Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

funny59

Гуру форума
А вот и цель первичной линии по М5 ...
1573634220912.png
Теперь надо следить как цена линии вторичную и третичную будет касаться. Там видно будет. Если вторичную не коснётся, то даю 90%, что до цели дойдёт ...
 

funny59

Гуру форума
Вот сигнал в бай. Но после того как цена пришла в точку (показал на скрине синим) - можно с большой долей вероятности предположить, что первый импульс сформировался и его цели им же отработаны, следовательно это не истинный сигнал вверх. Надо дальше наблюдать.
1573635961889.png
P.S. С другой стороны подвал развернулся вверх - это свидетельствует либо флэт, либо вверх. Возможно цена готовится к развороту - кукл стопы собрал ...
Неоднозначная ситуация. Тут надо на на М1 спускаться ...
По М1 вверх цель 1.2832 +- вроде уже достигнута ...
Что будет дальше для меня смутно.
 

funny59

Гуру форума
По М15 цель образовалась, но мне что-то в неё не верится ..
1573636565321.png
 

funny59

Гуру форума
Есть ещё одно применение этим линия Ганна - это определение реакции цены, т.е. можно с достаточной точностью определить на временной шкале в будущем, то что будет реакция цены - обычно изменение направления движения. С какой силой будет реакция неизвестно но когда это может случится определить можно. На скрине отметил эти возможные места - вертикальные линии. Давайте вместе понаблюдаем. Точность +-1-2 бара.
1573636858629.png
P.S. Только не говорите :), то в это время новости будут - это просто совпадение. Места определял по графикам.
 

funny59

Гуру форума
Третий день подряд - новости по фунту плохие, а он всё в гору лезет ... Заговор однако! :):):)
 

funny59

Гуру форума
Есть ещё одно применение этим линия Ганна - это определение реакции цены, т.е. можно с достаточной точностью определить на временной шкале в будущем, то что будет реакция цены - обычно изменение направления движения. С какой силой будет реакция неизвестно но когда это может случится определить можно. На скрине отметил эти возможные места - вертикальные линии. Давайте вместе понаблюдаем. Точность +-1-2 бара.
Посмотреть вложение 353161
P.S. Только не говорите :), то в это время новости будут - это просто совпадение. Места определял по графикам.
На первое место не было реакции никакой ... Такое тоже бывает ... :( По второму надо подождать ...
 

funny59

Гуру форума
На первое место не было реакции никакой ... Такое тоже бывает ... :( По второму надо подождать ...
Похоже сам лопухнулся - не от туда линии Ганна строить начал. Надо будет это учесть на будущее - место записал - вечером анализировать буду ... :(
 

кукурузник

VIP-участник
Нафаня , как тебе новая квартирка ?
Соседи с верха не заливают ?
Отопленье есть ?
А то давай , на старую хату , нече выпендриваться !
;) ;) ;)
 

funny59

Гуру форума
Нафаня , как тебе новая квартирка ?
Соседи с верха не заливают ?
Отопленье есть ?
А то давай , на старую хату , нече выпендриваться !
;) ;) ;)
Мне и здесь неплохо :) - как видишь практически один пишу ... Правда сегодня действительно много написал, т.к. взял на себя обязательства. Завтра меньше будет ... Некогда.
У Вас там ведь не флудят - всё по делу ... :)
 

funny59

Гуру форума
Коллеги! Вы меня не теряйте - я по работе завис :( (один очень важный вопрос решаю) - поэтому не пишу ничего. Каюсь, что брал на себя обязательства, но реально некогда ... :( Вечером все потенциальные входы выложу ...
 

funny59

Гуру форума
Вроде Н1, но я на память не помню - надо видео пересмотреть. Вечером уточню формулы для каждого тайма.
Вроде от Н4 и выше надо размер на 10 сначала поделить ... Проверьте так.
Мне на клькуляторе надоело считать я в Excel таблицу сделал - забиваешь размер и вот тебе сразу все масштабы ... :)
 

A.S.V.

VIP-участник
Три дня рассчитывал и строил линии на графике пары EURUSD. Точность отработки целей поражает!!! Пока наблюдаю, входов по системе было много, я открывал только две сделки. Обе закрылись по тейк профиту. funny59 спасибо что делишься знаниями(y)(y)(y). Лучшего объяснения способа построения линий Ганна на графике и определения целей не встречал в интернете.
 

funny59

Гуру форума
Доброе время суток уважаемые коллеги!

Вчера я не смог …

Домой пришёл только в 22:00 после 4-х часов, проведённых за ремонтом автомобиля (радует, что починил и сегодня я на колесах :)) … И просто физически не смог сесть за ПК и проанализировать что происходило с фунтом.

Данным сообщением хочу реабилитироваться … :):):)

Несмотря на «флэтовый» день входы были, в профитные или нет мы сейчас узнаем.

