Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

A.S.V.

VIP-участник
Да не только за час ... Там нормально все выходные показывает. Если ты знаешь поделись с общественностью. Лично я пару недель назад только узнал ... :)

Нельзя же ссылки на сторонние ресурсы выкладывать..
Да и у тебя покруче ресурс будет раз все выходные показывает...
А в общем то поисковик у всех есть...
Ты возможно имеешь ввиду площадку где в выходные бинарками торгуют так это левые котировки...
 

funny59

Гуру форума
Нельзя же ссылки на сторонние ресурсы выкладывать..
Да и у тебя покруче ресурс будет раз все выходные показывает...
А в общем то поисковик у всех есть...
Ты возможно имеешь ввиду площадку где в выходные бинарками торгуют так это левые котировки...
Неее. Это не бинарки - это онлайн и вроде межбанковский какой-то ... :) Причем открытый ...
 

funny59

Гуру форума
1579458339699.png
Вот картинка по евре с ресурса. Даёт принять решение ждать открытия рынка и что-то сделать, либо не ждать, а нормально с утра встать и увидеть. Я к примеру от МСК +2 часа живу и мне до 3 часов местного ну очень тяжко.
А вот картинка с терминала
1579458506302.png
Как думаете как рынок по евре откроется - правильно без изменений. Как вывод можно спать спокойно. А это многое значит.
Вот если бы планировался гэп, то думаю можно было и не ложиться и постараться его взять.
P.S. Присмотрелся пристальней будет небольшой ГЭП вверх - пипсов на 50-70.
 

funny59

Гуру форума
А теперь вопрос тем, кто книжку Хьержика читал - как определить тренд по теории Ганна. Без зависимости от тайма и на любом инструменте - какой инструмент из теории Ганна помогает это делать?
 

A.S.V.

VIP-участник
Взять геп не получится...
Только если возврат цены для перекрытия гепа...
Не известно когда будет этот возврат и будет ли вообще...
 

funny59

Гуру форума
Взять геп не получится...
Только если возврат цены для перекрытия гепа...
Не известно когда будет этот возврат и будет ли вообще...
Верно рассуждаешь - именно о возврате я и имел в виду (не правильно выразился).
А брать очень просто - идите на М1 и применяйте метОду #1 - я более чем уверен увидите цели, либо от существующего положения будет первый импульс, слом тренда по теории Ганна и пр. Знать где будет цена в момент открытия важно. По золоту Вы в эту шутку на Альпах можете каждый день играть ... :)
 

sander2765

Местный житель
Привет, спекулянты! Сделал разметку по 1 методу funny 59, потом наложил сверху довольно информативный индюк, там маржинальные и опционные зоны, лимитные уровни ЕЦБ и прочее, прочее. Смотрите сами, что получилось. Funny 59 респект и уважуха.
 

Вложения

  • AUDUSD.png
    AUDUSD.png
    124,8 КБ · Просмотры: 103

sander2765

Местный житель
Доброе время суток участникам данной ветки!
Моя ссылка в баню закончилась только сегодня. Обвинили меня в рекламе другого ресурса и публичном оскорблении администраторов данного ресурса. Если по первому обвинению согласен, то по второму - честно говоря не понял. Да я намекнул, прлвоцировал, но не было написано ничего ущемляющего ...
Ну да ладно, время и жизнь рассудит ...
Теперь о насущном:
1) ветка затухла, т.к. я ничего не писал и это ожидаемо.
2) ничего нового предложить вам пока нет желания.
3) все что я хотел рассказывать основано на книге Хьержика - читайте, там все написано, и если не поняли, то спрашивайте.
В целом алгоритм по крайней мере для себя я выработал - теперь тренирую в себе жесткую волю выдержки ММ. К большому моему огорчению моя поталогическая жадность не позволяет нормально грести лопатой бабло с этого нестационарного рынка, так почутку процентов по 100-150 в неделю, выводишь чутка - потом коля приходит ... :):):)
Надо что-то с этим делать! Если есть идеи, то прошу поделиться ... :)
Советы - самые безопасные и бесполезные вещи в жизни. Мне кажется, что Вы очень общительный, эмоциональный и импульсивный человек. Одному торговать сложно. Нужен коллектив ( или компания) единомышленников для торговли в чате. Люди разного темперамента создают баланс в любой системе до тех пор, пока не попадут в резонанс, тогда будет или очень хорошо, или очень очень хорошо:rolleyes::)(y)
 

A.S.V.

