Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

funny59

Гуру форума
Вот она чётенькая отработки цели ... :):):)
1579522915391.png
И отбилось, теперь вниз уже первый импульс есть - надо также цели строить, но мне лень ... Да и зачем депо маленькое, а позиция по ауди/евре ещё в работе. Ждём ... :)
P.S. Кстати стоит отметить, что скорость евро на сейчас больше, чем скорость фунта и пропорция теперь такова, что при открытии сделок фунта должно быть больше, чем евро - текущее значение около 7 раз, но это по мне много ... :(
P.S.2 При том, что направление сделок (фунт бай, евро селл) не изменилось.
 

funny59

Гуру форума
Ещё одну штуку приметил. Если анализировать все пары в USD, может оказаться что по всем EURUSD должно вниз, при этом одна из пар (как сейчас XAUUSD) говорит, что EURUSD вверх. Как итог можно предположить, что XAUUSD сейчас вниз пойдёт, т.к. по всем остальным EURUSD вверх. Сумбурно написал - для себя сделал заметку. :)
 

funny59

Гуру форума
Обнаружил, что на ауди индюк криво показывает ... Поэтому не правильно вошёл в сделку. Но ничего пусть висит пока. Там где принимал решение об открытии сделок сигнала не было. Направление правильное, но рано.
 

funny59

Гуру форума
Ну вот золото ... Так и хочется сказать, а я говорил ... :):):)
1579525310240.png
Цель по золоту нижняя красная - даю процентов 95-98, что дойдёт до неё.
P.S. ... ну если ниже линии Ганна закрепиться ... :)
 

funny59

Гуру форума
Ну вот золото ... Так и хочется сказать, а я говорил ... :):):)
Посмотреть вложение 362785
Цель по золоту нижняя красная - даю процентов 95-98, что дойдёт до неё.
P.S. ... ну если ниже линии Ганна закрепиться ... :)
Эх эти 2 процента ... :) Но ещё не вечер посмотрим. :)
 

funny59

Гуру форума
Ладно домой пора! Оставил трал с такими же условиями +200 пипсов и 20%.
 
  • Like
Реакции: gek

funny59

Гуру форума
Ну что вернёмся к открытым сделкам по ауди и евро:
1579538349397.png
Что произошло? Да ничего существенного. Рассогласование увеличилось, флэт сократил пропорции до 1,15 : 0,86, т.е. практически единица - это свидетельствует, что графики цены ауди и евро имеют одинаковые скорости. И самое интересное на мой взгляд в том состоит, что направления сделок сейчас может поменяться - у меня ауди в бай, евра в селл, а станет наоборот. Чем это грозит? Я не знаю - у меня такое впервые ... :) Максимальный убыток по данным ордерам был -110 рублей +- в моменте - это около 72% от маржи - достаточно много для депо данного счёта, но не критично. Сейчас профит по паре сделок около нуля находится - наблюдаем дальше. Сегодня вряд ли какая-то движуха ещё будет, т.к. "партнёры" отдыхают. Завтра ночью ауди верховодить будет, потом евра ... :) Пока как-то так.
P.S. По метОде 1 цели нарисовал (верхняя горизонтальная линия), а по метОде 2 место возможного разворота (вертикальная линия).
 

funny59

Гуру форума
Крайнее на сегодня сообщение по торговле
1579543574449.png
Итак ситуация относительно последнего поста практически не изменилась. Рассогласование на прежнем уровне и пока даже намёка на схождение нет. Текущий профит составляет 40 р. Тейки на ночь уберу, трал поставлю как днём: начало трала при достижении профита +200 пипсов (около 120 р.), трал 20% от максимального значения.
На этом на сегодня всё.
С уважением, RomFil
 

sander2765

Местный житель
Крайнее на сегодня сообщение по торговле
Посмотреть вложение 362873
Итак ситуация относительно последнего поста практически не изменилась. Рассогласование на прежнем уровне и пока даже намёка на схождение нет. Текущий профит составляет 40 р. Тейки на ночь уберу, трал поставлю как днём: начало трала при достижении профита +200 пипсов (около 120 р.), трал 20% от максимального значения.
На этом на сегодня всё.
С уважением, RomFil
Здравствуйте! Вопрос появился! Если будет ответ, то заранее благодарен!
 

