpg
    25.jpg
    66,5 КБ · Просмотры: 22
  • 50.jpg
    50.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Fed77, можно, но лично мне пока без надобности. Я интрадейщик, в далеки дали не привык заглядывать. Хотя в будущем конечно пригодится!
 

Fed77

Гуру форума
Fed77, можно, но лично мне пока без надобности. Я интрадейщик, в далеки дали не привык заглядывать. Хотя в будущем конечно пригодится!
Я тоже бывший но завязал ,хочу перейти на позиционную торговлю, так как прикован к монику и зрение за 3 последних года втыкания в него упало, а есть жена и ребёнок которому надо тоже уделять внимание.
 

Bullra

Новичок
Я тоже бывший но завязал ,хочу перейти на позиционную торговлю, так как прикован к монику и зрение за 3 последних года втыкания в него упало, а есть жена и ребёнок которому надо тоже уделять внимание.

Для позиционки имхо нужно иметь стальные яйца. Нисколько из-за убытков, чем из-за желания закрыть позицию раньше времени. Нужно чутко понимать куда и зачем идет цена. Я еще часто сомневаюсь и много ошибаюсь, когда заглядываю вдаль.
 

Fed77

Гуру форума
Для позиционки имхо нужно иметь стальные яйца. Нисколько из-за убытков, чем из-за желания закрыть позицию раньше времени. Нужно чутко понимать куда и зачем идет цена. Я еще часто сомневаюсь и много ошибаюсь, когда заглядываю вдаль.
Да верно , вход это одно дело главное выход просто надо уметь ждать и не дергаться раньше времени, четко по системе на обратном сигнале выходить, есть потенциал 700 пунктов входишь от 1,4 , риск свой знаешь 160 пунктов всё зашёл и жди 1,33 ,даже если объёмы поменяются и открытый интерес всё равно 1 к 3- 4 риск ревард есть, а это значит 3 раза право на ошибку у тебя есть для положительного мат. ожидания системы значит в долгосрочной перспективе будешь всегда в профите ;) Просто проанализировал ,принял решение вошёл в рынок и не открывай терминал недели 2 и вообще нефиг глазеть пока растёт профит можно самого себя сглазить законы Мерфи ещё никто не отменял
з/ы. Если испытания безупречно работающей системы проводятся перед заказчиком, то она обязательно даст сбой. Известен также под названием «эффект демонстрации», «визит-эффект», «эффект присутствия» и т. п. Он подразумевает невозможность продемонстрировать зрителям то, что без зрителей происходило без проблем. Чем демонстрирующий сильнее заинтересован в успехе демонстрации, тем сильнее проявляется этот эффект.
В советские времена в обиходе аналогичный эффект назывался «эффект телемастера». Происхождение: приход телемастера на дом по вызову был очень долгожданным событием, телевизор барахлил напропалую неделями, но именно в момент прихода телемастера работал как часы: продемонстрировать телемастеру то, что само собой происходило постоянно, не получалось. Телемастер хмурил брови и уходил, и телевизор опять начинал барахлить. В настоящее время этот эффект хорошо применим к неработающему компьютеру или отсутствию соединения с интернетом — на время присутствия соответствующего специалиста проблемы сами собой исчезают. В нашем случае лучше работает "эффект демонстрации или отсутствия трейдера у моника"
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Я еще часто сомневаюсь и много ошибаюсь, когда заглядываю вдаль.
Забудь эти слова мысли материализуются,думай только позитивно, возможно тебе ещё придётся работать по опционным уровням и рассчитывать потенциал возможного хода цены ;)
В 1949 году на базе ВВС США Эдвардс в Калифорнии исследовались причины аварий самолётов. Служивший на базе майор Эдвард Мерфи (англ. Edward Murphy) был в то время инженером на проекте MX981 ВВС США. Целью проекта было определение максимальной перегрузки, которую способен выдержать человеческий организм. Оценивая работу техников одной из лабораторий, он утверждал, что если можно сделать что-либо неправильно, то эти техники именно так и сделают. По легенде, фраза («Если существуют два способа сделать что-либо, причём один из которых ведёт к катастрофе, то кто-нибудь изберёт именно этот способ») впервые была сказана в момент, когда заведённый самолётный двигатель начал вращать пропеллер не в ту сторону. Как потом выяснилось, техники установили детали задом наперёд.
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Я раньше тоже думал что нефиг расчитывать цели, типа рынок сколько даст столько и надо брать, но нифига подобного, надо за ранее определять соотношение риска к предполагаемой прибыли иначе будет катастрофа из-за не соблюдения банального правила 1 к 3 математика рулит ) не возможно всегда быть правым, но при высокой вероятности шансы оказаться правым увеличиваются. Ну это и так всем понятно
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Границы рынка по открытому интересу за пределами которых у крупных игроков могут начинаться убытки 1,3800 – 1,3300.
Вот не согласен я с этим мнением, если опционы СаLL находятся вне денег на уровне 1,3850- что видно по открытому интересу и причем это опционы на покупку, то о каких убытках может идти вообще речь. Понятно что те кто продал опционы Cаll вчера начинают нести убытки , не понятно что автор той системы имеет ввиду на 1,38 у кого убытки то? А уровне 1,3850 просто находиться спрос на опционы Cаll которые будут либо куплены либо проданы что более вероятно, только при продаже этих опционов будут убытки у держателей ,а прибыль у продавцов, а сейчас у держателей Саll опционов в деньгах и у тех кто продал Put опционы растёт прибыль :) . По картинке же видно где была покупка опционов. Кто чё думает по этому поводу?
Получается что терпят убытки те кто ожидал падение цены, т.е держатели опционов PUT, он у меня цена до уровня где находиться опционы PUT не дотянула и ушла вверх, вопрос кто терпит убытки?
Если вы ожидаете рост рынка, вы можете купить call опцион или продать put опцион.
Если вы ожидаете падения цены, вы можете купить put опцион или продать call опцион.
 

