Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

funny59

Гуру форума
Самое интересное в этом методе то, что практически отсутствует субъективизм, т.е. все оптимальные величины рассогласований и схождения можно определить на истории и использовать в автоматическом трейдинге. Программирование это я конечно вывезу, но совершенно нет на это времени ...
 

A.S.V.

VIP-участник
Привет funny59 :)
Интересная идея ;)
Потом разбираться буду пока другим занят...
 

funny59

Гуру форума
И давайте вместе с Вами в режиме онлайн попробуем всё описанное выше проверить. Буду торговать на реале маленькими лотами. Вот текущая ситуация по фунту и евро:
1579507527016.png
Принимаем решение - открываем фунт в бай, евру в селл. Пропорцию установим 1:3, т.к. депо маленький.
 

funny59

Гуру форума
Ну вот собственно и сделки
1579507702920.png
Дальше наблюдаем и ждём профита. Закрываться будем по трейлингу. Начало трейлинга при достижении профита +200 пипсов. Трейлинг 20 процентов от максимального. Мне некогда постоянно пялиться в монитор - работу работать надо ... :)
 

sashbek

Активный участник
Ну вот собственно и сделки
Посмотреть вложение 362714
Дальше наблюдаем и ждём профита. Закрываться будем по трейлингу. Начало трейлинга при достижении профита +200 пипсов. Трейлинг 20 процентов от максимального. Мне некогда постоянно пялиться в монитор - работу работать надо ... :)

Индикатор, который у Вас в подвале - это Ваш личный? есть ли альтернативы, чтоб подсмотреть в историю?
 

funny59

Гуру форума
Индикатор, который у Вас в подвале - это Ваш личный? есть ли альтернативы, чтоб подсмотреть в историю?
Личный. :) Пока желания делиться нету. :(
Альтернативу вряд ли найдёте - метод достаточно свежий и ещё не все поняли как это всё работает, поэтому очень скептически относятся.
 

funny59

Гуру форума
Добавим индюк по метОде №1 и построим цели:
1579512505750.png
По евре цель нарисовал. По фунту - пока не ясно всё - похоже флет снижающийся.
Сейчас от руки ещё метод №2 добавлю - индюк по нему ещё не готов.
 

funny59

Гуру форума
По идее можно долиться сигнал к развороту сечения есть, но депо маловато. Будем просто ждать. Максимальный профит по данным сделкам на сейчас поставлял около 120 пипсов +- в моменте. Но у нас начало трейлинга +200, поэтому ждём дальше.
 

funny59

Гуру форума
При более близком рассмотрении графика евро увидел, что одну цель не нарисовал. От неё кстати цена и оттолкнулась.
1579513113574.png
Слепошарый я ... :)
P.S. Уже минус по общему профиту ... О снова плюс ... :) Ладно пока больше флудить не буду.
 

funny59

Гуру форума
Руки-крюки. Пока работу работал - случайно не туда жмахнул и закрыл один из ордеров - второй пришлось тоже закрывать. Итог:
1579516368189.png
Это в рублях. Просадка за всё время была максимально около 65 рублей +- в моменте.
Вообще считаю, что цены по обоим ордерам должны вот до этих целей дойти.
1579516337137.png
 

funny59

Гуру форума
Теперь надо снова ждать рассогласования графиков или просто другой график смотреть, например XAUUSD и EURUSD
1579516563743.png
Рассогласование есть + сечение повернулось на схождение. Пропорция 1:2,72, но тут открываться не буду, т.к. депо маленькое - просто может не хватить на просадку.
 

funny59

Гуру форума
А может ... ауди?
1579516804929.png
Пропорция текущая 1,13 к 1 (первое ауди). Не. Мала слишком пропорция. Не стоит.
 

funny59

Гуру форума
Навоз?
1579516956885.png
Пропорция аж 30 порций NZD и 1 евры. У меня депо однозначно не хватит. Но пока здесь рано входить. Нет сигнала на разворот на схождение рассогласования.
 
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума
Руки-крюки. Пока работу работал - случайно не туда жмахнул и закрыл один из ордеров - второй пришлось тоже закрывать. Итог:
Посмотреть вложение 362754
Это в рублях. Просадка за всё время была максимально около 65 рублей +- в моменте.
Вообще считаю, что цены по обоим ордерам должны вот до этих целей дойти.
Посмотреть вложение 362753
Удачно знаете ли "жмахнул" ... Сейчас бы трейлинг сработал и выбил бы меня из позиций. Профит был бы на 20% ниже.
 

sashbek

Активный участник
Вы не проверяете коэффициенты корреляции по парам за определенные периоды? просто подбираете, чтобы пары были с долларом?
 

funny59

Гуру форума
Вы не проверяете коэффициенты корреляции по парам за определенные периоды? просто подбираете, чтобы пары были с долларом?
О каких коэффициентах корреляции идёт речь? Я не понял. Ничего не подбираю, простая арифметика даёт текущую картину - картину я интерпретирую - всё!
 

funny59

Гуру форума
Зашёл по ауди и евре
1579519111381.png
Пропорция 2 к одному соответственно. Зря наверное вошёл, но сигнал был ... Посмотрим :)
 

funny59

Гуру форума
А тем временем можно сказать, что фунт до планируемой цели дошёл - более 95% движения прошло.
1579520111543.png
 
Верх