VIP-участник
Привет sander2765 :)
Скачай из маркета индикатор Toggleable Moving Averages for MT4
график чище будет ;)

Ма маркет.pngМа маркет внизу.png
 

funny59

Гуру форума
Доброе время суток уважаемые посетители данной ветки!

Хочу сразу сказать идея не моя – я лишь по-своему интерпретировал саму идею и также по-своему обосновал её состоятельность!!!

Итак. Все Вы наверно знаете и видели, как те или иные валюты «двигаются» по графику. И не раз замечали возникновение корреляции инструментов, у которых есть общая валюта – к примеру, иногда графики GBPUSD и EURUSD ну очень коррелированы, да у них разные абсолютные значения, но форма графиков подобная. Так вот, ведь никто не будет против, что эти два инструмента зависимы между собой. Какая зависимость между ними пока неизвестно, но она есть! Через общую валюту USD.

Теперь Ганна притянем немного … Хотя можно без него, но ведь ветка про «… Прогнозы по Ганну …» … :) :) :) Те, кто читал теорию Ганна должен знать про его главное открытие - квадрирование ценового диапазона временем. О чём это открытие, а о том, что «… когда цена возводится в квадрат временем или, когда цена и время идут вместе …». Лично я это понимаю (вернее принял за аксиому) так – у каждого инструмента есть своё неизвестное «золотое сечение» движения цены относительно времени – так называемый «масштаб цены» - это на сколько пунктов цена движется относительно временной шкалы. Цена при движении постоянно возвращается к этому золотому сечению. С этим многие могут поспорить, но я не будут переубеждать тех, кто не согласиться с этим утверждением – это не цель данного поста – кто не согласен с утверждением может дальше ни читать. Так вот у обоих упомянутых выше инструментов (GBPUSD и EURUSD) есть эти значения золотого сечения – вычислить их абсолютные значения невозможно, а вот относительное значение предположить можно.

Что может обеспечить движении цены GBPUSD, к примеру, вверх – есть несколько вариантов: (1) GBP идёт вверх, USD не изменяется; (2) GBP не изменяется, USD идёт вниз; (3) GBP идёт вверх, USD идёт вниз; (4) GBP идёт вверх, USD тоже идёт вверх, но с меньшей скоростью. Всего четыре варианта! Но их абсолютное значение спрогнозировать невозможно. А если относительное???
 

funny59

Гуру форума
Вот графики движения GBPUSD и EURUSD на таймфрейме М5 за 06.01.2020:
1579505715974.png
Почему именно этот день? Потому, что не далеко в прошлом. И возможно информативен он – ещё сам не знаю – я не делал его анализ ещё. Всё вместе с Вами сейчас делаю.

Что мы видим? Есть корреляция? Она однозначно есть!

Теперь хочу отметить одну закономерность, которую выявил автор идеи - он её похоже выявил ещё в году 2012, но только сейчас смог как-то её просчитать. Закономерность заключается в том, что скорость изменения GBPUSD и EURUSD разная, но они всегда возвращаются к своему «золотому сечению» - всегда!!! Автор идеи привязал эту особенность к вероятности, но по моему мнению – это особенность именно возврата к этому «золотому сечению».