Анализ проведу только на М5, на М15 и Н1 подходы аналогичны М5, но там баров всего 96 и 24 соответственно. Постараюсь рассказать алгоритм, который собственно и хочу реализовать в коде (советнике), чтобы потом он уже сам торговал … :)

Ну так начнём:

1) Учитывая ночные спреды у ДЦ (где у меня открыт счёт), торговать на М5 между с 23:00 до 2:00 часов по времени терминала лучше не стоит. Причины сами придумывайте. Поэтому начнём с 2:00 часов.
2) Входы осуществляются по появлению двух стрелок индикатора ArrOnS2J715 (где 715 это версия :), до этого было отработано и выброшено на помойку 714 версий различных систем и подходов – некоторые месяцами отрабатывались, другие по паре часов … :)). Обязательное условие две стрелки в одну сторону!
Далее определяем величину первого импульса. Если он ещё не сформирован, то ждём его формирования.

2) В 2:40 появилась вторая красная стрелка (она разместилась на баре 2:35). Но расстояние между первой и второй красной составляет 7 баров, согласно данному обстоятельству можно предположить что на рынке флэт и данный сигнал пропускаем. Рассматриваем только сигналы когда расстояние между стрелками не более 2-4 баров.1573710951733.png
3) Следующий сигнал в 3:05. Тут все условия соблюдены – можно открывать сделку в бай. Величина первого импульса сформировалась только в 3:30. 1573710991470.png - красная линия первый импульс.
4) Далее проводим вычисления по методике получаем следующие масштабы: (1) 19,39: (2) 9,70; (3) 4,85. И наносим линии Ганна 1573711026880.png.
3:30 это бар, на котором стрелки красные вниз, но их ещё нет – они появятся в начале следующего бара. К моменту формирования первого импульса цена касалась только двух линий: первичной и вторичной. Цели по ним я нарисовал красными горизонтальными линиями. Цель по первичной отработана, следовательно, скорее всего движение на этом будет закончено и возможно будет разворот. Тут надо либо закрывать бай. Но если он будет в убытке по предлагаемому мною алгоритму лучше открыть селл тем же лотом – поставить отрицательный замок. По факту на 3:30 профит по открытому ранее бару составит +12 пипсов – спред = ~0+/-2 пипса. Про алгоритм установки и снятия замков отдельно поговорим в будущем (если кто желание изъявит).
5) Вот так по каждому сигналу проводится отработка. Далее давайте разберём тот участок, который имел самый большой рейндж и там, где цели перестраивались. Просто если каждый сигнал писать – дня на писанину не хватит … Вот он
1573711055146.png
6) В 10:05 появился сигнал в селл. Формирование импульса закончилось в 10:35. Размер импульса 236. Получились вот такие линии 1573711084771.png. На свече где был определён импульс цена коснулась только первой линии – красная внизу это появившаяся цель. Следующие две свечи цель перестраивалась, в итоге получилось вот 1573711098393.png.
7) Далее в 11:00 появляется сигнал в бай. НА данный момент профит составит +82 пипса-спред=~70. По системе данный ордер должен закрыться и открывается бай. В данный момент цели не достигнуты, но есть сигнал о потенциальном развороте. Да цели не достигнуты, но мы получили небольшой профит.
8) Вот тут надо обязательно сказать истину: БУДУЮЩЕЕ НАМ НЕ ИЗВЕСТНО, МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО С ОПРЕДЕЛЁННОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ СКАЗАТЬ, ЧТО ВОЗМОЖНО РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ БУДЕТ ТАКИМ_ТО, ЛИБО ТАКИМ!!!
9) Теперь анализируем бай – где-то по середине свечи 11:00 мы понимаем, что первый импульс сформирован. Вот что получилось в начале свечи 11:05 1573711146859.png. Первичная цель не достигнута, а вторичная и третичная перебита. По честному я бы тут замок поставил … JJJ Но сейчас вижу (и это надо в советнике написать – он машина у него чувств нету) – может и не стоило закрываться, т.к. в большинстве достижения первым импульсом первичной цели ведёт к развороту. На истории мы все хороши. Тут поможет только оптимизация, вернее надо статистически на истории отработать все подобные паттерны и выработать алгоритм как тут быть! Всё на мой взгляд здесь замок надо ставить!
10) Дальнейшее движение цены перемещало цели: у первичной и вторичной линий в итоге не достигли, третичная линия показывала разворот. Очень неоднозначная ситуация – такие иногда бывают и их надо анализировать и разбирать отдельно. Кстати я ветке выше так и написал тогда - … мне не понятно!
11) Ладно давайте исходить из того, что у нас лок. Конкретно в данном случае закрывать ордер бай из лока надо было либо при достижении цели, либо на противоположном сигнале появления стрелок.

Надоело писать однако ...
Вот как-то так …

Поверите или нет, но потенциальная прибыль по дню, составила бы ~500-600 пипсов - это при условии установки и отработки замков и применении предсказателя в стрелках, которого ещё нет … :) И это во "флэтовый" день. А если использовать мартышку ,то прибыль будет несколько другая, но об этом ещё рано говорить.

С уважением, RomFil.
 
  • Like
Реакции: RRY

funny59

Гуру форума
А вот золото вчера очень хорошо ходило и там потенциальная прибыль ~2000 пипсов - не меньше.
 

funny59

Гуру форума
Сегодня прогнозов не будет. Потрачу день на встраивание предсказателя в стрелки.
 
Верх