Вложения

  • вопрос.png
    вопрос.png
    77,7 КБ · Просмотры: 49

funny59

Гуру форума
Здравствуйте! Вопрос появился! Если будет ответ, то заранее благодарен!
Видишь на графике "машку"? Это суперадаптивная "машка" (самописная) с определенным периодом - чуть позже надо будет ей ещё дробный период приделать ... Такой период подобран, что при сдвиге её же на один бар назад, можно с помощью неё самой определять смену тренда. Стрелка показывает смену тренда, т.е. разворот. После разворота строится первый импульс. Эти маленькие трендовые - это первые импульсы движения. Вроде ответил ... :)
 

funny59

Гуру форума
Доброе утро посетителям данной ветки!
Ну собственно я всё проспал ... :) Ночью схождение было минимальным и по уму надо было выходить. Но так как у меня в индюк ещё не вшит алерт, то я об этом узнал лишь тогда когда уже поздно было. :( Профит в пропущенный момент выхода составлял порядка 100р. или 140-150 пипсов суммарно по обоим сделкам. После пропущенного входа рассогласование увеличилось и сейчас текущая ситуация вот
1579583713860.png
Текущая просадка около 130 р. или 185 пипсов суммарно. Максимальная просадка достигала 220 р. - это капец как много!!! И надо думать (разрабатывать подход) по стоп-лоссу суммарной позиции - надо как-то защищать депо. На ум пока приходит лишь одно - стоп-лосс должен быть по 100%-му уровню маржи открытых позиций, может быть я не прав. Было бы не плохо услышать стороннее мнение по данному вопросу.
 

funny59

Гуру форума
Также стоит отметить, что вчерашняя цель по ауди отработала чётенько и потом пошла цена вниз.
1579584123197.png
 

ZIKILO

Элитный участник
есть робот помощник, можно его установить и заниматься чем угодно..... он при достижении просадки оповестит тебя.... закроет все ордера
 

funny59

Гуру форума
Здравствуйте! Вопрос появился! Если будет ответ, то заранее благодарен!
Теперь отвечаю точно о том, что задали: анализируя графики и применяя метод №1 я пришёл к выводу, что надо всегда рисовать на графике три последних импульса. Так картина более точно представляется, в том числе может быть идентифицирована различными нейросетями - я ведь пытаюсь всё это автоматизировать ...
По уму надо было и вниз линию рисовать, но я не стал этого делать, т.к. заметил, что если первый импульс очень большой (относительно предыдущих), то это как правило "разворотный импульс" - это такое новое понятие. Импульс после которого цена идёт в противоположную сторону - это так сказать очередной пАттерн.
 

funny59

Гуру форума
есть робот помощник, можно его установить и заниматься чем угодно..... он при достижении просадки оповестит тебя.... закроет все ордера
Робота и я могу написать какого угодно ... Мне нужна идея ... Как оптимально управлять рисками - как его высчитывать. Как-то давным давно мне попадалась статья об одном исследовании, которое говорило, что максимальный потенциальный профит достигается при риске около 40% от депо - по мне это очень много, но там в том исследовании (а может просто статья была какая-то или блог - не помню) графики были приведены и достаточно правдоподобные ...
 

ZIKILO

Элитный участник
потенциальный профит достигается при риске около 40% от депо
странная логика... хотя мой коллега трейдер, торгует тока дробными лотами..1,01 или 5,24 .... говорит что ему больше дает рынок нежели он бы торговал 2 или 6 лотами...
 

funny59

Гуру форума
странная логика... хотя мой коллега трейдер, торгует тока дробными лотами..1,01 или 5,24 .... говорит что ему больше дает рынок нежели он бы торговал 2 или 6 лотами...
Для меня тогда тоже это какой-то загадкой оказалось. Надо найти этот труд да перечитать, может сейчас дойдёт ... :):):)
 

ZIKILO

Элитный участник
А если появился импульс и показал дорогу "до куда" почему бы не присунуть по самые помидоры)))
 

funny59

Гуру форума
А если появился импульс и показал дорогу "до куда" почему бы не присунуть по самые помидоры)))
А если развернётся??? :) Процент отработки достаточно велик, но далеко не 100 ... :) Ещё всякие форс-мажоры бывают - я не про 12.12.2019 там было известно куда пойдёт и там я неплохо заработал. Я этой осенью когда сделку по брекзит согласовывали - любой чих в twitter от ответственных лиц и сразу свечки появляются по 1000 пипсов ... :)
 
Верх