Вложения

  • 500.jpg
    500.jpg
    125,3 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

strannik-ps

VIP-участник
Границы рынка по открытому интересу за пределами которых у крупных игроков могут начинаться убытки 1,3800 – 1,3300.
Вот не согласен я с этим мнением, если опционы СаLL находятся вне денег на уровне 1,3850- что видно по открытому интересу и причем это опционы на покупку, то о каких убытках может идти вообще речь? На этом уровне просто находиться спрос на опционы Cаll которые будут либо куплены либо проданы что более вероятно, так при продаже этих опционов будут убытки у держателей ,а прибыль у продавцов, а сейчас у держателей Саll опционов в деньгах и у тех кто продал Put опционы растёт прибыль. По картинке же видно где была покупка опционов. Кто чё думает по этому поводу?

:) Все правильно. Опционы используют для хеджирования, во избежании потерь, при опционном анализе нас интересует только продажи put и call.
При продаже Put опциона рынок идет вверх, при продаже Call опционов рынок идет вниз.
Эти маленькие нюансы надо обязательно знать и учитывать.
 

ranger308

Активный участник
Забавно вы торгуйте)Мало факторов берете на усмотрение.Обьем и ОИ это только верхушка айсберга)
 

Fed77

Гуру форума
:) Все правильно. Опционы используют для хеджирования, во избежании потерь, при опционном анализе нас интересует только продажи put и call.
При продаже Put опциона рынок идет вверх, при продаже Call опционов рынок идет вниз.
Эти маленькие нюансы надо обязательно знать и учитывать.
Спасибо, но кто несёт сейчас убытки держатели опционов PUT ? Но у меня цена не дотянула до уровня PUT и к тому же САLL уже в деньгах держатели их в наваре, кто в дураках то? :D
 

Fed77

Гуру форума
Забавно вы торгуйте)Мало факторов берете на усмотрение.Обьем и ОИ это только верхушка айсберга)
А что ещё надо? Расчитываете динамику изменения ои,дельту, изменения премии, балансовую и временную стоимость опциона если вам так нравиться мне и этого хватает. Я наооборот хочу упростить торговлю а не нафаршировать систему, что потом сделку не откроешь из-за своих фильтров
 
Последнее редактирование:

ranger308

Активный участник
А что ещё надо? Расчитываете динамику изменения ои,дельту, изменения премии, балансовую и временную стоимость опциона если вам так нравиться мне и этого хватает
Говорите до 1.40 допрем) На следуйшей недели узнаем)
 

strannik-ps

VIP-участник
Спасибо, но кто несёт сейчас убытки держатели опционов PUT ? Но у меня цена не дотянула до уровня PUT и к тому же САLL уже в деньгах держатели их в наваре, кто в дураках то? :D

Здесь нет разности потенциалов как в электричестве.;)
Опцион это контракт покупка или продажа по определенной цене до экспирации. Это все...
Во избежании потерь эти контракты будут закрывать, а это не маленькие деньги и рынок на это реагирует.
 
Верх