Смысл идеи поподробнее попробую изложить – как заработать на этом (прямо последовательно всё сделаем):

1) Нам надо определить относительное «золотое сечение» в настоящем! Как это сделать – надо провести анализ истории. На какую глубину? Я тут точного ответа не дам – каждому как говориться своё. Автор идеи берёт сутки, для М5 это 288 отсчётов назад. Ну и мы ограничимся этой глубиной. Вот такие графики изменения котировок указанных пар мы имеем на начало открытия рынка 06.01.2020 (графики нарисованы по CLOSE).
1579505744596.png
 
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума
2) Как выразился автор идеи – определённым «шаманским» методом получим некоторую кривую – в моём понимании это как раз некое «золотое сечение»? к которому будут стремиться оба графика.
1579505780101.png
3) Далее определённым образом масштабируем все три графика и в итоге получим вот такое:
1579505799255.png
Что нам говорит этот график? Пока ничего, но если этот график на истории посмотреть – начать с какой-нибудь даты и смещать это окно вправо, то можно увидеть, что цены обоих пар расходятся и сходятся именно к этой кривой, которую лично я как раз и называю – «золотым сечением» (на графике она жёлтая, синяя это евро, красная фунт).
4) Посмотрев на этот график видно, что кривая фунта близка к «золотому сечению», а евра очень далеко – это так называемое рассогласование графиков, когда графики пар согласованы, то они очень близко, как пример отчёт около 100 по графику. Теперь оцениваем развитие дальнейшего движения пар. Что может дальше произойти: (1) евра будет снижаться к сечению; (2) фунт вместе с сечением идти к евре; (3) рассогласование будет увеличиваться.
Тут сделаем небольшое отступление. Я анализировал графики и хочу заметить, что у сечения есть некая особенность инерции, т.е. если сечение (веренее её усреднённое значение) движется в одном направлении, то сразу молниеносно она не изменяет своего направления.
5) Теперь про всю «соль»! Автор идеи сделал на мой взгляд сенсационное открытие – пары будут двигаться, но скорость их движения будет разной. Торговать парно надо с разными объёмами сделок. Вот в этом и есть весь смысл!
Смотрим на графики, видим рассогласование и начало схождения графиков. Опять же «шаманстким способом» определяем пропорцию открываемых сделок – для текущего графика она у меня составила аж 6,4 раза (это очень много и похоже надо искать другой способ вычисления пропорции, но это тема другая и здесь не будем её пока обсуждать).
И открываем две сделки: фунт в бай с объёмом один лот, евро в селл с объёмом 6,4 лота.
 

funny59

Гуру форума
6) Наблюдаем далее за движение пар и ждём когда они обе вернуться к золотому сечению. В 8:40 по времени терминала рассогласование графиков относительно сечения сократилось до минимальной величины.
1579505875979.png
1579505886511.png
Вычисляем профит (см. скрин ниже):
Евра : (610 – спред (ночной обычно тройной))*6,4 ≈ +3650 пипсов
Фунт : 30*1 – ночной спред ≈ -45 пипсов
Итого: Чуть больше 3600 пипсов (правда при больших лотах, при малых лотах посчитайте сами) .
 

funny59

Гуру форума
7) Далее снова ждём рассогласования. В районе 10:20 оно начало сходиться. Открываемся. Пропорции в данный момент 1/2.55, т.е. фунт 1 лот, евра 2,55 лота. Следующий раз кривые приблизились практически в ноль только в районе 13:50 часов 07.01.2020, т.е. больше чем через сутки. Конечно они (кривые) и раньше достаточно близко подходили друг к другу и тут только опыт может позволит сказать, что считать достаточно близкими – может текущий профит, может что-то другое … Мы остановимся на 13:50 07.01.2020 …
Вот собственно графики:
1579505928316.png1579505935520.png

8) Считаем профит:
Евра : (-155 – спред)*2,55 ≈ -350 пипсов
Фунт : 750*1 – спред ≈ +725 пипсов
Итого: Около 375 пипсов.
 

funny59

Гуру форума
Полученные результаты заставляют задуматься!!! Да есть просадка (посчитайте сами), и иногда достаточно большая, но данный метод позволяет без особых головняков иметь профит. Конечно существует определённый форсмажор, как к примеру движение используемых выше пар 12.12.2019, но этот форсмажор был заранее известен. Также если доливаться по системе, да умный трейлинг применять с усреднением, то и потенциальный профит будет достаточно велик.

Жду критику по описанному выше методу … :):):)

С уважением, RomFil
 
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума
Ну и далее - если на этот парный трейдинг наложить методики №1 и №2 описанные ранее в этой ветке, то получиться совсем не плохо.
 
Верх